На сайте ведутся работы Слоган кампании по борьбе с неплатежами | О слоганах... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Слоган кампании по борьбе с неплатежами

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-07-13 06:45:10
Денис Владимирович » Всем
Управляющая компания в сфере жкх начала массированную городскую кампанию по борьбе с неплательщиками.

Возникла трудность со слоганом для баннеров с карикатурами на должников.

Может что посоветуете??
2009-07-13 12:05:41
Галина В. Владимирова » Денис Владимирович
Уважаемый Денис Владимирович!

Управляющая компания в сфере жкх начала массированную городскую кампанию по борьбе с неплательщиками.

Возникла трудность со слоганом для баннеров с карикатурами на должников.

Хорошо, если бы на Вашей стороне оказались те, кто платит исправно. Хотя бы "внутренняя" солидарность против неплательщиков.

Вместо традиционной (и, как правило, небеспочвенной) обозлённости на ЖКХ: "Платим регулярно, а ничего не происходит" (капремонт, крыша, ремон подъездов, обустройство прилегающей территории и т.д.).

Предположительно, одними карикатурами общественного мнения не сформировать.

Желательно подробить: новостройки, сталинки, хрущевки, старый фонд, коммуналки... И посмотреть, какие конкретно (в каждом случае) мероприятия ЖКХ хронически откладываются (или оказываются не в полном объеме) из-за недополучения средств в бюджет. Честно по этой причине, а не по иным...

А затем очень конкретно указать: что недополучили жильцы дома в результате... (в идеале - с указанием фамилий).

Вместо одного "универсального" слогана получится несколько (по типам жилого фонда и соотв. жилищно-коммунальным проблемам) прозаичных аргументов.

С единственной оговоркой :-) что данная компания, и вправду, добросовестно, исполняет свои обязанности по отношению к жильцам вверенной территории.

С Уважением,  
2009-07-13 12:24:48
Галина В. Владимирова » Денис Владимирович
Вдогонку:

Учтем еще и тот факт, что неплательщиками (точнее, несвоевременными плательщиками) могут являться вполне платежеспособные граждане.

Просто "мстят" (в их понимании) за неоказание ЖКХ (несвоевременное оказание, неоказание в полном объеме) положенного набора коммунальных услуг.

Размер пени в этом случае лежит в "пределах безразличия". Могут и по полгода не платить.

Тем более, что в банках, принимающих оплату за "коммуналку", уже даже не спрашивают, а сразу предлагают: "Пишите на обратной стороне: "От уплаты пени отказываюсь".

И, можно сказать, входят в ступор, когда Клиент говорит: "А я не отказываюсь...".

К слову, в общем-то, никто в местах оплаты не объяснил, почему не берут пени... И какие последствия для граждан, "отказавшихся" от уплаты пени.

С Уважением,
2009-07-13 13:44:32
Денис Владимирович » Галина В. Владимирова
Спасибо за проявленное внимание.
Один из тактических ходов- заставить исправноплатящих стать на нашу сторону и это получается. Начали выпуск собственной газеты где указываем фамилии неплательщиков по конкретным домам, также сегодня установили программу для автоматической распечатки писем в кажудую квартиру с текстом .....В вашем доме проживают следующие неплательщики и т.д.
Что еще можно взять на вооружение
2009-07-13 14:31:11
Павел Друбич » Денис Владимирович
Здравствуйте,

Один из тактических ходов- заставить исправноплатящих стать на нашу сторону и это получается. Начали выпуск собственной газеты где указываем фамилии неплательщиков по конкретным домам, также сегодня установили программу для автоматической распечатки писем в кажудую квартиру с текстом .....В вашем доме проживают следующие неплательщики и т.д.

Это плохая идея. Рано или поздно загремите под суд. Если кто-то не платит, Вы вправе подать иск. Иной способ восстановления справедливости носит название "самоуправство" и является уголовным преступлением. Ваша программа и Ваша газета будут свидетельствовать против Вас. Так что будьте осторожны.

Вам бы лучше модель оплаты поменять. Например, сделать авансовую с лицевыми счетами, как у сотовых компаний + выпустить карточки.

И я бы присоединился к мысли: Вам надо рекламировать: что Вы хорошего сделали для жильцов (в отличие, от "простых обычных ЖКХ", которые только дерут деньги). Очень полезны были бы отчеты о потраченных средствах (людям приятно) + там же: "Мы бы еще посадили цветы, но пока ряд квартирантов не заплатили....". Пусть нелюбовь к неплательщикам формируется на фоне позитива, который Вы задаете, а не фоне угроз.

И потом: будете часто угрожать, они создадут ТСЖ и найдут другую управляющую компанию - останетесь без работы.

С пожеланиями,
2009-07-16 17:31:34
Анна Каправчук » Денис Владимирович

Уважаемый Денис Владимирович!

Если у журнала "Коммерсант.Деньги" (№ 22 за 8-14 июня 2009 года) достоверные источники информации, то в Краснотурьинске возбуждено уголовное дело на юридические лица, опубликовавшие в СМИ и распространившие в листовках фамилии должников по коммунальным услугам. В этом усмотрено нарушение закона о персональных данных. Стоит ли рисковать?

Если интересно, могу привести список мер, которые предпринимали жилищники и коммунальщики моего города для повышения собираемости платежей.

Успехов!
Анна Каправчук.

2009-07-17 14:53:47
Денис Владимирович » Анна Каправчук
Добрый  день Анна!

Спасибо за комментарий, если есть возможность напишите пожалуйста " Список мер, которые предпринимали жилищники и коммунальщики моего города для повышения собираемости платежей. "
2009-07-17 15:14:34
Редакция » Денис Владимирович

Уважаемый Денис Владимирович!

Полагаем, всем Участникам и Читателям данного обсуждения будет интересен "Список мер, которые предпринимали жилищники и коммунальщики... для повышения собираемости платежей".

Деликатно обращаем Ваше внимание, что на данном Форуме не приняты предложения выслать "на ящик".

Спасибо, 

2009-07-31 11:50:26
Анна Каправчук » Денис Владимирович
На днях на двери подъезда на днях обнаружила красивый способ обхода закона о персональных данных. Водоканал напечатал и вывесил  листовку с табличкой: № квартиры (без указания фамилии собственников) - четырехзначная сумма долга по этой квартире  - ИТОГО по дому, совпадающее с этой суммой. Если учесть, что даже при 6 квартирах в подъезде я фамилий соседей не знаю, но всех знаю в лицо и знаю, кто в какой квартире живет, считаю, что способ весьма действенный.
Успехов!
2009-07-31 12:06:18
Анна Каправчук » Редакция

Уважаемая Редакция!

"Список мер" - это не категоризированный список, а ряд моих публикаций (интервью, опросы, обзоры) в газете "Жилищный Советник Приангарья" за 2006-2008 годы, в которых среди прочего опыта управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций упомянуты и меры по повышению собираемости платежей. Объем публикаций весьма значительный, поэтому я не знаю, целесообразно ли и допустимо ли в нынешнем виде их приводить на Форуме. К сожалению, сейчас я не имею возможности переработать этот массив информации в готовый "список мер", могу лишь разместить фрагмент одной из последних статей - но он тоже не маленький. Нужно?

С уважением,
Анна Каправчук.

2009-07-31 12:56:10
Редакция » Анна Каправчук

Уважаемая Анна!

Были бы благодарны за серию рекомендаций по такой схеме (или аналогичной).

  • Рекомендация-1
  • Рекомендация-2
  • Рекомендация-3
  • ...........................
  • Ошибка-1
  • Ошибка-2
  • Ошибка-3
  • ............................

Спасибо,



Яндекс.Метрика