На сайте ведутся работы Раскрутить газету в маленьком поселке | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-05-18 04:48:50
Oxaba » Всем

Здравствуйте! Опишу вам вкратце ситуацию. Живу в поселке с населением 16000 жителей. в поселке уже есть местная газета с программой передач. Больше о ней сказать нечего. Она черно-белая, верстка неправильная, огромное количество опечаток, информации никакой, фотографии если и есть, то понять на них что-нибудь сложно в приципе. Тиражируется она на ризографе. Продается ее около 350 экземпляров.

И вот появляюсь я, вся такая умная и т.п. Газету делаем цветную, печать офсет, качество верстки на уровне, материал интересный (может быть только на мой взгляд:( ), всякие конкурсы, программа тоже есть, и в надежде на лучшее заказали сразу 500 экземпляров.

И что получается? Наша газета идет еще хуже чем старая местная. В киосках когда спрашивают местную газету, дают старую, а нашу продают в 5 раз меньше чем ту.

Распространители - молодые ребята бегают по квартирам с предложением купить нашу газету. Рассказывают что в ней есть, а народ не берет!!! Что делать? Неужели проблема только в том, что наша газета на 7 рублей дороже старой? Но и снизить себестоимость я не могу! Ибо газету печатают в Новосибе и к нам отправляют самолетом. Уже 3 выпуска и продается максимум по 100 экз.

Теперь думаю, может стоит остатки старых тиражей бесплатно раздать людям в целях раскрутки? А не привыкнуть потом ждать халяву?

Помогите мыслями, пожалуйста, причем все кто уже прочитал газету - все хвалят, а новые не берут!!!

2007-05-18 10:56:41
drey » Oxaba
Добрый день
Напечатайте купоны на бесплатное получение газеты, пусть ваши распространители эти купоны раздадут, в киосках скажите, что купоны поменяете на деньги, которые стоит ваша газета.
Получается, что и потребители прочитают вашу газету и продавцы прибыль получат и будут о ней хорошего мнения, и к халяве никто не привыкнет

С уважением
Андрей
2007-05-18 18:37:53
Андрей Жуков » drey

Добрый день!

Так ведь получаются (если я верно понял Вашу идею) двойные расходы:

1. Собственно на бесплатные газеты;

2. На оплату киоскам.

Верно?

С Уважением,

2007-05-18 19:07:26
Андрей Жуков » Oxaba

Уважаемая Oxaba!

... все кто уже прочитал газету - все хвалят, а новые не берут!!!...

 

Остатки тиража, конечно, можно бесплатно раздать.

Как Вы еще ее распространяете, кроме киосков и беготни по квартирам?

Успеха,

 

2007-05-20 10:42:29
Oxaba » Андрей Жуков
Больше никак не распространяем. На этой неделе продали около 250 экземплров. Считаю уже прогресс.
2007-05-20 11:40:01
Андрей Жуков » Oxaba

Добрый день!

 

Больше никак не распространяем. На этой неделе продали около 250 экземплров. Считаю уже прогресс.

 

Поздравляю!

А можете ли Вы перечислить места в Вашем поселке, где сейчас продаж нет, но Вы бы туда (будь возможность) точно поставили свой киоск?

1. ................................

2. ................................

3. ................................

....................................

N. ................................

Успеха,

2007-05-28 13:32:57
Ольга » Всем

Здраствуйте!У нас газета рекламного характера, распространяется бесплатно, деньги платят рекламодатели за модули. Иногда остается свободное пространство. Можно ли разместить на нем бесплатные объявления своим знакомым и как их грамотно оформить для отчета в ИФНС?

2007-06-17 15:11:14
Mishuk » Oxaba

Во первых, может не стоит цветную печатать?

Во вторых, обязательно займитесь поиском рекламодателей. От них будут идти и деньги.

В третьих, думайте о читателях! Всё для них

В четвёртых, может попробовать договориться с мелкими частными распространителями, лоточниками?

В пятых, если городок маленький, в нём, возможно у большинства свой огород: сделайте рубрику про огород, сад и т.п.

2007-06-17 19:15:26
Oxana » Mishuk

рекламодателей щас активно ищем.

ребята бегают по квартирам, продают

цветную - однозначно надо

а вот с огородом у нас проблемы - живем в якутии - за полярным кругом

2007-06-17 21:34:38
Mishuk » Oxana

Почему, "цветную однозначно надо"?

Знаете, часто мы не замечаем... а в бизнесе мешают: ЭГО, гордыня, проще говоря, понты. Может цветная - это и есть"понты"?

Я хочу сказать, вы точно видите причинно-следственную связь между цветной газетой, и достижением целей, которые себе поставили? ;)

На цвет тратится ведь, больше? Эти траты точно себя оправдывают?

Если да, то каким образом, интересно. Объяснить можно? :)

2007-06-24 12:54:13
Sveta » Всем

Всем привет. Мы выпускам единственную в нашем городе цветную газету. На население 64 тыс у нас 7 газет, три из которых бесплатные.

Сначало было трудно, но цвет привлоекает рекламодателей. На сегодня наши площади самые продаваемые. Но с тиражем проблема - как лето, так падает.

2007-07-02 16:21:23
oksana » Sveta
Почему падают исследовали?
Если из-за дачного сезона, то здесь все просто - придумайте акцию для детишек-школьников, кто больше продаст за все лето получит сот. телефон или другой значимый приз.Онибудут продавать где только можно - по квартирам, в торг. центрах (в том числе на дачах), тиражи даже увеличатся.
Если народ уезжает отдыхать, то здесь ничего не поделаешь.
2012-02-09 17:02:18
сережа » Всем

здравствуйте я молодой предприниматель. хочу открыть свою газету у нас город с населением 100тысяч человек. сколько нужно на начальный капитал? и сколько нужно нужно на первых порах сотрудников.ответьте пожалуйста

2012-02-09 18:12:15
Галина В. Владимирова » сережа

Уважаемый Серёжа!

Начните с темы "Для тех, кто создает новую газету".

Посмотрите ВСЕ ссылки в этом обсуждении.

P.S. Пожалуйста, Сергей, пишите Ваше имя с Большой буквы. А также начинайте с Большой буквы предложения в Вашем сообщении. Всё же у Вас газета! 

Спасибо, 

2014-03-14 13:45:46
Азат » Ольга

ОтОльга reklamabor Кому: Всем Дата: 2007-05-28 13:32:57

 

Здраствуйте!У нас газета рекламного характера, распространяется бесплатно, деньги платят рекламодатели за модули. Иногда остается свободное пространство. Можно ли разместить на нем бесплатные объявления своим знакомым и как их грамотно оформить для отчета в ИФНС?


Здравствуйте Ольга. Хотел поинтересоваться как вы решили этот вопрос? Хотел бы сам открыть рекламную газету в небольшом поселке

2014-03-14 13:56:02
Редакция » Азат

Уважаемый Азат!

Хотел бы сам открыть рекламную газету в небольшом поселке

Прежде рекомендуем ознакомиться и сделать своевременные выводы:

А вот что газету ожидает в будущем.

Спасибо,



Яндекс.Метрика