На сайте ведутся работы Как продвинуть продажу комплекта Триколор | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как продвинуть продажу комплекта Триколор

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2013-07-24 08:27:40
Наталья » Всем

Как продвинуть продажу  комплекта Триколор.

В маленьком городке, 10000 жителей. НО городок  является районным центром, а летом  приезжает  много москвичей - экологически чистое место. Нужно идею продвижения комплекта Триколор (тарелка, ресивер и регистрация) Пока предполагается повесить несколько  баннеров  и на собственном  щите, расположенном около единственного  в городе  супермаркета. Вообщем нужна идея  для баннеров. 

2013-07-24 10:14:51
Галина В. Владимирова » Наталья

Здравствуйте, Наталья!

Как продвинуть продажу комплекта Триколор. В маленьком городке, 10000 жителей.

Нужно идею продвижения комплекта Триколор...

А какие сейчас у жителей Вашего города стереотипы относительно:

  • спутникового телевидения вообще
  • и "Триколора" в частности?

У кого-нибудь уже стоят какие-нибудь "тарелки" (не обязательно "триколоровские")?

То есть Вам вначале необходимо определиться (с учетом стереотипов жителей данного города), на каком уровне находится Ваша задача. А именно:

  1. надо ли в данном городе продвигать-пояснять про спутниковое ТВ вообще (если люди им до сих пор не пользовались, и оно им, скажем, в новинку)? (НАД-системная задача)
  2. или же спутниковое ТВ для них привычная вещь, но они не понимают разницы между "Триколор" и, скажем, каким-нибудь там "NNN+"? (системная задача)
  3. или же они прекрасно эту разницу (по п. 2) понимают, но не видят отличий между Вашим "Триколором" и "Триколором", предлагаемым в том же городе какой-нибудь другой фирмой? (ПОДсистемная задача)

Напишите, пожалуйста, какая из этих задач (п.п. 1, 2 или 3?) - Ваша.

Идея для продвижения определяется уровнем решения задачи и стереотипами жителей данного города. А то ведь можно "не попасть" в ИХ стереотип со своим баннером :-)

Ответьте, пожалуйста, на вопрос (выше) и можно будет продолжить.

P.S. Отдельный вопрос по москвичам. Они приезжают на лето в свои домовладения или арендуют жилье? Если арендуют, то является ли для них наличие спутникового ТВ в снимаемом жилье - ключевым условием аренды? И понимают ли это жители, которые сдают в аренду свои квартиры и дома? Много ли арендодателей в этом городе? И надолго ли москвичи арендуют у них жилье летом?

С Уважением, 

2013-07-24 12:25:59
БМ » Всем

Коллеги,

Напишу свои стереотипы. но сначала опишу ситуацию. На дачу приезжаю и летом и зимой. Только по выходным. Ежедневно на даче живёт отце в возрасте.  Сам телевизор не смотрю. Дети смотрят иногда мультики. Отец смотрит целыми днями.

Для себя я бы поставил тарелку если:

- будут каналы с животными для детей

- будут международные новости на английском

- поставят быстро и не сломают чего-либо на крыше

- если бы тарелка ( и её опции) были привязаны к интернет и различным дополнительным сервисам, что другие не оказывают.

Отец поставил бы:

- потому что там "аж 80 каналов!"

- возможно есть способ подключить интернет

Не стал бы заказывать:

- дорого (хотя не знаю сколько)

- приедут "хмыри" или только нанятые студенты

- начнут вымогать деньги за каждый "чих"

- куда-то надо ехать, заказывать. Надо что бы представитель был рядом с домом и всё показал.

- куплю, а вдруг НЕ понравится? Что потом делать? дали бы в бесплатное пользование на N дней. Тест-драйв. 

- вообще не красиво, когда тарелка  "торчит" на крыше и это привлекает внимание. 

- а чем вообще отличается от НТВ+ , мне понятно "в выгодах". Слышал рекламу по ТВ. Говорят о качестве изображения, но у меня телевизор старый. Будет ли это качество доступно на старом телевизоре. Мне не понятно.

- тарелка- это НЕ вредно для здоровья?

Возможно куплю прямо сейчас, если доверие вызывает тот кто предлагает.

PS Сорри, но это только мои стереотипы :)

 

Успехов!

2013-10-18 16:27:35
Алексей » Всем

 Еще стереотип:

 - у меня "триколор" не ловит когда идет дождь, снег, есть туман (атмосферные осадки)



Яндекс.Метрика