На сайте ведутся работы Как "сломать" конкурента | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-09-18 14:56:10
Ерлан » Всем

Здравствуйте. У меня есть игровой клуб (по сути просто игротека), сосотоящая из 12 компьютеров, но у меня с недавних пор появился конкурент. Касса упала, надо платить з/п, аренду, ком. услуги. Я уже и цену снижал, и компьютеры в количестве увеличил (до появления конкурентов было 8 компьютеров), и кондиционер поставил, всегда слежу за исправностью мышей, клавиатур и наушников. Так же периодически появляются новые игры, фильмы, музыка, клипы; в общем все для клиента, но конкурент "живет". Причем я уже в этом бизнесе 3 год, а он решил на моих клиентов покуситься, и открыл игортеку прям напротив меня. Помогите что делать??... Буду весьма признателен за все советы.

Заранее благодарю.

2005-09-18 15:08:47
Сергей В. Сычев » Ерлан

Уважаемый Ерлан!

1. Поменяйте точку зрения. Конкурент жил, жив и будет жить. Более того, вероятно, неподалеку появятся и еще. На то и рынок.

 

2. Попробуйте представить себе множество конкурентов, окружающих Вас. Как Вы поступите в этом случае?

 

В качестве хэлпа рекомендую вот эту статью:

Кроме того, имеет смысл почитать аналогичные обсуждения (после нажатия на ссылку появятся слева).

 

Успеха,



Яндекс.Метрика