На сайте ведутся работы Смена слогана | О слоганах... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-01-28 14:42:03
Виктор » Всем

Здравствуйте.

Я представляю региональную страховую компанию.

Мы исспользовали слоган "Спасаем и Сохраняем"

Но! Местный батюшка сказал, что этот слоган был придуман 2000 лет назад не ВАМИ. Так как директор человек верующий, то... Мы остались без слогана. Буду премного благодарен за мнения профи.

2005-01-28 19:11:48
Muza » Виктор
Виктор, с удовольствием попробовала бы быть полезной, но для начала обозначьте, пожалуйста, задачи, которые должен решить слоган, каково позиционирование вашей компании, кто является целевой аудиторией.
2005-01-31 09:54:50
GMN » Всем

Да уж! )) Судиться за правообладание на "Спаси Сохрани" как-то не очень...

Если строже, то страхователи - они не служба спасения и не охранно-сторожевое ведомство, хотя и выручают в трудную минуту и ... т.д.

Если решаете проблему поиска нового слогана, то как смотрите на "Гарантируем поддержку!"

2005-02-01 14:57:47
Виктор » Muza

Глупо, конечно расчитывать на то, что человек прочитав наш лозунг, бросив всё, побежит к нам покупать страховку. Хочется, что бы слоган был запоминающимся и вызывал какие-то добрые, положительные эмоции. Компания в регионе 2 года. За это время подошли к уровню крупнейших страховых компаний, но... не вышли на их уровень. Наш клиент-это все трудоспособное население города с достатком выше среднего. Буду очень признателен за Ваше мнение.

2005-02-01 15:01:56
Виктор » GMN

Конечно же мы не можем оградить клиента от беды, но мы возместим финансовые потери. Лозунг использовали еще до моего прихода в компанию. Работаем с тем, что есть. Нужен новый подход. Нужно изменить стереотипы.

2005-02-01 15:20:14
GMN » Виктор

Я не сомневаюсь, что Вы четко понимаете суть своего бизнеса! Просто показываю что предыдущий слоган в применении к Вам далеко не идеален, да ещё и из двух несколько разных глаголов (действий). Во всяком случае не стоит горевать по этому поводу. Не менее 50\50, что придумаете лучше. Даже мой неброский вариант (выше) выглядит однозначнее и деловитее.

Мой стереотип и мои стандартные обывательские опасения относительно страховки - "может заплатят, а может и не заплатят... всё или малую часть... договора ведь пишут и истолковывают юристы ".

"Спасаем и Сохраняем" - это вера, Вера, надежда, надеянность...

Нужен новый подход - пишете Вы. Новый тон? Может это уверенность?

2005-02-01 15:20:30
antoniy » Виктор

"Работаем с тем, что есть. Возвращаем то, что было."

2005-02-01 15:34:36
Muza » Виктор

Виктор,

Если апеллировать к профессионализму специалистов компании и при этом попробовать создать эмоциональную привязанность у клиентов, можно в качестве слогана попробовать "Профессиональный друг". Все же знают, что друзья познаются в беде, но о беде говорить нежелательно.

С уважением,

Анастасия

2005-02-01 15:43:32
Михаил Опанасенко » GMN

Добрый день!

Может это уверенность?

Да, они по английски так и называются "insurance" = "в уверенности" (слова "страх" не содержат).

 

C Уважением,

2005-02-02 09:43:03
GMN » Всем

Доброго всем утра!

(Что-то сегодня песенное настроение! :)

Итак...

Песня про зайцев

(Угадайте в какой строке слоган!)

А вам всё равно! А вам всё равно!

Пусть грозятся вам волк или сова...

Полис есть у вас, в самый трудный час

Все напасти вам будут трын-трава!

PS

Захотелось дать весь куплет )))

2005-02-03 15:52:25
Виктор » Михаил Опанасенко

Спасибо, Михаил.

Но это уже было.

2005-02-03 15:54:09
Виктор » antoniy

Хороший вариант.

Над ним надо будет подумать.

2005-02-03 15:58:28
Виктор » GMN

Интересный вариант.

Можно будет применить, например на радио.

PS

У нас в городе есть газета. Когда им звонишь, то сначала слушаешь песенку (ни в склад, ни в лад), но зато потом целый день не можешь выкинуть её из головы.

2005-02-03 16:02:10
Виктор » Muza

Спасибо Анастасия.

Этот вариант давно сидит у меня в голове, но бить напрямую нехочется. Если как-то подойти сбоку, то может сработать. Но пока даже не знаю как.

Благодарю за проявленый интерес.

С уважением, Виктор

2005-02-03 16:30:30
Muza » Виктор
Виктор, мне пришла в голову мысль: профессиональная помощь друга. Правда, не слишком коротко для слогана.
2005-02-04 09:46:11
Виктор » Muza

Спасибо, Анастасия

Не знаю как сейчас, но еще лет десять назад, уезжая на юга, люди оставляли ключи от квартиры друзьям-соседям, что бы те присматривали за домом, цветами, животными и т.д.

Вот только теперь, убедить человека, что мы тот самый друг,  будет сложно.

Еще был такой вариант: "С заботой о самом дорогом"

Здесь имелись ввиду дети. Но... что-то подобное использует один из банков. 

С уважением, Виктор



Яндекс.Метрика