На сайте ведутся работы Продвижение ноутбуков (Опрос) | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-01-29 18:07:16
Дмитрий » Всем

Уважаемые коллеги, мы продаем ноутбуки. Помогите нам, пожалуйста, продолжите фразы:

1. "Я думаю, что ноутбуки отличаются от настольных компьютеров...".

2. "Вполне возможно я купил(а) бы ноутбук , если...".

или

3. "Я не куплю ноутбук потому, что...".

4. "Я купил(а) ноутбук потому, что...".

Спасибо большое, с уважением, Дмитрий.

2004-01-29 18:40:59
Михаил Опанасенко » Дмитрий

Добрый день!

1. "Я думаю, что ноутбуки отличаются от настольных компьютеров

  • низким качеством корпуса - пластмассовые ломаются и трескаются очень быстро. Крепление экрана к остальной части ломается быстро, провод который там проходит передавливается и экран мерцает. Все это может начать происходить уже через несколько месяцев после покупки";
  • "закрытостью" - если "полетит" что-то в десктопе, то знаю, кто, когда мне это заменит, сколько это стоит и гду купить... если же что-то сгорит в ноутбуке, я буду ждать месяцы любую запчасть...;
  • тем, что комплектующих к ноутбукам компьютерные фирмы на скаладах не держат...

2. "Вполне возможно я купил(а) бы ноутбук , если..."

  • Уже купил - частые командировки и походы к Клиенту (не с дискетами же ходить...)


С Уважением,

2004-01-30 07:36:51
Альбина » Дмитрий

"Я думаю, что ноутбуки отличаются от настольных компьютеров...".

1.мобильностью - могу работать хоть на кухне, хоть на улице

2. уступают обычным мониторам по размерам экрана.

2. "Я куплю ноутбук...," потому что:

1. люблю работать с конфортом, иногда полулежа на диване :)

2. не нужно на дискетах информацию туда-сюда таскать, а работать и дома приходится

2004-01-30 10:14:28
GMN » Всем

"Я точно куплю ноутбук...," потому что: Я точно знаю зачем он мне, а для рапботы и учебы мощность настольного ПК - НЕ НУЖНА!

(Однако стереотип очень стоек: Новый меньше чем 1000 уе либо не бывает, или слишком слаб, а б\у- несколько рискованно)

2004-01-30 10:29:30
Тарас » Дмитрий

1. "Я думаю, что ноутбуки отличаются от настольных компьютеров...".
Удобностью использования (командировка, путешествие и т.д.)

2. "Вполне возможно я купил(а) бы ноутбук , если...".
бы он не стоил в 1,5-2 раза дороже настольного
или
если бы я открыл свое дело, чтобы не покупать два - домой и в офис. Есть еще один вариант - когда жена была беременна, я всерьез подумывал над тем, чтобы купить ей ноутбук (она архитектор) - не покупать же ЖК-монитор и таскать его на работу и домой. (Гинеколог не рекомендует пользоваться компьютером с лучевым монитором во время беременности). Но потом выяснилось, что выучить архитектурный софт и помочь жене - намного дешевле:).
3. "Я не куплю ноутбук потому, что...".

мне он просто не нужен - у меня и дома и на работе есть прекрасные машины. Кроме того, ноутбук не пригоден для работы с графикой - на нем искаженная цветопередача, да и вообще маленький дисплей неудобен для работы с проектными и графическими заданиями. Ноутбук годится только для ведения офисных дел, почта, мнтернет и т.д. Это не профессиональная машина.

2004-01-30 10:43:41
GMN » Тарас

Это не профессиональная машина.

Так можно обидеть очень много профессионалов, в том числе архитекторов, которые занимаются разработками на стационарных графических станциях и даже вычислительных кластерах, а на объект и к заказику едут с ноутом. А уж писатели, переводчики, снабженцы, юристы, дипломаты... <ad infinitum>

2004-01-30 12:31:07
Татьяна Лежнева » Дмитрий
1. Я думаю, что ноутбуки отличаются от настольных компьютеров...".

Своей мобильностью и тем что не занимают место

2. "Вполне возможно я купил(а) бы ноутбук , если...".

немного бы разбиралась в компьютерах и могла сформулировать требования к их програмным наворотам и начинке.

3. "Я не куплю ноутбук "
Без консультанта-технолога, которому я доверяю

4. "Я купил(а) ноутбук потому, что...".

А вот об этом я Вам писала :-) в другой теме...
С уважением,
2004-01-30 13:32:31
Марат » Дмитрий

Мои ответы:

1. "Я думаю, что ноутбуки отличаются от настольных компьютеров..."

- небольшим весом и габаритами (не нужен - убрал...)

- ценой

- меньшей "глючностью", т.к. все комплектующие подобранны "друг под друга" производителем

- сложностью апгрейда и ремонта.

2. "Вполне возможно я купил(а) бы ноутбук , если...".

- был бы уверен, что это не "серый ввоз", который сломается через месяц и мне его отремонтировать не смогут...

- цена была бы оправдана и сопоставима с ценой настольного компьютера. Но настольный у меня и так есть...


или

4. "Я купил ноутбук потому, что...".

- я купил ноутбук "на фирму", т.к. он незаменим на выставках и на выездах к клиентам.

2004-01-30 13:44:05
Дмитрий » Всем

Всем откликнувшимся, спаисбо! Быть может кто-то знает где еще можно устроить такой опрос?

С уважением, Дмитрий.

2004-02-05 21:12:36
Olga » Всем

Дмитрий,

1. Я думаю, что ноутбуки отличаются от настольных компьютеров своим размером, весом и мобильностью, что незаменимо в командировках.

2. Вполне возможно я купила бы ноутбук , если бы ко мне пришел бы на работу продавец-консультант и предложил мне хотя бы буклет с описаниями и свою консультацию. Я несколько раз ездила в магазин, мне что-то рассказывали (в основном употребляли незнакомые слова), но так я ничего и не купила. Времени нет, а между моими посещениями салонов - большие временные промежутки, которые не позволяют держать информацию в голове, а за 15 минут я решение принять не могу. Т.е. хочу сказать следующее: если бы мне предложили №телефона, по которому можно вызвать консультанта в мой офис, ноутбук у меня бы уже был.

3. И еще. Я бы не стала пользоваться услугами компании, имеющей один или около того салон. Сеть дает ощущение "всерьез и надолго" и предполагает работу профи во всех подразделениях: от закупки до продавцов. Передает важное для потребителя ощущение своей успешности и стабильности.

С ув. Оля.

2004-02-06 12:48:59
Дмитрий » Olga

Спасибо за отзыв!

любопытный довод:

"И еще. Я бы не стала пользоваться услугами компании, имеющей один или около того салон. Сеть дает ощущение "всерьез и надолго" и предполагает работу профи во всех подразделениях: от закупки до продавцов. Передает важное для потребителя ощущение своей успешности и стабильности."

Ольга, Вы москвичка?

С уважением, Дмитрий.



Яндекс.Метрика