На сайте ведутся работы Как продать кирпич зимой | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-12-07 19:25:17
Ольга » Всем

Всем доброе время суток! Мы недавно открыли кирпичный завод по изготовлению гиперпрессованного кирпича, производительность завода 5000 штук за смену, возможна работа в две смены. Пока у нас только один клиент. Мы разослали прайсы и обзвонили  организации, занимающиеся строительством кирпичных домов,а так же ф-мы, занимающиеся продажей. Но зимой никому кирпич не нужен. Очень хотелось бы найти клиентов зимой, чтобы летом уже работать. Сейчас ведь и цены ниже... Помогите советом!

2012-12-10 17:14:42
Андрей Жуков » Ольга

Уважаемая Ольга!

Технология гиперпрессования тем и хороша (кроме прочих ее достоинств), что является мини-предприятием (и даже есть мобильные технологии - на колесах). Это значит, что такое предприятие работает только, когда требуется и (в ряде случаев) перемещается между Заказчиками.

 

(В 90-е годы я продавал кирпичные заводы, использующие гиперпрессование).

 

Я бы Вам советовал расширить ассортимент, но не кирпича, а ... самого бизнеса. А также открыть подразделение abroad - в стране с иным климатом.

Успеха,

2012-12-19 19:38:30
Ольга » Андрей Жуков

Спасибо за совет! Но на данный момент такой возможности нет. Сначала надо раскрутить то, что имеем, а потом будем двигаться дальше.

2012-12-27 08:16:50
Ирина Пономарева » Ольга

Ольга, если у вас есть большие площади для хранения, вы можете продавать "фьючерсы" на кирпич.

Продавайте кирпич на лето (зимой дешевле), и предлагайте бесплатное хранение купленного кирпича у вас на специально оборудованном складе до сезона.

Также вы можете заранее заключать договоры на поставку кирпича и получать авансы, мотивируя тем, что летом это будет - то дороже, если вообще будет (очередь у нас уже до июля расписана).


2017-07-17 22:17:03
Михаил Хробуст » Ольга
Доброго дня, Ольга как Ваш заводик ? Раскрутился ?


Яндекс.Метрика