На сайте ведутся работы Как найти спонсора для международной выставки ремесел | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как найти спонсора для международной выставки ремесел

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-06-05 13:39:19
Аниса Джеенбекова » Всем

В сентябре в кульрно-образовательном центре ЭТНОМИР будет проходить Международная выставка-ярмарка ремесел "ЭТНОМИР - мастера и ремесла". Есть 3 информационных пакета: для генерального спонсора (стоимость 150 т.р), для спонсора (50 т.р.), для информационного спонсора (бесплатно). С чего начать?

2012-06-05 14:22:51
Галина В. Владимирова » Аниса Джеенбекова

Уважаемая Аниса!

Есть 3 информационных пакета: для генерального спонсора (стоимость 150 т.р), для спонсора (50 т.р.), для информационного спонсора (бесплатно).

С чего начать?

Вы имеете в виду, с какого пакета? :-)

Я бы начала с прояснения вопросов:

1. КТО (и в каком количестве) соберется на этой выставке-ярмарке (имея в виду Посетителей, а не Экспонентов)?    

2. Кому из Спонсоров (т.е. каким видам бизнеса) интересна эта аудитория и почему?

3. ЧТО Вы, как Организаторы, делаете для того, чтобы выставку-ярмарку посетило заявленное число Посетителей? То есть где и как она рекламируется.

Спонсоров интересуют эти моменты. Рекомендую детально посмотреть статью "Платить ли не платить? Перечень контрольных вопросов для принятия решения об участии в спонсорстве и/или рекламном мероприятии". Она написана в интересах Спонсоров. Но Вы можете взглянуть на ситуацию "со стороны Организаторов мероприятия" и "зеркально" найти подходящие аргументы для Спонсоров.

Желательно, чтобы Ваши информационные письма (независимо от стоимости пакета) изначально содержали ответы на пункты 1-3.

Предполагаю (поправьте, пожалуйста, если это не так), что сейчас они содержат только перечень рекламоносителей и калькуляцию стоимости с заключительной строкой "Итого...".

Поэтому Спонсор пока не находит для себя ответа: "А нам-то это зачем?" 

Попробуйте ответить себе на пункты 1-3, а затем посмотрите вот эти ПРИМЕРЫ (из обсуждения "Спонсоры для яхтклуба"). Это иллюстрация того, как могут быть составлены обращения к разным сегментам Спонсоров с учетом пунктов 1 и 2. 

Когда Вы просегментируете Спонсоров и составите хорошие тексты к ним, начинайте обзвон. В каждом сегменте можно предлагать все три информационных пакета (на выбор).

С Уважением,

2012-06-05 14:36:46
Аниса » Галина В. Владимирова

Спасибо за дельный и конкретный совет. Попробую последовать вашим советам. В случае, если у меня что-то получится для Вас ЕСТЬ ХОРОШИЙ ПРЕЗЕНТ!

2012-06-05 14:41:35
Галина В. Владимирова » Аниса

Уважаемая Аниса!

В случае, если у меня что-то получится для Вас ЕСТЬ ХОРОШИЙ ПРЕЗЕНТ!

Лучше помогите Коллегам на этом Форуме :-)

Спасибо,

2012-06-05 15:13:27
Аниса » Галина В. Владимирова

Галина Владимировна!

С рекомендуемыми Вами источниками очень внимательно ознакомилась. Приступаю к подготовке письма  потенциальным спонсорам по сегментам (банки, рестораны, турагенства, торговые центры, ВУЗы т.д.) В первом письме я не догадалась дать адрес  сайта нашего мероприятия wwwethnoexpo.ru

 Высылаю его вам с тем, что может быть после знакомства с ним у вас и у других участников форума возникнут еще более дельные и конкретные предложения по привлечению спонсоров и  экспонентов.

2012-06-05 15:40:41
Галина В. Владимирова » Аниса

Уважаемая Аниса!

 Высылаю его вам...

  

Выложите Ваши тексты здесь на Форуме. Коллеги по свободе Вам ответят.

А я смогу вернуться к обсуждению примерно через месяц.

С Уважением,



Яндекс.Метрика