На сайте ведутся работы Как правильно ссориться? | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2001-12-21 10:09:07
Татьяна Лежнева » Всем
Знаю один честный и справедливый способ раздела имущества на две части, двумя сторонами...

Один человек делит имущество на 2 части... а второй выбирает половину, которую заберет.

При этом, первый, зная, что второй выберет лучшую половину становится крайне заинтересован в справедливом дележе...

Возможно кому-то это пригодится...
С уважением, Татьяна
2002-06-22 17:59:48
Редакция » Всем

"1. Не ссорьтесь на ночь. Вспомните русскую народную поговорку: “Утро вечера мудренее”. Кроме того, выслушанная в полусонном состоянии тирада вряд ли запомнится, и тогда все ваши усилия окажутся бесполезными. То же самое относится к голодному или нетрезвому мужчине. Сначала его накормите и дайте проспаться, а уж потом начинайте разборку.

2. Если предоставляются возможность и момент, сдавайтесь и выходите с “поля боя”. Так вы сэкономите свои нервы и эмоции. Умейте признать свою неправоту и вовремя скажите фразу типа: “Конечно, я вчера случайно выключила телевизор в момент гола, но зато умело поддержала разговор с твоим шефом на воскресной вечеринке”.

3. Немедленно берите себя в руки, если чувствуете, что начинаете походить на разгневанную фурию. Женщина и в пылу ссоры должна сохранять приличный внешний вид и чувство собственного достоинства. Вряд ли вашему другу или мужу будет приятно увидеть вас с перекошенным ртом и выпученными глазами.

4. Никогда не произносите во время ссоры слова и фразы, о которых потом будете жалеть. Исключите из своей речи выражения. “Во всем виновата твоя мать”, “Если бы не я, то ты...”, “Кому ты вообще нужен?” и т. д. Постарайтесь, чтобы в пылу полемики у вас не вырвались слова ненормативной лексики. Брань никого не красит и взаимопониманию не способствует.

5. Не превращайте ссору в многоактную трагедию. Если вы уже все выяснили и пришли к какому-то решению, то не возвращайтесь к предмету вашей ссоры каждые полчаса, добавляя все новые доказательства своей правоты и его вины.

6. Начиная ссору, будьте откровенны с собой. Вы действительно хотите выяснить, почему он не помог вам в уборке квартиры? Или истинная причина ссоры в том, что он пришел вчера вечером слишком поздно, а накануне в гостях флиртовал с вашей лучшей подругой? Ссорьтесь конкретно и по делу.

7. Никогда не начинайте ссору в присутствии третьих лиц. Обидные слова, сказанные вами, будут обидны вдвойне при свидетелях. Мужчине трудно смириться с тем, что он выглядел как мальчик для битья в глазах других людей.

8. Прежде чем закончить ссору, убедитесь в том, что она действительно на финише. Иначе под внешне ласковыми словами и объятиями будет тлеть огонек недовольства, который в конце концов снова раздуется в пламя. И тогда через какое-то время вам не избежать новых ссор и обид”.

 

Байчурина А., Если ссориться, то по сценарию, “Российская газета”, от 06.06.2001.

2002-11-02 11:56:14
Георгий Соколов » Всем

Уважаемые коллеги!

Из соображений симметрии замечу, что раздел КАК СДЕЛАТЬ СКАНДАЛ, опубликован здесь: Викентьев И.Л., Приёмы рекламы и public relations. Программы-консультанты: 400 примеров, 200 учебных задач и 20 практических приложений, СПб, "ТРИЗ-ШАНС", 2002 г., страница 75.

С уважением,

2007-10-12 17:10:53
наталья » Редакция
Уважаемая редакция, подскажите, пожалуйста, у Вас все сотрдники женского пола? Меня просто интересует почему такова постановка вопроса "Женщина и в пылу ссоры должна сохранять приличный внешний вид и чувство собственного достоинства. Вряд ли вашему другу или мужу будет приятно увидеть вас с перекошенным ртом и выпученными глазами". Простите, а мужчине почему не даны рекомендации, как себя вести, чтобы не довести женщину до вышеуказанного состояния?
2007-10-12 17:13:29
наталья » Редакция

А вот еще это "Мужчине трудно смириться с тем, что он выглядел как мальчик для битья в глазах других людей" - разве только мужчине трудно смириться, а  женщина мячик для битья? Не совсем правильная расстановка мыслей в советах по ссоре. Так как именно мужчинам по складу характера труднее всего признать свою вину. :)

2007-10-12 19:27:02
Редакция » наталья

Уважаемая Наталья!

Деликатно заметим, что мы привели цитату (со ссылкой) на фрагмент статьи из "Российской газеты".

 

Спасибо,



Яндекс.Метрика