На сайте ведутся работы Ненормируемый рабочий день и контроль работы | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-01-25 08:00:36
Надежда » Всем
Здравствуйте, уважаемая редакция!
Помогите, пожалуйста, разобраться. Я являюсь руководителем отдела. У сотрудников в отделе оплата за результат, оклад минимальный. Они вышли с предложением сделать рабочий день ненормируемым по этой причине.  Я думаю, что если приму их предложение, то это сделает их совершенно бесконтрольными. Как поступить и как тогда контролировать работу?
2008-01-25 08:18:07
GMN » Надежда
Здравствуйте!
Но они же не говорят, что будут работать "вообще как хотят и когда хотят"??
Ненормированность рабчего дня  я понимаю как неопределённость времени окончания (уход по факту выполнения всех задач за день). Число задач на день, соответственно, плохо предсказуемо - это бывает.
Из вашего краткого описания вижу следующую ситуацию:
- Работаем по факту наличия работы. Хотим зарабатывать больше. Можно?

Попробуйте договориться и оформить соглашение!
Откуда вы чувствуете исчточник бесконтрольности? Люди хотят работать дольше по времени, чем вы можете отследить их работу?

Загружены ли работники с самого начала рабочего дня? Если стабильно нет, то может просто приказом сдвинуть рабочий день в допустимых пределах?
Там где люди ради заработка и эффективности готовы работать с 12 до 20 - там жалоб на КЗОТ наверное нет.
2008-01-25 09:57:38
Михаил Опанасенко » Надежда
Уважаемая Надежда!

Контрольный вопрос-1: "А Вы знаете норму?"

Контрольный вопрос-2: "Вы ее установили?"

Контрольный вопрос-3: "Почему при верно установленной норме, люди недозагружены (ведь они просят свободного графика) ?
  • Нынешние работают хорошо = у Вас лишние сотрудники? (сократите лишних);
  • Нынешние - на самом деле - работают плохо ? (замените плохих).
Успеха,
2008-01-26 13:44:08
Редакция » Михаил Опанасенко
Уважаемая Надежда!

Мы разделяем Ваше беспокойство и присоединяемся к вопросам Михаила Опанасенко.

Спасибо,
2008-01-28 22:39:25
Геннадий » Надежда
Уважаемый руководитель отдела! Для начала определитесь, что они и Вы хотите: 
Ненормированный рабочий день (НРД)?
Гибкий рабочий график (ГРД)?
Свободный рабочий график?
НРД - это совсем не то, что Вы предполагаете. И его регламентация описана в нормативных документах, выполнение которых, кстати, обязательно для компаний всех форм собственности.
Так что начинать нужно с терминов и определений.
А далее - вопросы загрузки/переработки/недоработки и пр., и пр.


2008-02-19 12:43:33
Надежда » Всем
Дело в том, что это консультанты. мы уже анализировали затраты рабочего времени, распределяли на исполнение заказов клиентов, организационные и методические планерки, развитие продукта. То есть если работы нет, то они должны заниматься развитием продукта. Почему я против гибкого рабочего дня, потому что есть случаи задержки выполнения задач по непонятным причинам.
2008-02-19 16:13:01
Михаил Опанасенко » Надежда
Уважаемая Надежда!

... мы уже анализировали затраты рабочего времени, распределяли на исполнение заказов клиентов, организационные и методические планерки, развитие продукта. То есть если работы нет, то они должны заниматься развитием продукта...

При данных параметрах, конечно, Вам не стоит делать "свободный график".

Успеха и твердости,
2008-02-26 09:48:02
Надежда » Всем
Спасибо, а что делать с регулярными опозданиями.
2008-02-26 10:52:46
Михаил Опанасенко » Надежда
Добрый день!

Спасибо, а что делать с регулярными опозданиями.

1. Штрафовать за них.
2. Увольнять, если п.1. не помогает.

Успеха,


Яндекс.Метрика