На сайте ведутся работы Адвокат. Начинаю с семинара | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Адвокат. Начинаю с семинара

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2014-12-09 19:35:01
Андрей » Всем

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Спасибо за дельные советы, которые Вы даете на площадке форума. Прошу Вас дать оценку моим первым шагам.

Я являюсь адвокатом, состою в адвокатском кабинете, работаю на территории... (удалено Редакцией), практикую с... (удалено Редакцией).

Специализируюсь на оказании юридических услуг физлицам по вопросам гражданского, семейного, жилищного, земельного права.

Проблема: отсутствуют клиенты. Цель: нужно их привлечь.
Первые шаги по направлению к цели.

 

1. начинаю с бесплатного семинара для населения на актуальную тему.
тема: налог на имущество физлиц 2015 - 2020 г.
Площадка: ресурсный центр общественных инициатив.
День проведения... (удалено Редакцией)
Информационная поддержка: районная газета, возможно радио, если получится, постараюсь разместить инфу в тсж, организую страничку в соцсети.
Цель: сделать себе имя, привлечь клиентов.
По окончанию семинара будут раздаваться информационные листы с моими контактами.

Прошу оценить перспективы выбранного мной способа в достижении цели.

Прошу дать советы по организации семинара.

Практики в проведении семинаров нет, буду рад совету "как это делать".

Дополнительно. Я также планирую заняться юридическим обслуживанием бизнеса.

С уважением, Волков А.В.

2014-12-10 09:56:08
Андрей » Андрей

Еще раз здравствуйте.

Адвокат, состою в адвокатском кабинете, работаю на территории.... (удалено Редакцией).

Специализация: юридическое, бухгалтерское обслуживание организаций и ип.

Сегмент: торговые компании.

Цель: привлечение клиентов.

Это мой второй шаг по направлению к цели.

2. работа с вакансиями.

На сегодняшний день в интернете размещается много вакансий по поиску юристов в торговые организации. Требования работодателя различаются как по объемам работы, так и по режиму рабочего времени (полная занятость, частичная занятость, свободный график).

Я намерен предлагать таким организациям абонентское юридическое обслуживание.

Порядок действий

1. звоню по вакансии. Интересуюсь об актуальности вакансии.

2. высылаю резюме. В резюме постарался указать те вопросы, как мне кажется проблемные, которые я готов решить.

Цитата:

Профессиональные навыки:... (удалено Редакцией)

За основу взял требования по вакансии "обязанности юриста". Описал своими словами их требования. Постарался указать проблемные вопросы торговли. Звездочки на пунктах это то, чего работодатель не требует.

3. звоню повторно через некоторое время.

Или

3. мне звонят. Договариваюсь о встрече.

4. встречаюсь. На собеседовании сообщаю работодателю о нюансах работы по гражданско-правовому договору на юридическое обслуживание. рассказываю о его выгоде и своем профессионализме. Договариваемся о цене. заключаем договор.

Вопросы

1. будет ли такой способ привлечения клиентов эффективным?

2. правильный ли алгоритм действий? Нужно ли звонить работодателю повторно.

3. нужно ли в резюме указывать дополнительные навыки, о которых в вакансии ничего не сказано (отмечено звездочкой)?

4. не слишком ли много я умею по навыкам? не испугает ли это работодателя?

5. порекомендуйте, что почитать по вопросу "как разговаривать с потенциальным клиентом?" при первом звонке и на собеседовании, как предлагать свои услуги.

6. чем я еще могу зацепить клиента?

С уважением, Волков А.В.

2014-12-10 13:46:11
Редакция » Андрей

Уважаемый Андрей!


Порядок действий

1. звоню по вакансии.

2. высылаю резюме.

3. звоню повторно....

Или

3. мне звонят...

4. встречаюсь.

 

Да, все верно, так обычно и действуют. Юристу ли не знать :-)

Перезванивать и напоминать о себе - да, будет полезно.

Выход за рамки задания (указывать ли дополнительные навыки), скорее, сработает в "плюс", чем в "минус".

Начнёте Работодателей обзванивать и по ходу дела сможете уточнить-скорректировать: не слишком ли много я умею по навыкам? не испугает ли это работодателя?

То есть в чем Ваш вопрос (при работе с вакансиями) мы не поняли. А вложенную саморекламу удалили. Для размещения вакансий существуют другие сайты и форумы.

Прочие (не столь очевидные) вопросы можно обсудить.

Спасибо,

2014-12-10 18:20:55
Павел Друбич » Андрей

Здравствуйте,

По первому вопросу.

"Кадастровая пугалка" может собрать поток: у человека, например, квартира куплена миллиона за 2, а ему кадастровую стоимость назначат в 10 миллионов и заставят налог платить с этой суммы. Гражданам сейчас бы поинтересоваться "новой кадастровой стоимостью своей квартиры" и ужаснуться.

Правда, не понимаю как Вы можете помочь здесь. Суды по этому вопросу, вроде как, невозможны.

  • Заведите блог на эту тему, а не только эккаунт в соцсети.
  • Контекстную рекламу сделайте, но не столько семинару, сколько теме.
  • Я бы также в подъездах высоких домов (Вашем и рядом с Вашим) разместил бы на досках и в лифтах объявления:
    • "Я Ваш сосед-юрист. Давайте знакомиться. Сосед-юрист всегда нужен" (и проч. информация)
  • Если не стесняетесь (а чего стесняться-то) и живёте в высоком многоквартирном доме, оденьтесь Дедом Морозом и обойдите квартиры с подарком-приглашением на Ваш семинар (сосед-юрист, Дед Мороз - все будут только в ладоши хлопать, приглашать в квартиру - а Вы не зевайте, рассказывайте, чем Вы занимаетесь - пусть озадачатся налогом)
  • Всех соседей по предыдудщим пунктам (то есть, не только в Вашем доме) зафрендите в соцсетях к Вашей странице "Сосед-юрист".
  • Между блогом по первому пункту и соцсетью наладьте кросс-пост.

C пожеланиями,

2014-12-13 18:25:38
Андрей » Павел Друбич

Добрый вечер, Павел.

Спасибо за ответ!


Обязательно воспользуюсь вашими советами.



Яндекс.Метрика