На сайте ведутся работы Продвижение спичек | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-06-10 09:06:45
Рустам » Всем
Я занимаюсь маркетингом, но вот то, что меня попросили сделать, нетпока ни каких свежих идей по продвижению спичек, как их обычно продвигают, какие методы или нестандартные ходы, подскажите хотьнесколько идей, Буду рад любой идее
2004-06-10 10:52:51
Ал » Рустам

Может есть смысл формировать образ пользователя Вашими спичками. Мне лично нравится прикурить от отрывающейся спички (тонкая упаковка раскрывается). Стильно, изысканно и со вкусом.

Образ потребителя? Присмотритесь к ковбою Мальборо и сделайте свое лицо.

Дайте больше информации, тогда увидите эффект от размещения Вашей инфы на этом форуме. 

2004-06-10 11:27:38
Георгий Соколов » Рустам

Уважаемый Рустам!

Вам сюда.

С уважением,

2004-06-11 07:51:47
Рустам » Ал

Сасибо за ответ. Насчет образа потребителя, мне сказали, что бы я его сам сформировал, т.е. директор завода на которого я работаю, понимает, чт нужен маркетинг, но не знает для какой аудиторий и т.д. Я с ним разговаривал по поводу Целевой Аудитории, но к сожалению он говорит это должно быть массовым и в то же время необычная упаковка, и нестандартная реклама, невозможно, чтобы этобыло массовым, т.к. зачем вообще проводить екламную кампанию, можно просто дешевые сделать и распространить, но мне пришла, идея может каких-то велики людей там изобразить, но это должна быть удобная и красивая упаковка. Думаю может провсти промо акцию т.е. кто пришлет 3 части упаковки, сможет выграть 1000 пдставок для спичек и ещекаку-нибудь кухонную утварь, плюс сделать одежду в виде спичке или спичечной коробки и проводит промо акции на местах

Как вы думаете будет ли эффектно

Спасибо за мнение заранее

2004-06-11 16:50:41
GMN » Рустам
В поиске по этому сайту есть полезное. Кодовое слово "спички"
2004-06-18 09:33:15
Сергей » Рустам
А почему-бы не попробовать нажать на экологическую педаль:) - спички явно выигрывают у пластиковых зажигалок - они на 90 процентов экологически чистые о)
2004-06-18 09:53:08
GMN » Сергей

фосфор, сера, калиевая селитра и ...

Не знаю как насчет вреда от неутилизированной зажигалки, а вот подсчитать сколько фосфо- серо- и нитро-гадости  оседало в организме средней советской домохозяйки за жизнь - можно.

2004-06-21 04:52:49
Игорь Борисов » Рустам

Да, сначала производить, а потом думать о ЦА и сбыте - типичная картинка в России.

На вскидку приходит в голову - работа с барами по нанесению их фирменной символики на этикетках, но это уже достаточно "заезженная" мера.  Курящий народ как-то отвык от спичек.       

2004-06-21 09:45:12
Сергей » GMN
Кхе! Это зачем же домохозяйке пластиковая зажигалка? У домохояйки - электро либо пьезо. А ЦА спичек - курильщики - им что оксид серы, что фосфора после никотина да окиси углерода - сущие пустяки. Кроме того, не стоит забывать о том что из зажигалки летит и несгоревший газ - органика, однако - так и продукты горения - тоже весьма неприятные соединения. Так что...:)
2004-07-20 16:27:43
Николай » Рустам
Китайское печенье с предсказаниями - " и будет Вам щастье"
2004-07-25 02:32:49
виктория » Рустам

если технология производства полволяет - то евроспички, которые отрываются. 

ЦА - рекламные фирмы которые занимаются рекламными сувенирами. они будут закупать много. я например, заказала бы в качестве рекламного сувенира именно спички, тк ручки, зажигалки дорого, а здесь главное, чтоб рекламный сувенир попал в руки, не важно как долго он будет храниться.

я думаю сигаретники будут много заказывать для своих промо акций. но вам надо связываться именно с производителями сувениров - у них большие объемы заказов, у них базы данных заказчиков, они знают рекламщиков заказчиков лично, они сами будут рекламировать и пропагандировать ваш товар, а вы только производить, это проще и дешевле чем самим производить-искать оптовых покупателей-рекламировать еще и думать о конечном потребителе.

все производители есть в справочниках или инете. если вы северо-запад, могу дать контакты с одним из таких РА

2005-09-13 18:19:02
Юлия Зен » виктория

А почему бы не положить что-нибудь в коробочку? Например, брилиантик...

А коробочку сделать такой, чтоб открыть ее мог только конечный пользователь. Какие-нибудь отрывные штучки..

Или сделать спички с запахом... Как ароматические палочки..

2005-09-14 08:02:39
Dr.Marga » Рустам

Начнем вот с чего:

Ваши спички как называются? У них есть какое -либо название в которое стоит вкладывать деньги? Или просто "спички"? Тогда своими усилиями вы продвинете не свои спички, а спички вообще.

Может этот фабрика "Гигант"? Хорошее название для спичек :)

Да и боюсь, что кроме название вам придется выделиться как-то еще. Или Вы единственный производитель спичек, продаваемый в регионе?

Если нет -то надо выделяться. Можно например сделать необычный коробок:


- красный со всех сторон
- с чиркалкой по широкой стороне
- с чиркалкой по одной стороне и печати по трем.

и.т.п.

Насчет идей: Ваша самая большая задача, не столько в том чтобы убедить людей покупать спички, а сколько в том чтобы они покупали их постоянно. Иначе вы вряд ли окупите стоимость приручения.

Еще сырые идеи:

  • В свое время было модно собирать этикетки.
  • Можно печатать на коробках головоломки из спичек.
  • Можно вкладывать (как в киндерсюрприз) листочек с какой либо схемой конструкции (авто, корабль, дом) постоенных из спичек и коробков. Чтобы построить такое одного коробка мало - купят еще.
  • Интересные факты напечатанные на коробке.
  • Полезные телефоны --//--
  • Реклама. Кстати, была просто гениальная реклама:
    на коробка непечатано:

"Продаем брус. Образцы 1:100 внутри."

  • Печатаете ли вы Фирменные спички для баров, ресторанов, отелей? Там много денег зарыто, берите лопату.
  • Обнаженные красавицы хорошей полиграфией напечатанные на обоих сторонах повышают продажи просто так. По теории сохранения вида.

    А вообще то неплохо бы определиться:
  • спички - это круто (ковбой)
  • спички - это дешево
  • спички это удобно, полезно (головоломки , телефоны и.т.п.)

    И бить только в это, постоянно.


Яндекс.Метрика