На сайте ведутся работы Выбор своего дела по жизни | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Выбор своего дела по жизни

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2017-10-25 08:49:27
Антон Алексеевич » Всем
Здравствуйте!

Мне 42 года, много лет занимался сопровождением сайтов (дтелал все - от графики до программирования).
В 90-х, 2000-х это было на взлете, платили хорошо.
Последние 5-7 лет специальность вебмастера универсала ушла в стандартные для Москвы 50 тысяч рублей при фулл-тайме, что неинтересно никак.
Вот набрел на этот сайт и почитал об этом явлении. Многое стало понятно.

Сейчас выбираю путь по жизни - поработал недавно по специальностям от курьера до медицинского оптика :)
Что скажу - меня всегда привлекало даже в работе администратора сайтов именно такая вещь как поездки к заказчикам, шевеление какое то, поиск компромиссов, где уступить, где проявить твердость..
Все это в сочетании с объяснением людям о новых возможностях, технических решениях, идеях. За компьютером чисто в виртуале как то не очень уютно, люблю общаться с людьми, "щупать" технику, двигаться, что то организовывать, да хоть на выставке стенды размещать :)
Еще мое хобби - поиск информации в интернете, которая не лежит на поверхности (не только гугл и яндекс, а иные специализированные открытые БД, сочетание результатов и поисков).
Вообще направление тянет на частного детектива, но не могу этим заниматься по этическим соображениям. Коммерческая разведка - может быть :)
Есть так же среднее музыкальное образование и художественное.
Окончил курсы по защите интеллектуальной собственности WIPO.

По натуре я "затейник" - так говорят обо мне близкие и друзья.
Изобретатель в 3 поколении как никак :)
Но мне помимо идеи интересна так же и коммерческая составляющая
 - такой вот Джек Лондон :)

Из личных качеств - хорошо получается бить по цели не очень точно, но уверенно. Не ковыряться в тонкостях технологий, брать не стесняясь от технологий и возможностей что требуется. Не прицеливаться издалека, а находить решение в процессе.

Отсюда у меня три вопроса:

1. Где почитать найти рейтинг (тренд) технологий и сервисов что сейчас на взлете, или возможном взлете, что на устойчивом спросе, что на спаде?

2. Что посетить - лекции, семинары, проф-консультации?
 
3. Если возможно, хотел бы услышать что то вроде возможного выбора направления деятельности. Как собственного бизнеса, так и работы по найму.

Заранее благодарю!
2017-10-26 10:45:37
Редакция » Антон Алексеевич
Уважаемый Антон Алексеевич!

На этом Форуме мы обычно даём бесплатные рекомендации, и Коллеги общаются бесплатно или платят по своему выбору. 

Но когда речь идёт о выборе дела всей жизни, то ответ на этот вопрос стоит того, чтобы за него заплатили. Форма внизу.

Если Вы не готовы заплатить за совет по выбору дела всей жизни, значит и ответ (независимо от его качества) не будет иметь настоящей ценности для Вас и Вашей жизни.

Спасибо,


Яндекс.Метрика