На сайте ведутся работы Сотрудничество прессы с электронными СМИ | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Сотрудничество прессы с электронными СМИ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-08-08 12:04:16
Валерий » Всем
Стоит задача усилить свои позиции. Как один из вариантов предложено наладить сотрудничество нашей редакции с местными электронными СМИ (радио, ТВ, Интернет).
В настоящее время редакция сотрудничает с городским веб-сервером: выкладываем свои новости, размещаем свои объявления, проводим совместные опросы и т.п. Сотрудничество с радио ограничивается участием в обзоре прессы. С ТВ никакого сотрудничества в настоящее время нет.
Но в воздухе витает дух, что пора бы друг-друга порекламировать, создать долгосрочные альянсы или провести разовые акции.
Собственно хотелось бы, чтобы уважаемые участники форума поделились опытом сотрудничества между СМИ различных типов. Интересуют как успешные, так и не удавшиеся проекты.
Спасибо.
2007-08-09 13:59:43
Валерий » Всем
Хорошо. Уточню задачу.
Я могу сформулировать то, что хочу получить от электронных СМИ, но совсем не знаю их специфики и, соответственно, не могу предположить что они могут хотеть от прессы.
Наверняка среди посетителей форума есть представители электронных СМИ, хотелось бы услышать что бы они хотели получить от прессы.
2007-08-16 11:57:52
Настасья » Валерий

Здравствуйте,Валерий.

Чтобы хотелось ответить на Ваш вопрос. Я работаю в области интернет и наш ресурс начинает работу. Однако мы сразу делаем себе рамки, что за деньги рекламировать себя в прессе  не будем, то есть,только бартером,так сказать ))

Нам,например, не помешает реклама в прессе,но только как источник информации о нас, и то, только на первое время.

Но Вам же могу предложить вариант афиши, как у Вас СМИ,так Ваших событий на этих самых СМИ. Вы можете вести какую-то акцию,совместно. Все исключительно зависит от того,какую цель Вы себе ставите и какая цель перед этим СМИ,а так же бюджет.

И попрорбуйте этот вопрос задать самим представителям СМИ.

Успехов Вам!

Анастасия.

2007-08-16 13:41:11
Валерий » Настасья
Взаимная реклама это пройденный для нас этап. Хотелось узнать об опыте более глубокого сотрудничества.
"Вести какую-то акцию совместно" — об этом как раз и речь. Интересует опыт, как положительный так и отрицательный, проведения совместных акций, как разовых так и регулярных.
"И попрорбуйте этот вопрос задать самим представителям СМИ."
Открывая эту тему, я, в общем то, как раз и думал что это делаю. :-)
2007-08-22 15:31:09
Анна Каправчук » Валерий

Уважаемый Валерий!

Уточните, пожалуйста, численность населения Вашего города, частоту выхода Вашего издания, количество регулярно выходящих газет, число местных телеканалов и редакций радио. Думаю, рекомендации Коллег во многом будут определяться остротой конкуренции на рынке СМИ Вашего города.

С уважением,

Анна Каправчук

2007-08-23 08:44:33
Валерий » Анна Каправчук
Конечно, Анна, очень рад Вас видеть в этой ветке.

Газета еженедельная. Население 300 тысяч. Газет порядка шести.

Телеканал как таковой только один и то вещает всего час-два в сутки, остальные - просто врезки в центральные каналы. Врезки в т.ч. и не чисто рекламные: гороскоп, погода, короткометражные передачи с обзором городских тусовок...

Радиостанций всего три, все сетевые.

Интернет сервер, можно сказать, только один.
2007-12-04 21:47:29
вит » Валерий

Валерий,

посмотрите как это реализовано у нас:

http://misto.zp.ua/article/press.php

http://misto.zp.ua/article/partners451.html

Городской портал благодаря сотрудничеству с городскими печатными СМИ решает проблему наполнения контентом, а СМИ получают возможность дополнительного промоушна в Сети, причем среди местной аудитории горожан. То есть, какжде СМИ имеет доступ к своей админчати и самостоятельно добавляет свои статьи и материалы на сайт. Как вариант.



Яндекс.Метрика