На сайте ведутся работы Начальство требует пиар, а общаться не хочет | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-07-07 15:25:01
Светлана » Всем

В фирме, куда я пришла, никогда не было рекламы и пиара. С меня требуют пиар, при этом гендиректор и директор по продажам рассказывать ничего не хотят. Директор по маркетингу  требует креатива, при этом запретил мне общаться с указанными начальниками и сам ничего не рассказывает, говорит, мол, придумай новости, но это абсурдно. Как я могу придумать то, чего не происходит? 

Мои инициативы пообщаться с гендиректором, узнать, что он хочет, вышли мне боком.

И - что делать? Я бы и рада сменить работу, но не так-то это просто... 

2005-07-07 15:53:42
GMN » Светлана
Позвольте полюбопытствовать в какой сфере деятельности Ваш бизнес? Куда надо разместить новости. Какой от них должен быть эффект, польза?
PS
Для кликов по новости в интернете достаточно написать что "В. И. Ленин на пути в Петербург!"
Ну да! Едет. всё так. Только новость старая. Зато ровно 100 лет назад Ильич правда ехал туда. Кому-тьо будет смешно, а коммунисты могут и выйти мавзолей пикетировать недочитав. )))
2005-07-11 09:50:16
Светлана » GMN

Фирма торгует агротехникой. Новости (теоретически) нужны для нашего сайта и для газет, для рассыла пресс-релизов в СМИ. 

По моему мнению, руководство должно поставить задачи изначально и ставить их периодически, а я должна действовать дальше и проявлять инициативу после. Но вот думаем-то мы одно, а на деле...

Я не знаю, как наш директор по маркетингу устроился на эту должность, но получается так, что он стал диреткором, ничего не понимая ни в рекламе, ни в пиаре, ни в маркетинге. Взял заниматься рекламой меня. Сам ничего не делает, только носит мою работу гендиректору. Посредник-паразит, словом. И получается, что моя работа и мои идеи ... вроде как его. Ему важен контакт с первыми лицами.

А если перейти к пиару, то получается, что контактировать

с начальниками отделом, генеральным директором,

придется мне (он в качестве проводника коммуникаций играет роль испорченного телефона - проверено!). Он мне ... запрещает общаться и говорит, что мною недоволен. Наглость выше крыши. Зарплаты наши тоже сильно отличаются, в разы. И часто ли такое бывает, что один человек работает, а другой получает деньги и прочие привилегии за то, что носит чужую работу другому?

2005-07-11 11:15:46
GMN » Светлана
Искренне сочувствую. Я бы скорее всего ушел, потому что:
1 По Вашим словам общение и "быть в курсе генеральной стратегии" Вам запрещено, а посредник в плане доведения до Вас необходимой информации "играет на врага"
(далее по обстоятельствам)
2 Кроме устного способа никаких корпоративных переписок в фирме не существует?
3 Кроме как у генерального у кого можно под видом сбора информации на маркетинговые нужды поинтересоваться стратегией? Может обходным путём до генерального дойдёт о "бесполезной пешке" (вдруг он ему и не друг?)
Вывод: если у них там наверху свой родственный междусобойчик, то эффективно и без нервных срывов работать у Вас не получится, или самостоятельная попытка что-то провернуть на благо фирмы будет представлена посредником генеральному как "вредительство".
Извините, если ПО МОЕМУ МНЕНИЮ всё так нерадужно.
2005-07-11 15:39:58
Анна Каправчук » Светлана

Уважаемая Светлана!
Если Вам дорога Ваша работа и Вы намерены скорее закрепляться на ней, чем ее лишаться, то предлагаю следующий алгоритм.
1. Найдите на этом сайте список типовых информационных поводов (надеюсь, Редакция поможет и даст на эту статью ссылку).
2. На основе этих типовых инфоповодов напишите заготовки новостей про свою компанию, в каждой из которых будет не хватать чего-то значимого (даты, когда произошло событие, места, где будет происходить событие, марки нового оборудования, которое Вы начинаете предлагать на рынке и т.п.). Заготовки этих новостей должны относиться как к уже произошедшим событиям, так и к планам компании.
3. Напечатайте "шаблоны новостей" с пропущенными строчками для вписывания недостающей информации и четким пояснением под этими строчками, что туда нужно вписать. Например:

Компания "Агролайн" в этом году начала поставки в
____________________________________ .
(укажите, в какой новый регион)
Это уже __________-ый регион России, где оценили
(какой по счету?)
высокое качество поставляемой нами агротехники и четкое исполнение гарантийных обязательств.

4. Сверстайте эти новости в виде таблички. Строки таблицы - шаблоны новостей, далее колонки "место публикации", "дата анонсирования события", "дата публикации о событии", "Лицо в компании, ответственное за предоставление информации для уточнения данной новости".

5. Напишите докладную записку о том, что Вам необходима информация для завершения начатой работы. Поясните в записке, что неоперативное предоставление информации по Вашим запросам лишает корпоративную информацию шансов на публикацию в СМИ. Попросите руководство приказом назначить персональных ответственных за уточнение данных для каждой конкретной новости. Оговорите, что в случае, если эту ответственность директор или дир. по маркетингу хотят взять на себя, Вы, учитывая их большую занятость, просите о выделении для контактов по новостям и вопросам PR-стратегии компании установления дня недели и назначения времени для ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫХ хотя бы получасовых встреч с руководством. 

6. Можете прописать "схему работы над новостями компании". Например,
а. согласование с Иван Иванычем темы, сроков публикации и каналов размещения.
б. назначение Иван Иванычем ответственного за предоставление информации по теме.
в. встреча (цикл переписки) с ответственным за предоставление информации по теме.
г. согласование с ответственным написанного текста.
д. согласование с Иван Иванычем окончательного текста.
е. размещение согласованного текста.
В идеале для Вас "в целях оптимизации расходов времени" схема должна исключать присутствие Вашего непосредственного начальника на каком-либо из этапов этой работы.
Предложите зафиксировать эту схему неким внутренним регламентирующим документом.

6. Зарегистрируйте свою докладную записку с приложениями (табличкой-графиком и схемой) у секретаря директора и ждите. В зависимости от того, чего дождетесь, решайте, стоит ли держаться за эту работу.

Кстати, так ли уж нужен Вам контакт с директором глаза в глаза? Если Вы собираетесь не глазки строить и не демонстрировать свои неоспоримые достоинства, то для исполнения большинства Ваших функций вполне достаточно регулярного общения "через бумагу" или через электронную почту.

7. Рекомендую скачать с этого сайта мою статью "Как вырастить любовь журналистов к своей организации" - часть тезисов из нее можно использовать для убеждения руководства в необходимости всю работу по созданию новостей проводить максимально оперативно, при прямом контакте с руководством и исключив непродуктивные, затягивающие процесс звенья из цепочки.

8. Найдите книгу А.С.Ольшевского "Антикризисный PR и консалтинг" Спб, "Питер", 2003 - 432 с. - , серия "Маркетинг для профессионалов"
Рекомендую проработать раздел "Место PR-департамента в организации" и раздел "Создание PR-службы с нуля". Там есть очень выгодные для Вас положения, к которым можно апеллировать.

9. В связи с появлением у Вас новой функции предложите свой вариант собственной должностной инструкции. Можно попробовать вписать в нее свою обязанность участвовать в совещаниях по стратегическим вопросам или в оперативных планерках, в переговорах, оговорить обязательность "еженедельно в устной форме отчитываться перед Иван Иванычем о проделанной работе и о плане на следующую неделю". А дальше Вы уже не просто претендуете на время Иван Иваныча, а исполняете свою должностную инструкцию. 

С уважением,
Анна Каправчук.

2005-07-11 16:05:02
Герасимов Михаил Николаевич (GMN) » Анна Каправчук
Грамотный способ взвалить часть работы на того, кто самоустраняется и от работы и от ответственности.
2005-07-11 17:07:38
Анна Каправчук » Всем
Уважаемые Коллеги!

Во избежание недопонимания.
Под Иван Иванычем я имела в виду самого-самого главного или директора по маркетингу.
С уважением,
Анна. 

2005-07-11 18:29:51
Светлана » Всем

Многое из этого я уже предлагала, но у директора по маркетингу каждый раз истерика, когда я говорю, что хочу, чтобы

руководство каждую рассказывало мне, что происходит в компании.

Аналогична его реакция по поводу моей скромной зарплаты. Дело в том, что он посажен к нам вышестоящим партнером для введения корпоративных стандартов. А здешнее начальство никогда не общалось с журналистами, не имело опыта в рекламе и маркетинге как такового. Иногда "шлепали" рекламные модули в местную прессу да и все, исследованиями рекламного рынка, тем более в масштабах страны, чем сейчас занимаюсь я, они не занимались. Гендиректор отчасти не знает, что делать, я если на знает, то слушает вот этого горе-директора по маркетингу.

Я не только предлагала идеи и писала планы пиар-мероприятий, но и писала статьи. Директор по маркетингу все их разбомбил и при этом сказал: "Я ничего не понимаю в маркетинге". Ну, не дано человеку и все тут... Зато дана способность хорошо устраиваться в жизни.

Пара моих попыток поговорить в генеральным, как он видит пиар, ни к чему хорошему не привели, он сразу звонит моему начальнику.

Держусь ли я за эту работу? Я вынуждена тут работать, потому что рынок труда, его возможности, не совпадают с нашими желаниями. Так просто никуда не убежишь. Ничего сносного найти я не могу.

   

2005-07-11 18:38:53
Светлана » Всем
Кстати, еще о планерках, их в нашей конторе нет. Генеральный бегает сам по отделам, когда ему надо. 
2005-07-12 05:44:43
Анна Каправчук » Светлана

Уважаемая Светлана!
1. Вношу поправку. Запуталась в структуре организации, ошибочно посчитав, что дир.по маркетингу и Ваш непосредственный начальник - разные люди. Под Иван-Иванычем подразумевался ген.директор, а схема предполагала ИСКЛЮЧЕНИЕ директора по маркетингу из процесса подготовки и согласования пиар-материалов.
2. "Я уже писала статьи" - не повод отказаться от действий по предложенной схеме. Схема эта сильна тем, что предполагает не разрозненные и не рассредоточенные во времени и по адресату действия, а СИСТЕМУ ДЕЙСТВИЙ. Главное - демонстрирует Вашу готовность к работе и к тому, чтобы не "общаться вообще, чтобы быть в курсе", а формулировать конкретные вопросы-запросы, информацию по которым может предоставить далеко не только ген.директор.
3. Не тратьте силы на борьбу непосредственно с директором по маркетингу. Если убеждены, что его действия "по зарубанию" Ваших инициатив действительно наносят урон компании - сделайте ПОДБОРКУ зарубленных им материалов (не идей, а именно готовых материалов) и приложите их опять-таки к докладной записке гендиру. Мол, за два месяца мной были подготовлены такие-то материалы. Их публикация способствовала бы тому-то и тому-то. Директор по маркетингу запретил их размещать, в то же время не поставив реальных осуществимых задач на ближайшее будущее. Прошу Вас, уважаемый Иван Иваныч, для повышения эффективности работы по формированию имиджа компании  поставить мне задачи на ... срок и довести их до сведения директора по маркетингу. Кроме того, прошу утвердить процедуру подготовки, согласования и размещения пиар-материалов. (Далее см. выше + к цепочке могут добавиться схемы по определению, в каких СМИ размещаться, и пункты о механизме и сроках проплаты счетов за размещение). 
4. С внутренней позицией "обиженной" и "недооцененной" Вы ничего не добьетесь. Можно только уйти, гордо тряхнув шевелюрой, или погрязнуть в бесполезных для дела интригах. Если Вы - профессионал, то позиция должна быть "Как мне изменить ситуацию? Как получить удовольствие от изменения ситуации? Как повысить КПД своей работы?" и "Чему можно научиться у окружающих меня?". У того же директора по маркетингу, по Вашим же словам, можно научиться умению устраиваться в жизни. Вот и учитесь - когда еще жизнь подкинет Вам шанс бесплатно и ежедневно учиться у такого таланта. Проявите уважение к его неоспоримым достоинствам - возможно, в ответ получите уважение к Вашим профессиональным заслугам.
5. Если считаете ситуацию совершенно "гнилой" и неисправимой - воспользуйтесь ресурсами нынешней должности для того, чтобы зарекомендовать себя в компаниях-смежниках. Будут это редакции тех СМИ, с которыми Вы сотрудничаете, web-студия, которая делает Вашей компании сайт, "головная компания" или компании, в которые Вы поставляете технику - решать Вам. Главное, чтобы за время, пока Вы работаете ТУТ, ТАМ сформировалось впечатление, что Вы - очень толковый и стОящий специалист. Именно стОящий, а не "недооцененный".
Анна Каправчук.

2005-07-12 10:00:36
Светлана » Анна Каправчук

Стараюсь. И постараюсь... Обдумываю ваши ответы и советы. Хотя  тяжело очень...

Плюсы в этой компании и ситуации есть, стопроцетно плохих ситуаций не бывает же, но, к сожалению, перевес минусов очень большой. От этого не выдерживаю и временами параллельно ищу другую работу, размещая объявления на сайтах по трудоустройству, но реальной работы, другой, нет. Точнее, варианты, которые мне нравились, были. Потом дело заканчивалось тем, что то эту самую вакансию работодатель либо просто прикрывал, либо искал, например, специалиста с моим опытом и плюс конкретно с опытом работы в строительном бизнесе, например. Каждого же на чем-то клинит, и есть руководители, которые не понимают, что основа продвижения товара, каким бы он ни был, одна и та же.

Щепетильный вопрос - хочу ли я держаться за эту работу? Если взять набор обстоятельств, какие есть на сегодняшний день, то самое разумное - подмять данную ситуацию, изменив ее под себя, как в материальном, так и в моральном отношении.  Думаю...  уверена в главном - смиряться с тем, что есть, не хочу! 

Вообще, хотела бы уйти и в другое место - жизнь пока не предлагает. 

2005-07-12 12:24:04
Кирилл Лебедев » Светлана

Уважаемая Светлана!

Я не только предлагала идеи и писала планы пиар-мероприятий, но и писала статьи. Директор по маркетингу все их разбомбил и при этом сказал: "Я ничего не понимаю в маркетинге". Ну, не дано человеку и все тут... Зато дана способность хорошо устраиваться в жизни.

Не могли бы Вы выложить статьи в сети и дать ссылки на них? Или опуликовать фрагменты статей в этом обсуждении? Или послать по e-mail?

P.S.: Если не хотите раскрывать название компании, его можно просто заменить.

Спасибо!

2005-07-12 14:40:58
Светлана » Кирилл Лебедев

Что касается статей, то я в этой сфере опытный игрок.

Выкладывать их на публичное обозрение - это слишком. Лишняя узнаваемость мне не нужна. Дело даже не в статьях, а в отношении к ним конкретных людей, в том, что я не хочу, чтобы кто-то другой выдавал начальству мои идеи за свои или гробил меня из боязни, что кто-то рядом лучше... Если бы было иначе, меня бы не сковывали по рукам и ногам.

2005-07-12 15:06:10
Кирилл Лебедев » Светлана

Уважаемая Светлана!

Что касается статей, то я в этой сфере опытный игрок.

Выкладывать их на публичное обозрение - это слишком. Лишняя узнаваемость мне не нужна.

А почему Ва не нужна "лишняя узнаваемость". Мне кажется, что если б Ваши статьи были известны и были бы качественны, у Вас было бы больше шансов найти работу по душе. Плюс проблем с недопониманием руководства у Вас бы тоже не возникло...

С уважением,

2005-07-13 10:21:48
Светлана » Кирилл Лебедев

Спасибо, Кирилл! Самое главное - это найти работу по душе. Я этим вплотную и занимаюсь. А на данной - не хочу отдавать свои идеи за бесценок. Был у меня такой опыт несколько лет назад, когда я, еще не зная тонкостей рекламы, копирайта, пиара, гордилась тем, что могу понять клеинта, которого никто не понимает. Меня хвалили и гроши платили. Больше подобного не хочу!

2005-07-13 11:17:01
Михаил Опанасенко » Светлана

Уважаемая Светлана!

Вы не ответили на вопрос, который Вам задал Кирилл!

Успеха,

2005-07-13 14:18:03
Светлана » Михаил Опанасенко

Меня волнует другой вопрос- как строится работа отдела рекламы (пиара) в других компаниях?

Часто ли бывает такое, что тот, кто полный ноль, набирает себе сотрудников и таскает к руководству их работу с явной целью, чтобы присвоить чужие идеи себе? Ведь у руководства подсознательно будет скаладываться уверенность, что данное принадлежит тому, кто его принес.

И еще вопрос - как найти типовые информационные поводы? На этом сайте я их не смогла обнаружить.

2005-07-13 14:30:15
Михаил Опанасенко » Светлана

Уважаемая Светлана!

 

Если Вы хотите, чтобы Вас пожалели, то, пожалуйста. Я даже готов Вас погладить. Что касается более практичных ответов, то они Вам даны выше.

- как найти типовые информационные поводы? На этом сайте я их не смогла обнаружить.

Посмотрите в этом разделе.

Успеха,

2005-07-13 16:34:51
Анна Каправчук » Светлана

Светлана, предложение мое, поэтому я и цитирую. Кажется, это называлось "Памятка ньюсмейкера", но я могу ошибаться.  
"Для облегчения процесса поиска новостей в Вашей компании ниже мы приводим их наиболее вероятные варианты…:

новый товар или товар с улучшенными характеристиками;

новые услуги для клиентов (ускоренная доставка, обучающие программы, горячая линия и т.п.);

новые кампании по продвижению товаров (реклама, паблик рилейшнз, промоушн);

новое в организации торговли (новое торговое оборудование, тендеры на право реализации, новые каталоги, изменения в сбытовой сети и т.п.);

расширение деятельности компании (новый демонстрационный зал, новый филиал, новый отдел, новый дилер и т.д.);

новые или улучшенные помещения (переезд, расширение площадей, новое оформление помещений и т.п.);

новые рынки (выход на новые рынки, начало работы в новом сегменте рынка или расширение существующего);

исследования и разработки (новые исследования или технологические достижения);

начало или завершение проекта (подписание крупного контракта, успешное окончание определенного этапа работ и т.п.);

финансовые сообщения (изменение цен, разделения/слияния с другой компанией, увеличение продаж, рост доходов и т.д.);

капитальные вложения (новое производственное оборудование, новые технические средства);

 новые партнеры (новые дистрибьюторы, представители, импортеры/экспортеры, рекламное агентство и т.д.);

изменения имиджа компании или продукта (новый дизайн товара/упаковки, новая марка, новый логотип, изменение названия компании и т.п.);

разнообразные встречи (публичные выступления руководства, презентации товаров, собрания);

знаменательные даты (годовщины компании, товара, открытия производства);

специальные мероприятия (дни открытых дверей, прием делегаций, выставки, семинары);

достижения и награды (в производстве, продажах, на выставках, конкурсах);

все, что касается персонала (новые назначения и продвижения по службе, годовщины деятельности в компании, корпоративные праздники, участие сотрудников в общественных организациях, научные достижения и т.п.). "

Для Вашей организации я бы еще добавила рекордные урожаи/обмолоты/надои с помощью поставленной Вами техники.
Анна Каправчук.

2005-07-13 16:42:11
Светлана » Михаил Опанасенко

Спасибо - все внимательно изучу. А за предложение погладить - спасибо. Это тоже в нашей жизни надо.

Кстати, я отнесла генеральному свои статьи, он обещал почитать и высказать свое мнение. Надеюсь, что вырулю именно туда, куда мне надо. Кстати, вынос моей ситуации на форум помог мне набраться духа, а до этого я просто плакала - когда буквально, когда мысленно.

И... боялась идти к генеральному и отстаивать собственную точку зрения, потому что директор по маркетингу превратил меня в пустое место. А стоило поискать понимания у родствеников или знакомых, то все сводилось к тому, например, что везде так, и т.д. - терпи, словом. Я терпела, а потом иссякли и мое терпение, и философское отношение к жизни, и юмора не стало хватать.

Поэтому-то я и благодарна ответившим мне - за любые ответы. Не ожидала, что обсуждение будет толковым и  понимающим одновременно.

2005-07-13 17:35:51
Светлана » Анна Каправчук

Анна! Спасибо, все это я уже предлагала и намерена предлагать Снова!

 Дело в том, что я уже писала пиар-планы и относила их директору по маркетингу, а он, я уверена, извращал информацию или просто не умел донести ее генеральному. Гендиректор нанял директора по маркетингу, как я понимаю, на основе его резюме, где тот писал о своем огромном опыте общения с прессой (резюме этой звезды я нашла в Интернете, на одном из сайтов по трудоустройству - с ума сойти! Настоящая звезда! 90% вранья).

Видимо, по этой причине генеральный и говорит о своих пиаровских пожеланиях звезде. Кстати, платит ему тоже хорошо, раз в пять больше, чем мне. Вся эта история закрутилась четыре месяца назад.

Трудоустройством в эту контору занималась звезда, ему понравилась моя разносторонность и рекомендации. Видимо, он решил, что будет на мне кататься и получать свои халявные баксы. Лезет из кожи, чтобы выслужиться и опасаясь, что его лишат его баксов.

К сожалению, роль посредника у звезды не получается, он не способен быть проводником коммуникаций, плюс полный ноль в маркетинге и в рекламе с пиаром. 

Поэтому на меня орет и не пропускает мои идеи и меня к руководству. Зачем ему конкурентка? Волнуется, словом.

Бывает, люди ничего не делают, но умеют хорошо говорить на данную тему или обучаются, а этот уникален - сам даже ни о чем не может рассказать, например, о ситуации на рынке.

Я предлагала звезде, мол, не пускаешь меня к генеральному и к начальникам других отделов, давай, сам рассказывай, он же ничего не знает, что происходит в компании, он даже спрашивать не умеет.

Кстати, есть в нашей конторе еще одна жертва, маркетолог, он, правда, пришел позже меня и еще не разобрался, что к чему. Но его работу наша звезда тоже намерна таскать к комерческому директору и к генеральному.

2005-07-13 17:41:02
Внимательно слежу за обсуждением.
Поддерживаю спокойно-решительное настроение. Если нормальная деловая смелость не грозит ничем страшнее увольнения, то можно спокойно идти на "самый верх". Иначе никто никогда не заметит "ни тебя, ни твоей проблемы, ни проблемы фирмы ,вытекающей из твоей проблемы"
Не стесняйтесь доказать правоту, и... нужно немнго подумать чтобы этим походом (из-за одного "носозадиралы") не подставить расположенное к Вам промежуточное начальство. У меня такое имеется.
Удачи!
2005-07-14 09:05:04
Светлана » Герасимов Михаил Николаевич (GMN)

Увольнения боюсь. Было бы неправдой утверждать обратное. Но и сидеть тихо тоже больше не могу. Потому что звезда написала бездарную статью на основе моей (два дня потел!) и хочет, чтобы я ее раздала в качестве пресс-релиза в время намечающегося пресс-тура. Раньше звезда поручала мне пристроить свой шедевр в один журнал - бесплтно! Там отказались, несмотря даже на то, что мы - завидные рекламодатели. Мне говорили прописные истины, что надо, ощущение было ужасное. Потому что я понимаю, звезда - не понимает.

Он рубит мои тексты, орет, потом хочет, чтобы я проталкивала в прессу его статьи. Я не знаю, как ему объяснить, что они бездарные, что это не моя прихоть, а редакторы говорят, что пафос и самохваление никому не нужно, даже в оплачиваемой статье.

Прежде чем дать мне свой последний шедевр, он два дня мучился. Я поначалу воспринимала это нормально, потому что знаю, если человек пишет редко, для него творческий процесс - долгий и даже мучительный, даже если в итоге получается конфетка. А тут - муки и ахинея в итоге, пафос и словоблудие.

Не знаю, что скажет генеральный после моего вчерашнего поступка и скажет ли что-то вообще, как подаст эту историю звезде. Наш разговор, мой с генеральным, слышали вчера другие сотрудники, дверь была открыта, что поделаешь...

Опору для себя стараюсь найти в том, что менеджеры по продажам между собой давно поговаривают, что звезда не сильна в маркетинге. И еще - звезда не сильно общается с коллективом и прочими рукоовдителями направлений. Его козырь только в том, что он вроде как представитель вышестоящей фирмы и в незнании нашего генерального, что такое реклама и пиар, не было такого в нашей фирме. Я тут первая пиарщица-реклащица, звезда - первая в роли маркетолога. Бывает, что генеральный гоняет звезду, но я - незнакомая генеральному личность, хоть и работаю здесь и веду федеральную рекламную кампанию. Потому что мы не общались. Точнее общались один раз, когда я только что пришла и проинтервьюировала руководителей направлений, в том числе генерального. Но звезде не понравилось, что я отразила точку зрения директора по продажам. Последнему - мои статьи показались нормальными, звезда - тексты зарубила. Их было три, каждая на 1\2 А3:  аналитика, разговор с клиентом о качестве техники, о том, как избежать некачественных покупок. Я предлагала вести с клиентом разговор о его проблемах, общаться по-человечески. Звезда хочет пафоса, и когда редакторы высказываются по поводу звезды, мне становится стыдно. И за него, и за себя, и за компанию.

Что касается мнения звезды и отдельного мнения директора по продажам, тут свои нюансы. Звезда рвется руководить продажами, гонять, как он выразился менеджеров по продажам, и директор по продажам просто его не пускает на свою территорию, равно как и руководители других направлений. Вот звезда и отрывается на мне.

Проблемы топ-менеджмента, как видите.

Их последствия: директор по продажам не хочет давать  звезда деньги на оплату рекламы, страдаю я, потому что мне приходится держать оборону и врать СМИ, почему наши счета вовремя на оплачиваются.

Звезда конкурирует с диреткором по продажам перед генеральным, хочет выглядеть лучше и заполучить себе руководство коммерческими процессами.

Весло живем, да? Не скучаем!..       

2005-07-14 09:36:50
Вспоминается "историк" Фоменко... правда, говорят, у того были прошлые заслуги, перед тем как "поехал".
PS (из области бреда, наверно)
Генеральный анекдоты в интернете читает? Может сочинить и подсунуть анекдот про звезду? Чтобы по фразе или ещё чему-то, для посторонних незаметному, а для своих узнаваемо сходу было? )))
2005-07-14 09:45:34
Анна Каправчук » Михаил Опанасенко
Михаил!

 

>>

Если Вы хотите, чтобы Вас пожалели, то, пожалуйста. Я даже готов Вас погладить.

 

А Вы всех готовы гладить или только тех, с кем судьба уж очень жестоко обходится? А то мне тоже хочется, чтобы кто-то был готов меня погладить... Можно не в этом обсуждении.

 

Анна.

 

 

2005-07-18 08:30:37
Светлана » Анна Каправчук
Подскажите ссылки на темы: "Как создать пиар-службу с нуля" и "Как специалисту по рекламе выйти из состава отдела маркетинга. Как выстроить дипломатичные отношения между службоой маркетинга и службой  рекламы и пиар".
2005-07-18 09:15:28
Анна Каправчук » Светлана

Уважаемая Светлана!
1. Постарайтесь найти упомянутую мной книгу Ольшевского. Там про "с нуля" очень толково написано.
2. Походите по сайту www.gudym.ru . Сайт посвящен PR и репутационному менеджменту. Готовый список рекомендаций найдете вряд ли, зато найдете аргументы, которыми можно будет оперировать, формулируя предложения о целесообразности разделения направлений.
3. Возможно, логичный вариант - не столько производить структурные изменения, сколько четко прописать каждому полномочия-обязанности-регламент принятия решений. Можете попробовать "поторговаться": мол, есть варианты - ("страшный" по масштабу перемен) - либо отдельная служба с отдельным бюджетом и специфическим положением в фирме,
либо (так уж и быть, я пока добрая и покладистая) структура та же, но порядок взаимодействия другой.
либо (представить это как вариант гнилой, неэффективный, никуда не годный, впустую транжирящий средства, неоперативный и т.п.) - все остается как есть и за результативность работы никто не отвечает.

С уважением,
Анна.

2005-07-18 17:25:34
Светлана » Анна Каправчук
Анна, я упустила одну важную вещь. А как при всем этом доказать, грамотно, что я заслуживаю того, чтобы мне за мои старания платили больше? На сегодняшний день посредник получает в четыре раза больше меня, при этом его основные виды деятельности: отнести чужую работу начальству, принести из головной компании фирменные кепки и т.п. в нашу компанию, лазить в Интернете.  
2005-07-19 07:17:12
Анна Каправчук » Светлана

Уважаемая Светлана!
1. Убедительно аргументировать необходимость повышения своей зарплаты Вы сможете только тогда, когда результаты Вашей работы смогут быть "выложены на стол" и можно будет продемонстрировать некоторый эффект от воплощения Ваших идей. Поэтому первая задача - устранить барьеры на пути воплощения, а зарплатная задача - уже следующая.
2. Я вряд ли смогу посоветовать Вам нечто более конкретное - предпочитаю дистанцироваться от начальства и работать удаленно. Один мой директор (у которого трудовая книжка лежит) - на расстоянии 4 км, видимся примерно раз в месяц, иногда говорим по телефону; другие директор-редактор - в соседнем городе (ок. 50 км, видимся раз в месяц или реже), еще один работодатель - на расстоянии около 5000 км (не виделись и не слышались ни разу, общаемся по электронной почте и СМС-ками). Я наверняка крупно проигрываю Вам в доходах,  но явно выигрываю по степени "поюзанности" нервной системы начальством и городским транспортом, по возможности в рабочее время посетить школьный утренник дочки, накормить мужа обедом или принять душ в жару.
С уважением,
Анна Каправчук.
2005-07-20 17:33:26
Светлана » Анна Каправчук
Анна, в общем,  своими действиями я спровоцировала собственное увольнение.  
2005-07-21 06:13:00
Анна Каправчук » Светлана

Светлана!

1. Лучше спровоцировать увольнение действиями, чем бездействием. По крайней мере теперь Вы знаете, что сделали все, от Вас зависящее, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Может быть, еще и поблагодарите когда-нибудь судьбу за такой поворот.

2. Дарю тост, за который Вам непременно стоит выпить по этому поводу. Впервые его услышала почти шесть лет назад от работавших на местных выборах столичных пиарщиков:

Пусть плачут те, кому мы не достались,

Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Чок!

Анна.

2005-07-21 10:18:11
Людмила Астафьева » Светлана

Уважаемая Светлана!

Я искренне поздравляю Вас с увольнением!

Щепетильный вопрос - хочу ли я держаться за эту работу? Если взять набор обстоятельств, какие есть на сегодняшний день, то самое разумное - подмять данную ситуацию, изменив ее под себя, как в материальном, так и в моральном отношении.

Нет. Не подмяли бы Вы ее.  Ситуация Ваша в этой фирме гнилая и коррекции не подлежит - при сохранении этих "игроков", Вашей Звезды и генерального.  Вы в ней зависли, сила инерции высока. Поэтому хорошо, что Вас уволили. 

Думаю...  уверена в главном - смиряться с тем, что есть, не хочу! 

Вообще, хотела бы уйти и в другое место - жизнь пока не предлагает. 

А вот уже и предложила.  "Уволив" Вас. И спасибо ей за это.

И часто ли такое бывает, что один человек работает, а другой получает деньги и прочие привилегии за то, что носит чужую работу другому?  Часто ли бывает такое, что тот, кто полный ноль, набирает себе сотрудников и таскает к руководству их работу с явной целью, чтобы присвоить чужие идеи себе?

Бывает. Часто. Перестаньте сокрушаться по поводу несовершенства человечества.

Был у меня такой опыт несколько лет назад, когда я, еще не зная тонкостей рекламы, копирайта, пиара, гордилась тем, что могу понять клеинта, которого никто не понимает. Меня хвалили и гроши платили. Больше подобного не хочу!

И правильно не хотите! Уберите желание "чтобы хвалили" куда-нибудь в конец списка. Если оно стоит в начале мотивации - вот результат. Напарываешься на урода. И все-равно упорно ждешь, чтобы он тебя хвалил.  И пытаешься доказать ему, что не прав. И сокрушаешься - ну так же нельзя!!!  Ловушка, тут мы попадаемся.  

И... боялась идти к генеральному и отстаивать собственную точку зрения, потому что директор по маркетингу превратил меня в пустое место.

Потому и превратил, что "превращалось".  Вы назначили его себе экспертом, "оценщиком" Ваших умений.  "А судьи кто?"

Увольнения боюсь. Было бы неправдой утверждать обратное.

Что касается статей, то я в этой сфере опытный игрок.

Светлана, понятно, что все у Вас там на месте не так просто...  И что Вас связывает с этой фирмой, мы не знаем. 

Но давайте взглянем  отстраненно и просто: 

"Опытный игрок" работает в фирме, где начальник урод,  "тырит",  помыкает, орет, платит гроши, превращает в "пустое место".

"Игрок" при этом держится за работу, боится увольнения,  депрессует, "плачет", пытатется  перевоспитать начальство.

Вывод:

Или "наш игрок" никакой не игрок, не профессионал, а только хочет так думать.

Или  сама фирма ему дорога, и он хочет ее "спасать".

Или он мазохист.

Или просто отчаянно трусит в "открытом космосе".

Добавьте варианты....

 

Светлана, я  "Вашу историю"  наблюдала от и до.    У меня есть подруга.  Она была руководителем рекламного отдела. У нее был начальник,  который  крикун и истерик, сам все знает, над ним генеральный, к которому не пробиться, между ним и генеральным свои отношения.  Подруга все сокрушалась о несовершенстве человечества, билась во все двери, придумывала какие-то идеи, пропихивала их, потом  плакала, сокрушалась, что ее не ценят.  Ну нельзя же так!!!!! 

При этом  на предложение уйти, что, дескать, не на помойке же она себя нашла, чтобы в этом  барахтаться,  отвечала - ну все не так просто.

Год назад  ее  (НАКОНЕЦ-ТО!!!!)  уволил начальник.  Сейчас у нее небольшая своя фирма и она периодически воздает благодарность высшим силам, что те послали ей этого начальника, что он ее уволил, что она перепугалась окончательно, и наконец-то  вырвалась из круга инерции  и стала что-то делать конструктивное.

Сюжет истории  очень похож на Ваш, вот финал, правда, не знаю, какой Вы напишите....

С наилучшими пожеланиями - поверить в себя! 

2005-07-21 15:18:29
Светлана » Людмила Астафьева

Не ожидала получить такого тщательного расклада самой себя...

Теоретически я с вами могу согласиться, практически...

Была сегодня на себеседовании у очередного работодателя. Как ни странно, но судьба предложила мне сценарий, который в перспективе будет, как на старой работе...    

Устраиваться в ту контору, даже если мне и назначат встречу с гендиректором, не пойду.

Знаете, просто мне не кого положиться, кроме как на себя саму, и денежных запасов, чтобы я могла прожить несколько месяцев, спокойно перебирая вакансии, тоже нет. ..

Нынешний директор по маркетингу поставил мне сроки, когда я могу уволиться, через две недели, а вчера хотел заставить меня написать заявление. Я пригрозила ему трудовой инспекцией и судом, если меня вдруг уволят по статье. В инспекции мне объяснили, что взыскание можно оспорить в судебном порядке и там же доказать свою компетентность. Но это как крайний вариант.  

Я действительно напишу заявление, в оговоренные сроки, но сама, я не хочу действовать по указке этого типа.

Он, кстати, еще сказал, мол, я должна вести себя осмотрительно, а то он вдруг даст мне... плохую рекомендацию на новую работу. Рекоендации этого типа мне не нужны, есть рекомендатели получше и покруче.

Все советы по пиару на этом форуме в мой адрес все равно взяла на заметку, "антикризисную" книжку купила. И, знаете, как-то очень окрепла во всей  этой передряге, хотя твердной почвы под ногами сейчас и нет.    

Я не хочу идти в очередной раз "в помощь" кому-то, я хочу действовать и отвечать самостоятельно, набрав себе помощников. И я хочу свободы, чтобы я решала, куда идти, и отвечала за это, я не чтобы меня куда-то тыкали.
2005-07-21 18:11:02
Светлана » Всем

Генеральный в очередной командировке. Положу ему заявление на стол, как только он вернется. Может быть, даже завтра.

Вы, Людмила, правы...

2005-07-27 08:59:46
Светлана » Всем
События завертелись неожиданные и пресчастливейшие, но они уже не являются темой форума. Так что спасибо всем, кто помог мне выйти на верную дорогу.


Яндекс.Метрика