На сайте ведутся работы Контора по организации свадеб. Креативные решения. | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Контора по организации свадеб. Креативные решения.

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-06-05 13:35:46
mari » Всем
Есть идея создать фирму, которая будет заниматься организацией свадеб. Учитывая с одной стороны насыщенность ранка всевозможными агентствами празднично-увеселительного характера, а с другой полную их безликость и абсолютную неузнаваемость (я говорю о периферийных городах), хотелось бы узнать, какими мощными толчками долна выйти на рынок такая контора. Нестандартное решение извечной темы. Команда почти есть. То есть завал нематериальных активов и отсутсвие бизнес-плана. И самое важное - первый шаг!!!
2007-06-07 15:27:34
Галина Владимирова » mari
Уважаемая Мария!
 

хотелось бы узнать, какими мощными толчками долна выйти на рынок такая контора. Нестандартное решение извечной темы.

 

Скажите, пожалуйста, а что будет "нестандартного" в ассортименте Ваших услуг - на фоне полной безликости и абсолютной неузнаваемости других агентств? (т.е. то, что предопределит "нестандартность" самого предложения.)

 
Опишите, пожалуйста, это более подробно.
 
И желательно в связке: "вот что обычно (неудобного людям, безликого и т.д.) предлагают агентства + вот как мы собираемся эти задачи решать лучшим для Клиентов образом" – по пунктам:
 
1………………………..
2………………………….
3…………………………..
N……………………………

Это составит основу Вашего предложения "брачующимся" и их окружению.
 
Параллельно с этим подумайте, в каких МЕСТАХ Вашего города высоковероятно можно будет "накрыть" потоки тех, кто собирается жениться-выходить замуж, а также потоки их родителей и/или близких родственников?
 
Под "местами" понимаются НЕ сайты и прочие СМИ, а именно МЕСТА, где люди (про)ходят, сидят, собираются вместе и т.д. – причем достаточно плотным потоком.
 
Что еще, кроме загсов, свадебных салонов и ювелирных магазинов?
 
Подумайте также, какие потоки Вам дает праздник св. Валентина и ГДЕ в городе (в каком контексте) Вы будете их "окучивать"?    
 
Вот, например, в Тюмени есть Мост Влюбленных, весь исписанный "нежными признаниями". Судя по их количеству, это целевой поток!
 
На этом этапе Вы можете НЕ думать, как Вы будете в этих местах людей "обрабатывать". Пока просто перечислите сами места (т.е. целевые потоки).
 
После этого можно будет продолжить обсуждение.
 
С уважением,
2009-09-10 09:45:28
Виктория Гастева » mari

Уважаемая Мария!

Вам стоит обратить внимание на такие элементы свадебного торжества, как девичник и мальчишник! Обычно невесты настолько заняты предстоящей церемонией, а женихи склоняются к стандартному сценарию последнего холостого дня - к бане и женскому стриптизу, что какое-нибудь оригинальное предложение по проведению такого рода мероприятий будет принято на ура!

Поэтому к уже существующим услугам можно добавить оригинальные сценарии мальчишников и девишников!

С уважением, Виктория.

2009-09-10 10:39:58
mari » Галина Владимирова
здравствуйте
отвечаю с боооольшим опозданием. но лучше уж поздно.
спасибо за советы и за вопросы
2009-09-10 10:40:24
mari » Виктория Гастева
кстати да.
приму к сведению.
спасиба
2009-09-12 16:13:10
Елена Васильева » mari

Здравстуйте, Мария!

Помимо мальчишников и девичников еще есть годовщины свадеб (ситцевые,хрустальные и пр.) и ими никто профессионально не занимается, а ведь было бы удобно. К примеру, Ваша компания орагнизует свадьбу, дата носится в базу и через месяцев 10-11 Вы присылаете предложение организовать незабываемый вечер для молодоженов и их близких, предлагая разнообразные варианты (различные по ценам и общей направленности). 

А еще почти в каждом городе существует Поляна невест, но она до жути традиционная и самый большой ее минус - через нее проходят почти все молодожены. Поэтому можно где-то за городом создать такое местечко для фотографирования и соблюдения традиций, которое будет красивым, удобным и.. эксклюзивно Вашим!

Успехов!

С уважением,

Елена



Яндекс.Метрика