На сайте ведутся работы Коньсержка в доме... | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-11-02 14:50:44
БАМ » Всем

В нашем многоквартирном доме на первом этаже размещается "будка" с коньсержкой.

Она вроде бы выполняет понятную функцию-сидит и сторожит подъезд:))

Деньги все на нее сдают, но их катострафически не хватает и потому они регулярно "сваливают".

В доме 83 квартиры. Не все сдают деньги, так как не понимают за что платят. 

Задача- разаботать эффективную систему оплаты ее труда.

Может найти ей дополнительные функциии, которые она могла бы выполнять для 83 квартир жильцов нашего дома за дополнительную плату? 

Необходимо сделать ее полезным элементом для наших жильцов.

Убрать ее нельзя. Можно только дозагрузить за дополнительные деньги.

Помогите найти критерий оценки ее труда, выработать систему оплаты и внедить новые услуги. 

2005-11-02 15:25:08
GMN » БАМ
Оптимизацией почтовых поступлений не хотите её занять? (почта - в ящики - реклама - по желанию, чтобы было доступно на отдельном стенде рядом с почтовыми ящиками).
2005-11-02 18:32:58
Юлия » БАМ
У нас одна тетенька-активистка раз в месяц стоит утром внизу, у лифта и раздает платежки на оплату квартиры.
2005-11-10 12:42:57
Андрей Жуков » БАМ

Уважаемый Коллега!

Может поменять задачу? Т.е., доп. услуги-то придумать можно, но - боюсь - люди, которые не оплачивают труд консьержки, не будут оплачивать и доп. услуги.

 

Я думаю, что фраза "Не сдаю деньги, так как не понимают за что плачу" - просто отмазка. И довольно нехорошая.

 

Я живу в доме с консьержкой. У нас в подъезде такое было с несколькими жильцами. Решений было 2. (В моем случае, сработало каждое).

 

1. Поскольку мне не нравится, что из-за "соседских отмазок" - у нас в подъезде может наступить соцреализм, я зашел к каждому такому соседу и - по соседски - пояснил какая сложная обстановка в стране.

 

2. На собрание ТСЖ привел своих юристов и они от моего имени пояснили нанятому председателю ТСЖ как подготовить документы в суд (от имени ТСЖ) против неплательщиков, а также, что бывает с председателями ТСЖ, которые вяло выполняют свои функции.

 

Успеха,

2005-11-14 21:30:40
БАМ » Всем

Дамы и господа.

Вопрос ставлю так: Каков критерий эффективности работы консьержки? И как его расширить?

2005-11-15 11:02:25
Андрей Жуков » БАМ
Добрый день!
  • Деньги все на нее сдают, но их катастрафически не хватает и потому они регулярно "сваливают".
  • В доме 83 квартиры. Не все сдают деньги, так как не понимают за что платят.

Все сдают деньги или не все сдают деньги?

Для оптимизации ФОТ рекомендую:

Вариант 1:
 
"Если сейчас они работают "сутки/трое", пусть работают через день. Лишних сократите, оставшимся повысьте з.п."
 
Вариант 2:
 
"Можно - наоборот - сделать режим "почти сутки/трое", но ввести чередование разных функций (но не в одну смену!). Например, человек отработал сутки консьержкой, затем вторые сутки отдыхает, затем (на третьи сутки) выходит утром уборщицей (это несколько часов работы) и уходит отдыхать дальше. Затем вноь выходит консьержкой.
 
В результате з.п. такой консьержки вырастет. А число людей также сократится".
 
Рекомендую также (возвращаясь, к процедуре платежа) включить платеж за консьержку в стоимость квартплаты (то есть, показать ее размер можно), но платеж не разбивать на части.
 
С Уважением,
2005-11-15 15:34:43
Анжелика Листова » БАМ

Каков критерий эффективности работы консьержки?

Какие обязанности у  консьержки на данный момент?

2005-11-17 13:33:12
БАМ » Анжелика Листова

Формально она сидит что бы чужие не ходили. Такой критерий - нам не подходит. Если громила войдет и захочет против ее воли пройти- он пройдет.

Другого критерия я не нашел.

Была идея-  расширить ее функции- сделать"бюро добрых дел" -выполнение разовых поручений жильцов дома.

Была идея -сделать ее будку-местом обмена и проката DVD для жильцов.



Яндекс.Метрика