На сайте ведутся работы Здесь я не стану брать кредит, потому что... | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Здесь я не стану брать кредит, потому что...

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-01-12 11:28:04
Аркадий Ларионов » Всем

Здравствуйте, Уважаемые Коллеги!

Для получения кредита, как правило, обращаются в коммерческие банки. И большинство знают, что именно в банк следует обратиться за деньгами. Однако, существуют фирмы, которые так же занимаются кредитованием. Например, оказывают такие услуги:

 

Оформление кредитов
    - подготовка и сбор необходиых документов
    - перговоры в банке о выделении кредита 
     - перекредитация (перевод кредита из одного банка в другой)
    - подготовка и сбор необходиых документов 
     - перговоры в одном банке о погашении кредита и в другом о выделении кредита 
     - юридические услуги

     - предоставление займов (т.е. денег в долг на непродолжительное время 1 – 6 мес.) 
    - выкуп заложенного имущества (у судебных исполнителей, у банков, у частных лиц)
    - погашение любых долгов (частные долги, доллги в домоуправлениях, оплата долгов по взысканиям и др.)

В качестве своих Клиентов Руководство такой фирмы видит:

- людей, как правило, с небольшими доходами и по большей части это не официальные доходы и попавших в затруднительную финансовую ситуацию

- людей у котрых уже есть кредиты в банках и они:
  хотят увеличить размер кредита
  не могут платить по кредиту и поэтому хотят перейти в другой банк
  помимо кредита наложено взыскание на недвижимость
  возникли дополнительные долги (всевозможные и на любые суммы)

- людей у которых нет кредита в банке, но:
  наложено взыскание на недвижимость
  есть долги (домоуправление, частные долги и др.) 
  хотят купить недвижимость
  просто срочно нужны деньги 

Ммногие из них бояться обращаться за подобными услугами в фирмы, потому-что уверены, что это дорого будет им стоить, но при этом они не бояться обращаться к «маклерам индивидуалам» где они могут быть обмануты, и уровень юридической подготовленности у таких специалистов оставляет желать лучшего, но люди уверены, что им это будет дешевле, а значит выгоднее.

Уважаемые Коллеги!

Прошу Вас выссказать здесь свое мнение, относительно того, почему Вы НЕ СТАНЕТЕ обращаться в подобную фирму? 

Так же буду рад любым комментариям на эту тематику, так как основополагающая задача, ради решения которой создан этот опрос - это привлечение клиентов в данную фирму.

Спасибо!

С Уважением,

Аркадий Ларионов (Латвия, г.Даугавпилс)

2006-01-15 13:34:40
Сергей Царан » Аркадий Ларионов
Основную проблему вижу в том, что люди зачастую неосведомлены о такой услуге. Или знают о её существовании, но не понимают сути. Здесь может помочь разъясняющая статья в газете, или буклеты.

Может попробовать присоединиться к потоку и выдавать буклеты (информацию) о фирме непосредственно в банках каждому заемщику. Для банка ведь важно, чтобы кредит погасили, поэтому руководство может пойти вам навстречу. Ведь суть ваших услуг - сделать, чтобы кредит все-таки был загашен. Симбиоз банка и вашей фирмы. (+ 100% целевой поток клиентов для рекламы)
2006-01-16 10:30:16
Андрей Жуков » Аркадий Ларионов

Уважаемый Аркадий!

Для меня зависит от того, как эта услуга представлена.

Поясню. Когда речь идет о такой фирме непонятной и об услуге сходу понятной не очень, то, конечно, всякие стереотипы в голову лезут.

 

Но, если был бы, какой-то "мультик" (от слова "много"): "справочная служба по разным кредитам" или "супермаркет небольших кредитов" или т.п., то заглянул бы... Беспокойств меньше.

 

Успеха,

2006-02-01 19:00:59
Myroslava » Аркадий Ларионов

1. Я буду обращаться в банк, так как это привычней, автоматически, не задумиваясь об альтернатыве

2. Есть кредитные общества, но там надо иметь знакомых (по рекомендации)  и там дороже ресурсы чем в банку (неудобно)

3. Не считаю оформление кредитов большою проблемою

4. Для этой роботы есть бухгалтер или юрист на фирме

5. Я попавши в затруднительную ситуацию взяла доход под розвитие бизнеса ( в реальности для покрытия долга)

С уважением, особа  с невысоким доходом и часто попадающая в затруднительные финансовые ситуации из-за предпреимчивого характера.

2006-02-01 19:10:46
Myroslava » Аркадий Ларионов

Еще маленькое дополнение, делюсь своими наблюдеиями: нет информации общей, где выгодней, где удобнее, где ловушка в договоре или подсчете процентов, где новинки, где акция,  когда новый закон войдет в силу, тоисть нет места где можно проконсультироваться с незаинтересованой , но осведомленной стороной.

И сколько могут стоить такие услуги? !!!

С Уважением, Мирослава

2006-02-02 20:31:15
Ангелина Кузнецова » Аркадий Ларионов
почему я НЕ СТАНУ обращаться в подобную фирму

- Потому что боюсь быть обманутой (к маклерам - индивидуалам тоже не пойду)

- Потому что не уверена, что это не "бандиты"

- банки - это система, а фирма - что за зверь?

- а откуда у них деньги? как они страхуются от невозвратов (чтобы мне не пришлось платить за чужой невозврат?

- потому что это дорого (наверное)
2011-07-04 16:50:02
cativa » Ангелина Кузнецова

Для чего тогда нужен банк?....... (промодерировано Редакцией Форума)



Яндекс.Метрика