На сайте ведутся работы Оплата стоянки мимо кассы. Как быть? | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-10-02 14:00:07
ValS » Всем

Проблема в том, что работники стоянки пускают оплату за стоянку мимо кассы.

Описание стоянки: Въезд один, 1 человек на кассе, другой осуществляет расположением автомобилей. Стоянка для посетителей развлекательного заведения.

Ваше мнение?

2003-10-05 13:18:22
Сергей В. Сычев » ValS

Добрый день!

"Стоянка для посетителей развлекательного заведения"

1. Думаю, что наилучшим способом будет отделение сотрудника от денег.

Например, при постановке машины на стоянку, Клиенту выдается купон. Оплата же производится уже в самом заведении. Клиент, покидая заведение (или в иное удобное ему время), оплачивает стоянку. На купоне ставится штемпель + Клиент получает чек. Затем Клиент выходит из заведения, показывает купон со штемпелем на стоянке и получает свою машину.

2. Разумеется, возможны и иные варианты. Но тогда придется придумать способ "постоянной сверки" числа машин и числа чеков.

2.1. Например, по чекам полученным на стоянке, Клиент может получить скидку, бонус, жетон казино, бесплатный напиток, сыграть в лотерею и т.д., и т.п. Тогда на входе такие Клиенты будут "учитываться", а ревизор выходя периодически из заведения просто пересчитывает машины и заполняет письменный отчет (расписываясь).

2.2. Если у заведения есть второй этаж, то там надо поставить камеру с широкоугольным объективом, тогда число машин будет видно в прямом смысле этого слова. А ревизору по п. 2.1. трудно будет вступить в сговор с работниками стоянки. Ибо, он уже поставил свою подпись.

2.3. Никогда не повредит и стандартизированный прямой опрос на входе: "Вы на машине?" 

2.4. Разумеется "число машин" нужно сверять и с данными кассовой ленты.

С Уважением,

2003-10-10 11:48:47
ValS » Сергей В. Сычев

Большое спасибо за ответ и обстоятельный совет.

Скорее всего, что будет избран 1-й вариант с периодическим контролем и сверкой данных.

Обязательно напишу, как всё реализовалось на практике.

Спасибо!



Яндекс.Метрика