На сайте ведутся работы Создание газеты для ЦА - детей | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-05-19 10:24:45
Сергей Grey73 » Всем

Добрый день, вечер, ночь!

Прошу оценить идею создания газеты для детей и помощи в реализации данного проекта.

Суть идеи:

В нашем городе 500т. жителей + 200т. в городе-спутнике.

Рекламных бесплатных газет, как и везде, было очень много, в докризисные времена были забиты все почтовые ящики. В них размещается любая реклама от пластиковых окон, до знакомств (по типу "Из рук в руки"), без нацеленности на определённую группу товаров. Сейчас почтовые ящики пусты.

Хотел создать такую же бесплатную газету, но расчитанную на юного читателя, зарабатывая за счёт рекламы магазинов детских товаров, кондитерских изделий, кинотеатров и т.д.. Основное наполнение газеты - всё, что интересно детям: головоломки, игры, кроссворды, ребусы, письма самих детей на определёную тему и т.д..

Изначально хотелось бы понять, возможно ли на этой газете реально заработать, какие для этого мне нужно решить вопросы, какие ориентировочные затраты. Помогите, плиз.

2009-05-19 14:59:45
Галина В. Владимирова » Сергей Grey73

Здравствуйте, Сергей!

Вы сказали (см. здесь), что Ваша фирма занимается оптово-розничной продажей керамической плитки и сантехники в среднем ценовом сегменте.

Уточните, пожалуйста, как с этим связан проект детской газеты?

С Уважением,

2009-05-19 16:44:12
Сергей Grey73 » Галина В. Владимирова

Добрый день!

Эти две темы связаны только тем, что я их написал.

Если более конкретно, я работаю в оптово-розничной фирме, которая как и все, переживает не лучшие времена и поэтому прошу помощи специалистов. А идея с газетой для моей супруги, которая работает в библиотеке, но потенциал, я верю, у неё есть. Чтобы ей это предлагать, мне важно понять самому, реально ли её воплотить и как.

2009-05-20 10:02:44
Сергей Grey73 » Сергей Grey73

Поробую ещё более раскрыть тему своего вопроса. Идея создания такой печатной газеты, электронной газеты, сайта возникла на основании одного главного момента: 

моя дочь снимается в местной детской передачи, которую смотрят дети вместе с родителями (время выхода в 19.30). В передаче дают рекламу те, кто хочет её показать именно для этой ЦА. И смысл газеты - использовать именно эту "фишку", т. е. создать рекламную платформу для таких рекламодателей. Допустим, печатаем, что на след. неделе моя дочь идёт в такой-то магазин за тем то модным в этот сезон, или в парк кататься на велосипеде, купленном там-то. Что-то в этом роде. А основное наполнение газеты - всё что может заинтересовать детей, чтобы они не давали выкинуть её родителям сразу.

Вот и хочется понять, реальна ли эта идея, что можете посоветовать? 

2009-05-20 11:44:06
Галина В. Владимирова » Сергей Grey73

Здравствуйте, Сергей! 

Хотел создать такую же бесплатную газету, но расчитанную на юного читателя, зарабатывая за счёт рекламы магазинов детских товаров, кондитерских изделий, кинотеатров и т.д.. Основное наполнение газеты - всё, что интересно детям: головоломки, игры, кроссворды, ребусы, письма самих детей на определёную тему и т.д..

 

Скажите, пожалуйста, насколько активно в Вашем городе дети читают?

В том числе - читают ли они в интересующем Вас возрасте газеты?

Одно дело смотреть с родителями популярную вечернюю телепередачу, и другое - открыть книгу, газету, заставить себя читать.

Видео- и аудионосители, компьютерные игры и т.д. существенно потеснили в детской аудитории "книжные", печатные носители.

То есть я бы задалась вопросом, будут ли дети в городе интересоваться печатными головоломками, ребусами, кроссвордами, играми и перепиской сверстников; будет ли сама переписка и т.д.    

Но даже, если бы это читали...

Мне видится следующее противоречие: реклама детских товаров, кондитерских изделий и т.д. - в расчете на детей, хотя решение обычно принимают взрослые. Ребенок еще может повлиять на родителя сводить его в кинотеатр или дать денег на билеты. Но почему он будет "рекламировать" своему родителю детские товары, например, не входящие в круг его непосредственных интересов, а лишь являющиеся необходимыми. И о каком возрасте детей идет речь? 

С телепередачей все сложилось - стабильная популярность, город небольшой, многие небось узнаЮт на экране "знакомые лица" (это всегда хороший эффект), смотрят всей семьей (дети с родителями), обсуждают и т.д.

А газета? 

Быть может, это газета для семейного досуга родителей с детьми определенного возраста?

Тогда потребуется очень неслабое содержательное наполнение, привлекающее родителей для досуга с детьми.

Только на сформированную читательскую аудиторию пойдут рекламодатели.

Посмотрите, в том числе, статью "Как найти рекламодателей". И хотя она больше ориентирована на наружную рекламу, в отношении печатной рекламы принципы те же самые. Плюс посмотрите там же характерные возражения рекламодателей, которые необходимо будет обрабатывать.

То есть учредителю газеты придется заниматься:

- систематическим наполнением содержательной части газеты,

- продвижением газеты на целевых потоках родителей и детей

- систематическим поиском и привлечением рекламодателей (предполагающем порядка 70 исходящих звонков с предложениями в день).

Управятся ли с этим два человека?

С Уважением,       

2009-05-20 15:02:40
Сергей Grey73 » Галина В. Владимирова
Спасибо за содержательный ответ. Буду думать и изучать информацию по ссылкам.


Яндекс.Метрика