На сайте ведутся работы Правила менеджмента | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-03-09 08:08:38
111 » Всем

Уважаемые господа!

Помню, я с удовольствием читал "Фирменные стандарты компании ANY" Сергея Сычева и даже кое-что использовал у себя. Думаю не я один нашел их полезными.

А недавно прочитал нашумевшего "Менеджера мафии" и поинтересоваться Вашим мнением по поводу этой книги.

2004-03-11 20:05:44
Алексей » 111
Ага, весьма любопытная книжка.
Только вот купить ее в Питере проблема.
Кучу магазинов обползал уже, так и не нашел. А в интернет магазинах она заявлена, а в наличии тоже нет :(
2004-03-12 02:01:32
Наталья Еремина » Всем

Уважаемые коллеги!

В Москве и в Туле эта книга стоит во всех книжных магазинах, могу дать почитать.

У меня такой живой клиент был, мы очень долго и плодотворно работали. Он так и управляет, как написано в книге. Причем сейчас у него 8-9 бизнесов (более или менее законных), практически все довольно успешны: от лидеров до средних в своей нише.

Так что все написано правильно и вполне инструментально.

Сейчас у бизнес-консультантов можно выделять три основных стиля менеджемента: администрирование - управление - лидерство.

  "Фирменные стандарты компании ANY" - это администрирование,

а "Менеджер мафии" - смесь администрирования и управления.

Только  "Фирменные стандарты компании ANY" построены на уважении к коллегам, а "Менеджер мафии" - на страхе.

На страхе люди работают принципальнор не долго, самые вольнолюбивые и умные уходят, а остальные начинают воровать.

Тот уважаемый Клиент постепенно стал уходить от силы и давленя на своих ТОПов к вопросам: "А как ты считаешь?" "Я сомневаюсь в правильности этого решения" и пр., т.е. стал давать больше свободы...

Эти разработки помогают новоявленным менеджерам понять, а в чем же их новая ответственность...

С уважением,



Яндекс.Метрика