На сайте ведутся работы Много чего умеем, а продать не можем... | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Много чего умеем, а продать не можем...

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-02-02 15:44:37
Shvecov Kirill » Всем

Здравствуйте.

Я недавно открыл фирму основная сфера деятельности которой изготовление объемных гипсовых слепков и скульптурная (опять же гипсовая) копия(рук, ног, рук молодоженов). Так же в сфере наших услуг – роспись стен, потолков, мебели. Роспись разбита по ценовым категориям. Аэрография от 5000 кв.м , акрил 2500 кв.м., декупаж 1200 кв.м. Разбивка произведена с целью угодить по ценам как можно большей категории клиентов.      

Какая реклама у нас имеется и где:

1) 2 детские поликлиники(по основной деятельности, больше идет работа с детьми, слепочки малышей на память родителям), 1 роддом, там размещено по 3 стенда с кармашками. В кармашках флаера с рекламой объемных слепков для детей и про роспись стен в детских комнатах.

2) На сайте. twoisled.ru, где я обозначен как региональный партнер и написаны мои контакты в моем городе.

3) В 2-х организациях по проведению торжеств лежат мои каталоги работ по слепкам и скульптурной копии. В основном клиентам будут предлагать скульптурные копии на свадьбы, объемные слепки на «юбилей» малыша.


Слепками и скульптурной копией за полгода до нас начала заниматься еще одна фирма, за 3 месяца до нас отрыли вторую. Про роспись стен и потолков вообще молчу.


Основной проблемой считаю, что не сформирована идея необходимости в наших услугах и извесность нашей фирмы (за месяц 2 заказа на слепки и все). Хотя плюсы очевидны. Слепки малыша – память на всю жизнь и полный эксклюзив. Роспись стен тоже весьма интересна, всегда впечатляет.


Посоветуйтекак найти поток клиентов. Какую из предоставляемых услуг легче «протолкуть» и как? Деньги на рекламу уже почти все потратил. В запасе осталось 4000 флаеров,  тысяч восемь денег. Если работать коммерческими предложениями, опять же с какими организациями и как?


Не знаю, стоило ли писать так подробно, но ,возможно, это как то поможет, помочь мне.)  


Спасибо.

2010-02-02 16:42:54
GMN » Shvecov Kirill
Может мне хоть здесь диагноз поставят, если по психиатрам я не хожу! :)
Не могу сказать, что склонен к предрассудкам, или гибну в плену фобий... Многое авангардное и странное могу принять, если это не пошло и имеет хоть какую-то художественную ценность даже при бросовой цене или отброс_овом происхождении, хоть плетение из жестяных банок...
Длинное предисловие?
Слепки ног новорождённого - не понимаю.
Слишком связанно воспринимаю с посмертными масками.
Ваши диагнозы? (не обижусь, выражайтесь прямо, без обтекаемых оборотов!)
Или так ещё кто-то думает?
2010-02-03 08:20:14
GMN » Всем
Попутно провёл микроопрос "Хотели бы вы хранить слепки ножек своего ребёнка\внука?" (до 10чел).
1 Эмоции опрошенных - от интереса до резкого негатива, но резко полярные (30\70)
2 Некоторые об этом слышали (но сами бы никогда), чаще - слышат впервые.
3 Одно упоминание о спорах в интернете на эту тему. Описываемый тон - "ломают копья".
4 Упоминания о тех, кого услуга не шокирует - "пищат от умиления" (2 упоминания, оба раза с каким-то снисходительным отношением к тем, о ком упоминали)

2010-02-03 08:49:57
Shvecov Kirill » GMN
Так как направление, относительно, новое, то мало кто точно представляет себе готовую работу. На слух, наверняка, воспринимается не очень приятно.  Те кому я показывал готовые работы(хотя бы фото), весьма положительно к этому отнеслись. Отвращения или испуга не было ни у одного человека. 
А вот скульптурная копия, действительно, многих пугает. Не все готовы любоваться "отрезком" своей конечности). Однако потрясающее сходство замечают все.
2010-02-03 11:03:47
GMN » Shvecov Kirill
Надеюсь я вас понял. Вы меня поняли.
Что вы можете извлечь: как минимум - знание того, что разные способы рекламирования (зрение, слух, слухи, ощупь...) вызывают разные эмоции. Старайтесь презентовать свою услугу работоспособными способами.
Ситуация кулинарная: если вам дать попробовать блюдо - весьма велик шанс, что оно понравится, но если заранее сказать его неблагозвучное чужестранное название и сказать из чего оно  -  пробовать не захочется. Попробуют только самые смелые.
2010-02-03 14:59:14
Андрей Лаптев » Shvecov Kirill

  Здравствуйте. Посмотрите еще в обсуждении Название деятельности по изготовлению детских слепков ручек, ножек.

  С уважением,

2010-02-03 15:19:12
Shvecov Kirill » Всем
Спасибо, информация полезная. Но в бОльшей степени меня интересует как сформировать стабильный поток клиентов. Население в городе 400 тыс.ч. Поток для меня 2-3 человека в день.
2010-02-03 15:26:21
Shvecov Kirill » Всем
Еще у меня возникла по поводу слогона. У нас воруют идеи! Значит мы лучшие! ... оцените ,пожалуйста, тренированным взглядом... как "ложится на ухо", идейность, эффективность.
2010-02-03 15:30:59
Shvecov Kirill » Всем
Еще у меня возникла идея, по поводу слогона. " У нас воруют идеи! Значит мы лучшие!" ... оцените ,пожалуйста, тренированным взглядом... как "ложится на ухо", идейность, эффективность.
2010-02-03 15:54:38
GMN » Shvecov Kirill
У вас воруют идеи - значит есть конкуренты.
Воруют прямые конкуренты?
На ухо? Средненько. Много пафоса.
Поток не сформируете, пока не поймёте натуру и типаж клиентов, готовых пользоваться вашей услугой, а не таких как я "младенец+гипсовый слепок = негатив и точка!".

Как это на практике?
Глушь. Кому бы там сбывать пароварки? Ну, например, желающим похудеть. Молодым мамам. Интересующимся японской кухней. Язвенникам.
Вот потоки вне привязки к образованию и доходам. Надо ориентировать, обрабатывать и работать.

Увеличивать количество потоков? Ломать стереотипы, обгонять конкурентов. (искать здесь такие обсуждения).

2010-02-03 20:59:22
Катерина Аврутина » Shvecov Kirill
Уважаемый Кирилл!

Добавлю плюсик в пользу того, что  "Слепки малыша - память на всю жизнь и полный эксклюзив" - это сомнительной привлекательности услуга для молодых родителей, как бы трогательно они не относились к своим малышам.

Попробуйте на тех же потоках, где Вы рекламируете эту услугу предлагать "роспись стен, потолков, мебели" для детских комнат. Очень многие пары специально ремонтируют комнату или обустраивают часть комнаты для новорожденного.  Предложение росписи стен или декупажа мебели сказочными иллюстрациями будет воспринята очень позитивно (как минимум внимательно изучат образцы предложенных работ). Также можно скооперироваться с магазинами детских товаров, чтобы попутно вместе с росписью предлагать и мебель, и всякие бамперы-балдахины для кроваток в тон Ваших рисунков.

С пожеланиями,
2010-02-03 21:09:41
Shvecov Kirill » Всем
Скорее всего у меня "замылен глаз", я никак не могу увидеть отрицательные стороны слепков. Но что такое мнение существует, я уже понял, спасибо). Возможно само слово "слепки" пугает? Альтернативы я пока не нахожу. 
Уважаемая Екатерина, как ни крути основная сфера деятельности слепки, я ХОЧУ ее развивать. Из потоков пришла идея фитнес-центров, восстановительных центров. Где мамаши восстанавливаются после родов. Но как услугу туда преподнести, я пока не знаю.
2010-02-04 14:11:46
GMN » Shvecov Kirill
Изучите внимательнее историю скульптуры, слепков... Потребность в этом возникла в дофотографичекую эпоху. может найдёте подходящие замены.
Используйте долговечность и объёмность, возможность пощупать, а не только посмотреть как на фото, т.е. используйте отличия, преподносите эти преимущества.
2010-02-04 15:03:07
Shvecov Kirill » GMN
Спасибо. На этих преимуществах мы и пытаемся играть.
2010-02-06 12:49:15
SWS » Shvecov Kirill
А почму Вы только на слепках реальных рук-ног сосредоточились... По-моему, можно было бы предложть изделия к примеру ювелирным магазинам - рука из гипса будет сильно отличаться от пластиковых манекенных - тут можно будет поработать с изгибанми и положением для более интересного предложения колец-браслетов и т.д.
Это, кстати, может помочь вырваться за пределы своего города. Этому же должен помочь и полноценный сайт - свой, а не ссылка. Вначале можно использовать бесплатный, а чуть позже и норальный - стоит это порядка 10 тыс. рублей...
Да еще заметил, что Вы и скульптурными копиями занимаетесь - ну так и проработайте школы и вузы - на предмет копий-портретов разных деятелей.
2010-02-12 19:25:36
Shvecov Kirill » SWS
Спасибо... додумаем...



Яндекс.Метрика