На сайте ведутся работы Рифма-слоган на номер такси 922-92-55 | О слоганах... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Рифма-слоган на номер такси 922-92-55

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-08-24 20:44:33
Алексей Сафонов » Всем
Добрый день.

Я долго думал и выбирал, какой номер взять для службы такси. Варианты были следующие: 277-27-88, 277-27-99, 99-11-44-9, 277-1-222, 2-444-163, 922-777-5, 277-111-1. После долгих размышлений и опросов, остановились на 922-92-55. Мне показалась удачной компоновка номера на слух, на уровне зрительное восприятие, в хвосте 55 тоже как плюс.
Такси называется "Гарсон". Хотелось бы выслушать мнения других участников форума. Заранее всем спасибо))

С уважением,
2009-08-24 20:48:15
Алексей Сафонов » Алексей Сафонов

Дорогие форумчане, несколько вопросов.....

1. Как лучше скомпоновать номер?

2. Может кто рифму подберёт, например: - "Хочешь всюду успевать-звони 922-92-55"

3. Может будут мысли о других номерах......ещё ничего не поздно поменять))

С уважением,

2009-08-25 09:37:33
Ася Прыжко » Алексей Сафонов
Добрый день, Алексей,

На мой взгляд, лучший номер:

277-111-1 (= 277 четыре единицы).

Я уже запомнила, как буду в Вашем городе, обязательно наберу :).

Дайте номера своим знакомым (на нарезанных полосках). Попросите заучить любые два - на выбор. Потом посмотрите, какие выбрали (т.е., какие легче) и проверьте, заполнились ли.

Успехов,
2009-08-25 09:43:42
Андрей Лаптев » Алексей Сафонов
  Здравствуте, Алексей.
 
  Согласен с Асей Прыжко, что номер 277-1111 на порядок лучше остальных. Даже предполагаю, что имела место опечатка и последняя цифра - не единица, иначе Вы сразу бы его выбрали.
  Из остальных номеров обратите внимание на 244-41-63. Яндекс показывает, что такси "Гарсон" находится в Самаре, а 63 - это код Вашего региона. Напишите, нравится ли идея в принципе, если да, разовьем ее дальше.

  С уважением,     
2009-08-25 09:43:56
Андрей Лаптев » Алексей Сафонов
  P.S. В Самаре наверняка уже введены трехзначные коды на автомобильных номерах, т.е. 163. Тогда 2-444-163 смотрится еще выигрышнее.

  С уважением,
2009-08-25 09:50:28
Алексей Сафонов » Ася Прыжко
Ася, мне ужасно неловко, дело в том что номер не 277-1111, а на конце тройка, т.е. 277-111-3
2009-08-25 09:50:46
Алексей Сафонов » Алексей Сафонов
Ася и Андрей, прошу не винить строго, я сам только заметил опечатку.

Андрей, по поводу номеров 2-444-163, я согласен....при случае возьму)) Кстати там был номер 277-10-63, как он вам?

Друзья, номер 922-92-55 уже у меня, неужели не "торкает"?! Если есть рифмы-слоганы, подсобите плизз))  Когда выбирал, сравнивал с 277-27-99, но никому начало 277 не понравилось......может из-за шипяших звуков......

С уважением,
2009-08-25 13:49:52
Андрей Лаптев » Алексей Сафонов
  Здравствуйте, Алексей.

  Ваш номер лучше подать как 92-29-255, но и тогда составить конкуренцию этой фирме будет так же сложно, как "Крыльям" обыграть "Барселону". У меня нет на этот номер ничего лучшего, кроме как:
  Едем вправо-влево
  Вперед и вспять
  Девять два - два девять
  Два пять пять

С уважением,
2009-08-26 00:04:16
Алексей Сафонов » Андрей Лаптев
Андрей, такси достойное, не спорю))

За рифму и компоновку номера, благодарю. Надеюсь чем то вам смогу помочь?

С уважением,

P.S:....а кстати, может пресловуто так?! Хочешь всюду успевать - 92-29-255 Как вам?
2009-08-26 09:56:12
Андрей Лаптев » Алексей Сафонов
Здравствуйте, Алексей. Вертел Ваш номер и так и сяк. Никакой изюминки, на которой можно построить слоган или рисунок, не нашел. Может продать его фирме Арбат-С, они владеют номером 926-29-55, а себе взять с окончанием на 63? 
  
 С уважением,

 P.S. Или скооперироваться с Арбат-С и развозить их клиентов с покупками. Тогда можно дать 2 номера в одной рекламе, смотреться будут лучше, чем по отдельности.
   
2009-08-26 10:14:07
Андрей Лаптев » Алексей Сафонов
  P.P.S. Теперь у меня опечатка. Номер Арбат-С 926-92-55, т.е. отличие от Вас в одной цифре. И почему-то на этом же номере сидят и другие организации.
2009-08-26 11:34:04
Алексей Сафонов » Андрей Лаптев

Спасибо и вам, Андрей и форуму вообще......

Что мы имеем в итоге, и это важно, мы имеем разный ритм. Номер я считаю неплохой. Неплохой из-за тех пятёрок на концовке. Но мой вариант 922-92-55 не устраивал меня из-за ритма, а вот 92-29-255, уже другое дело)))

С ув.

P.S.: Не первый год сижу на разного рода бизнес форумах........классная штука. Спасибо всем!

2009-08-26 12:05:50
Алексей Сафонов » Андрей Лаптев
По момему Арбат-С - это у них мастербренд.
Там у них всё как то размыто........и кожа, и рекламное а., и стройматериалы.

С ув.
2009-08-27 02:37:18
Алексей Сафонов » Всем
Я тут в старой теме подсмотрел такой вариант слогана....

Такси "Гарсон" 922-92-55 - Езда на отлично!

922-92-55 "Езда на отлично с такси "Гарсон""

P.S.: Хотел вставить первоисточник на этом же форуме, но не знаю как! Жду подсказку(-;
2009-08-31 12:10:43
Алексей Сафонов » Всем
Друзья! Всем привет)))

Сейчас читаю книгу Олега Матвейчева, про политическое консультирование, политрекламу и  пропаганду. Пытаюсь свести пропаганду и коммерческую рекламу. Вот что получилось:

У нас был лозунг - "При вас не курим, не хамим - Мы "Гарсон" не посрамим!"

Этот новый лозунг через призму пропаганды - "Хамству нет! Долой шансон! Вызывай такси "Гарсон"...."

Как вам мои мысли?!

С уважением
2009-08-31 13:01:56
Андрей Лаптев » Алексей Сафонов
  Здравствуйте. Есть альтернатива:

      Вызывай такси "Гарсон"
      Отвезем, как VIP-персон

  С уважением,


2009-08-31 14:11:52
Галина В. Владимирова » Алексей Сафонов
Уважаемый Алексей!

У нас был лозунг - "При вас не курим, не хамим - Мы "Гарсон" не посрамим!"

Этот новый лозунг через призму пропаганды - "Хамству нет! Долой шансон! Вызывай такси "Гарсон"...."

Как вам мои мысли?!

Желательно собрать, что реально нравится-НЕ нравится Вашим пассажирам =что их уже "достало" или, напротив, квалифицируется ими как комфортное состояние (узнать это очень просто) и включить это в слоган. Слоганов может быть несколько.  

Вот некоторая фактура (на статистике частых поездок):

НЕнадежное такси - это, к примеру, когда:

- заказывая такси в аэропорт на 4-5 утра, по сонному голосу диспетчера понимаешь, что информацию по смене не передали (либо вряд ли передадут, перепутают),
- диспетчер не повторяет за Клиентом называемый им номер мобильного (в т.ч. сам не сообщает "ваш номер высветился"), поэтому нет уверенности, что потом к Клиенту дозвонятся (не перепутав цифры),
- только когда Клиент сам (время вышло) перезванивает "где машина?", ему сообщают, что водитель все еще в пробке. Поэтому пассажиры "с опытом" заказывают такси с дополнительным "запасом"... от первично заложенного "запаса".
- случается, диспетчер перезванивает "машина подъехала", когда пассажир уже... в машине 
- симметрично водитель, спустя 200 метров сообщает, что "пассажира забрал" 
- расценки, названные диспетчером, и расценки водителя временами разнятся
- и т.д.

Напротив, надежное такси:

- приезжают "как часы" и даже раньше (с запасом),
- диспетчер дружелюбно  и в хорошем темпе, без "раздумчивых" фраз, принимает заказ, назвав себя по имени,
- приняв заказ, тут же "слово в слово" повторяет его Клиенту (чтобы оба были уверены, что правильно друг друга поняли),
- на вопрос "ехать туда-то, сколько это примерно стоит?", диспетчер дает четкий ответ по "ценовой политике" компании. Из чего становится видно, что водители тоже "в системе", а не "сами по себе",
- в разговоре с Клиентом дают "обратную связь" и демонстрируют готовность служить ("да, конечно", "выезжают заблаговременно", "не беспокойтесь, у вас будут по времени" и т.д.) 

Плюс приятное такси:

- водитель помогает не только погрузить/выгрузить багаж, но и поднести с близкого расстояния. И не считает это дополнительной услугой,
- молчаливый водитель (=после вопроса "куда ехать?", не инициирующий других тем с пассажиром (если только тот сам не прочь "поболтать"),  не уточняющий "интереса ради" дальней цели поездки "куда едЕМ?"),
- в т.ч. не жалующийся на жизнь, на ценовую политику компании и на цены за бензин (сплошь и рядом),   
- не курящий при пассажире (даже если тот из вежливости "не против"),
- негромкий информационный и музыкальный фон в салоне (громкая музыка - ложно понятая задача "развлечь" пассажира; он сам сообщит о своих желаниях)
- и т.д.

Это не о VIP-такси. Это обычное такси. И обычный норматив.

А что наиболее значимо для Ваших Клиентов?

Посмотрите также, пожалуйста, это обсуждение и это.

С Уважением,
2009-09-09 02:01:51
Алексей Сафонов » Галина В. Владимирова
Здравствуйте, уважаемая Галина.

Долго обдумывал ваши слова - всё мысли вылились в следующую концепцию: Запустить PR-акцию, под лозунгом "Скажи три антикачества такси и если мы нарушим, то компенсируем!". Тут вместо компенсируем, можно "выплатим 100 рублей", "обещаем бесплатную поездку"........и т.д. и т.п.

Суть этой акции в том, что  для того чтобы получать скидки, клиент проходит регистрацию в нашем такси.
Далее, клиент не только указывает свои анкетные данные, но и говорит, что конкретно ему не понравилось в предыдущих поездках у нас или в других фирмах, без разницы - формулирует три антикачества.
Далее, при заказе такси клиент называет себя - диспетчер по анкете сразу видит какие условия выдвинул клиент и передаёт их водителю, например: - "Этот клиент не любит когда курят в машине, не терпит шансона, не любит когда с ним болтают по пустякам"

Что скажете, дорогая Галина. А также прошу экспертного мнения у всех форумчан.....

С уважением

P.S. Галина, при разработке этой концепции, я ориентировался на вашу критику, раз! На гипотезу О. Матвейчева, об уходе от рекламы к ПиАр полностью, два! И на обсуждения, на которые вы ссылаетесь и конкретно на ту идею о штрафах, три!
2009-09-09 09:10:05
GMN » Всем
Я бы обратил внимание ещё на такую деталь, или даже расстановку приоритетов...

Но сначала тест: "Вы уверены, что запоминаете фирму по номеру телефона? Речь как о запоминаемости, так и о бытовом опыте, сочетании "нужда в такси - кого я видел и запомнил из рекламы - кого я хочу вызвать снова"... Думаю, что номер - не краеугольный камень. На фирмах у офис-менеджера просто список горячих номеров... В мобильнике - просто "такси" ...и помнить номер не нужно. Многие люди сходу свой собственный номер не могут без запинки назвать".

Как продвигаться? Создать цельный имидж с вытекающими логичными выводами в уме потребителя. Пусть "Гарсон" и не вызывет лично у меня феерического восторга, но это неплохо.
Это французское слово. Просто делаем следуюший шаг в высвобождении сознания и взгляда на решаемую задачу: француз-вежливость-учтивость... язык... Если делаем аудиорекламу - добавляем чувственный французский акцент. Возможно атрибутику в фирменный стиль.

А слоган на номер? Слогану в этом случае оставляем одну из его обычных задач: последний штрих, эмоция. Лёгкий юмор.

"О, мон амурррр!!!"
"Ещё, гарсон, ещё!!!!!!"
"В Ритц" за полцены! (в Лувр, в Париж...)

или ещё что-то

2009-09-09 09:15:40
Александр » Алексей Сафонов
Уважаемый Алексей!

Предлагаю на ваше обсуждение такой вариант девиза такси "Гарсон":

 Такси "Гарсон". Исполнять и успевать. Девять два два девять два пять пять".

Надеюсь, подойдет, для начала.

С уважением, Александр.
2009-09-09 09:39:38
Михаил Опанасенко » GMN

Добрый день!

Про номер, как раз, хотел написать аналогичное (стоит в мобильнике "Такси" и там N номеров). Хорошо, что Вы опередили = значит это не частность.

Воможный слоган для микрозадачки:

"277-111-3. Поставьте первым номером в Вашем мобильнике"

C Уважением,

2009-09-09 10:07:46
GMN » Михаил Опанасенко
Получается, не частность. Мы банально упрощаем себе жизнь, не забивая в название номера в мобильнике название такси. Нам достаточно.
Получается нечто вроде "Забей и забудь" (вбей и забудь и название и номер.. ).
У меня два номера такси в телефоне толко по той причине, что живы в одном городе, а работаю в другом. В Москве это актуально если пользоваться в разныъ районах разными извозчиками, а не одним, покрывающим весь город.
2009-09-09 11:42:47
Алексей Сафонов » Всем
Спасибо, Друзья!!!

Все идеи классные, очень сильно помогут выйти на привередливый, Самарский рынок.
Очень хочу получить критику по поводу своей концепции. Не скучновато ли??!

С уважением.
2009-09-14 14:06:04
Галина В. Владимирова » Алексей Сафонов

Уважаемый Алексей!
 

...всё мысли вылились в следующую концепцию: Запустить PR-акцию, под лозунгом "Скажи три антикачества такси и если мы нарушим, то компенсируем!". Тут вместо компенсируем, можно "выплатим 100 рублей", "обещаем бесплатную поездку"........и т.д. и т.п.

Суть этой акции в том, что  для того чтобы получать скидки, клиент проходит регистрацию в нашем такси.
Далее, клиент не только указывает свои анкетные данные, но и говорит, что конкретно ему не понравилось в предыдущих поездках у нас или в других фирмах, без разницы - формулирует три антикачества.
Далее, при заказе такси клиент называет себя - диспетчер по анкете сразу видит какие условия выдвинул клиент и передаёт их водителю, например: - "Этот клиент не любит когда курят в машине, не терпит шансона, не любит когда с ним болтают по пустякам"

Что скажете...

Скажу так: и без скидок полезно дать возможность Клиентам на себя "пожаловаться". (Тем более, когда непонятно, кто там над ними Хозяин, куда позвонить :-) В PR-смысле полезно. Нормально выслушали, вняли... и вроде как стали эмоционально "своими". (Регулярные сбои, разумеется, исправили.)  

(В свое время другому виду бизнеса в схожей ситуации был предложен "Конкурс претензий и похвал" с озвучкой по радио на целевую аудиторию. Победитель - тот, кто назовет наибольшее число неповторяющихся претензий. Понятно, что в адрес нормально работающей компании их будет немного. А похвал, напротив, много и разных. Получается, реклама устами Клиентов. Плюс попутный сбор стереотипов.)

У описанной же Вами акции слишком сложный алгоритм: зарегестрироваться (указать анкетные данные)..., диспетчеру при заказе быстро понять, что это за Клиент, "отсканировать" его анкету, дать соотв. ТЗ ("техзадание") водителю о том, что тот "любит-не любит". И еще масса таких Клиентов, звонков и т.д.

А нельзя ли стандартизировать "любовь-ненависть"?  

Провели "сбор жалоб" (хоть конкурс, хоть так...), учли самые частые и вразумительные, исправили, оповестили и проPR-лись соотв. образом на целевых потоках. Плюс хорошо запоминаемый номер и ДОСЛОВНАЯ рекомендация Михаила Опанасенко.     

"Скажи три антикачества такси и если мы нарушим, то компенсируем!".

Первое антикачество - не стоит Пассажирам ты-кать :-) Даже в рекламе.

Механизам компенсации из этой фразы непонятен. Антикачество - слишком мудрО.

Лучше так (несдираемой наклейкой на видном месте в салоне автомобиля): "Позвоните нам по тел...  и скажите всё, что Вы о нас думаете. С уважением и благодарностью, Директор - ФИО". Порядок в салоне и на телефонах, предположительно, САМОорганизуется.

Телефон - реальный, не занятый, постоянно администрируемый.

С Уважением, 

2009-09-14 15:46:03
Алексей Сафонов » Галина В. Владимирова
Спасибо, Галина, буду думать.....скоро отвечу))

С уважением
2009-10-01 09:12:28
Елена Добрынь » Алексей Сафонов

Здравствуйте Алексей!

А мне очень понравился слоган про шансон. По мне так лучше пусть долго едут, лишь бы без этого кошмара:)

Предлагаю все же сформировать цифры так: 92-292-55 

И варианты:

92-292-55 - теперь не надо вовремя вставать!

92-292-55 - приедут в срок - вам не придется ждать!

С уважением, Елена. 

2009-12-14 12:52:52
Андрей Лаптев » Всем
  Здравствуйте.

  Интересная рекламная акция для такси здесь.

  С уважением,
2013-05-07 15:25:52
Ксения » Всем

Добрый День! Помогите придумать слоган к Такси "Реванш", тел.  385-63-63!!! Заранее, благодарю))

2013-05-07 17:04:20
Галина В. Владимирова » Ксения

Здравствуйте, Ксения!


Помогите придумать слоган к Такси "Реванш"


Если у слогана задача - чтобы люди запомнили название такси:


Есть устойчивое выражение: "Взять реванш" (пока с маленькой буквы). 


А такси принято именно "брать". (Фраза из некогда популярной песни: "Взять такси и умчаться скорей на вокзал. Этот номер всегда выручал...")


Но если внедрять фразы (в контексте): "Взять "Реванш" или "Брать "Реванш" (уже с Большой буквы), то желателен (хотя бы поначалу) визуальный ряд с изображением авто и характерных "шашечек" такси.


С Уважением,

2013-10-22 11:11:31
Вера » Всем

2240000-а такой номер такси??

2013-10-22 11:38:00
Редакция » Вера

Уважаемая Вера!

2240000-а такой номер такси??

Поясните, пожалуйста, в чем Ваш вопрос.

Спасибо,

2013-10-22 22:02:47
Виктория » Всем

Здравствуйте! Подскажите что лучше звучит: такси "доброе" или Сибтакси? 

2013-10-23 09:55:53
Михаил Опанасенко » Виктория

Добрый день!

Назовите "Доброе Сибтакси" - запомнят быстро :)

C Уважением,

2013-10-31 15:41:31
Виктория » Михаил Опанасенко

Отличный вариант))))))))

2014-11-30 16:29:58
Наталья » Всем

Помогите пожалуйста, придумать слоган о такси Десяточка?


2014-12-01 12:22:55
Галина В. Владимирова » Наталья

Здравствуйте, Наталья!

Помогите пожалуйста, придумать слоган о такси Десяточка?

Вам же не просто "чтоб был слоган" :-)

Вам же, вероятно, необходимо решить какую-то задачу этим слоганом. Какую?

  • Запомнить (т.е. чтобы люди запомнили) номер Вашего такси?
  • Показать, что у Вашего такси есть какое-то реальное преимущество по сравнению с другими такси? Тогда напишите, пожалуйста, чем Вы лучше других.
  • (Более подсистемно): Показать, что машина приходит буквально "через шесть минут" после заказа (если это действительно так).
  • (Более подсистемно): Показать, что машина будет в любом случае "ко времени", независимо от капризов водителей :-)
  • ... пожалуйста, назовите, какую задачу Вам надо решить слоганом.  

Решать задачу "Запомнить название Десяточка" в чистом виде - особого смысла не имеет. Если только номер вашего телефона не состоит из одних "десяток":-) И люди все равно вбивают к себе в мобильники слово "Такси", а не его название.

С Уважением,

2015-01-27 08:24:52
Ксения » Всем

Помогите,пожалуйста придумать слоган такси Легион 605-605

2015-01-27 08:25:43
Галина В. Владимирова » Ксения

Уважаемая Ксения!

 

Помогите,пожалуйста придумать слоган такси Легион 605-605

 

А, знаете, как люди иной раз между собой говорят о разных такси, когда рекомендуют какие-нибудь номера?

Вот так, к примеру:

"вот это самое дешевое такси у нас в городе, правда, в час пик не дождешься",
"а вот эти приезжают быстро, но берут недешево, зато приезжают быстро"
"а у этих теперь, в основном, "элитное обслуживание": только иномарки, кондишн"

и пр.

Вот так стихийно (промеж пассажирами) формируется мнение о разных службах такси. Народ сам примечает, чем каждое выделяется на фоне других. А надо, чтобы это Вы (служба такси) внедряли в головы подобное (выгодное Вам) "отличие".

Причем слово "легион" вряд ли "склеится" с людскими стереотипами как "свое", родное. Разве что с количеством машин, которое могло бы обеспечивает чуть ли не "мгновенную" (хотя бы в пределах 7-10 минут) подачу машины в любую точку города. Можете ли Вы Клиентам обещать (в слогане) такое?

Если нет, тогда что можете? Напишите, пожалуйста.

Или: доведись Вам рекомендовать случайному знакомому такси 605-605, как бы Вы его охарактеризовали (пожалуйста, одной фразой, аналогично вышеприведенному). Почему он должен набрать этот номер, а не другой?

А когда будете делать акцент на номере 605-605, произносИте его так:

  • Шесть - ноль - пять. Шесть - ноль - пять. (Вам куда такси подать? :-)

Но НЕ: Шестьдесят - пять. Шестьдесят - пять. Ибо услышат: 65-65.

С Уважением,

2015-01-27 08:26:36
Ксения » Галина В. Владимирова

Наше Такси,вероятнее всего,характеризуется со словом "КОМФОРТ",так как, в автопарке всего 2 марки машин, Лифаны и Джили. Машины все одинаковые, раньше были все желтые, а сейчас автопарк обновили, и присутствуют белые и черные. И на всех машинах,на бортах наклеен номер 605-605. Да,действительно "мгновенную" подачу мы не обещаем, но любому пассажиру приятно ехать в иномарке, нежели в какой-нибудь шестерке, с неработающей печкой, образно говоря.

2015-02-04 16:01:07
Галина В. Владимирова » Ксения
Уважаемая Ксения!

Наше Такси,вероятнее всего,характеризуется со словом "КОМФОРТ",так как, в автопарке всего 2 марки машин, Лифаны и Джили.

 

Разве же это комфорт, когда в автопарке всего 2 марки машин? :-) Получается, что у т.н. "взыскательных" Клиентов, VIP-персон нет выбора?

Или Вы хотели сказать, что держите только самые комфортные для пассажиров марки?

 

Машины все одинаковые, раньше были все желтые, а сейчас автопарк обновили, и присутствуют белые и черные.

 

Так а "комфорт"-то в чем? :-)


любому пассажиру приятно ехать в иномарке, нежели в какой-нибудь шестерке, с неработающей печкой...

Не стоит решать за всех пассажиров. Кому-то и шестерка, лишь бы довезла по адресу за полтинник, стольник или пятихатку (смотря какое расстояние).

 

 

Если Вы хотите отразить в слогане тему "комфорта для пассажиров", то ее необходимо подкрепить реальными фактами, которыми Вы располагаете. Не увидела их в описании Вашей задачи.

Полезно также соотнести это с "комфортом" в понимании Пассажира. Например, чтобы водитель не только не курил, но и "грузил" Пассажира посторонними  темами и не включал громко музыку :-) Или, чтобы "когда к вам ни позвони, гарантированно - в ближайшие 20 минут - будет машина". Или что-то другое (напишите, что Вас выгодно отличает от других такси).

Из такой предметной фактуры родятся хорошие слоганы.

А пока слоган делать не из чего :-)

С Уважением,



Яндекс.Метрика