На сайте ведутся работы Помогите придумать слоган-призыв | О слоганах... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Помогите придумать слоган-призыв

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-10-17 17:13:55
fotinia » Всем

Помогите придумать слоган-призыв для баннера ресторана. Изображен веселый поваренок-девочка. Нужно что-то веселое и зазывное. Номер телефона заканчивается на 46.

Кроме "Приходите к нам поесть. (ля-ля-ля) 4 6" ничего в голову не приходит!

2008-10-17 18:26:28
muza » fotinia
Здравствуйте!
Чем-то помочь или хотя бы дать верное направление можно только при наличии более значимой для разработки слогана информации. Что за ресторан, какие задачи призван решить баннер? Баннер, если я правильно поняла, для наружной конструкции? Много ли их, по какому принципу планируется размещение? Как получилось, что уже готов эскиз (макет?), но нет текста? Почему именно девочка-поваренок? Что нужно донести с помощью слогана и до кого?

С уважением,
2008-10-17 19:12:18
fotinia-home@yandex.ru » muza
Банер висит над входом в ресторан. Ресторан обычной русской кухни. Получилось так, что хозяйка уже придумала, что на банере будет сфотографирована девочка шести лет в костюме поваренка, с какой-нибудь поварешкой или булкой. Я думаю, что для хозяйки это не очень принципиально, с чем девочка. И призыв рядом с фотографией: мол, приходите к нам поесть, номер (ля-ля-ля) четыре шесть! Банер большой, должен быть виден для проезжающих мимо машин. То есть нужен призыв и телефон, без лишней информации. Спасибо.
2008-10-17 20:48:06
muza » fotinia-home@yandex.ru
В общем-то в образе девочки-поваренка нет ничего плохого, но все же, на мой взгляд, это не правильно. Сначала нужно обозначить задачи, а потом искать пути их решения. Еще возник такой вопрос: поскольку баннер висит над входом, для каких целей там телефон? Ведь вход в ресторан - это уже своего рода приглашение зайти, а не проехать мимо и позвонить. Или телефон обоснован?
Если исходить из того, что девочка-поваренок - это неоспоримая данность :), то можно попробовать такие варианты слогана:
- Серьезная еда - для веселых людей! (посыл такой: у нас можно наесться, при этом поднять/поддержать настроение, плюс - веселый тон косвенно объясняет присутствие на макете девочки с поварешкой)
- Пора поесть! Добро пожаловать! (вроде бы банально, но сначала напоминаем о том, что можно уже и покушать, и традиционно приглашаем, чтобы напоминание о еде шло в связке с конкретным местом).
- Вкусная еда - сегодня и всегда! (это тоже "в лоб", по-русски, думаю, вполне в стиле баннера)

Буду рада продолжить обсуждение.
2008-10-20 10:05:07
Александр » fotinia
Уважаемая Фотиния!

Этот вариант не мой, где-то видел на обложке поваренной книги...

"Пока мамы нет дома"


и получится: "Пока мамы нет дома, приходите вкусно попить и поесть, сама готовила, телефон: 8-888-888-888-46. " Может пригодится вариант:)


С уважением, Александр.
2008-10-20 10:32:52
Редакция » Александр

Уважаемый Александр!

Этот вариант не мой, где-то видел на обложке поваренной книги... "Пока мамы нет дома"

 

Чужое без спросу брать нельзя. Даже, когда мамы нет дома.

Спасибо,



2008-10-20 10:52:15
Александр » Редакция
Уважаемая Редакция!

А если "Мама велела всех накормить", то это уже не чужое.


Александр.

Спасибо.
2008-10-20 15:10:17
fotinia-home@yandex.ru » Всем

Спасибо Музе, Александру и Редакции за отзывы! Есть еще варианты "Вкусно, как у мамы!"

"Вкусненько!"

"Не пора ли нам подкрепиться?.."

Словом, креативный процесс запущен, покрутится в голове еще несколько дней - чего-нибудь обязательно родится!

2008-10-21 12:45:12
SWS » fotinia
"Кушать подано!" или вообще "Покушаете?"
2008-10-22 10:54:37
Денис Воронцов » fotinia

Здравствуйте.

  • "А не пора ли нам подкрепиться?!"

С уважением, Денис Воронцов.

2008-10-22 11:05:59
fotinia-home@yandex.ru » Денис Воронцов
Ага, из мультика про Винни-Пуха))) Был у меня и такой вариант, заказчик рассматривает. Еще есть "Ваш аппетит уже пришел", "Мама может отдыхать" и "Всех накормит лихо крошка-повариха". Спасибо всем!
2008-10-23 10:08:44
Александр » fotinia-home@yandex.ru


Папина Дочка! :)
2008-11-06 19:48:07
Андрей Лаптев » Всем

   Есть два решения, которые автору задачи понравились, но не пригодились. Как выяснилось, баннер расположен внутри помещения и виден с улицы через стекло. Тем не менее привожу оба варианта, т.к. возможно они подойдут другим коллегам, занимающимся наружной рекламой для ресторанов. Кроме того, они любопытны еще и в том плане, что получены с помощью компьютера.

  Решение №1: девочка держит в руках кастрюлю, из которой идет настоящий (не нарисованный) пар. Технически это не сложно. Уверен, что слюньки потекут у многих увидевших, и именно из-за натурального, не застывшего изображения.

  Решение №2: в руки девочке вкладывается кормушка для птиц, опять же настоящая, и в нее по мере надобности подсыпается корм. Естественно, слетаются подкрепиться реальные, живые птички.  Получится, что девочка кормит их из рук. Птички порхают, чирикают, словом, привлекают внимание. Баннер можно подкрепить лозунгом типа "НАКОРМИМ ВСЕХ".

 

  С уважением, Андрей Лаптев 

2009-12-15 13:14:23
Андрей Лаптев » Всем
  "Паровое" решение из предыдущего письма в улучшенном виде реализовано здесь.

  С уважением, 


Яндекс.Метрика