На сайте ведутся работы Как пиарить научную конференцию? | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-03-22 20:12:08
Юлия » Всем
Здравствуйте. Спасибо, что заинтересовались моей темой. Меня зовут Юлия, я студентка, в Студсовете отвечаю за организацию общественного мнения.
Наш экономический факультет проводит ежегодную экономическую конференцию. Конференция выездная, ожидаются участники из-за рубежа. Раньше экономические специальности нашего учебного заведения входили наряду с педагогическими в состав факультета с неэкономическим названием. Эта конференция – первая, которую мы проводим как настоящий экономический факультет. Репутация у нашего учебного заведения неважная: мы – бывший педагогический институт (поговорку соответствующую помните?). Репутация у моего факультета еще хуже.
Вопрос: как пиарить нашу конференцию, чтобы улучшить имидж нашего факультета? Денег, как всегда, минимум, опыта никакого. Очень хочется попасть на страницы двух местных газет (одна из них – молодежная) и в поле зрения двух местных телерадиокомпаний.
Спасибо за помощь.
2002-03-24 01:01:56
Андрей Басов » Юлия
Для кого конференция? Ее тема, программа, место проведения, докладчики, что в ней нового, дата проведения?
2002-03-25 09:39:23
Ольга » Юлия
Попробуйте пригласить какого-нибудь депутата или кандидата в депутаты. Он может
согласиться, потому что это способ встретиться со студентами, и,если повезёт, может своих журналистов привести. В любом случае, если Вы напиите о его присутствии в пресс-релизе, шансы присутствия журналистов будут выше
2002-03-25 11:09:32
Юлия » Андрей Басов
Андрей, спасибо, что откликнулись.
Это IV молодежная научно-практическая конференция ЭКОНОМИЧЕСКАЯ НАУКА - ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ, которая состоится в мае в Костроме.

В работе конференции примут участие ученые, представители органов власти и деловых кругов г. Костромы, аспиранты, студенты вузов.

Конференция проводится в форме реализации предпринимательского проекта? Организация венчурного предприятия. Предусмотрены схемы группового и индивидуального участия в работе конференции.

Основные направления работы конференции:
1. Организация студенческого самоуправления: обмен опытом
2. Современные проблемы экономики и социологии труда в России и за рубежом
3. Актуальные проблемы экономики образования: теория и практика
4. Современные технологии управления персоналом организации. Маркетинг персонала
5. Специфика управления организационным поведением. Вопросы психологии управления и предпринимательства
6. Проблемы экономической безопасности субъектов экономических отношений в системе обеспечения экономической безопасности региона
7. Информационные технологии в экономике, управлении, малом бизнесе
8. Современные проблемы логистики
9. Теория и практика институциональных и структурных преобразований в экономике
10. Теория и практика государственного регулирования инвестиционных процессов
11. Экономика и гражданское общество
12. Власть и экономика
13. Рентные отношения в современной экономике
14. Совершенствование организации и управления производством
15. Современный маркетинг
16. Рекламный менеджмент
17. Бухгалтерский учет, анализ и аудит
18. Управленческий учет
Спасибо за вопрос о том, что в ней нового. Вы заставили меня задуматься.
С уважением,
Юлия
2002-03-25 11:37:38
Юлия » Ольга
Ольга, большое спасибо за идею!
С уважением,
2002-03-25 12:25:16
Игорь Грешник » Юлия
При этом, постарайтесь депутатом "не завампирить" конференцию...
Депутата ведь запомнят, а о чем конференция была - забудут.

с уважением,
2002-03-26 09:55:40
Редакция » Юлия
Уважаемая Юлия! 1) Совет - ознакомиться со статьей Викентьев И.Л. Как самому сделать плохой доклад2) Учтите, как правило, на любой конференции есть 2-3 основных доклада, на которые и идут. Соответственно, уделите именно этим докладам больше внимания. Успехов и обязательно напишите, что у Вас получилось!
2002-03-26 11:26:15
Юлия » Всем
Игорь, Редакция,
спасибо за помощь.
С уважением,
2002-03-26 21:02:55
Юлия Берзой » Юлия
Юлия, здравствуйте!
Я ваша коллега : )) работаю в Международной ассоциации студентов и молодых специалистов в области экономики и управления AIESEC в Одессе, поэтому ваша проблема очень даже знакома.
Нас уже немного знают в городе, так что мы обычно просто заранее присылаем пресс-релиз и по телефону рассказываем о проекте. Конференция, особенно если она международная, всегда интересна обществу, так что не нужно бояться, будто вы мало кого заинтересуете. 2 газеты - это мало. Стремитесь хотя бы к 10 и тогда в 2-3х вас точно опубликуют.
Если вы все же сомневаетесь (или в городе намечается крупное событие в эти даты) можно подойти в редакцию интересующих вас газет и при личной встрече рассказать о конференции. Вполне вероятно, что вы сможете договориться и об информационном партнерстве, особенно если вы делаете печатные материалы под проект.
Вряд ли прессу заинтересуют доклады на конференции, главное, чтобы во время открытия во подробно и интересно рассказали про свою идею, про ваши планы, про ваши достижения. Если на открытии будет присутствовать кто-то из влиятельных лиц, пусть даже ваш ректор, тоже неплохо. Также можно дать слово иностранным делегатам.
Попробуйте сами написать статью и посмотреть сколько информации для этого требуется: бывает так, что мероприятие интересное, но материала хватает только для маленькой заметки.
Удачи!
Юлия Берзой.
2002-03-27 10:42:25
Юлия » Юлия Берзой
Юлия, большое спасибо за Ваш отзыв! Если можно, пожалуйста, вышлите мне ссылку на материалы о Вашей ассоциации.
Я согласна, что 2 газеты – это мало. Проблема в том, что в нашем городе есть только 3 не желтые газеты. Одна из них – газета для пенсионеров...
Мы обязательно организуем открытие конференции так, как Вы посоветовали. Влиятельных лиц для конференции мы найдем: некоторые из них защищают у нас кандидатские диссертации.
Еще раз спасибо за Вашу поддержку,
С уважением,
2002-04-15 12:11:30
Андриенко Андрей » Юлия
Привет Юля, я тоже являюсь членом ассоциации AIESEC, только в Бердянске. У нас сейчас завершился наш проект. Для его освещения мы пригласили местное телевиление. Я думаю у Вас есть какая-нибудь молодежная программа на местном телевидении и вы могли бы приглаисть их к себе. Они открыты к освещению молодежной деятельности.

Надеюсь поможет.
Пока

PS: привет Юлии Берзой из солнечного города :)
2002-04-17 13:58:24
Юлия » Андриенко Андрей
Андрей, спасибо за совет! У нас есть такая программа на ТВ.
С уважением,
Юля.


Яндекс.Метрика