На сайте ведутся работы Создать Рекламное Агентство | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Создать Рекламное Агентство

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-02-26 09:12:32
Miller » Всем

Хочу работать в этом направлении. Есть город в свердловской области, население 80 000. Достаточно высокий уровень з.п. Понятно что в городе с таким колличеством населения много не заработаешь. Но плюс в том, что на данный момент ниша не занята. И вообще интерес в первую очередь больше образовательного характера. Хочу получить опыт в таком небольшом городе, что бы потом уже можно было замахиваться на более населенные пункты). Конкретно вопрос следующий:

- какие документы необходимы для создания РА полного цикла

- есть полиграфические издания, возможность создания сайтов, сувениры перезакажу, дизайнера найму, остальные функции пока возлагаю на себя (думаю справлюсь), что необходимо для изготовления, размещения, согласования наружки (щиты,  растяжки) и рекламы в транспорте.

Прошу строго не судить - понятно, что немного абсурдно звучит, но с чего то нужно начинать.

Еще: где теории лучше почерпнуть, может литературу посоветуете.

Всех заранее благодарю,

2006-02-26 14:43:18
Виктор » Miller

В каждом конкретном городе по своему.

Советую обратится к градоначальникам! Желательно к Мэру или его замам, а так же наладить контакты с руководством ГАИ города. Если сразу заёмете основные ниши - задавите всех конкурентов.

С уважением к Вам и Вашим начинаниям...

2006-03-02 14:08:25
Малиновская Я.В. » Miller

Здравствуйте!

- какие документы необходимы для создания РА полного цикла

  1. Подробнейший БРИФ (техническое задание) на каждое напрвление
  2. Прайс на каждое направление
  3. Предложение  на каждое направление
  4. Специальные предложения на каждое направление (скидки и пр)
  5. Совместные прайсы и предложения по направлениям
  6. Портфолио успешно решенных задач на каждом направлении

- что необходимо для изготовления, размещения, согласования наружки (щиты,  растяжки) и рекламы в транспорте.

Договора с траспортными предприятиями, согласоания с ГАИ, с земельщиками, с администрацией.

Еще: где теории лучше почерпнуть, может литературу посоветуете.

Все книги на этом сайте (выложены в "магазине" - можно заказать), все статьи, ткните в раздел "Авторы" и прочтите ВСЕ - не пожалеете.

Пройдите стажировку, постетите семинары - тоже вся информация на сайте. Почитайте схожие обсуждения на форуме - в поиске наберите ключевые слова.

С уважением, Яна Малиновская

2006-03-10 15:44:17
zlobishe » Miller

Мое почтение!
В начале не советую себя нарекать полным циклом, вы не сможете на первых порах за все увязаться.....
Многие РА компании себя считают полным циклом , это абссурд, у вас на все направление должны быть как минимум оборудование.... а так вы всего лишь посредник. в чем в принципе и есть сущность РА.... Главное определите для себя ту нишу котороя даст вам, возможность изучить потребность и соответсвенно организовать следующий проект..... На начальном этаме все же придется вам быть попредником, уверяю вас это не плохо.
Вам нужен не плохой дизайнер лучше два и креативны чтобы были..
Удачи Вам в начинании..
2006-03-13 10:23:09
Miller » Всем

Спасибо всем. Буду пробывать.

2006-06-05 01:23:22
Дмитрий » Miller

Прежде, чем заниматься рекламным бизнесом надо зарегисрироваться как ЧП, и т.д. и т.п. Скажу из своего опыта по поводу наружки. Никакого ГАИ не надо, все разрешения выдает отдел архитектуры города. У меня был опыт также с размещением рекламных тумб. И мне даже выдавали места с 0-й (нулевой) арендой на год. Если у Вас так получится будет хорошим подспорьем в начале карьеры.

Удачи!!!!

Кстати сам открыл месяц назад BTL-агенство.

2010-03-28 23:40:31
Екатерина » Дмитрий
Дмитрий, вы не могли бы дать консультацию по поводу бтл?
Дело в том, что собираюсь открыть агенство, но в этом деле мало опыта. Есть несколько вопросов.

... (часть текста удалена Редакцией Форума)
2010-03-29 09:27:50
Редакция » Екатерина
Уважаемая Екатерина!

Обращаем Ваше внимание, что на данном Форуме не приняты предложения относительно "локальных" консультаций по эл. почте.

Поскольку Вами уже открыта тема "Открываем BTL", рекомендуем сконцентрировать обсуждения в ней.

Спасибо,


Яндекс.Метрика