На сайте ведутся работы Имидж руководителя мусульманской женщины?! Бывает ли такое?! | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-01-05 15:42:49
Анита » Всем
Друзья, ломаем голову:как сформировать имидж женщины-руководителя.  Особое внимание - строгая национальная концепция - руководитель чеченская женщина. Как в условиях современного бизнеса сформировать положительный образ ( целеустремленного, хорошего руководителя)?! Какие можно использовать мифы?!  Это достаточно деликатная проблема, ведь надо учмтывать религиозные убеждения и соотносить с работой. Очень надеюсь на Вашу поддержку!
2007-01-05 16:50:31
Cергей В. Сычев » Анита

Добрый день!

Особое внимание - строгая национальная концепция - руководитель чеченская женщина.

 

1. Это требование (использовать "строгую национальную концепцию")  исходит от самой женщины-руководителя или это просто домысливание, связанное с ее национальностью?

 

2. В каком городе Вы находитесь?

 

С Уважением,

 

2007-01-06 11:30:15
Анита » Cергей В. Сычев

Город маленький, а у нас достаточно крупный бизнес. С 2000 по 2003 были проблемы, связанные с отголосками чеченских компаний, и во многих банках, нам отказывали. Сейчас проблема построения благопоиятного имиджа руководителя внутри коллектива, т.к. ходят волнения: а куда уходят деньги, понаехали тут.. Сам персонал относится с предубеждением.

 Учёт национальности прежде всего, т.к.  это требование самой женщины.

2007-01-06 14:02:05
Сергей В. Сычев » Анита

Добрый день!

Я не исключаю, что надо часто (очень часто) общаться с людьми = три месяца интенсивного дружелюбного общения и многие беспокойства просто уйдут. 

 

А вот на своей национальности и на своем вероисповедании зацикливаться не надо. В любом случае, не надо никак рекламировать национальность и вероисповедание. И не потому, что они "чеченская" и "мусульманская", а потому, что это непродуктивно. Столь же непродуктивно было бы русскому православному мужчине грузить своим православием сотрудников = испортил бы и бизнес, и имидж.

 

С Уважением,

2007-01-24 13:52:21
Акулова Елена » Анита

Добрый день Анита!

Сам персонал относится с предубеждением.

Думаю с аккуратного опроса персонала и надо начинать.

Предубеждение основано на стереотипах, а тому как с ними работать и корректировать посвящено немало материалов этого рессурса.

 Учёт национальности прежде всего, т.к.  это требование самой женщины.

Насколько я поняла речь идёт о национальности, а не о вероисповедании, если нет, то уточните.

Я не встречала человека, который не гордился бы своей национальностьюи и историей своего народа. 

Причина  предубеждения недостаточная информированность об истории, традициях и современных событиях чеченского народа.

Предполагаю, что мероприятия, события и надлежащее освещение в СМИ помогли бы делу.



Яндекс.Метрика