На сайте ведутся работы Майки-подарки. Как раскрутить идею | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Майки-подарки. Как раскрутить идею

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-08-06 15:39:21
Katerina » Всем

Добрый день, коллеги!

Прошу идею продвижения оценить/раскритиковать/развить/заменить на свою

Есть такая идея - организовать бизнес по изготовлению маек с нанесением рисунков, но не для бизнеса, а для частных лиц тиражлм от 1 экземпляра.

Существующие ресурсы: оборудование для нанесение изображения на майки (сейчас используетмя для внутрикорпоративных нужд компании), поставщики маек

Цель: минимальными средствами раскрутить услугу по нанесению изображения на майки для населения. Майки с индивидуальным изображением могут быть востребованы как:

- именные подарки на день рождения, свадьбу, проф. праздник

- средство идентификации какой-либо группы неформальной людей (клуба, тусовки, сообщества)

- средство самовыражения

Продвижение: создание отдельного сайта проекта с вариантами готовых маек и конструктором индивидуальной майки. Механизм действия такой: покупатель выбирает из предложенного каталога готовую майку или компелирует майку из готовых шаблонов, выбирая только цвет или отправляет по указанному адресу файл с изображением заданных требований, затем перечисляет деньги на виртуальный кошелек, готовая майка высылается ему с курьером в течение х дней (второй вариант оплата по факту).

Вопрос в том как этот сайт можно было бы продвигать и как еще можно было бы продвигать эту услугу кроме сайта?

2008-08-07 09:44:27
Анна Каправчук » Katerina
Уважаемая Катерина!
 
1. Продвигать эту услугу можно через

 
- спортивные федерации и спортклубы (как одежда для членов команд и активных болельщиков)
- реальные и виртуальные "тусовки" поклонников конкретных музыкальных групп и исполнителей (например, многие "эмо" были бы рады заиметь футболку с портретом солиста группы "Тokio Hotel" - не такую, как у друзей - но не знают, где заказать и возможна ли фотопечать на черной футболке)
- театральные и прочие коллективы худ.самодеятельности, ведущие активную фестивальную жизнь (майка как униформа и способ идентификации с конкретным городом и коллективом)
- вузы, ссузы, лицеи, колледжи, школы, детские сады, команды КВН и проч.
- организации, проводящие юбилеи, свадьбы и прочие застолья "по поводу"
- салоны подарков (пусть за процент принимают и выдают заказы на "футболку с портретом именинника")
- тренинговые группы и группы поддержки (например, многие мамашки из "групп поддержки грудного вскармливания" были бы рады футболкам особого фасона, позволяющим кормить грудью, не особо обнажаясь, с индивидуальными надписями типа тех, что на www.demetrashop.ru
 
2. Опасаюсь, что предложенный Вами механизм реализации будет отсекать большое число потенциальных клиентов, которые не в состоянии самостоятельно сверстать надпись в нужных шрифтах или качественно обработать фотографию. К тому же предоставление любительских фото приведет к неизбежным претензиям к качеству печати. Я бы ввела дополнительные "очные" услуги по компоновке надписей-логотипов-изображений, изготовлению коллажей, переводу цветных фото в ч/б и прочему дизайну изображения. Кто может сам - пусть делает сам, дайте шанс тем, кто сам не сможет.

 
3. Если сайт будет доступен не только жителям Вашего города, нужно предусматривать варианты удаленной оплаты и доставки почтой. Вот я, например, живу в Ангарске Иркутской области. У меня уже есть тексты для футболок мужу и дочери, и хочется получить футболки не тогда, когда родственники будут вынуждены надевать на них верхнюю одежду. Как я могу отсюда две майки у вас заказать?
 
С уважением,
Анна Каправчук
2010-05-26 20:46:32
Александр » Katerina

Добрый день,Katerina!

У меня задача примерно такая-же

Судя по дате вы уже попробывали это сделать.

Что получилось?

Какие трудности?

Как боролись?

Поделитесь!

С надеждой,

Alex

2010-05-26 22:54:05
Андрей Лаптев » Александр

  Здравствуйте.

  У меня задача примерно такая же

 

  Если позволяют средства, сделайте следующее. В темное время суток, в месте массовых вечерних/ночных гуляний, установите майку больших размеров, можно нарисованную на щите. И с помощью световой аппаратуры проецируйте на нее возможные варианты изображений, сменяющие друг друга каждые 5-10 секунд. Если майка "натуральная", т.е. не нарисованная, возможна подсветка изнутри с той же идеей.

  Все светящееся привлекает внимание. Все меняющееся - тоже. Так что Ваша фишка гарантированно будет замечена. Подберите такие изображения, которые понравятся, запомнятся, и их захочется примерить для себя. И успех будет обеспечен.

  С уважением,  

2010-05-27 23:00:35
Андрей Лаптев » Александр

  Здравствуйте, Александр. Делюсь с Вами этими мыслями.

  Успехов Вам на новом месте. 

2010-05-28 08:49:17
Михаил Опанасенко » Андрей Лаптев

Делюсь с Вами этими мыслями.

Отличный источник надписей на майках!

С Уважением,



Яндекс.Метрика