На сайте ведутся работы Как сделать эфективной систему оплаты труда на АЗС | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2001-10-23 15:21:49
Андрей » Всем
Уважаемые коллеги!
Тут одна задачка упала на голову, по разработке системы оплаты труда работников АЗС, тоесть я сейчас ищу критерии, по которым можна оценивать успешность работника АЗС, один критерий -как % от оборота не работает так, как бы хотелось ;)
количество транзакций посчитать можно - но оператор может на одно количество литров выбить и несколько чеков. Тоесть как я понимаю - нужно несколько критериев которые были бы понятны для операторов, и было понятно из чего состоит з/п, ибо то положение о премировании, которое попало мне в руки, состоит из громадного числа критериев, которые очень субьективны по своей сути, с такой навороченой формулой, что человеку с высшы
2001-10-23 16:53:17
Сергей В. Сычев » Андрей
Прокомментируйте, что будет, если учитывать только "количество проданных литров".

С Уважением,
2001-10-24 17:12:36
Андрей » Сергей В. Сычев

Количество проданых литров - или оборот - с этого берется % который формирует часть з/п - но это есть только один критерий.

Если говорить о количестве продаж, тоесть о количестве клиентов которых обслужили,то тут по количеству чеков будет невозможно установить реальную картину, условно залив 10 литров - выбить два чека по 5 л.

А оператору не интересен клиент который заправляется меньше 20 л. - много возни, (например таксисты , которые заправляются по 10 а то и по 5 л.), тут работает принцип 20/80 20% усилий(клиентов) дают 80% отдачи и наоборот, но тут без этого "наоборот" не обойтись, из этого составляется имидж АЗС который привлекает клиентов дающих 80% оборота.


Ответил ли я на Ваш вопрос ?

С уважением

2001-10-24 17:37:06
Сергей В. Сычев » Андрей

> Ответил ли я на Ваш вопрос?

Не совсем. Описанную Вами задачу (между оборотом и числом продаж)я понял.

Вы пишете: "Количество проданных литров - или оборот..." (...).

Никакого "или". Я спросил про количество проданных литров В ЛИТРАХ, а не в гривнах (не в обороте) и не в Клиентах (в числе продаж).

Пожалуйста, прокомментируйте, что будет, если учитывать ТОЛЬКО "количество проданных литров".

Спасибо.

2002-11-06 16:57:04
Сергей В. Сычёв » Всем

Было бы хорошо всем участникам обсуждений этой автомобильной категории перекрестно взаимоопылиться" рекламой:

  • АЗС со станциями запчастей и техобслуживания;
  • Продавцы автомобилей с АЗС;
  • Страховщикам с продавцами масла;
  • Грузовому такси с обычным;
  • А всем вместе с автомобильным кинотеатром :-);
  • и т.д.

И даже не только обменяться собственной рекламой, но и реализовать общие решения.

C Уважением,

2006-04-07 05:23:08
Тамара » Всем

Если кто может прошу выслать "Положение об оплате труда работников нефтебаз и АЗС". Очень нужно. Заранее благодарна.



Яндекс.Метрика