На сайте ведутся работы Нужен совет! С чего начать привлекать клиентов? | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-04-25 13:19:06
Anton » Всем
Приветствую Всех.

Мне нужен совет, дело в том, что мне предложили работу по "привлечению корпоративных клиентов банка". Но я раньше не занимался поиском клиентов и продажами услуг или товаров. Я представляю себе, эту должность как схожую с работой коммерческого агента, торгового представителя или менеджера по продажам. Я хотел бы узнать специфику этой работы её отличия или схожесть с вышеперечисленными должностями. С чего начать изучение и работу? Каков первоначальный план работы, какие тезисы и правила необходимо знать. Что для начала нужно делать и чего делать не надо? Где можно почерпнуть информацию и необходимый минимум.

Заранее благодарен Всем за ответ.
2003-04-26 13:40:50
Екатерина » Anton

Уважаемый Антон!

Вы правы по поводу схожести этих профессий. Но не зря они все называются по-разному. И Ваша задача схожа с этой работой только отчасти. Я бы посоветовала начать с маркетинга (или просто с аналитической работы):

1. попытаться создать портет целевой группы потенциальных клиентов (на основе статистики, которая уже есть у банка), понять, какими источниками рекламы и информации они пользуются.

2. создать портет услуги, которую Вы предлагаете (преимущества, отличия от конкурентов и т.п.).

3. Разработать четкую программу параллельного продвижения этой услуги например через СМИ и прямой почтовой рассылкой (фактически, это - план рекламной кампании).

По-моему, если Вы как коммерческий агент будете ходить по офисам без предварительной договоренности и пытаться заставить людей подписывать договора на корпоративное обслуживание, это будет не только мучение для Вас, но и полный позор для банка! Надеюсь, банк, в котором Вы работаете, это понимает.

С уважением, Екатерина

2003-05-06 12:18:01
Роман Дёмин » Anton

Уважаемый Антон.

Прежде всего попытайтесь систематизировать прошлый опыт - прежде всего опыт тех, кто работал до Вас и кто выполняет схожие с Вами обязанности. Главное в этом деле выянсить структруру спроса на Ваши услуги: Когда возникает потребность в Ваших услугах, почему клиенту выгодно работать с данным банком, кто влияет на окончательное решение выбрать тот или иной банк. Если все это разложить на этапы, как можно более конкретно и узко, Вам удасться выстроить определенный алгоритм действий.

С уважением,

Дёмин Роман

2016-09-06 13:18:25
Алексей » Всем
Привлечение новых клиентов - это активные продажи услуг вашего банка не теплым клиентам, а людям, которые еще даже не думали с вами сотрудничать. Вы должны будите знать все сильные стороны вашего банка, все продукты банка, и т.с. конкурента. Работа активная, поездки, встречи, командировки, телефонные звонки, работа с холодной базой, составление коммерческих предложений. ЗП хоть нормальную предложили, надеюсь?


Яндекс.Метрика