На сайте ведутся работы Слоган для рекламы дорогой колбасы | О слоганах... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-06-10 14:53:40
Дмитрий » Всем
  Компания торгует колбасой в соседнем с Москвой регионе.Ассортимент более десяти производиетеле Микоян,Царицыно,КампМос, ТАМП и другие.Необходимо продвинуть нового производителя -сегмент дорогие качественные колбасы. соответственно на покупателя с высокими доходами и рассчитана рекламная кампания.Надо придумать идею кампании и слоган.
2003-06-10 15:59:44
GMN » Дмитрий

"На хлебушек бы заработать,... а на хлебушек мы любим икорочку..."
Хочется верить, что "избранных-элитных-королевских и пр " уже перебрали в уме. Ищем умеренной оригинальности?
"Колбаса с родословной" (было бы классно, если бы не достаточно прочная увязка с собаками и собаководами).
"Производитель  рекомендуется резать позолоченным ножом" (подход "не в лоб" тоже имеет право на внимание)
"Красиво жить не запретишь" "Вкус успеха" (слабовато-избито)
"Сильные колбасные изделия"
"В помощь бизнес-голодающим"

"Витамин предприимчивости"
"Здрав буде, боярин!" ("Иван Васильевич")
Дополнителные направления мысли, поиска (если не пробовали): Представительский (класс), диппротокол, ... помещичьи темы и вкусы, типа недавнего "Барин приехал"...

2003-06-10 16:26:32
Олег К. » Дмитрий
Необходимо продвинуть? - Так продвигайте!
Надо придумать? - Так придумайте!

Уважаемый Дмитрий! Здесь помогают найти правильное решение или решить проблему профессионального характера. Но никто не будет здесь делать за Вас Вашу работу!
Мне лично хотелось бы узнать о тех шагах, которые Вы уже предприняли в связи с решением вашей задачи!
Форум не выдает готовых решений. Он помогает Вам их найти.
Или Вы хотите всё бесплатно получить?
Успехов.
2003-06-11 08:26:12
Дмитрий » Олег К.
Спасибо, доброе слово и кошке приятно
2003-06-11 08:28:37
Дмитрий » GMN
Спасибо большое, интересная тема из жизни барина, про позолоченый нож,когда протестирую на фокус группе обязательно пришлю вам результаты.Спасибо за помощь!
2003-08-06 18:17:09
Михаил Опанасенко » Дмитрий

Если в контексте кампании, обыграйте фразу: "Маловато будет!"

С Уважением,

2003-08-06 18:22:04
Сергей В. Сычев » Михаил Опанасенко

Если обыгрывать устойчивые фразы, то не назвать ли колбасу "Лариса Ивановна"?

Отличный брэнд, на мой взгляд, может получиться.

С Уважением,

2003-08-06 18:32:47
GMN » Сергей В. Сычев

А откуда устойчивая форма  "Лариса Ивановна"?

Фёдор Михайлович, Александр Сергеевич, Пётр Алексеевич, Анна Иоановна, Мария Никитична, Антон Семёнович... Допишите фамилии, пожалуйста!

 - Кампомос, значит, брали, а Шпака не брали! :-))

2003-08-07 09:18:00
Сергей В. Сычев » GMN
Ларису Ивановну все хотят.
2003-08-07 11:54:22
KEY » Всем

С "Мимино", конечно, красиво, но людоедством пахнет....:-)

С уважением,

2003-08-07 12:00:33
Сергей В. Сычев » KEY

... И пусть пахнет. Хорошая колбаса должна возбуждать аппетит и пахнуть людоедством.

Кстати, название "Людоед" для колбасы тоже не плохо ощущается.

С Уважением,

P.S. С другой стороны, посмотрите на все эти пивные брэнды с мужскими фамилиями: сплошное людовыпивание.

2003-08-08 19:55:35
KEY » Игорь Грешник

Да, уж... Вот и господин Тиньков пельмешки именем дочери назвал, и вся страна "Дарью" жует :-),

Трудно удержаться от развития предложенной Вами темы "Людоед"-"Каннибал"- "Ганнибал" с его альпийской героикой. Хотя я, как потребитель, даже пельмени "Три поросенка" из-за названия не покупаю (такая уж жалостливая, так и питаюсь "Равиолли").  

С уважением,

2003-08-09 12:05:10
Михаил Опанасенко » KEY

"Вот и господин Тиньков (...) я, как потребитель, даже пельмени "Три поросенка" из-за названия не покупаю (такая уж жалостливая, так и питаюсь "Равиолли".

Понятно желание поставить себя в центр рыночной вселенной (цит.: "Я, например,..."). К счастью, рынок состоит не только из "нас".

С Уважением,

2003-08-09 15:34:58
KEY » Михаил Опанасенко
Совсем не хотела "попасть в центр", извините, если это так выглядит. И, конечно, если я покупаю колбасу, совсем необязательно говорить о мои личных приоритетах. Согласна, что многообразие рынка - это "к счастью".
2003-08-12 22:53:07
Наблюдатель » Дмитрий
"Солидная колбаса"
2003-08-13 12:20:16
KEY » Всем

Вернемся к нашим колбасам:

"Настоящая колбаса", "деловая колбаса",

со слоганом "Так вот она какая!". Правда, это опять не совсем тот сегмент:-)

2003-08-13 12:23:20
GMN » KEY
Золотое сечение (золотой срез)
2003-08-15 10:58:58
KEY » GMN

Да, и картинки из жизни и деятельности Леонардо да Винчи (где наша колбаса питает человека эпохи Возрождения и служит, может быть даже, объектом изучения, источником некоторых открытий).

А потом расширить - "Кто как работает, тот так и ест!" и "Хороша колбаса к обеду"

2004-05-25 16:12:47
Помещик » GMN

Название"ДВОРЯНСКАЯ"

Слоган "ВКУС ИСТОРИИ БЛАГОРОДСТВА"

2004-05-26 14:13:33
Сергей » Дмитрий
"Колбаса из мяса"
2005-05-24 02:11:10
Glider » Дмитрий

стоят два "братка", один отчаянно жестикулирует, показывает класс "распальцовки"... в конце камера дает крупный план...

 - я тебе говорю - РЕАЛЬНАЯ КОЛБАСА (реальная, стоящая, настоящая... etc.)

2005-05-24 02:14:28
Glider » GMN
дело не только в собаках и собаководах... как-то само напрашивается "колбаса с именем" или "колбаса с фамилией", а отсюда и до "молчания ягнят недалеко"...
2005-05-24 08:45:42
GMN » Помещик
Слоган "ВКУС ИСТОРИИ БЛАГОРОДСТВА"
Впечатляет по тематике и возвышенности, но вкус истории -это пыль веков, а более чистое "отзвук истории" - не в тему.

И тов. Glider точно сформулировали суть возможного ляпа неописуемых размеров: "колбаса с именем" = Шарик )))

Обеспеченная основательность - это что-то вроде образа жизни, мысли... "Со знанием дела!" Это будет как двунаправленная высокая оценка: и производителю и потребителю.
2005-05-26 09:17:50
Игорь » Всем

Название: "Рублевская".

Слоган: "Вкус красивой жизни", "Украшение стола", "Когда все перепробовал", "Красиво есть не запретишь!", и т.д...



Яндекс.Метрика