На сайте ведутся работы Аттестация персонала | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-01-29 16:03:02
Марина Теплова » Всем
В нашей компании появилась необходимость разработать систему аттестации персонала.
Посоветуйте, с чего начать.
2002-01-29 16:44:11
Редакция » Марина Теплова
А для каких должностей аттестация? Перечислите - посоветуем с какой начать.
2002-01-30 06:47:22
Андрей Басов » Марина Теплова
Редакция совершенно справедливо спрашивает для каких должностей аттестация. Однако, важна и цель аттестации, сфера деятельности и характер целей, стоящих перед организацией. Для массы сотрудников вы сможете провести довольно стереотипную аттестацию, учитывающую какие-либо средние показатели для преимущественной массы людей. Выявить скрытые, потенциальные таланты с помощью аттестации вы не сможете.
2002-02-01 15:40:23
Марина Теплова » Андрей Басов
Компания работает в области IT технологий.
Категория специалистов:
1. Менеджеры по продажам проектов.
2. Розничные продавцы.
3. Специалисты по сервисному обслуживанию.
4. Специалисты - монтажники кабельных сетей
5. Специалисты по ремонту компьютерной техники.

Основные задачи, которые мы хотели бы решить
1. Получить представление об имеющемся кадровом потенциале.
2. Более полное выявить и использовать собственные кадровые резервы.
3. Принимать своевременные и обоснованные решения о служебном продвижении сотрудников, направлении их на учебу, предупреждении о неполном служебном соответствии или об увольнении.
4. Стимулировать специалистов на повышение профессионального уровня и результативности работы.
5. Осуществлять отбор потенциально эффективных кадров, соответствующих высоким профессиональным требованиям компании
2002-02-04 08:53:47
Георгий » Марина Теплова
Уважаемая Марина! Не спеша посмотрите последнюю версию 6.0 программы "Приемы менеджмента". Ее часто приобретают именно кадровые службы - в том числе и для аттестаций. Естественно, окончательное решение принимает человек, но к некоторым рекомендациям этой программы стоит прислушаться... Ни в коем случае НЕ начинайте первый сеанс с себя! Программа иногда говорит очень неприятные вещи, а людям свойственно обижаться... С уважением,
2002-02-05 14:19:24
Татьяна Небольсина » Всем
Марина, напишите - сколько человек работает в вашей компании? Работают все в одном месте или разбросаны по разным? Вы сами - менеджер по персоналу или у вас другая должность? Вы отвечаете за оценку персонала? Ваше рабочее место в общем зале или в отдельном кабинете?
У меня так много вопросов, потому что, мне, как менеджеру по персоналу в IT-компании приходилось решать подобные вопросы.
С уважением
2002-02-11 09:20:28
Марина Теплова » Георгий
Я уже несколько раз перекачивала эту программу, еще до того как Вы посоветовали это сделать. Она перекачивается, но, к сожалению, не работает.
2002-02-11 09:58:01
Марина Теплова » Татьяна Небольсина
Я не являюсь менеджером по персоналу, но фактически выполняю эту функцию. Моя задача - PR. Территориально все наши подразделенияперсонал находятся в одном здании. Я сижу в одном из отделов, но в силу необходимости очень активно контактирую практически со всеми рабониками. Вопросы HR изучаю самостоятельно.
2002-02-11 23:34:36
Георгий » Марина Теплова
Уважаемая Марина!Ежедневно с наших сайтов скачиваются десятки, а иногда - сотни программ и, естественно, они работают. Причиной "неработы" скорее всего является плохое качество связи и - как следствие - "недокачанный" файл, который не может быть распакован...Рекомендую Вам при скачивании воспользоваться каким-либо менеджером загрузки (FlashGet, ReGet и т.п.), проконсультируйтесь у Ваших компьютерщиков.На всякий случай, сообщаю: файл демоверсии "Приемов менеджмента" http://www.triz-chance.spb.ru/files/MNG_DEMO.ZIP должен иметь размер 1585557 байт. Если он меньше - значит он "недокачан".С уважением,
2002-02-12 12:02:04
Татьяна Небольсина » Марина Теплова
Уважаемая Марина, дело в том, что человек реализует те или иные свои задатки в зависимости от сложившейся системы отношений. Одна система стимулирует на реализацию и раскрытие одних качеств, другая - других. Под системой отношений я, в данном случае, подразумеваю весь комплекс по стимулированию и мотивации персонала, существующие технологические цепочки взаимодействия, существующую корпоративную культуру и тд. и тп. Я наблюдала, как человек с хорошим менеджерским потенциалом, был абсолютно неэффективен на этом месте,потому что его в принципе не устраивала принятая система отношений. У кого в вашей фирме возникла идея аттестации персонала? В фирме, количеством до 30 человек, работающим в одном месте, все на виду, и обычной наблюдательности и здравого смысла, а так же характеристики непосредственного начальника достаточно, что бы отправить кого-либо на обучение. (желательно правда при этом заключить договор с обучающимся:-))Формальная аттестация нужна если есть необходимость кого-либо уволить по "объективным" обстоятельствам. Если неформально, то на мой взгляд, необходимо производить аттестацию системы отношений в фирме и каким образом она влияет на показатели результативности каждой службы. И вот тут мы подходим к пониманию показателей результативности - самому интересному объекту аттестации (на мой взгляд:-))
По-вашему я ухожу в сторону или нет?
2002-02-18 19:44:39
Игорь Грешник » Марина Теплова
Начните с разработки небольших письменных заданий.
2003-08-18 21:05:24
Даниил Ив. Довбун » Всем
Уважаемые коллеги!

Разработан методический материал "Алгоритм проведения аттестации персонала", который в доступной и универсальной форме (см. пример www.triz-ri.ru/themes/method/creative/creative19.asp) описывает каждый шаг подготовки и проведения аттестации персонала на предприятии. Сейчас Алгоритм проходит проверку. Нужно ваше участие. Активным участникам будет предоставлен алгоритм в пользование.

 

Вопрос 1: Если Вы планируете или уже проводили аттестацию у себя в компании, то какие должности/отделы аттестовывались и почему именно они?

Вопрос 2: Какая цель приследовалась Вами при проведении аттестации указанных должностей/отделов компании?

С уважением.



Яндекс.Метрика