На сайте ведутся работы Помогите придумать слоган для учебного заведения | О слоганах... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Помогите придумать слоган для учебного заведения

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-12-18 14:03:41
Анна » Всем

Нужен слоган для рекламной кампании образовательного комплекса, в который входят 3 заведения: колледж, институт, университет. Желательно, чтобы фраза, как бы, обьединяла, соединяла 3 в одно целое. Очень прошу, помогите пожалуйста. 

2008-12-19 11:32:33
Галина В. Владимирова » Анна

Здравствуйте, Анна!

Опишите, пожалуйста, Вашу ситуацию более подробно.

Например, чему обучают в Ваших образовательных заведениях, кого готовят, почему "три в одном" и т.д.

Опять-таки, на кого будет рассчитан слоган - на абитуриентов или их родителей?

Если на абитурентов, то на каких? Выпускников школ? колледжей? на выпускников вузов (для получения второго образования)? на уже работающих специалистов? зачем это им нужно?

Что важно при обучении, при выборе учебного заведения для данного сегмента? Возможно, именно это станет темой Вашего слогана.

Какую вообще задачу должен решить этот слоган? Неужто только показать, что в образовательный комплекс входит сразу 3 учреждения? Если это так, то для кого (из вышеперечисленных сегментов) этот довод является ключевым?

Может быть, для данного сегмента совсем не это является определяющим при выборе места обучения, а что?

Посмотрите, пожалуйста, в том числе, Памятку "Как эффективно сотрудничать на Форуме?"

С уважением,  

2008-12-26 11:01:24
Анна » Всем
Спасибо, Галина! С правилами я ознакомилась.

Моя проблема заключается в следующем: Я студентка-дипломница. Моя дипломная работа, это рекламная кампания моего учебного заведения Первого образовательного комплекса, в который входят 3 учебных заведения, о чем я и писала выше.  Графическую идею я нашла. Она заключается вследующем, к лого комплекса слетаются различные фигуры, как бы показавая процесс обьединения.

Поэтому слоган должен быть с соответсвующей идеей. Хотелось бы, чтобы он был рассчитан не только на абитуентов, но и на их родителей. Кроме как "Центр Притяжения" мне ничего в голову не лезет, к тому же мне кажется этот слоган не достаточно хорош для образовательного заведения.

Что касается обьекта: У нас можно продолжить обучение после школы, техникума, а так же получить второе высшее. Получается  3 образовательных учреждения, обьединенные в комплекс, создают систему непрерывного образования. Специальности многочисленны: дизайн, юриспруденция, финансы и кредит, менеджмент в различных отраслях и многое другое. Все формы обучения.
2008-12-26 23:23:53
Андрей Лаптев » Анна
Добрый день.

Если нужен "слоган с соответствующей идеей", то подойдет "Светоч". Он порождает сразу две ассоциации:
  • светоч знаний
  • свет, на который мотыльки слетаются.
С уважением, Андрей Лаптев
2008-12-27 17:18:49
Михаил Опанасенко » Анна
Уважаемая Анна!


... Кроме как "Центр Притяжения" мне ничего в голову не лезет...

Даже, если что-то залезет - это неважно. Неважно, что лезет нам в голову, важно, что лезет в голову абитуриентам и их родителям, когда они думают о выборе ВУЗа. Если Вы хотите, чтобы родители потенциальных абитуриентов обратили на Ваш ВУЗ внимание, поговорите с ними, соберите их характерные стереотипы, выложите их здесь. И потом мы придумаем слоган.

Успеха,


Яндекс.Метрика