На сайте ведутся работы Организация рыбалки для иностранцев | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-01-11 09:12:13
Алексей » Всем
Друзья, подскажите! Живу на реке Анагара. Это в Сибири. Места у нас диковатые (в плане комфорка), но красивые, рыбные и проч. Хотел бы организовать поездки на рыбалку в наши места для иностранцев. Такой маленький бизнес. Без размаха. Пока. В наличие имеютя моторные лодки, избушки, палатки, машина УАЗ. Сам могу быть сопровождающим. Есть переводчики с немецкого и английского. Экзотики (в смысле дикости мест, комаров, водки, банек на берегу Ангары и проч) хватает. По крайней мере дней на пять. Поймать рыбы (щука, окунь, хариус) можно почти гарантировано. Осенью ещё больше шансов + охота на уток, рябчиков. В общих чертах так. Проблема -- с чего начать. Да и стоит ли вообще. Может иностранцам сплошь лубок подавай да тайменей по центнеру. Может кто-нибудь опытом поделится. Буду признателен. И очень.Алексей.
2005-01-11 09:48:25
GMN » Алексей

Иностранного охотника до экзотики может остановить небезопасность такого отдыха. (это единственный, на мой взгляд, минус, если дело не организовано "на широкую ногу") Они готовы к экзотике, некоторые даже к трудностям, поймут "нет клёва", но им надо 100% гарантии что они оттуда вернутся и получат обещанный минимум за потраченные деньги.

Чем привлечь?

Реально: "вытавка" любых возможных трофеев.

Сопутствующее: Фото и видео точек маршрутов.

Виртуально: любые легенды и вероятные сюрпризы. (теоретический спектр: находка золотого слитка в 50 гр, метеорита, встреча с "современным Улукитканом", наблюдение редкого природного явления, ...).

2005-01-11 12:20:05
Алексей » GMN
Насколько я представляю, единственным способом всё это представить является Интернет. Иначе, кажется, никак. Тут, вероятно, надо свой сайт организовывать. А может есть готовые рекламные ресурсы? Забыл, кстати, сказать, что у нас не так далеко (киломметров за 150) живут староверы, а сверенее дейстуют прямо в тайге драги. Можно и их показывать.
Спасибо за отклик!
2005-01-11 14:32:20
antoniy » Алексей

А драги это кто? Насколько интересно будет их смотреть?

2005-01-11 14:56:15
GMN » antoniy

Драга - это комплекс оборудования золотого и т.п. рудника. Рудный обогатительный комбайн. Проще объяснить не могу.

2005-01-11 16:33:18
antoniy » GMN

Спасибо:)

Я грешным делом подумал, что драги - это что-то вроде отпочковавшейся секты староверов:)

А почему тогда надо ориентироваться исключительно на иностранцев? В Москве очень популярен экстрим-туризм - Алтай, Байкал, Камчатка. Да и отсутствие языкового и "безопасностного" барьеров тут на руку.

Наверное, также имеет смысл сформулировать свои возможности в виде коммерческого предложения и разослать по компаниям - организаторам экстрим-туров, ну и заодно по компаниям, организующим досуг прибывающих иностранцев.

С сайтом тоже проблем не вижу. Каждый второй мини-отель в Адлере, Геленджике и Сочи  имеет собственный сайт, явно не затратив на него больших денег. А в сезон эти мини-сайты мини-отелей очень выгодно выделяли их создателей в груде туристически ориентированного спама, так как позволяли оперативно оценить уровень предлагаемого сервиса.

И еще было бы неплохо просчитать во сколько условных единиц обойдется такой тур дней на 20, скажем, жителю Москвы или Санкт-Петербурга (с учетом перелета, трансфера, проживания, питания и экскурсионной программы).

2005-01-12 11:53:38
Алексей » antoniy
Несколько отвлекаясь от темы: секта "драгов" -- это хорошо! Драгёры. Их драги вообще представляют жутковатое зрелище. Как древние ящеры в тайге. Они ещё, по-моему, с военных времён там стоят. А к концу сезона работяги, действительно, обретают вид неизветсной народности или секты. В принципе, можно нанять группу таких работяг и сказать, чтобы они изображали сетку "драгов".
Спасибо за советы! Про наших надо подумать. Боюсь, только, чтобы они слишком избалованы и изнежены не были. А то мошка полетит, а он и скиснет. Я как-то возил одного, так, в частном порядке. Так ещё один день он был весел, а как рыбалка не заладилась -- так поплыл. Ручки опустились, костерок еле зажёг. Вместо недели порыбачили 3 дня. То есть ему нужна была рыбалка типа я ничего не делаю, всё само цепляется, готовится и тучи разгоняются.
Ещё раз спасибо!
2005-01-12 16:56:52
Андрей » Алексей

" Проблема -- с чего начать."

"Последний герой " помните?

Разница в том, что там надо "выжить", а у Вас - отдохнуть.

Детали - почти один в один, только без перегруза.

Попробуйте продумать, исходя из этого программу, и предложите ее различным туроператорам.

Иными словами займитесь тем, в чем Вы прфессионал и в чем имеете опыт, а остальное доверьте тем, в чем они профессионалы и имеют опыт.

2005-01-21 09:58:30
Алексей » antoniy
Добрый день! Ещё несколько слов о "наших". Я попытался узнать, поехали бы наши рыбаки на Ангару, допустим, из Москвы. И выяснилось: поскольку в наших местах преимущественно ловится та же рыба, что и в Подмосковье, то платить те же 600-700 у.е. за неделю рыбалки -- не имеет для них смысла. То есть это говорят именно рыбаки, как я понял люди, чья цель рыбалка. Какие выводы? Видимо, надо предлагать не только рыбалку. На какую вообще тогда группу потенциальных криентов надо расчитывать?
2005-01-21 11:29:42
antoniy » Алексей

Рыбаки, конечно, не поедут, если целью ставится именно рыба.

Я бы рассчитывал просто на обеспеченных молодых (25-40) мужчин, возможно, смешанные компании (мужчины+женщины), ищущие просто необычного туризма, возможно, приключений, красивых видов, непривычных пейзажей...

Чем более "диким" будет отдых, тем лучше, на мой взгляд. Только следует обеспечить хотя бы минимальный, привычный туристу комфорт - все будут приятно удивлены чистым постельным бельем, биотуалетом, хорошим инструментом (если это все уместно в на берегах Ангары).

Цены, названные Вами, вполне конкурентноспособны.

 Если Вы готовы принимать первых туристов - дайте объявление в "Туризм и отдых", сделайте рассылку по москвичам. На основе анализа реакции потребителей, можно будет более детально обрисовать для себя потенциального туриста.
2005-02-06 22:40:14
Suprun » antoniy

Добрый день.

Многие фирмачи проведение корпоративных выездных семинаров и тренингов могут это делать у Вас.

Я обычно завожу разговор с женщиной, HR-специалистом  на фирме Клиента, с вопроса примерно следующего рода : "Вы слышали, что произошло с дельфином Борей? Нет? О УЖАС. Невдалеке от нашей базы, которая расположена..." и так далее. Пока клиент не созрел. Далее информация доносится к Шефу в нужной уже обработке.

Выезжают фирмачи группами, 15-25человек. В основном семейными парами, которые в душе романтики. Иногода бывает несоответствие между парами, но оно, как правило сглаживается с первыми лучами солнца.

Удачи, Робинзоны.

2005-02-08 12:52:44
antoniy » Алексей

Вот, пожалуйста, как пример (сегодня получил в спаме):

Суперрыбалка в Заполярье! Недорого.
дополнительная информация  728 * 22 * 49
Фото и подробности здесь!
        Выехав из Москвы в пятницу в ночь поездом Москва – Мурманск, утром вы проснетесь в заснеженной Карелии, где в Лодейном Поле носят вкусного копченого лосося и пиво. Вечером пиво, но уже с сигом, носят в Медвежьегорске. Отоспавшись в поезде, утром в воскресенье вы в Оленегорске. Оттуда машиной в Ловозеро, обед, экскурсия в музей саамской магии и культуры – и на снегоходах 30 км до места.
Таинственные Ловозерские тундры Лапландии испокон веку вдоволь кормили людей олениной и рыбой.
        И сейчас в Ловозере вас ждут благородная кумжа и арктический голец, хищная щука и прожорливый ерш, полосатый окунь и деликатесный сиг! Над тундрой взошло солнце, отступила полярная ночь, пригревает, и рыба проснулась и проголодалась. Кругом – величественная дикая природа, снега, тишина и чистота. Множество лунок в метровом льду, пробуренных мотобуром, снабжают рыбу воздухом, а вас – рыбой.
        Инструктор-рыболов и инструктор-повар, шаманских кровей, обеспечат Ваш беззаботный отдых и удачливую рыбалку. Каждому рыболову напрокат – валенки и непродуваемый теплый совик – саамская национальная одежда.
        Питание с местными деликатесами – оленьей похлебкой, жареными сигами, шашлыком из оленины, строганиной.
      Отъезд в Москву с уловом в пятницу вечером, прибытие в Москву – в воскресенье утром.
Стоимость тура 430 у.е. ($) с человека.
Группам от 4 человек – скидка 8%
В стоимость тура входят: озеро в Заполярье посреди бескрайних заснеженных тундр Кольского полуострова, трансфер от станции Оленегорск, экскурсия в Саамский музей, трехразовое питание, проживание в доме рыбака на берегу озера, трансфер и сопровождение снегоходом, услуги инструкторов, наживка, прокат мотоледобура, GPS, валенок и совиков, баня.
дополнительная информация -095- 728 * 22 *49

2005-02-09 06:17:11
Алексей » antoniy
Спасибо! Хороший пример.
Сейчас думаю о бесплатном сайте на "народе". Не знаю, на что сделать акцент. То есть кокой должна быть, с позволения сказать, философия сайта? Или что-то наподобие этгого спама (так безлично, ляповато, информативно), или построить его как рассказ о "моей" Ангаре, чтобы ехали как бы зная к кому, ну или ещё как. Может посоветуйте?
Вообще спасибо за отклики!
2009-04-01 16:30:26
Редакция » Всем
Уважаемае Коллеги!
 
Обратите внимание на специализированный тренинг "ТЕХНИКА РАБОТЫ С КЛИЕНТАМИ ТУРФИРМ НА ЭТАПЕ ПЕРВИЧНЫХ КОНТАКТОВ"
 
Спасибо,


Яндекс.Метрика