На сайте ведутся работы Рынку Идей - быть! | Реклама Рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Рынку Идей - быть!

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-06-20 07:58:29
Evolution_Manager » Всем

После исследования механизма возникновения и поддержки любого современного рынка и любой современной субкультуры обнаружился потрясающий факт:

Идеи на практике не продаются не потому, что нет эффективного механизма их обмена на деньги, а потому что нынешняя протоинноватика проигрывает другим субкультурам и их рынкам в информационном секторе - секторе PR!

Подробности можно узнать из Манифеста Инноватики на

www.CreaLab.org. Там же Вы найдёте естественную программу действий по созданию Рынка Идей, потому что пора брать от жизни своё!

С уважением к блестящему порталу,

Сервис-Команда Творческой Лаборатории.

2004-06-21 06:05:51
Игорь Борисов » Evolution_Manager

Вроде бы есть подобный сайт - есть креаторы,  которые готовы работать и заказчики которые выставляют заявки на идеи по определенной  теме - а сайт является своеобразной биржей получая комиссионные за помощь в "встрече" спроса и предложения.     

Если позже вспомню,  напишу как называется.

За сильную рекламную Россию!

2004-06-21 09:32:04
Редакция » Всем
Уважаемые коллеги!
 
Обратите внимание при описании сложнейших явлений Вы пытаетесь их свести к одному (!) фактору.  Поэтому, совет - посмотрите методический материал:  Современные мифы о рекламе и маркетинге.
 
Творческих успехов!
2004-06-22 00:26:11
Evolution_Manager » Игорь Борисов

Я хорошо знаю сайт, о котором Вы говорите. Люди зарабатывают, но на конкурсной основе - присылают сотни идей бесплатно, чтобы кто-то получил сравнительно небольшую сумму. К тому же задачи там однозначные вроде изобретения названий для продуктов, сюжетов для рекламных роликов.

Многие мои идеи там не продашь.

2004-06-22 00:33:11
Evolution_Manager » Редакция

На чём строится управление сложной в смысле нелинейности системы? - На поиске параметра порядка. Доводя параметр порядка до бифуркации, можно создавать момент благоприятный для воздействия, которое может привести к смене параметра порядка, т.е. смене закона функционирования. (Синергетика & Хаотическая динамика)

Так что со мной всё в порядке. Вообще-то упрощение - единственный способ когда-нибудь перейти от наблюдения и постижения к использованию и синтезу. Упрощение (сведение реального к его модели) - человеческий способ мыслить.

Читаю рекомендуемую статью.

2004-06-22 00:59:04
Evolution_Manager » Редакция

Уважаемая Редакция!

Прочитал рекомендованную статью. Поясните, пожалуйста, конкретно в чём я заблуждаюсь, указав на ошибку.

Я пытаюсь свести к одному фактору?

Или, может, он всё-таки существует?

Я заметил, например, такой интересный факт, который имеет место быть и довольно распространён:

Молодой человек посвящает себя хобби (например, он фанат певца или обожает фильмы какого-то режиссёра) и, создавая сайты о кумире, просматривая кучу периодики, собирая картотеку, он проделывает такой объём работы, что замени этого кумира на Теорию Вероятностей, он, даже не разбираясь в предмете, сделал бы красивое пособие по Теории Вероятностей. (И разобрался бы, благо не самая сложная теория.) Я делаю вывод: дело не в сложности, дело в ценностной установке и информационном фоне, в котором человек рос.

А творчество реально - всего лишь умение переобозначать понятия и их части и комбинации. Физически реализуется путём создания или активизации новых связей между доменами активности в мозгу. Тоже скажете упрощаю? А возможная разумность результата творчества - результат отбора из спонтанных решений, которые приходят произвольно.

Я могу свести к другим факторам, а потом свести факторы воедино или наоборот разбить. Это дело воображения. Давайте, посоревнуемся. Только зачем?

2004-06-22 05:11:28
Игорь Борисов » Evolution_Manager

Да, я именно об том сайте и говорю, ссылку только потреял, дык,  вот, для продвижения Вашего, мне кажется нужно УТП - в чем его отличие от всех и какие выгоды он несет креаторам? 

Мне показалось, что на главной странице нет мотивирующих вещей - просто потому - что сильно много разной не понятной информации.

На том "конкурентном сайте" - мотивация дана на первой же странице - мол, "креатор  заработай своим умом, а заказчику мол заплати, но получи реально "золотую" из тысячи идей".

Могу ошибаться. 

За сильную рекламную Россию!

2004-06-22 15:04:07
Яков Немировский » Evolution_Manager
Здравствуйте, Evolution_Manager!
 
Думаю, да, Вы делаете много упрощений и не всегда продуктивных. И это легко проверить.
В соседней теме я задаю Вам несколько вопросов - пожалуйста, ответьте на них. Эмоциональные ответы мне не интересны. Только по делу - см. вопросы.
 
 Ваш Яков


Яндекс.Метрика