На сайте ведутся работы Как прорекламировать магазин по продаже всего для рукоделия??? СПАСИТЕ... | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как прорекламировать магазин по продаже всего для рукоделия??? СПАСИТЕ...

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-09-17 14:42:49
stclaus » Всем
Всем привет!
Буду очень признателен за любую помощь...
Дело вот в чем: Магазин специализируется на реализации обуви и всего для рукоделия (пряжа, спицы, иглы, крючки, нити...). вначале Клиент хотел один ролик на это все, но удалось его переубедить на два разных (отдельно ОБУВЬ, отдельно ПРЯЖА). Ролик про обувь я уже написал, его все устроило, а вот ролик про ПРЯЖУ - даже понятия не имею как сделать. Ничего не лезет в голову, хоть убей.
Надо то всего навсего инфо ролик и слоган...
Ролик на ТВ, хроно 20-25 сек., информационный, не постановочный. Можно игровой.
Помогите люди добрые кто чем может.
С уважением, St.Claus.
2007-09-18 09:27:07
Андрей Жуков » stclaus

Уважаемый St. Claus!

А Вы можете побеседовать с Покупателями пряжи и т.д.?

Спасибо,

2007-09-18 11:15:51
stclaus » Андрей Жуков

Здравствуйте, Андрей!

К сожалению нет, не могу. Так как данный магазин находится в другом городе. Мы, в данном случае, выполныем заказ на расстоянии.

С уважением, St.Claus.

2007-09-18 13:59:51
Сергей В. Сычев » stclaus

"А что Вы используете в качестве бросовой нити?"

К сожалению нет, не могу. Так как данный магазин находится в другом городе. Мы, в данном случае, выполныем заказ на расстоянии.

Ну, пробуйте тогда на расстоянии. В сети обнаружилось - на удивление - немало блогов, посвященных пряже и вязанию.

Причем не только такие: http://ho1odok-hm.livejournal.com/1369.html , где приводятся разные приемы вязания. Но и - например - такие: http://community.livejournal.com/mac_knitting_ru , где можно "нарыть" приличный ассортимент устойчивых фраз, которые употребляют потенциальные КлиентШИ.

Например,

  • "бросовая нить" или шикарная фраза: "А что Вы используете в качестве бросовой нити?"
  • "кромочные петли"
  • "участки с убавлением"
  • "свободные иглы"
  • "закрытие петель"
  • "отбойные зубья"
  • и опять же живые шикарные фразы:
    • "И вот, наконец, через два с половиной года обладания Silver Reed я узнала, как на самом деле надо закрывать петли, чтобы край не стягивался".
    • "Как быть с узелками? Точнее, с хвостиками от них. Получается, что эти хвостики тоже провязываются, и в этом месте на полотне появляется утолщение. В ручном-то вязании их можно отодвинуть пальчиком, а в машинном?
  • .... и т.д. ....................

Или - тоже например - обратите внимание на живую проблему и даже бизнес-идею (там же):

"А скажите, пожалуйста, как вы перематываете пряжу, которая в магазине продается 100-граммовыми мотками? (Впрочем, с 50-граммовыми такое тоже бывает.) Моток же как бешеный мечется по комнате, поэтому нитки с намотанной бобинки соскальзывают, а петли потом мешают в работе. Мне из-за этого иногда приходилось уже смотанный моток перематывать еще раз, а то и два.
Я интересуюсь потому, что купила мега-моток (350 грамм), у которого на этикетке написано, что пряжа идеальна для машинного вязания -- но его же сначала надо перемотать! (Вот не понимаю, почему такую пряжу нельзя сразу продавать в намотке, пригодной для вязальных машин.)"

"Я вязала из травки"

Еще одна ссылка: http://community.livejournal.com/knitted_toys/71834.html . Заходим и сразу получаем полезные жаргонизмы и реальную проблематику:

  • Как вязать из "травки"?
  • Как быть если "мохнатость" пряжи остается на изнаночной стороне?
  • Я вязала из травки. Именно так, как Вы описываете... Не выворачивая...
  • .... и т.д. ....................

"Мне покупать 650 г пряжи или все же больше, если у меня вязка плотнее в высоту?"

 

Эта живая проблема расположена по адресу: http://community.livejournal.com/ru_knitting/

 

  • Мне покупать 650 г пряжи или все же больше, если у меня вязка плотнее в высоту, если в высоту вязка плотнее? ... Если не куплю сейчас нужное количеством, потом уже не будет. С другой стороны, она дороговата, зараза. Не хочется покупать лишнего.
  • Для тех, кто не любит вязать косы с дополнительной спицей.
  • Невеста - девушка крупная ( размера 58-60) ... Наверное крючок отпадает - долго? .... в голову только приходит что надо вязать крупными спицами мохер либо толстую пряжу, но ей все же замуж выходить
  • .... и т.д. ....................

---------------------------------------

Используя нехитрые приемы поиска по блогам, Вы найдете еще немало аналогов. Фактуры должно хватить на дюжину роликов.

Спасибо,

P.S. Если будете на этих блогах общаться, не говорите, что рекламу делаете. Иначе у дам выключится живой разговор и включатся все "зрительско-рекламные штампы".



Яндекс.Метрика