На сайте ведутся работы Идея образа этикетки | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2014-08-05 14:09:48
Наталья » Всем

Уважаемые коллеги, доброго дня.

Хотелось бы узнать Ваше мнение. У нас есть идея использовать фотографию девочки с курочкой  под ТМ Добрая Птичница https://yadi.sk/d/N3oX3fznZ7L2b. Прозвучали возражения, что Добрая Птичница - не может быть девочкой, что это профессия взрослой женщины и должен быть поэтому другой образ. 

Выскажите, пожалуйста, свое мнение - уместно ли  использование образа девочки с курочкой на этикетке с таким названием ТМ или вышеприведенное возражение отражает противоречие между предлагаемым нами изображением и названием.

2014-08-05 15:56:37
Галина В. Владимирова » Наталья

Здравствуйте, Наталья!


Хотелось бы узнать Ваше мнение. У нас есть идея использовать фотографию девочки с курочкой  под ТМ Добрая Птичница...
Прозвучали возражения, что Добрая Птичница - не может быть девочкой, что это профессия взрослой женщины и должен быть поэтому другой образ. 


Если бы Вы не упомянули про "профессию взрослой женщины", я бы до этого и не додумалась бы :-)


У нас вон дети ходят в курятник, ухаживают летом за курами, младшая (особенно когда была поменьше) радовалась каждому снесенному яйцу, как событию, брала кур на руки, разговаривала с ними (чисто как на Вашей картинке) - их, и вправду, на руках приятно держать (почти как кошку :-) Я бы, например, глядя на нашего ребенка, так бы и ассоциировала, что "птичница" (веселая щебетунья, домашняя хлопотунья) - это она. Дети любят возиться с домашними животными.


А теперь, когда стереотип "навязан" (выше), очень сложно отвечать НЕ под его влиянием :-)


Если хотите собрать ассоциации (из которых станет понятно, уместен этот образ для ТМ или нет), лучше спрашивать так:

  • "Есть идея использовать фотографию девочки с курочкой  в руках под ТМ Добрая Птичница (ссылка). Закончите, пожалуйста, фразу (например): "Глядя на эту девочку с курицей в руках, я думаю, что..."

Поспрашивайте еще.


С Уважением,

2014-08-05 16:03:43
Наталья » Галина В. Владимирова

Галина, здравствуйте!

Огромное спасибо.

Согласна, не нужно было проговариваться - в чем сомнение.

Но Ваш пост все расставляет на свои места. Спасибо.

2014-08-05 16:21:29
Галина В. Владимирова » Наталья

Но Ваш пост все расставляет на свои места. Спасибо.


Это мнение лишь одного потребителя :-)


Опросить желательно еще.


С Уважением,

2014-08-05 16:29:53
Наталья » Галина В. Владимирова

Безусловно. При принятии решения нельзя опираться на мнение одного отдельного человека. Но важно докопаться в чем именно суть мнения - на чем основано. Модель рассуждения которую Вы изложили, была именно той на которой мы основывались, разрабатывая образ. В момент демонстрации идеи - возникло обсуждение и всплыло озвученное сомнение. Его, конечно, проверим. Спасибо.

2014-08-08 09:55:10
Анастасия » Наталья

Добрый день! Согласна с Галиной, что, если бы Вы не сказали про образ взрослой женщины, меня бы ничего не смутило )



Яндекс.Метрика