На сайте ведутся работы Система мотивации для менеджеров в новой фирме | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-01-23 09:19:38
Евгений » Всем
Здравствуйте. Такая проблема: Открыл новый филиал в регионе (город-миллионник), единой системы мотивации для всех филиалов не существует, а та что существует, завязана на чистую прибыль и не позволяет заинтересовать менеджеров недавно открывшегося филиала (прибыль еще не приносящего). Корректных эталонов (например, прибыли за период, или оборота или еще чего-либо) сложно найти, мало статистики и, соответственно, большая погрешность. Что посоветуете, всю голову уже сломал. Компания занимается оптовой продажей текстиля. Заранее очень благодарен за ответ
2008-01-23 12:06:42
Ксения Ткалич » Евгений
Уважаемый Евгений,

...единой системы мотивации для всех филиалов не существует...
 
Попробуйте начать вот с этого обсуждения Система оплаты для менеджеров отдела продаж и пройти по ссылкам, указанным в нем.

...а та что существует, завязана на чистую прибыль и не позволяет заинтересовать менеджеров недавно открывшегося филиала (прибыль еще не приносящего).

В данном случае Вам может помочь введение НЕденежных критериев результативности, например:
Корректных эталонов (например, прибыли за период, или оборота или еще чего-либо) сложно найти, мало статистики и, соответственно, большая погрешность. 

Как решить эту задачу см.:

И приезжайте к нам на стажировку "Разработка эффективных систем оплаты труда", которая пройдет 25 - 27 февраля 2008 г. в Ростове-на-Дону.

С Уважением,


Яндекс.Метрика