На сайте ведутся работы Что может быть ходовым товаром? | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Что может быть ходовым товаром?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-09-21 23:17:40
Александра Власюк » Всем

Уважаемые коллеги.

Я являюсь менеджером по рекламе небольшой производственной фирмы в городе с населением 300 тыс. человек. Фирме срочно необходим приток наличных денег в кассу. Необходимо погасить задолженность за новое оборудование, текущее направление деятельности в короткие сроки сделать этого не позволяет.

С этой целью планируем осуществить розничную торговлю. Что, по Вашему мнению, является наиболее ходовым товаром (предметом первой необходимости, способным обеспечить максимальный товарооборот)? На эти нужды из бюджета может быть выделено до 3-х тыс. у. е.

С уважением, Александра.

2006-09-22 12:04:22
SWS » Александра Власюк

А почему именно наличных денег? Вы за оборудование будете расплачиваться исключительно наличкой? Если нет, то возникнут дополнительные расходы при сдаче денег в банк.

Кроме того,  чтобы розница начала давать заметный доход в короткий срок - придется потрудится. Так что м.б. подумать как получше продавать вашу продукцию - т.е. поискать новых потребителей. Да и торговать лучше с юрлицами - если выходите в розницу - потребуется ККМ, его обслуживание и масса других вещей. А работая с юрлицами вы не будете ограничены только городом или даже областью.

А какой товар будет в вашем городе ходовым - это зависит от города - что за город-то? Хотя жлеб, молоко, чай, бензин, для сельской местности - солярка. Много сезонного товара - как например, тетради перед 1 сентября, елочные игрушки - перед НГ и РХ, поливочные шланги - в сезон садово-дачных работ. 

2006-09-22 13:42:05
Юрий » Александра Власюк

Александра, а Вы действительно думаете, что придете на "чужой" рынок и там быстренько заработаете?

Юрий.

2006-09-25 10:51:58
Андрей Жуков » Александра Власюк

Уважаемая Александра!

  • Какую продукцию Вы производите?
  • Какую продукцию Вы намерены продавать в розницу?

Спасибо,



Яндекс.Метрика