На сайте ведутся работы Реальность не хуже анекдота | Реклама Рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2000-10-20 15:40:03
Институт PR » Всем

Реальная история.

В ноябре 2000 года концерн "Калина" (Россия)собирается выпустить на рынок новые подгузники. Так как "памперсами" они называться не могут (это торговая марка "Проктер энд Гембл"), принято решение:
"Поппинсы".

2001-07-23 09:48:28
Александр Соколов » Игорь Соколов, IPR.
Известный бизнесмен Артем Тарасов, рассказывает в журнале “Интербизнес”, N 41, 2001 г., с. 26.

“Кстати, в том, что нынешний американский президент относится к России не очень дружелюбно, есть и доля моей вины. Когда в начале 91-го года я был вынужден бежать из страны, Джордж Буш, будучи еще простым техасским бизнесменом, вдруг заявился в Москву. Как мне потом рассказывали, в этой поездке его постигла куча разочарований.

Во-первых, багаж Буша пропал в аэропорту Шереметьево. Во-вторых, его кинул какой-то российский партнер: мало того, что не встретил, но еще и украл большие деньги, вложенные Бушем, что и выяснилось тут же.

В гостинице, куда поселили будущего президента, ночью жужжали комары. Поэтому Буш пытался спать с открытым светом и периодически вскакивал с постели, чтобы погонять насекомых полотенцем по комнатам…

На следующее утро несчастный, невыспавшийся Буш первым делом нашел мою визитку и позвонил по телефону в Союз кооператоров СССР, чтобы воспользоваться моей помощью. Но я был уже в Ницце, а трубку поднял Тихонов…

Об этом разговоре я узнал чуть позже, позвонив Тихонову из Ниццы, - и немало повеселился. Надо сказать, что президент Союза кооператоров академик Тихонов прошел сложную жизненную школу, даже сидел в тюрьме, если не ошибаюсь, - и поэтому любил иногда использовать ненормативную лексику. Дословно то, что сказал Тихонов, я привести не могу, но примерный текст был такой:

- Знаешь, Артем, после твоего отъезда над тобой так издеваются – дальше некуда! – с обидой заявил он. – Вот буквально вчера звонит какой-то хрен и на ломаном английском спрашивает тебя к телефону. Я говорю: нет его! А кто это? И представляешь, он мне отвечает: Джордж Буш! Ах ты, Буш, говорю, твою мать! Ну и уе…ай в свою Америку!

Так нынешний президент США в первый и последний раз съездил в СССР”.
2001-07-23 09:52:54
Марат » Всем
Нашел в сети: http://matsenko.al.ru/prof.htm и делюсь со всеми:

Извлечение из Государственного классификатора профессий Украины,
ДК 003-95, Госстандарт Украины (издание официальное), г. Киев

10358 Аппаратчик мокрой классификации
20157 Артист ритуальных услуг
11145 Аэрографист щипковых инструментов
11223 Бригадир двора изложниц
11406 Варщик шубного лоскута
11427 Вздымщик
11435 Вивщик колец
11502 Выбивальщик мягкой тары
11526 Выгребальщик костров
20843 Главный обогатитель
20981 Главный специалист по технике консервации телевизионных программ
11783 Давильщик
11813 Делильщик кружев
11816 Демонстратор пластических поз
21731 Диспетчер по рулению
11853 Доводчик-притирщик
11883 Долбежник
11983 Завивальщик спиралей
12071 Заготовщик черни
12117 Загрузчик мелющих тел
12165 Заливщик голосовых планок
12203 Запарщик коконов
12271 Зубополировщик деталей часов
12356 Изготовитель макетов матриц
12513 Измеритель физических данных человека
22218 Инженер-лесопатолог
22613 Инспектор по контролю за исполнением поручений
12574 Испытатель бумажных мешков
12585 Испытатель источников тока
12589 Испытатель колец
22891 Капитан групповой
22909 Капитан сдаточный
12827 Коллекционер образцов тканей
23039 Комиссар аварийный
13003 Контролер наглядных пособий
13083 Контролер художественных изделий
13207 Круговоротчик
13330 Лакировщик глобусов
13635 Машинист выборочной машины
13908 Машинист насосной станции для закачки рабочего агента в пласт
13935 Машинист окомкователя
14518 Мойщик мокрых отходов
14610 Монтажник позитива
14620 Монтажник реакционных аппаратов
14690 Монтировщик скелетов мелких животных
14833 Навальщик соли в бассейнах
14841 Навивальщик основ
15012 Намазчик спичечных коробок
15073 Наполнитель приборов жидкостями
15082 Насадчик манжет
15206 Обкатчик клюквы
15373 Обрезчик анатомического материала
15440 Окантуровщик оригиналов
15574 Оператор джинного оборудования
15596 Оператор зародышеотделительной машины
15752 Оператор на решетке
16249 Опрокидчик
16680 Повертальщик
16694 Подборщик расцветок искусственных зубов
16911 Порционист лао-ча
24350 Посланник
17379 Прокатчик шаров
17469 Просмотрщик ампул с инъекционными растворами
17517 Путевой рабочий на озере
17602 Разводчик (распусчик) холяв
17621 Раздирщик пакетов
17653 Разметчик хлыстов
17781 Расправщик
17865 Регулировщик хвостового хозяйства
17925 Резчик на огне
18025 Реперщик
18077 Рисовальщик светящимися красками
18194 Сборщик мокрых отходов
18207 Сборщик натуральных объектов
24719 Сестра медицинская диетическая
18454 Слесарь-испытатель
18598 Сливщик-разливщик
18722 Составитель описи объектов населенных пунктов
18732 Составитель смеси плавленного сыра
18863 Стереотипер
18937 Сушильщик дощечек
19298 Упаковщик кип
19326 Установщик художественных произведений
19567 Чистильщик лица голья
19712 Штамповщик ножек
19915 Электрослесарь подземный
2001-07-23 12:59:10
Редакция » Марат
Большое спасибо! Хотели написать, что процесс создания, например, миссии для таких профессий мог бы тоже показаться анекдотичным.
Но, к сожалению, это уже не анекдот.

С Уважением,
2001-08-22 14:39:44
Наталья Швец » Всем
Жизненный «Анекдот».

На границе одной из республик бывшего Союза с Россией во время курортного сезона собирается множество автомобилей, ожидающих своей очереди для «прохождения таможни». Наряду с различными указателями здесь можно увидеть щит со следующим содержанием:

«За ВЫЕЗД на встречную полосу
ШТРАФ
С автомобиля – 300 рублей.
С пешехода – 100 рублей».

С первого взгляда – это не грамотно составленный текст.
С более внимательного – прайс за «прохождение таможни» минуя очереди.
2001-08-22 14:55:12
Наталья Швец » Всем
О НЕпонравившемся пиве среди молодежи теперь можно услышать следующий комментарий:

«Холод, солод, вода и бессовестный пивовар!»
2001-08-22 14:56:55
Наталья Швец » Всем
В рекламе «про Камаз» камазист последнее слово «загар» произносит как «ЗАГА». Дети восприняли его буквально. Теперь проезжающую мимо БОЛЬШУЮ машину могут прокомментировать:

«Это не КАМАЗ, это ЗАГА».
2001-08-24 17:07:41
Наталья Швец » Всем
Название горки в аквапарке: «Камикадзе».

- Может, у них еще и «Фумитокс» есть? – озадачил ребенок своих родителей.
2001-09-17 11:50:41
Редакция » Всем
На обычных театральных билетах, выданных на инаугурацию Б.Н. Ельцина 18 июня 1989 г., стояла надпись: "Дирекция оставляет за собой право замены одного артиста, другим"...

Соколов М.Ю., Поэтические воззрения россиян на историю, книга 2, М., "Русская панорама",
1999 г., с. 18.

С уважением,
2001-10-03 16:37:03
Ольга » Игорь Соколов, IPR.
из рекламных объявлений в газетах:
".... Продукты питания в одном месте" - реклама оптовой продовольственной фирмы

" мы сделаем ВНЕШНИЙ и ВНУТРЕННИЙ интерьер вашего дома" - реклама магазина, торгующего отделочными материалами.
2001-10-04 07:25:59
Георгий » Ольга
На выставке в Питере видел фирму, которая называется ВСЕГЕИ.

С уважением,
2001-10-04 18:46:33
Татьяна Лежнева » Всем
Объявления в газете:

"шьем куртки из кожи заказчика"
"продаю пианино и другую мебель.."
"продаю дом, в огороде река..."
"кладу плитку в любом состоянии..."
2001-10-27 00:52:20
Сергей Инюшев » Всем
Налоговая инспекция снимает порчу и возвращает девственность

В Великом Устюге нелюбовь населения к налоговой полиции
достигла апогея. Жители города придумали изощренное издевательство
над налоговиками.
В один прекрасный день на столбах и деревьях появились
объявления, гласившие следующее: "Сниму порчу, сглаз, возвращаю
девственность". И номер телефона... начальника налоговой
инспекции.
Нетрудно представить, как инспекция "радовалась" поступающим
от клиентов "заказам".
2001-10-27 00:57:55
Сергей Инюшев » Всем
На одном из колпинских избирательных участков бабка обращается к
членам избирательной комиссии:

- А что это у вас за безобразие - кандидат умер, а люди за негоголосуют?
- Кто умер-то, бабушка?
- Да вот, в бюллетене написано: Умер Джебраилов".
2001-10-27 00:58:44
Сергей Инюшев » Всем
В Америку слабаков не берут!

Всe: очень коротко. В американском посольстве людям,
которым отказано в получении
визы, ставят в загранпаспорт штамп со
следующим текстом (видел сам): НЕ УДОВЛЕТВОРИЛ".
2001-10-30 17:42:29
Игорь » Всем
Факт из жизни

Слоган на рекламном щите охранного агентства:

НАШИ КЛИЕНТЫ СПЯТ СПОКОЙНО.
2001-12-04 13:42:17
Татьяна Лежнева » Всем
На сайте одной кампании видела отсканированную вырезку рекламы консалтинговой компании ....."ОЛАЖА"...
2001-12-05 15:48:16
Дмитрий » Игорь Соколов, IPR.
О названиях:
фирма ВСЕГЕИ и вправду существует (недавно тоже видел это название), но есть еще веселее: ТриКотаЖопТорг (прошу извинить меня за заглавные буквы)
2001-12-18 19:02:18
Александр Соколов » Игорь Соколов, IPR.
Газета "Метро", от 17.12.2001

Рекламное объявление:

"Лохеин" необходим каждому

"Лохеин" - эффективный натуральный отечественный препарат, полученный из сибирского лекарственного растения, испоьзуемого для профилактики и лечения болезней почек, желудочно-кишечного тракта, желчевыводящих путей, в качестве общеукрепляющего средства.
...
Спрашивайте "Лохеин" в аптеках города."


С уважением, Александр Соколов
2001-12-20 10:14:22
Игорь Грешник » Александр Соколов
Изобретение на применение известного по новому назначению:

Александр, из "Лохеина" мог бы получиться прекрасный фирменный сувенир. (Или антисувенир) :-)

С Уважением,
2001-12-21 14:13:43
Кирилл » Всем
"ХYZ" - фирма крупная, солидная. Специализация - компьютеры. По их собственному признанию, рекламой не занимаются ВООБЩЕ (!!!). У них не нашлось для меня даже пресс-релиза. А вот сайт есть. Привожу фрагмент страницы с их сайта, рассчитанной, я подчеркиваю, на корпоративных клиентов.

"Добро пожаловать на страничку корпоративного клиента!
Компания XYZ предлагает своим клиентам комплексные решения от ведущих производителей. Мы воплотим Ваши планы по интеграции в жизнь !
/.../
СИСТЕМЫ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ:
Если курсовая или дипломная работа над который вы работали ночами для вас что-то значит, а компьютер куплен на деньги, заработанные большим трудом, то на наш взгляд вам необходим неодорогой ИБП типа line-interactive... "

Без комментариев.
2001-12-21 14:19:00
Александр Соколов » Игорь Грешник
Уважаемый Игорь!

Отличная идея для какой-нибудь молодежной полу-стебовой акции в стиле "МТВ". Каждому посетителю - флакон лохеина. Или конкурсы, где приз получает не победивший, а проигравший ("лох").

С уважением,
2001-12-24 10:01:34
Георгий » Дмитрий
Кстати!

Торговля угадайте чем продолжает свое победное шествие. В феврале в Москве в "Сокольниках" пройдет выставка под названием... РОСМЕЖОПТТОРГ.

С уважением,
2001-12-24 11:11:52
Александр Соколов » Всем
Объявление в газете "Центр-Плюс":

"Центр "Бехтерев" - мой выбор!
Лечение зависимостей: алкоголь, кокаин, экстази, эфедрон, героин".
2001-12-25 12:17:24
Георгий » Александр Соколов
Саша!

Я думаю, необходимо еще уточнить для не-Питерцев, что Бехтеревка - известная на весь Питер псих-больница.

С уважением,
2002-01-08 12:19:25
Редакция » Всем
Уважаемые коллеги!

Мы надеемся, что Вам понравится поучтельная пародия по нахождению новых смыслов, там, где их нет...

Исходный факт: курицы перешли через дорогу.

Вот как отвечают на вопрос: "А почему курицы перешли через дорогу?" разные персонажи...

ОТВЕТЫ:

"Платон: В поисках лучших условий.

Аристотель: Это в природе куриц – переходить через дорогу.

Карл Маркс: Это было исторически неизбежно.

Саддам Хусейн: Это был неспровоцированный акт восстания, и то, что мы сбросили на них 50 тонн нервно-паралитического газа, было вполне обоснованно.

Джек Николсон: Потому что они, блин, этого хотели. Вот в чем, блин, причина.

Рональд Рейган: Я забыл...

Гиппократ: Из-за избыточного содержания желчи в поджелудочной железе.

Мартин Лютер Кинг: Я представляю себе мир, в котором все курицы будут свободно переходить через улицы и никто не будет спрашивать, зачем они это сделали.

Моисей: И Бог сошел с небес и сказал курицам - вы должны перейти дорогу. Курицы перешли дорогу и отметили это событие большим праздником.

Фокс Малдер: Вы видели их переходящими улицу своими собственными глазами? Сколько еще куриц должно перейти улицу, чтобы вы поверили в это?

Ричард М. Никсон: Курицы не переходили дорогу. Я повторяю, курицы НЕ переходили дорогу.

Маккиавелли: Смысл в том, что курицы перешли дорогу! Кого волнует зачем? Окончание перехода оправдывает любой мотив, который у них был.

Зигмунд Фрейд: То, что вы все озабочены на переходе куриц через дорогу, выявляет ваш скрытые сексуальные комплексы.

Билл Гейтс: Я только что осуществил релиз нового курячьего офиса-2000, который не только переходит дорогу, но и откладывает яйца, упорядочивает размещение ваших файлов и оплачивает ваши счета.

Оливер Стоун: Вопрос не в том, почему курицы перешли дорогу? Скорее, надо спросить, кто переходил дорогу, пока мы наблюдали за тем, как ее переходят курицы?

Дарвин: Курицы в течение долгого периода времени прошли через естественный отбор таким образом, что они генетически предрасположены переходить улицы.

Альберт Эйнштейн: Курицы переходили дорогу или дорога двигалась под курицами – зависит от вашей точки восприятия.

Будда: Представьте себя курицей и задайте этот вопрос себе.

Эрнст Хемингуэй: Чтобы сдохнуть. Промокнуть под дождем и сдохнуть”.

Источник: журнал “Управление персоналом”, 2001 г., N 8, с. 19.
2002-01-16 20:17:54
Дмитрий » Игорь Соколов, IPR.
Будучи пару лет назад в командировке в одном из крупных и уважаемых российских городов, осматривал его достопримечательности из окошка автомобиля. Меня поразило, что почти на каждой улице, на домах, на остановках и даже на заборе местной тюрьмы висели плакаты с крупной яркой надписью «ГОМОДРИЛЫ!!!». Я недоуменно спросил сопровождающего – что бы это значило?
- А, это к нам цирк обезьян приехал на гастроли, - равнодушно ответил он.

Из собственных наблюдений.
2002-01-21 02:57:29
Андрей Басов » Всем
Увидел на форуме одну любопытную тему: "Как научить людей гимну России". Сразу родился анекдот.Самый простой и эффективный способ популяризировать наш гимн - это составить его из слов, которыми подавляющая масса населения поминает нашу жизнь, власть и ее представителей. Стоит только переписать слова, как все без всякого обучения будут день и ночь петь этот гимн как молитву и ни разу не собьются с текста.
2002-01-28 00:57:03
Георгий » Всем
Реальный слоган одной питерской юридической фирмы:

"10 лет без права на ошибку"

Приходите к нам, если не боитесь...
2002-02-11 16:40:53
Ольга » Всем
Попробуйте без запинки произнести и перевести на русский разговорный фразу: ТРЕНДЫ РЕЙТИНГОВ РЕКЛАМНЫХ СПОТОВ В БЛОКЕ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОЗИЦИИ В БЛОКЕ ДЛЯ БРЕЙКА "ДЛИНОЙ" В 20 СПОТОВ.
из публикации в одном очень приличном рекламном журнале
2002-02-26 14:52:41
Редакция » всем
“То, что сегодняшние голливудские блокбастеры с художественной точки зрения не идут ни в какое сравнение с классикой прежних лет, не может вызвать удивления если учесть, что раньше большинство режиссеров начинали свою карьеру в качестве писателей, тогда как теперь - в качестве составителей рекламных объявлений”.

Мысли вслух, газета “Индепендент” (Лондон), от 11.06.2001.
2002-03-13 20:55:36
Виктория » Игорь Соколов, IPR.
Выборы в Одессе - отдельный разговор.
Только один небольшой пример - радиоролик одного
из кандидатов в Верховную раду:"на фоне пафосной
музыки,почти голосом ведущего парад на Красной
площади произносится следующий текст "Человек -
кузнец своего счастья, а не плотник своего гроба!
Петр Сидоров!"
Комментарий слушавшего это вместе со мной- у него,
наверно, был неудачный мебельный бизнес.
2002-03-29 16:10:29
Татьяна Лежнева » Всем
Реальный случай ... текст бесплатного объявления:

"Старая больная женщина купит трактор" :-)
2002-04-03 14:19:32
Редакция » Всем
О биографии кандидата-политика

“Очень удобны для составления биографии кандидаты, родившиеся за пределами больших городов. Эти кандидаты, вне всякого сомнения, “с раннего детства носили ведрами воду и помогали матери в огороде”.

Хорошо, когда у кандидата есть братья и сестры. Во-первых, моментально получается так: “кандидат родился в многодетной семье”, а во-вторых, у него была возможность повоспитывать братьев и сестер и проявить свои лидерские качества.

Школу кандидат всегда заканчивает успешно. Если после школы кандидат провалил вступительные экзамены в вуз, это значит, “решил приобрести рабочую профессию”.

Если кандидат среднего или старшего возраста, значит, он “прошел большой трудовой путь”.

Если какой-то период он был на освобожденной партийной работе, значит, “занимал ответственные должности в сфере управления”.

Труднее писать биографии молодых кандидатов из благополучных семей. Трудно, но можно. Эти кандидаты “с раннего детства проявляли”, “успешно заканчивали” и “блестяще защищали диссертации”.

Некоторые кандидаты имели ранее неприятности с законом. Соответственно, если кандидат был судим по уголовной статье - “пережил трудный период” (если судимость погашена, ее можно не указывать). Если статья экономическая, то “уже давно кандидат понял необходимость построения нормальных экономических отношений”.

Естественно, все кандидаты стремились облегчать жизнь окружающим, вступались за слабых и помогали обиженным.

После составления биографии все кандидаты выглядят слегка на одно лицо. К этому надо относиться нормально”.

Марков С., PR в России больше чем PR. Технологии и версии, М., “АСТ”, “Астрель”, 2001 г., с. 80-81.
2002-04-18 13:42:04
Редакция » Всем
Объявления, наиболее часто встречающиеся в маршрутках:

Места для поцелуев (над задними сиденьями)
10 минут ужаса, и вы дома
Стоимость аттракциона – 10 рублей
Студент, сегодня ты не заплатил – завтра пойдешь пешком
Чем тише называешь остановку, тем дальше от нее уезжаешь
Терпите люди, скоро лето
Дергаешь рукой, толкаешь попой (об обращении с дверью)
“Здесь”, “тут” и “вон там” не останавливаю
Не говорите мне, куда ехать, и я не скажу вам, куда идти
Уважаемые пассажиры, семечки ешьте вместе с шелухой, конфеты с оберткой, пиво с бутылкой
Говорите громче – водитель глухой
Чем тише голос ваш звучит, тем дальше вас такси умчит
За рулем злой водитель
Кто не работает – тот не ест, кто не платит – тот выходит

Газета “Деловой Петербург”, 2002 г., N 51, с. 20.
2002-05-16 21:37:36
Ленар Кашапов » Всем
При просмотре фильма "Мулен руж", а точнее сцены, где диретор заведения и все главные герои объясняют графу, что это будет за пьесса...Помните "Спектакулар, спектакулар..." У меня выработалась аналогия с презентацией клиенту новой рекламной акции..
2002-05-27 03:49:55
Сергей Сидорочев » Всем
Несколько высказываний В.С. Черномырдина:

«Страна у нас – хватит ей вприпрыжку заниматься прыганьем».

«С каким бы цветком кто бы ни пришел в правительство, все скоро станут одного цвета – рабочего».

«Я тоже нес большую нагрузку. У меня даже голос сел. А я ведь даже вчера не пил и другого ничего не делал. Я бы это с удовольствием сделал».

«Севастополь – слишком многоговорящее слово, не говоря уже о городе!»

«То, что я делаю, я делаю это сознательно, открыто и при этом делаю не потому, что моя правая или левая рука, я делаю, я возглавляю правительство и делаю это на правительстве».

«На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться».

«Я не из тех людей чтобы доводить до мордобоя, я извиняюсь за это слово. И мордобой-то опять не они же бы, не их же! Если бы их бы там навесить – это бы с удовольствием! А те мордобой-то, в мордобое люди же бы участвовали: народ как всегда».

«У меня к русскому языку нет вопросов. Нету вопросов!»

Зенькович Н., Мальчики в розовых штанишках, "ОЛМА-ПРЕСС", 1999
2002-06-07 23:25:18
Сергей » Игорь Соколов, IPR.
У нас в ПТУ обучают новой профессии: "Швея - бухгалтер". по этому поводу могут быть такие объявления:
"Сошъю отчет"
"Краю деньги не отходя от кассы."
2002-06-17 17:46:47
Ольга » Георгий
Встречала в рубрике "Вакансии" такое объявление: "Приглашаю на работу СЕКРЕТАРЯ-ДИЗАЙНЕРА"
2002-06-20 16:53:37
Willice » Всем
Как вам такой пример хорошего пиара? Из совершенно реального источника (http://afisha.poseti.com/objects/active/225.htm)

Ростовская Федерация Парашютного Спорта предлагает почувствовать себя птицей. Прыжки производятся на Азовском аэродроме, обычно по субботам и воскресеньям (июнь - середина октября). Допускаются лица от 15 лет, при себе следует иметь водительское удостоверение или справку от психиатра, паспорт, удобную спортивную одежду и обувь, женщинам - документ от гинеколога, подтверждающий отсутствие беременности. С 8:00 до 10:00 проводится необходимый для первого прыжка инструктаж, подписываются нужные бумаги (в случае нераскрывшегося парашюта ответственности за ваш «неудачный» полет никто не несет:), и - вперед, зажмуривайте глаза.
P.S. Проезд на электричке до г. Азова, остановка конечная, «Кладбище».
2002-06-20 18:29:59
Редакция » Всем
В одном из подразделений Центрального Банка РФ (в полуторамиллионном городе) увидели табличку:

"Заведующий хозяйством и Public Relations".
2002-06-20 20:30:44
Ольга » Всем
У нас сейчас транслируется телетекст по-нескольку раз в день: "Приглашаются менеджеры в коммерческий отдел ТВЦ-Архангельск для работы рекламными агентами...."
Видимо, предыдущие менеджеры не справились с работой рекламных агентов
2002-09-01 16:56:36
Редакция » Всем
“Санкт-Петербург - Руководство метрополитена Северной столицы досрочно прервало рекламную кампанию сухариков и орешков под маркой "Фишки к пиву”. Производителя "Фишек" обвинили в нарушении морально-этических норм и оскорблении чувств пассажиров. "Пришлите четыре крышечки от унитаза и вы получите бесплатный рулончик туалетной бумаги!" - этот и подобные ему слоганы два месяца украшали вагоны петербургского метро. Шутливые изречения сопровождали рекламную кампанию снэков "Фишки к пиву" производства фирмы "Империя". Всего в акции было задействовано ровно 100 слоганов, сопровождавшихся рефреном "жуй веселей!". В вагонах было расклеено 1100 стикеров. […]

Разрабатывавшее концепцию кампании агентство "Лев" подобрало фразы и афоризмы из Интернета и передач радиостанций "народного" формата. По словам генерального директора "Льва" Дмитрия Ганнибалова, реклама была направлена на любящих пиво мужчин от 17 до 35 лет - а этой аудитории импонирует стиль "на грани пошлого и смешного". […] Но содержание некоторых фраз не понравилось пассажирам подземки. В апреле руководству метрополитена начали звонить возмущенные граждане, требующие убрать рекламу "Фишек". "Было три звонка, кроме того, возмущались сотрудники метрополитена", - говорит Георгий Иванов, руководитель рекламного отдела петербургского метро. "На их плакатах была масса выражений, выходящих за всякие рамки этических норм”, - считает Иванов. Как сказали в метрополитене, жалобщики особо возмущались двумя напечатанными на стикерах фразами "Место клизмы изменить нельзя" и "Чтобы познать внутренний мир человека, не обязательно ставить его раком".

Вишня Д., Петербургское метро одержало победу. В борьбе за нравственность, газета “Ведомости”, от 27.04.2002 г., с. Б6.
2002-09-01 16:56:36
Ольга » Всем
Объявление в газете: "Выполнение свадеб автомобилями "Волга - 3111" Тел.....
2002-09-01 16:56:36
Редакция » Всем
“Владельца открывающегося ночного клуба со стриптизом предупредили, чтоб в рекламе не было слов “нагая” и “голая”. После этого реклама звучала так: “12 красивейших девушек города! 11 роскошных костюмов!”...

Имшинецкая И., Креатив в рекламе, М., “РИП-холдинг”, 2002 г., с. 15.
2002-09-23 17:15:22
Сергей » Всем
Уважаемые коллеги!
 
Вот фрагмент открытого прайса НПО "Спецматералов" (С.-Петербург), отличающийся особой задушевностью:
 

КЕНГУРУ – сумка поясная (под пистолет ПМ, наручники, запасную обойму, документы)

АЗАРТ-1 – лопата пехотная из броневой стали с чехлом

АЗАРТ БОЛЬШОЙ – лопата сапёрная из броневой стали

ПУС-1 “АРГУМЕНТ” - палка универсальная резиновая прямая (прин. на воор. МВД)

ПУС-2 “АРГУМЕНТ-М” – палка универсальная резиновая с дополнительной ручкой, малая (прин. на воор. МВД)

ПУС-2 “АРГУМЕНТ-Б” - палка универсальная резиновая с дополнительной ручкой, большая (прин. на воор. МВД)

ПУС-3 “АРГУМЕНТ” - палка универсальная резиновая (Сюрприз), телескопическая

БОС – “НЕЖНОСТЬ-2” - наручники специальные оперативные (приняты на вооружение МВД)

БКС-1 “НЕЖНОСТЬ-1” - наручники специальные конвойные с цепочкой (прин. на воор. МВД)

БКС-1 “Прикол” - наручники с стационарным креплением (прин. на воор. МВД)

БКС-1 “Букет” - наручники (конвойные, 5 человек) (прин. на воор. МВД)

ЛАСКА-2 – электроток с комплектом батареек, разрешён к приобретению и применению без специального разрешения гражданам от 18 лет; мощность – 3 Вт, напряжение – 65000 В, средний ток в импульсе на нагрузке (1 кОм) – 2800 мА. (с комплектом батареек)

2002-09-27 11:46:40
GMN » Всем

Шел по улице Заказчик рекламы и увидел как ХУДОжники написали на трамвае его гениальный слоган "Свобода вашей мысли!"....

Строчкой ниже тем же шрифтом уже значилось: "Занос 1,9м"

Не тесновато ли?

2002-10-11 07:27:50
Ольга » Всем
слоган фирмы-изготовителя деревянной мебели : "Мы превратим самые "деревянные" идеи заказчика в произведения искусства!"
2002-10-28 14:29:03
Сергей » Всем

Вывеска: "Последний ужин".

Магазин торгует средствами от тараканов

2002-11-04 16:40:37
GMN » Сергей

Это никак на рынке около Преображенки?

А со мной тут анекдот не хуже случился: пришло письмо по инету "Не хотите ли поучаствовать в придумывании названия для страхового агентства? Хотим придумать нечто женственно-нежное, располагающее... Можем оплатить!"

Вряд ли заплатили бы... скорее всего, так что дал им вариант "Страховая компания "Идина""...

То ли загнулись все со смеху, то ли обиделись ,но больше не пишут. А вдруг так и назовут?

2002-11-05 11:01:41
Игорь » Всем

"Четвероногая реклама появилась на оптовой базе в Пензе. В качестве живых щитов здесь используют собак. Сначала бродячих Шариков и Жучек приманивают с помощью куска колбасы. Затем аэрозольным баллончиком с краской наносят на шерсть друзей человека название той или иной фирмы и выпускают на свободу. Оприходованные псы разбегаются по городу, неся в массы сведения о товарах. На рынке собачьей рекламы уже развернулась борьба за сферы влияния. Если четвероногий двигатель прогресса попадёт в руки конкурентов, его перекрашивают..."

Еженедельник "Окна". 2002 г., N 5, c. 3. 

2002-11-20 15:02:13
Редакция » Всем
Уважаемые коллеги!
 
Публикуем шикарный эпиграф:
 
“Наша земля приходит в упадок;
взяточничество и коррупция процветают;
дети перестали слушаться родителей;
каждый хочет написать книгу и конец света уже близок".

Папирус Присса (I половина III тысячелетия до н.э.)

2002-11-20 15:11:53
GMN » Редакция
вечное, нестареющее и неизменное "О tempora, o mores!"
2002-11-21 09:52:14
Георгий » Всем
Не о рекламе, но о тенденциях:

Кренкель Т. Э., Коган А. Г., Тараторин А. М. Персональные ЭВМ в
инженерной практике. М.: Радио и связь, 1989.

"...Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной
надстройки является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft. Эта система занимает почти 1 Мбайт дисковой памяти и рассчитана на преимущественное использование совместно с устройством типа "мышь"...
...Таким образом, читатель уже понял, что среди надстроек над ДОС бывают довольно бесполезные системы, которые только выглядят красиво, а на самомделе отнимают время пользователя, память на дисках и оперативную память ЭВМ.
Обманчивая красота таких систем, однако, сильно воздействует на
неискушенных пользователей, которые не имели практики работы на машине. Инерция мышления бывает столь сильна, что авторам приходилось наблюдать, как люди, начавшие работать с подобной настройкой, впоследствии с трудом заставляют себя изучать команды ДОС. Хочется предостеречь от этой ошибки читателей...

http://www.livejournal.com/talkpost.bml?journal=sun_technik&itemid=8960
2002-12-07 06:07:22
Мотто-Кросс » Всем

Уважаемые участники Форума!

   Я внимательно слежу за работой Форума и получаю от него (от вас!) большую помощь. Здесь есть чему и у кого поучиться. Форум – это отличный заочный семинар, о котором так много пишут участники. И я благодарю его организаторов за такую полезную возможность профессионального общения и обучения.

   Я бы только просил открыть на Форуме специальную секцию, где можно было бы организовать регулярные тренировки по слоганмейкингу. Возможности для этого большие. Многие участники Форума, наверное, регулярно тренируются в искусстве написания слоганов  и не только в коммерческих интересах. Думаю, многие могли бы выложить на Форуме свои залежи полезных ископаемых. Можно давать и задания на редактирование  слоганов, на завершение «недоделанных» слоганов и т.п.

    Мне кажется, это полезно не только для начинающих, но и для опытных слоганавтов (авторов слоганов).

    Для  повышения эффективности тренинга надо бы использовать слоганы не только коммерческого назначения, но и политического, социального, военного, медицинского, бытового, … Особенно хороши для тренинга пародийные слоганы, т.к. исходного сырья для них предостаточно, писать и читать их весело и занятно. А польза – немалая!

   Для затравки предлагаю несколько своих слоганов различных назначений:

 

Коммерческий:    «Хвалить пиво надо с пеной у рта!»

Социальный:    «Остерегайтесь торговли телом с рук!»

Политический:    «Не раздражайте Россию - империя зла!»

Любовный:    «Вызываю огонь любви на себя!»

Пиаровский:    «Обтёсываем столпы отечества!»

Армейский:    «Наши противники нам больше не противны!»

 

А вот возможный вариант упражнений на завершение «недоделанных» слоганов:

 

Граждане России, простим правительству его патриотический …!

Воины России, не уступим ни пяди родной земли за …!

Не создавайте себе кумиров! Поручите это …!

Пенсионеры, к борьбе с искушеньями …! 

Пора завоёвывать мир путём торговли …!

 

Крепкого всем здоровья и творческих успехов!  (Это, кстати, тоже слоган)

2002-12-10 03:44:22
Роман » Всем
Сам участвовал впереписи, слышал разное. Была ьтакая хохма:
Переписчик задает вопросы по телефону:
- Имя, отчество? ...(Записывает.) Хорошо!
- дата рождения? ... (Записывает.) Прекрасно!
- Состояние в браке? Вдова?(Записывает.) Очень хорошо!
2002-12-13 12:08:43
Георгий Соколов » Всем
Уважаемые коллеги!
 

Цитата:

Иногда бывает полезно пошутить. Клиенты, не лишенные чувства юмора это оценят. А бизнес получит бесплатную рекламу. Скажем, название московской компании “Раздолбай-сервис”, занимающейся сносом ветхих строений и другими строительными услугами, постоянно висит на многих интернат-сайтах в качестве “прикола”.

- Многие клиенты клюют именно на это необычное словосочетание, - рассказывает директор фирмы Андрей Крымов. - При этом они рассуждают примерно так: “Раз уж эти ребята не побоялись так назваться, значит, отвечают за качестве услуг”.(на мой взгляд, это рассуждение весьма и весьма спорно - Прим. Г.Б, Соколова - см., например, главу о стереотипах Клиентов здесь). Хотя специально мы не раздумывали над тем, какое название выбрать  Все получилось совершенно случайно. Когда мы еще были просто бригадой рабочих, мы сняли угол в одном научном институте. Вскоре там решили сменить охрану. И в один прекрасный день новый начальник охраны стал обходить кабинеты, переписывая арендаторов. Зашел он к нам и спросил: “Как вас называть?”. А мы как раз отмечали какой-то праздник и были хорошо навеселе. И один из нас ляпнул: "Раздолбай-сервис". Потом нам выдали пропуска, где так и было написано. Ну а уж когда мы решили официально зарегистрировать фирму, то сам бог велел оставить это название. Тем более, что оно как нельзя лучше соответствует профилю нашей деятельности".

Ерохина Л., Как вы фирму назовете, так она и “поплывет”, журнал “Свой бизнес”, 2002 г., N 2, с. 57.

 
Интересно, что будет с этой фирмой лет через 5-10?
2002-12-14 09:32:42
Редакция » Георгий Соколов
Кстати, не все помнят, что расхожая фраза, которую так любят повторять (в связи с наванием фирмы) "Как Вы лодку назовете так она и поплывет" принадлежит капитану Врунгелю, который руководил яхтой "Беда" и двумя сотрудниками.
2002-12-15 13:10:00
GMN » Редакция

Позвольте с Вами не согласиться! Спасибо! Песенка та жива.

А Собственно возражаю не столько из-за этого, сколько хочу Вас скорректировать: Врунгель не руководил, а командовал ... Вспомните вопрос из передачи "ЧтоГдеКогда": Кто из литперсонажей занимал одновременно Административную и Командную должности? Ответ - Мойдодыр - умывальников начальник и мочалок командир. Весьма сомнительная "классика", но принцип существенен.

С Уважением. 

2002-12-17 23:53:19
Елена ОK! » Всем
Кстати о передаче Что? Где? Когда?

Уже два раза на моих глазах Знатоки проигрывают элементарнейшие вопросы из книги-методики И.Л. Викентьева «Приемы Рекламы».
Например, вопрос про Фольксваген - «Ваша вторая машина»
И про каталоги меньшего размера.

Что Вы думаете об этом, Уважаемые Коллеги?

С уважением,
2002-12-18 09:04:17
Игорь Грешник » GMN

Уважаемый GMN!

Своим уточнением Вы, как раз, подтвердили тезис Редакции.

2002-12-24 11:46:31
GMN » Всем

В продаже появились АНТИрекламные брелки в виде фигурок-шаржей "Безумный жвачкожуй" и аналогичные обереги по пивному и прочим направлениям.

2003-01-06 10:46:36
Георгий Соколов » Всем

Уважаемые коллеги!

Вот что пишет Михайлов А.Г., генерал-майор, бывший глава Управления информации МВД:

“Мент” - позитивная легализация термина

Что мы предлагаем?

Имеет смысл окончательно и бесповоротно лишить слово “мент” негативного значения и использовать его общеупотребительное, “народное” обозначение сотрудников структур МВД.

Почему мы это предлагаем?

В какой-то мере это предложение подхватывает стихийно возникшую тенденцию. Народный язык всегда образно и метко обозначает наиболее употребимые в повседневной жизни понятия и образы, и понравившийся термин мгновенно приживается в языке. Если до недавнего времени любые народные названия милиционеров считались оскорбительными для мундира, то в последнее время слово “мент” уже появляется в литературном языковом поле, причем уже не с негативным оттенком. Достаточно вспомнить название нашумевшего сериала, распространявшегося на видеокассетах именно под этим названием, многие другие примеры из популярных фильмов и бестселлеров.

Легализация этого “термина” может быть использована для проведения границы между честными, принципиальными представителями профессии - именно с ними следует ассоциировать слово “мент”, а не с запятнавшими честь мундира милиционерами, от которых следует решительно избавляться. Кроме того, этот шаг позволит укрепить имидж представителя правопорядка за счет сближения его с народом и позитивной “приземленности”.

Процесс признания слова “мент” должен начаться с высшего руководства. Министр или его заместители во время неформальных встреч с прессой могут так назвать себя сами, а средствами PR это будет донесено до общественности, причем в первую очередь до самих милиционеров. Получив такую своеобразную инструкцию от своего руководства, сотрудники МВД смогут действительно легализовать это название, поскольку очевидно, что и внутри ведомства оно уже и так широко используется”.

Михайлов А.Г., Романов Ю.В., Обитатели миража. PR специального назначения, М., “ОЛМА-ПРЕСС”, 2002 г., с. 259-260.

2003-01-23 15:38:52
GMN » Всем

http://www.outdoor.ru/index.php?num=50&id=4785&sku=IC6622

Вот от этого я в шоке! Реклама казино!!! Выиграешь - давай-ка сюда свои пальчики!

Чем думают?

2003-01-30 07:31:55
Сергей Сидорочев » Всем

Пару месяцев назад вместе с партнером были в одной из северных провинций Китая по делам. Китайские компании принимают очень гостеприимно – прекрасная китайская кухня, личный переводчик, лучший отель. Правда, в отеле все на китайском включая информационный материал. Но для нас как-то постарались и сделали русский вариант. Очень любопытно. Вот, например, примечание к одному из информационных листов, как полагаю дословно переведенному с китайского (язык оригинала сохранен).

Приме гание:

Если в ковере (обой) есть плевок или мокнуть , тогда штраф 20-100 юаней. Если загрязните мало, тогда штраф 50-100 юаней, средно жжете от 50-1000 юаней, а сильно загрязните (грязи масла выколка) от 100-2000 юаней.

Особенно впечатляет в этой связи окончание данного документа.

Отель “Х” предоставит вам наиболее квалифицированно обслуживать, координируйте нашу работу. Спасибо за внимание!

2003-01-30 13:42:01
Блашенкова Вера » Всем
Ресурсное решение: В одном южном российском регионе работники ГАИ регулярно «ловили» водителей, укрываясь в углублении скал. Рядом с одним из углублений, где гаишники прятались особенно часто, огромными буквами была сделана надпись «Место для мусора». Водителей там больше никто не останавливал.
Щит одной авиакомпании в этом же регионе: улыбающиеся пилот и стюардесса и под ними четыре гвоздики. Подпись: «Доброго пути!».
2003-02-03 14:24:55
GMN » Блашенкова Вера

... у одной авиакомпании и слоган был: "Три часа - и вы в раю!"

Логический вирус в головы водителей: Не тормози - бамперсни!
2003-02-25 11:50:30
Кирилл Шварц » Всем
Сегодня услышал рекламу:
"Позвоните - и Терминатор придет в Ваш дом!"
Воображение рисует соответствующий видеоряд...

Оказывается, реклама обогревателей "терминатор".
2003-02-26 18:30:59
Valery » Всем

Объявление в автобусе (совершенно реальное):

"Уважаемые пассажиры, для предотвращения травматизма, пожалуйста, держитесь за поручни и своевременно оплачивайте проезд".

2003-03-04 17:41:23
Карпушин Д.И. » Всем

Уважаемые коллеги!

Оцените слог объявления из республики Коми:

“Правила поведения на танцевальных вечерах

На танцевальные вечера трудящиеся должны приходить в легкой одежде и обуви. Танцевать в рабочей и спортивной одежде воспрещается.

Танцевать в искаженном виде запрещается.

Танцующий должен исполнять танец правильно, четко и одинаково хорошо как правой, так и левой ногой.

Женщина имеет право в учтивой форме выразить неудовольствие по поводу несоблюдения мужчиной положенного расстояния в три сантиметра и потребовать объяснения в учтивой форме.

Курить и смеяться следует в специально отведенных для этого местах”.

2003-03-04 18:06:13
Блашенкова Вера » Всем
Значок на куртке полного мужчины: «Хочешь узнать как умереть, спроси меня, хочу ли я похудеть»
2003-03-11 20:28:15
winter » Всем
Реальные опечатки в рекламных объявлениях:
Сахар потом ( оптом)
Грельяж б/у (трельяж)
Сральня инкрустированная (спальня)
Спальня белая ( в слове белая две первые буквы были перепутаны между собой)
2003-04-04 15:45:19
Ольга » Всем
Надпись в витрине магазина: "В продаже только новые обои"
2003-04-24 11:25:29
Марат » Всем
Клятва современных туркмен
 
Туркменистан, родина любимая, мой родной дом,
И в мыслях, и сердцем я всегда с тобой.
За малейший вред, который сделаю тебе, пусть отнимется рука моя.
За малейшую клевету на тебя пусть отсохнет язык мой.
В час, когда изменю родине, Сапармурату Туркменбаши Великому,
святому знамени твоему - пусть остановится дыхание мое.
 
Источник: Сапармурат Туркменбаши, Рухнама, Минск, УП "Светач", 2003 год.
2003-05-16 13:24:43
raetten » Всем

Из газеты бесплатных объявлений:

Продаю шубку, мало б/у, от чистой девочки

Продаю пальто в заде разрез

…зади леспича прадуманка

Сдаю квартиру. Справляться во вторник

… кровать 10 т

… су парта (суппорты)

Меняю куртку на муж.

… плед полуит-ка

Продаю гольную головку (продают головку двигателя)

Продаю а/м… $3

Ищу мальчика небольшого для случки

… 7 тыщь рублей

При наклоне через судно выпал паспорт моряка из кармана пиджака

П-ки: 3223616, редуктор с гидрон. иэл-лем для выб-ки хр-ны, ред. выб. комплекса на МРС-150

Гр-к 2тон тер. бутку. Прошу написат по луге (продают 2-тонный грузовик-термос и просят написать объявление получше)

Продаю спорт. снаряды и костыль

Продаю сапоги б/п (в рубрике “Авто” б/п означает “без пробега”)

Продаю 3-й этаж

Комплект: лыжи, палки, ботинки, резиновые сапоги

… быу (б/у)

…или меняю на 2-х и 1-комнатную двухкомнатную в этом же районе (кстати, район не указан)

…дешево после 17 часов (а до 17?)

… пургы, размер 48

… наплова на ставник…

Меняю 1к на 2 К или прод прод дача… прихожка св. кож. Мебель сост типа менолицм в гостиную 25м2

...там груз 1Ш 0.5Т 1. М. 1500 кг

Продаю ФСБ № 52,4х0,6х0,5 – 42 шт.

…краска в бал-ках (в баллончиках)

…противоугоночный велосипед

Парни, подвозившие двух женщин (тогда-то, туда-то), верните им забытые в машине брюки

Предлагаю услуги тамады и автобуса

Китайские таблетки для покудания б/у

…эдиальное сост.

Произвожу частичное остекленение

Продаю мотоцыкал

… 2 ватных брюк

… звонить в рабочее время после 18 часов

Продаю горнолыжные лыжи

… чорни малинки холодилник

… бордово-осенний

Продаю нов. жен. нат. кож. кор. цв. д/с куртку

Молодая пара из двух человек и ребенка

Меня. кв. (меняю квартиру)

… фотоап. с ф/у-ем

… сапоги 2 раз одеваны

… кокоса 5-дыр. (колеса на импортный автомобиль с 5-дырочными дисками)

… баа и болинал (болинал – это ботинки, что такое баа неизвестно)

… большой писец

Очаровательная сука ищет друга

Продаю коньки для мальчика с ботинками

… страуме, 800 р.

… колеса с присоска

Рисов. коробка . 6СС 24col RS (Корея)

Меняю новогодний костюм на ребенка 4-5 лет

Продаю кожаный зимни пальто

Т-Дюна, термос 2 т, большой путкам, зделана 3,5 тон

Картофель элитный

Продаю микроавтобус, все ходовое, стоит не нужен

Породю: док. м/а (продают документы на микроавтобус)

…, верните долг, иначе я всем раскожу, что вы неопределенной ориентации (т.е. голубой) (орфография сохранена)

проигрователь с радиом, но только бес игоки

Щенщина

Диски ПОЗОР (по 30 р.)

2* дача

Продаю застекленную лоджию в 9-этажном доме

…даш. калт. установка

Продаю навоз К.Р.С. на дому

2003-06-02 15:35:07
Карпушин Д.И. » Всем

Русской БЮРОКРАТИИ посвящается...

 

Цитата из еженедельника "Коммерсант Власть" от 25.05.03, спец. приложение, посвященное стране Япония:

"Первый японец пересек огромные российские просторы еще в конце XVIII века, когда между Японией и Россией не было дипломатических отношений. Это был капитан судна "Синсе мару" Дайкокуя Кодаю, которого после
кораблекрушения выбросило на дальневосточный берег России. Чтобы получить разрешение вернуться на родину, ему пришлось добраться до Санкт-Петербурга и добиваться там аудиенции у Екатерины II. На это ушло
восемь долгих лет... [...] Его путешествие по России стало оптимистическим прологом к истории японо-российских связей."

2003-06-04 12:14:17
Модестов С.Ю. » Всем
В Америке у выпускников школы принято на прощание, перед выпуском, устраивать розыгрыш, чтобы выпускников надолго запомнили.
 
В одной школе самый легендарный был такой: в школу запустили трех свиней с нарисованными номерами 1, 2 и 4.  Несколько дней администрация искала свинью номер 3.
2003-06-06 11:18:51
Георгий Соколов » Всем

Уважаемые коллеги!

 

Нетрадиционный  способ сравнения брэндов ВУЗов:

“Я не знаю о кафедрах ли рекламы шла речь во вчерашнем выпуске газеты “Комсомольская правда”, где бренд оценивался по рекомендациям главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД по уровню взяток при поступлении в вузы. Судя по этому, Московскому государственному институту печати очень далеко до МГУ, так как В МГИПе размер взяток начинается от $ 1000, а в МГУ - с $ 10 000. И уж вообще нам очень далеко до МГИМО, где эта сумма составляет $ 30 000. Надеюсь, что это было сказано не о нас. Но тем не менее, задача создания бренда, качество образования и подготовки будет определяться исключительно теми успехами, которых достигнут наши выпускники”.

Макарон Л. С., Новые формы и методы подготовки специалистов в области рекламы, в Сборнике материалов “VI-й Всероссийской конференции заведующих кафедрами рекламы и смежных специальностей”, М., 2002 г., с. 15.

2003-06-17 11:51:58
Георгий Соколов » Всем

        Уважаемые коллеги!

        Не столько смешно, сколько поучительно:

        "Международная экспертно-консультационная служба, изучив рекламные заявления фирмы «Цептер», установила, что далеко не все в них соответствует истине, а часть информации является просто умелым передергиванием фактов. Например, фирма утверждает, что при приготовлении пищи в их посуде полностью сохраняются все витамины и минеральные соли. Но ведь минеральные соли В ПРИНЦИПЕ не могут никуда деться из ЛЮБОЙ посуды, из чего бы она ни была изготовлена - из алюминия, меди или глины. При кипячении минеральные соли оседают на дно, и в этом нет ничего хорошего для потребителя. Было бы значительно лучше, если бы они, наоборот, удалялись, но такой чудо-кастрюли пока не придумали.

        Теперь о витаминах: как показала экспертиза МЭКС, они разрушались. При нагревании овощей в кастрюле «Цептер» до 90 градусов количество витамина С в них снижалось на 50%. При кипячении — еще больше. Так уж устроен этот витамин — при нагревании он разрушается, и никакая сталь здесь не поможет. Кстати, о стали. Фирма утверждает, что продает посуду, изготовленную из «благородной стали Cr Ni 18/10, номер материала 1.4301», при этом постоянно подчеркивается, что сплав абсолютно нейтрален и не вступает ни в какие реакции с пищей. На самом же деле эта сталь — обычная нержавейка, аналогом которой является нержавеющая сталь типа 04Х18Н10. Но одно дело сказать «купите кастрюлю из нержавейки», а совсем другое - «мы предлагаем вам элитную посуду из благородной стали».

        Щербатых Ю.В., Искусство обмана, М., "Эксмо", 2003 г., стр. 120.

2003-06-17 13:08:03
Редакция » Георгий Соколов

Добавим от себя:

Г.В. Владимирова "Ловись сеть - большая и малая...".

"Рекламное Измерение" № 11 (52), 1998

/themes/method/pr/pr11.asp

"(...) В объяснении некоторых свойств товара иной раз присутствует лишь ЭЛЕМЕНТ ПРАВДОПОДОБИЯ. (Специалисту с техническим или естественнонаучным образованием это заметно, остальным, как правило - нет.) Причиной тому, скорее всего, не плохое качество товара, а как раз таки хорошее, но на фоне остальных качественных товаров. Возникает элементарная задача отстройки и привлечения к своему товару. Вот и рождаются привлекательные, вынужденно полуправдоподобные объяснения-байки, которые опять-таки строятся в расчете на вторичный пересказ.

Действительно, платина - химически неактивный металл, но ее содержание в посуде "Цептер" ничтожно, по сравнению с содержание хрома и никеля. Поэтому нет оснований говорить о посуде "Цептер", в целом, как о нейтральной во взаимодействиях с кислородом воздуха.

Действительно, температура кипения жидкости понижается с понижением давления, но поскольку под крышкой цептеровской кастрюли разряжение никак не может быть создано, нельзя утверждать, что молоко в ней закипает при меньшей, чем обычно, температуре.

И уж, конечно, любому химику известно, что нитраты не окисляются в нитриды.

Тем не менее, в аудиторию это говорится, и никто это не опровергает, потому что, в целом, объяснение выглядит научно обоснованным, а значит, правдоподобным и, главное, настолько простым, что его легко запомнить, а потом пересказать".

2003-06-17 22:28:22
Наблюдатель » Редакция

Добавлю.

Замечательная защита от кариеса, которую рекламируют производители всех жевательных резинок (жвачка), может быть достигнута если просто прополаскать рот кипяченой водой после еды. эффект один и тот же, а цена?

Советую прочесть книгу Петра Образцова "Чепуха на прилавке) 1999 г. Я нашел очень много полезного и интересного.

2003-06-18 09:47:28
Редакция » Наблюдатель

Добавим и от себя. Как раз про кариес.

С. Модестов "Беззубо или зубасто? Или как биолог, я думаю о рекламе вот, что...".

С Уважением,

2003-06-18 10:31:58
GMN » Редакция

(цитата) платина - химически неактивный металл, но ее

 содержание в посуде "Цептер" ничтожно, по сравнению с

 содержание хрома и никеля. Поэтому нет оснований говорить о

 посуде "Цептер", в целом, как о нейтральной во

 взаимодействиях с кислородом воздуха.

 Здравствуйте!

 Присутствие платины, лично для меня, не плюс: Платина сама по

 себе неактивна, но является катализатором для ряда реакций.

Т.е. в природе могут встретиться вещества, которые в отсутствии

катализатора вообще не реагируют друг с другом, но при участии

 "посредника", который сам только присутствует, но не расходуется,

дают новое соединение.

 Следовательно , если в нейтральной глиняной или эмалированной

 посуде при некотором сочетании продуктов (микроэлементов и

 сложных веществ(не менее пол-таблицы Дмитрия Ивановича и

 половины учебника "Общая химия") НЕ ИДУТ какие-то реакции, то

 ЧТО мы можем получить в посуде с примесью платины? Соль,

 например, диссоциирует в воде на ионы натрия (очень активен)

 и хлор (активнее кажется только фтор, в атмосфере готорого

 горит вода!)??? Йод из соли, кислоты, карбонаты, селитра

 (полуфабрикаты и колбасы), сода (гидрокарбонат кальция,

 ...) Пусть мне докажут обратное! (не Вы, конечно, а

 производители. Это потенциально опасно или нет, или это

 просто рекламная фишка и ничего не исследовалось? Этого,

 пожалуй, не скажет никто! Тогда пусть лучше рекламная фишка и

 нет там ни милиграмма Pt) Хватит с меня защиты триклозана. (я

 не падок на фобии, но заметка про триклозан заставила

 задуматься, а задумавшись решил сразу и бесповоротно.)

 Где-то уже писал о "пользе" "омолаживающих магнитных

 масок"... И это прокомментирую ещё раз: в постоянном

 магнитном поле на стенках сосудов оседают мёртвые,

 отработавшие эритроциты, которые без магнита спокойно и

 естественно утилизируются\выводятся из организма т.к. в живых

 эритроцитах железо (гемоглобин) не реагирует на магнитное

 поле, а погибшие - притягиваются. В них железо перестаёт быть

 гемоглобином, переносчиком кислорода.

  Спасибо за внимание.

 С Уважением,

2003-07-04 13:33:30
Вадим Задорожный » Игорь Соколов, IPR.

Здравствуйте, Игорь! Здравствуйте, Все!

А как по Вашему, если размещать слоган из Вашего анекдота (купи гамбургер за двойную цену и получи второй бесплатно) на местах продаж Hot-dog`ов и пива на улицах, он будет хорошо воспринят покупателями?

2003-07-04 14:01:56
Редакция » Вадим Задорожный

Вадим, а Вы проведите небольшое тестирование. День работы "на потоке" и многое станет ясно.

С Уважением,

2003-08-11 09:14:23
Георгий Соколов » Всем
Невыдуманное объявление:

"24 августа в послелке Лосево (Ленобласть) пройдет первый российский чемпионат по речному сплаву на надувных женщинах "Bubble Baba Challenge - 2003". Аккредитация СМИ и регистрация участников соревнования у Дмитрия Булавинова по адресу bulawka@bulawka.ru или тел. (812)329-4672".
2003-08-11 09:18:35
Георгий Соколов » Всем

И соответствующая ссылка:

http://bulawka.ru/travel/plan/bubblebabachallenge2003/

2003-11-06 11:01:33
Кирилл Шварц » Всем

Высказывание рабочего:

Я технику безопасности знаю как свои три пальца...

2003-11-13 10:51:25
Anna » Всем

Сегодня увидела объявление в разделе "Вакансии":

Требуется дизайнер по рекламе.

2003-12-29 17:29:15
Кирилл Шварц » Всем

Уважаемые коллеги!

 Газета "Ведомости" в статье "Секс" в Москве есть" сообщает, что есть в  столице архитектурно-дизайнерская фирма "Бяка", медцентр "Кариес" и творог  марки "Волосовик".

Молодые компании, пишет газета, стремясь привлечь к
себе  внимание, нередко придумывают себе нелепые или даже пугающие имена.

Самой  буйной фантазией отличаются московские торгово-посреднические фирмы.  Есть среди них "Длинные руки", "Модные глаза", "Фрейд", "Облом", "Трудовой мозоль", "Кик даун", "Фу и фа" и даже торговая группа "Яйцо".

Чуть скромнее проявляют себя охранные предприятия, но в столице, к примеру, действует  компания "Засада".

Есть в Москве фирма "Интим", оказывающая услуги по...  ремонту аудио- и видеотехники. "Голубой факел-2" работает в  жилищно-строительном секторе.

ООО "Секс" в столице  тоже есть - оказывает информационные услуги.

Впрочем, иной раз предприниматели спохватываются и  меняют неудачные названия. Так, например, магнитогорский банк "Уникал" решил  избавиться от двусмысленности, перестал существовать калужский банк "ККК", а  братский банк "Падун" переименован в "Сибирский банк развития".

В 1998 г.,  когда об атипичной пневмонии не было и речи, появилась  инвестиционно-банковская компания SARS.

В провинции тоже можно встретить  выдающиеся перлы: салон красоты в Ангарске "Новые волосы" и служба такси "Автопилот", иркутская химчистка "Мойша" и тульский  супермаркет "Фобос".

2003-12-30 11:22:43
GMN » Всем

Камелот, то есть обувь, отметилась малоформатным щитом, на котором паренёк и две подруги :

"Возьми вторую бесплатно!"

(эксплуатация секса в рекламе стала ненормированной вообще, как уколы наркомана за день до смерти от передозировки) 

2004-02-23 14:35:38
Александр Соколов » Всем

        Уважаемые коллеги!

 

        Раньше это было не столь забавно:

        “Моральная неустойчивость отдельных советских людей стала весьма желательной темой некоторых работников кино и театров. Фильм "Иду на грозу" этому отвечает, хотя бы одной стороной: все женщины, изображенные в фильме, распущенные люди, стоящие на грани проституции. Театр им. Ленинского комсомола призванный воспитывать здоровое начало в своем молодом современнике, решил почему-то заняться детальным изучением причин и следствий неудачно сложившихся судеб, разбитой любви, разрушающихся семей. За первым спектаклем "До свидания, мальчики!" появились в том же плане "104 страницы про любовь", "Мой бедный Марат", "В день свадьбы", "Снимается кино". Из спектакля в спектакль, из сцены в сцену начали кочевать инфантильные мальчики и девочки, плюющие через губу на все происходящее вокруг них, зато не по возрасту пристально изучающие проблему взаимоотношения полов. Герои и героини указанных спектаклей соблазнительны внешне, но бедны духовно и интеллектуально и насквозь пропитаны мещанским духом.

        С известными изъянами вышли на экран и фильмы "Лебедев против Лебедева", "Обыкновенный фашизм".

        Вызывает серьезные возражения разноречивое изображение на экране и в театре образа В.И. ЛЕНИНА. В фильме "На одной планете", где роль ЛЕНИНА исполняет артист СМОКТУНОВСКИЙ, ЛЕНИН выглядит весьма необычно: здесь нет ЛЕНИНА-революционера, есть усталый интеллигент, с трудом решающий и проводящий линию заключения Брестского мира. Фильм заканчивается весьма странной фразой ЛЕНИНА о том, что он мечтает о времени, когда будут говорить агрономы и инженеры и молчать политики. В фильме "Залп Авроры", как отмечают многие советские граждане, в ЛЕНИНЕ, которого исполняет артист КУЗНЕЦОВ, много клоунских черт.

        В свое время на одном из диспутов МАЯКОВСКИЙ говорил, что он первым будет бросать тухлые яйца в экран, где будут играть ЛЕНИНА, так как он считал, что ЛЕНИНА нельзя играть, ибо нельзя передать гениальность и революционный пафос вождя революции. После игры ЩУКИНА и ШТРАУХА казалось, что ЛЕНИНА можно играть. Но, безусловно, этим нельзя злоупотреблять. Сейчас ЛЕНИНА играют от кружка самодеятельности до ведущих артистов. Причем артисты, исполняющие роль ЛЕНИНА, играют и другие роли. Сегодня они играют роль ЛЕНИНА, завтра купца, послезавтра пьяницы. Вместе с тем о том, как изображался ЛЕНИН, надо серьезно задуматься, так как по этим фильмам о ЛЕНИНЕ будут судить потомки, которые не только его не видели, но и не смогут услышать о нем из уст очевидцев”.

        Записка КГБ при Совете Министров СССР и ЦК КПСС об антисоветской деятельности творческой интеллигенции, от 11 декабря 1965 г. (секретно), цитируется по: Пресса в обществе (1959-2000), М., “Московская Школа Политических Исследований”, 2000 г., с. 542-543.

2004-02-23 14:40:10
Александр Соколов » Редакция

        Уважаемые коллеги!

 

        Размещаю информацию в продолжение сообщений от 17.06.2003 г.     

        “Когда прошла волна публикаций о вреде сахара, жевательная резинка оказалась не только без сахара, но с некоторых пор еще и с карбамидом. Дурак-потребитель клюет на звучное название и знать не знает, что карбамид - это мочевина, азотное удобрение. До того как ее синтезировал химик Велер, мочевину выделяли, естественно, из продукта жизнедеятельности людей - догадайтесь какого. Конечно, вреда от употребления такой жвачки с удобрением не будет, хотя врачи-стоматологи не видят и особой пользы. Если о товаре сказать нечего, реклама добавляет в текст немножечко восторга по любому пустому поводу. Одна косметическая фирма хвастается, что ее кремы содержат "фруктовый воск", Ах, ах! Высокий класс! Кожура яблок, апельсинов и виноградин в самом деле покрыта воскоподобным веществом, которое выделяет сам плод для предохранения от пересыхания; это совершенно безвредное вещество добавляла в свою косметику еще царица Нефертити.

        Рекламируется немереное количество совершенно бесполезных средств: от мумие и якобы лечебного препарата "Лайфайбер" до "витаминизированных" водки, хрустящего картофеля, жевательных резинок и даже... посуды. Так, посуду фирмы "Цептер" начали "изготавливать" из "витаминосберегающего" материала. Особые кулинарные приемы и впрямь позволяют сохранять витамины, но при чем тут материал кастрюли? Витамины не могут знать о чудо-материале и исправно разрушаются в посуде "Цептер" с той же скоростью, что и в глиняном горшке.

        Химия - довольно консервативная наука, поэтому особенно забавно наблюдать телерекламу "оригинального отбеливателя", который представляет собой 5-15-процентный раствор гипохлорита натрия, что и написано на этикетке. Дело в том, что парижский фармацевт А. Лабаррак изготовил этот раствор еще в 1822 году! Промчались столетия, и гипохлорит по-прежнему отлично отбеливает и, как и встарь, постепенно разрушает ткань, поэтому после применения такого средства ткань надо тщательно прополоскать - и это тоже указано на этикетке. Причем обратите внимание: одни фирмы хвастаются, что в их средстве есть хлор, а другие - что у них нет хлора. И то, и то одновременно считается достоинством, иногда даже для товаров одной и той же компании!”

        Ермилова Е., Дурак – идеал рыночной экономики! Как зрителя превратить в покупателя, “Литературная газета”, от 25.06.2003 г., с. 5.

2004-03-11 09:32:12
GMN » Всем

Уважаемые коллеги!

Не забрасывайте насовсем свои электронные почтовые ящики, адреса которых пронюхали спамеры! Они и не подозревают, что бесплатно снабжают Вас оригинальными идеями и почти бесплатно для Вас, но не бесплатно для себя, Вас развлекают! ))

Вот сегодня пришло очередное.

В поле "Тема": кретины.

Внутри: предложение спамерских баз адресов. Одно не понятно: база от кретинов или для кретинов? :-)) Или база адресов кретинов? :-))))))))))

PS Предостережение о мерах предосторожности по отношению к вложениям остаётся в силе!!!

2004-03-19 11:09:51
Кирилл Шварц » Всем
Уважаемые коллеги!
 
В Петербурге есть несколько сотен консалтинговых фирм, порой с весьма загадочными названиями. Но по моему личному рейтингу бесспорно лидирует
 
Консалтинговая фирма "Джей Пи-Терасто"
 
2004-03-23 12:22:37
Александр Соколов » Всем
Прислали следующую историю, блестящий образец шаманства:
 
В Нижнем Новгороде кто-то нанял частного мастера, с тем чтобы тот уложил  в ванной плитку. В течение месяца данный мастер маялся дурью, жаловался на всевозможные трудности в работе но так и не положил ни  одной плитки! Когда же ему был поставлен ультиматум: "Вот вам день,  чтобы взяться за ум и начать работу", плиточник оставил Записку  и скрылся в неизвестном направлении. 
 
Далее собственно Записка (к сожалению, часть колорита теряется, т.к. нет возможности отобразить чудесный почерк, которым это написано):
 
"Анализ случившегося:
 
1) Непонимание клиентом "сути вещей" в данной области. Непонимание (а скорее всего нежелание понимать) таких понятий как: большая трудоемкость профессии плиточника; несовместимость скорости и дешевизны с качеством производимых работ; коренное различие работ на разных объектах; коренное различие качества работ (а соответственно и справедливых реальных расценок, как свидетельства достойной самооценки и VIP-состоятельности) мастера-плиточника от т.н. "колымщика-шабашника"; необходимость произведения огромного количества тяжелых многочасовых операций, наиболее вредных для организма, и несущих базово-ответственный характер, но стоящих особняком от непосредственно укладывания плитки, и имеющих соответственно (и естественно) свою себестоимость, не взятую с потолка (а за работу, которую не выполнил некто Пушкин, или сами хозяева квартиры); реальная ничтожность просимой за ТРУД суммы, раздуваемая как баснословная цена;
 
2)  Изначальная нервозность, постоянно-гнетущее недоверие и неуважение к авторитету и порядочности мастера;
 
3) Грубое навязывание собственных дилетантстких представлений о работе плиточника, как непреложных истин;
 
4) Навязывание мне в пример неких людей (???!!!...), как кумиров для подражания (на деле - же реальных лохов и бракоделов, сбивающих расценки и гонящих туфту);
 
5) Неуважение к моему труду, представление  о нем как о вокзально-доступной дешевке;
 
6) Крайняя скупость и хамское кидалово, маскируемые под бережливость и праведную возмущенность;
 
7) Глупая недальновидность, ибо 1) "скупой платит дважды", 2) "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи", 3) "От людей скроешь, но от Бога - никогда, придет час - вспомнишь эти слова".
 
Подпись".
2004-05-17 03:35:31
Виктор » Всем

Реальная история.

Картинг-клуб в течение месяцев крутит по всем FM-радиостанциям города провокационные ролики: (томным женским голосом) "Только качественная резина, проверено электроникой. Картинг-клуб, телефон, адрес", (глухой удар, крик боли, прокуренный мужской бас): "Пустим по кругу! Картинг-клуб, телефон, адрес". И т.п.

После этого в парочке наиболее популярных газет появляется псевдо-разгромная статья об излишней эксплуатации секса на радио, о вольных нравах и падении морали... Финал статьи: "был я в этом картинг-клубе, там-то как раз все в порядке. Но озабоченного рекламщика надо уволить!". Как можно догадаться и ролики, и статьи были проплачены из одного бюджета: бюджета картинг-клуба.

Виктор

2004-05-25 11:09:54
Кирилл Лебедев » Всем

Уважаемые коллеги!

Посмотрите это сообщение.

С уважением,

2004-06-02 02:59:31
Сергей Модестов » Всем

Тележурналист глазами респондентов

1.Журналист - это человек, который звонит и появляется неожиданно.

2.Почти все респонденты ему кажутся неадекватными.

3.Адекватный только тот, кто любит журналистов и говорит "синхронами".

4.Его желание получить от вас "синхрон" маниакально.

5."Синхроном" у него называется твой текст, секунд примерно на 20, вырванный из общего контекста.

6. Он очень сердится, когда ты пытаешься объяснить ему, что проблема сложнее.

7. Он все равно "вырежет" твои сложные объяснения и оставит лишь искомые 20 секунд.

8. Потом к твоему "синхрону" (так, напомню, у него называются твои, вырванные из общего контекста, слова), так вот к твоему "синхрону" он потом приклеит свое такое, что смысл твоего высказывания извратится до неузнаваемости. И это у него называется "монтаж".

9. Если ты, допустим, рассказывал о своей работе на своем предприятии клинике, ферме, институте) можешь быть уверен, что в сюжете увидишь кадры другого предприятия (клиники, фермы, института), снятые несколько лет назад. У них это называется "перекрыться". И это тоже монтаж. Журналист искренне убежден, что все предприятия (клиники, фермы, институты) занимаются одной и той же работой.

10. До начала съемок вас пересадят с привычного удобного кресла на неудобный стул, могут заставить взять в руки какой-нибудь ненужный предмет книжку, кошку) или посадить на колени ребенка, переставят несколько предметов мебели.

11. В процессе перестановок вашей мебели, журналист будет долго препираться с оператором, используя, главным образом, загадочный термин "оптическая ось". Когда он, наконец, обратит на вас внимание, неискренне улыбнется и начнет говорить о погоде это означает, что после всего, что уже над вами совершили, вас пытаются немного расслабить накануне интервью.

12. Во время съемок журналист сообщит вам, что у оператора сел аккумулятор и поэтому, то, что вы говорили в течение последних 15 минут, придется повторить. Впрочем, не факт, что это запишут.

13. Получив свои 20 секунд, журналист начинает откровенно скучать, убирать микрофон, отключать камеру, и вообще теряет к тебе всякий интерес.

14. Впрочем, он может посидеть еще в твоем кабинете или в твоей квартире, но лишь потому, что за ним еще не пришла машина.

15. Если ты в этот момент захочешь с ним поговорить, а машина придет, он стремительно попрощается на самом для тебя важном и умчится, бормоча на ходу что-то про следующие съемки.

16. Вечером он позвонит к тебе и льстивым голосом будет выяснять, как тебя зовут и где ты работаешь. Для титров. Помятую бумажку, на которой он все это записывал во время съемок, он потерял. Можешь отвечать ему все, что угодно. Титры в эфир все равно не выйдут.

17. Он может поговорить с тобой долго, а потом не показать вообще ничего, сославшись на разные причины - запороли съемки, не вписались в сюжет, покажем в следующий раз.

18. Впрочем, может не показать ничего и ничего не объяснить.

19. Журналист - это человек, который уверен, что все обязаны сниматься в его сюжетах, если это надо ему.

20. Уговаривая вас на съемки он с готовностью употребляет самую грубую лесть (он говорит вам о том, как нетривиальны ваши мысли, о том, что вы единственный глубокий эксперт по теме, что вы отлично смотритесь в кадре), охотно прибегает к шантажу ("если вы откажетесь, этот проблемный для вашей организации сюжет выйдет без вашей точки зрения"). Все это он делает, если это надо ему.

21. Если это надо вам, он еще очень подумает.

22. Отказать вам он может под разными предлогами - извините, мы это уже снимали (а у вас, например, пожар), извините, но у нас выходной (а у вас опять же пожар), извините, но это не наш формат (что такое формат, вы все равно не поймете).

23. Если вы хотите рассказать что-нибудь хорошее про свою работу, про то, что у вас хороший начальник, милые коллеги, что вы неплохо зарабатываете - вам строго скажут - с этим в рекламное агентство. Их интересуют случаи, когда начальник - гад, коллеги склонны к садизму, зарплату вы не получаете годами и сами уже совершили несколько неудачных попыток суицида. Из таких прискорбных жизненных обстоятельств они обычно с удовольствием изготовляют то, что у них называется "проблемный сюжет" или "спецрепортаж".

24. Журналист - это человек, который иной раз задает вам одни и те же вопросы дважды.

25. То, что в первый раз у него называется предынтервью, а интервью это то же самое, но во второй раз. У них это называется - "на камеру".

26. Журналист - это человек, который каждый сезон приезжает к тебе с одной и той же темой и на тебя же за это злится.

27. А внимательные и добрые глаза он делает лишь во время того, что у них называется "подсъемками".

28. Это человек, который не узнает своих респондентов на улице и не здоровается.

29. При этом он обычно обижается, если кто-нибудь не знает его имени и названия телекомпании, в которой он работает. Обиду тщательно скрывает, но она может сказаться на содержании его сюжета.

30. Если вы случайно перепутали его программу с какой-нибудь другой - это вообще непростительно. Это свидетельство вашей полной неадекватности и серьезный повод задуматься над тем, насколько вы способны справляться со своей работой.

31. Если он пригласил вас в прямой эфир, то первое, что вам с некоторым сожалением сообщат по приходу - это то, что ваш костюм совершенно не годится для эфира, потому что он клетчатый и "сечется", или красный и "плывет", или черный - что плохо для "баланса", или что он сливается с задником. Что все это значит - вам никто никогда не объяснит.

32. Если телекомпания считает себя продвинутой, то перед прямым эфиром вас могут отвести к "визажисту". Так у них называется человек, который будет исправлять вашу, по их мнению, непригодную к эфиру, внешность. Вообще они считают, что почти все респонденты не годятся для эфира. У них это называется "нетелегеничность". Себя же журналисты считают очень "телегеничными".

33. Во время прямого эфира вам в лицо направят лампу и будут ждать от вас искрометных импровизаций в ответ на вопросы, которые журналист готовил несколько дней. Обычно они лежат у него на столе, и он незаметно для зрителей подглядывает в свои бумажки. Вам пользоваться бумажками, даже если там записаны очень важные цифры, категорически запрещено

34. Впрочем, до прямого эфира вас, к счастью, могут не довезти, потому что журналист перепутает улицу, на которой вы живете, и машина будет ждать в другом месте. Виноваты во всем будете вы.

35. Журналист - это человек, который обычно считает, что во власти одни "козлы".

36. При этом на мероприятия, где заседает власть, он непременно опаздывает и покидает их очень быстро, получив свой искомый синхрон.

37. Потом в своем сюжете о власти, вставив этот синхрон, он обязательно как-то поерничает за кадром. Это у них называется "независимость".

38. С простыми людьми он добрее, только если вы не грузите его своей "бытовухой". Так у них называется упавшая вам на голову крыша.

39. Журналист - это человек, который, поговорив с вами, скажем, о проблемах вашей школы может неожиданно попросить вас сыграть что-нибудь на пианино - это у них называется "интершум", и без этого он не может делать свои сюжеты.

40. Причем на этом, не имеющем отношения к делу, инструменте вы по ходу сюжета непременно будете играть дважды - в начале и в конце. У них это называется "кольцевая композиция".

41. Он может попросить вас всплакнуть еще раз, потому что когда вы всплакнули на самом деле, камера еще не была включена.

42. Также он может попросить вас снять очки, без которых вы ничего не видите.

43. Впрочем, поглядев на вас без очков, может сказать - "нет уж лучше наденьте".

44. Он говорит с вами недолго, а потом долго ходит с вами по коридорам и улицам. Это у них называется "картинка", на которой он будет потом про вас же что-то рассказывать (вообще лучше знать заранее, что "картинка" для журналиста обычно важнее слов). Ради "картинки" он вообще готов на многое (Если он находится на театре военных действий, он запросто может попросить военных пострелять из пушки по противнику тогда, когда они этого вовсе не планировали. Судя по всему, "картинка" требует, чтобы пушки стреляли, танки ползли, авианосцы бороздили океанские просторы.)

45. Впрочем, погуляв с вами, он просит вас побыстрее исчезнуть из кадра, потому что сейчас он будет произносить свой стендап.

46. Стендап - это синхрон самого журналиста. Кажется, самое важное для них в стэнд-апе - слова "у меня за спиной" (у меня за спиной - пожар, зоопарк, землетрясение). Можно предположить, что цель стэнд-апа - убедить всех, что все достойное внимания в этой жизни происходит за спиной журналиста.

47. Свой синхрон журналист, в отличие от вас, готовит загодя и произносит в нескольких дублях.

48. Своим синхроном он обычно доволен, в отличие от вашего.

49. Журналист - это человек, который уверен, что он лучше вас знает, как надо лечить, строить, учить, управлять городом (областью, страной ) и т.д.

50. Журналист - это все-таки не человек

2004-06-02 09:19:27
Редакция » Всем

"Дипломы всех зарубежных вузов признаны в Туркменистане недействительными. Придя 1 июня на работу, все специалисты, получившие высшее образование за пределами Туркменистана, получат уведомление: «Ваш диплом считается недействительным. По этой причине вы предупреждаетесь о том, что с 01,06.2004 года вы освобождаетесь от должности». В правительстве новый указ мотивировали тем, что в СНГ действует множество коммерческих негосударственных учебных заведений, дающих некачественное образование. Однако уведомление об увольнениях получат и обладатели дипломов Гарварда и Стэнфорда. Да и Сорбонна со своим затянутым до безобразия шестилетним курсом обучения не может тягаться с двухгодичным, но высококачественным туркменским образованием".


Источник: журнал "Огонёк" 2004 г., N 22, c. 29.

2004-07-12 11:37:20
Георгий Соколов » Всем
"Еще 66 000 человек уклонились от обмена паспортов.  Это прежде всего люмпенизированные слои населения, наркоманы, бродяги, лица без определенного места  жительства, хронические алкоголики... Наша задача — в минуты просветления  появиться рядом с такими людьми и понудить их поменять паспорта".

Александр Чекалин,  замминистра внутренних дел,  об обмене паспортов.
 
Журнал "Русский Фокус" 2004 г., N 24, c. 5.
2004-07-13 12:12:21
Георгий Соколов » Всем
Западные программисты отыгрались на советских маршалах...
 

"Возможность бесплатно пользоваться созданными в мире программами была заложена в планы развития советской  вычислительной техники еще с 60-х го- годов и стала одним из решающих аргументов в пользу «клонирования» иностранных ЭВМ. В СССР было распространено системное программное обеспечение IBM, DEC, Hewlett-Packard. Многие госструктуры—министерства и профильные институты — использовали Adabas, мощную СУБД от западногерманской Software AG. «В начале 80-х годов эта компания опубликовала на Западе любопытную рекламу,—рассказывает Александр Гиглавый, бывший ученый секретарь координационного совета АН соцстран по вычислительной технике и информатике.  Фотография изображала советских маршалов на трибуне Мавзолея. Текст был примерно такой:  «Они оказались недостаточно умны, чтобы разработать собственную СУБД. Но были достаточно хитры, чтобы украсть нашу».

Кондратьев А., Экономия по-советски, журнал "Forbes", 2004 г., N 4, с. 24.

2004-08-02 13:20:21
Георгий Соколов » Всем
"Новости", Первый канал, июля 2004 г.: "Вы будете баллотироваться на третий срок?" 
 
Александр ЛУКАШЕНКО, президент Белоруссии:  "Не надо пугать всех третьим сроком. Третий срок будет только по Конституции и только если народ разрешит. Специально продавливать я ничего не буду. А вот если народ разрешит — тогда буду участвовать в выборах на общих основаниях. <...> Не понимаю, по каким причинам кто-то может мне, человеку, который всю свою жизнь положил ради людей, запретить участвоват в выборах. Так что, я думаю, народ мне этого не запретит".
2004-08-09 10:25:38
Н.В. » Всем
Инструкция к фену компании Sears: "Не пользуйтесь во сне".

На пакете чипсов Fritos: "Вы можете выиграть! Чтобы участвовать в лотерее, покупать чипсы не обязательно. Правила розыгрыша находятся внутри пакета".

На коробке мыла Dial: "Инструкция: Используйте как обычное мыло".

На коробке замороженных полуфабрикатов Schwann\'s "Инструкция: Разморозьте".

На упаковке шапочки для душа: "Размер: одна голова".

На дне коробки с тортом: "Не переворачивать".

На утюге Rowenta: "Не гладьте одежду на теле".

На пакете орехов для пассажиров в самолетах American Airlines: "Откройте пакет, съешьте орехи".

На велосипедном зеркале заднего вида: "Помните: объекты в зеркале на самом деле находятся позади Вас".

На памятке для пользователей унитаза: "Мы не рекомендуем бросать в унитаз камни и тяжелые предметы, потому что это может вызвать повреждение унитаза".

На упаковке кедровых орешков: "Эти орехи действительно растут на соснах".

На упаковке презервативов: "Не ведите машину, когда используете наш продукт".

На бутылке средства для чистки ванны: "Для достижения лучших результатов, мойте ванну, когда она чистая".

На раскладном кресле: "Перед тем как разложить кресло, уберите с него ребенка".

На упаковке поваренной соли: "Внимание! Содержит много натрия"

На упаковке для блокиратора руля автомобиля: "Внимание! Снимите блокиратор перед началом вождения".

На упаковке средства для мытья рук Palmolive: "Не используйте в качестве пищи".

На бутылке воды: "Открутите крышечку и отложите ее в сторону. Не кладите крышечку в рот".

Плакат, установленный на железнодорожной станции: "Внимание! Прикосновение к этим проводам высокого напряжения вызовет мгновенную смерть. Нарушители будут оштрафованы".
Источник: Washington ProFile
2004-08-09 10:27:31
Александр Соколов » Всем
Туркменские тележурналисты примут участие в конкурсе "Кто меньше хвалит Туркменбаши"
 
Тележурналистам Туркмении предстоит участвовать в конкурсе "Кто меньше хвалит Туркменбаши". Главный приз этого конкурса - благодарность президента. Так постановил Сапармурат Ниязов, недовольный излишним восхвалением его личности на всех трех национальных телеканалах страны.

Выступая на заседании правительства, глава государства обратил внимание на низкий профессиональный уровень тележурналистов, "которые вместо того, чтобы конкурировать друг с другом, во многом копируют работу коллег". Обращаясь к руководителям телеканалов, Ниязов заявил: "То, что вы вечно меня показываете, говорит о вашем низком профессионализме. Учитесь разъяснять людям суть деятельности президента и достижения народа за минувшие 11 лет", - подчеркнул президент. Он поручил вице-премьеру Курбансолтан Хандурдыевой организовать среди тележурналистов конкурс, победитель которого получит его личную благодарность.


ИТАР-ТАСС
2004-09-24 10:36:59
Трикотажоптторг » Всем
2004-11-26 17:37:17
Андрей Жуков » Всем

Официальный сайт Министерства внутренних дел РФ информирует:
 
http://forum.mvd.ru/forum/
2004-11-27 18:44:38
Алексей Шпаков » Вадим Задорожный

Здравствуйте, Игорь! Здравствуйте, Все!

А как по Вашему, если размещать слоган из Вашего анекдота (купи гамбургер за двойную цену и получи второй бесплатно) на местах продаж Hot-dog`ов и пива на улицах, он будет хорошо воспринят покупателями?

Этот слоган был размещен на уличной рекламе макдоналдса (уличные стенды). Ну или смысл был похож до уровня неотличимости. Видел его осенью 2004 года (Питер)

---

Алексей Шпаков

> студия позитивной пропаганды Labelman.ru

> полиграфический форум

2005-02-16 15:52:54
Андрей Жуков » Всем

"Московский комсомолец" пишет:

 

"<…>

В субботу тех, кто внимательно наблюдал за грандиозным митингом в поддержку власти, поразили два лозунга.

Первый - "Путин - ось Вселенной".

Второй - "Вечное царство тебе, Владимир Владимирович!".

"МК" провел небольшое расследование, чтобы понять, кто автор этих шедевров.

Оказалось, это не съехавшие с ума единороссы. Наоборот - представители движения "Идущие без Путина". На митинге они устроили, по их собственным словам, "свою первую диверсионную акцию в Москве" (изначально движение заявило о себе в Питере), без проблем прошествовав с плакатами в тылу врага от Белорусского вокзала до Манежной площади.

Мы связались со студентом МГИМО Романом Доброхотовым, который называет себя организатором движения.

- Что это вы устроили на митинге?

- Мы просто хотели поэкспериментировать: до какой степени народ у нас умный? Выяснилось, что этот лозунг очень органично вписался в общий хоровод признаний любви к Владимиру Путину.

- И в чем смысл этого эксперимента?

- Главный вывод - такой: людям, пришедшим на этот митинг, по разнарядке, было абсолютно все равно, под какие лозунги становиться. Мы вместе с молодежным движением "Я думаю!" раздавали направо и налево наклейки с надписью "Ходорковский, go home!". Вы знаете, так называемые единороссы с огромным удовлетворением наклеивали их на свои синие жилетки и ходили с чрезвычайно довольным видом. Они не вчитывались в плакаты, не слушали лозунгов - вообще, все мероприятие напоминало всероссийский слет зомби...

По словам Романа, в следующий раз его движение готовится выступить на акции против войны в Чечне 23 февраля. Как ни относись к "Идущим без Путина", в любом случае они достойны внимания: вспомним, что именно с таких, хорошо продуманных "молодежных хохм" начинали серьезные движения на Украине и в Белоруссии".


 

Источник: Михаил Романов, МК, 16.02.2005

2005-02-21 12:45:54

Профессиональное наблюдение:

Западные коучеры рассказывают О своих успехах.

Московские коучеры рассказывают ПРО успехи западных коучеров, обучавших  московских коучеров.

Питерские метапсихотехнологи учат успеху, из принципа опровергая рассказы и примеры московских коучеров.

Но только необученные клиенты могут без заморочек успешно зарабатывать деньги.

2005-03-21 09:02:12
GMN » Всем
Любютельское наблюдение:
Новая реклама ИКЕА замешана на Карлсоне. Семейно, весело.... Но их идеал - "иностранец с табуреткой" из знаменитых Братьев Пилотов. Табуретка на подтяжках - это их суть в конечной стадии воплощения ))
2005-04-20 11:22:23
Редакция » Всем
 
"PR-профи"
 
Источник: http://www.ej.ru/

12:16 || 20.04.05 || Новый словарь мата

 

Думцы продолжают неравную борьбу за нравственное здоровье подрастающего поколения. Они предполагают ввести возрастную классификацию для всей телевизионной и печатной продукции. По данным «Московского комсомольца», будут созданы экспертные учреждения, где психологи и лингвисты станут осуществлять нравственную цензуру.

 

Все нецензурные слова будут сведены в единый список и опубликованы в СМИ.

 

И дети точно узнают, какие именно слова им нельзя слышать.

 
АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ http://www.ej.ru/
2005-04-20 13:03:46
Аркадий Ларионов » Всем

В Даугавпилсе (Лавтия) самый большой и посещаемый торговый центр, находящийся в центре города заказал рекламный джингл на радио и TV. Джингл безконца транслируется в виде весёлой и задорной песни:

"Сегодня день прошел на славу

Купили мы себе товары

......

И завтра в "..." пойдем!"

Все бы ничего, но Президента торгового центра зовут Владислав Д... и об этом знает весь город, так он еще и депутат Городской Думы... 

2005-04-20 13:15:43
Аркадий Ларионов » Всем

Рекламный модуль в местной городской газете с текстом:

"Школа быстрого запоминания Ирины Ландо представляет 16 и 17 апреля в Даугавпилсе супер-тренинг "Развитие памяти".

Рядом с текстом в объявлении крупно размещена всем известная (с языком) фотография Эйнштейна. Под ней надпись: "Запись и справки по тел. 54-2588......" 

2005-11-26 14:51:54
Михаил Опанасенко » Всем

Зарплатная задача :-)

"...военнослужащим будет выплачиваться денежное вознаграждение за каждый обнаруженный и (или) обезвреженный (уничтоженный) взрывоопасный предмет до 3% месячного оклада по воинской должности командира мотострелкового (танкового) взвода, но не более 12 указанных окладов в месяц".

Ист.: http://top.rbc.ru/index3.shtml

Теперь страну точно заминируют.

2005-12-23 08:26:11
Анна Каправчук » Всем

Видела табличку своими глазами (Ангарск, магазин "Весна" - на этом Форуме он уже упоминался, там в начале иракских событий действовал запрет на обслуживание граждан США и Великобритании)

В нашем отделе при покупке правого ботинка левый Вы получаете в подарок

Анна Каправчук

2005-12-23 08:49:30
GMN » Всем

Соседи по полкам


http://gmn.nm.ru/sosedi.jpg

2006-01-27 14:28:11
Пешеход » Анна Каправчук

Видела табличку своими глазами (Ангарск, магазин "Весна" - на этом Форуме он уже упоминался, там в начале иракских событий действовал запрет на обслуживание граждан США и Великобритании)

У нас в Таганроге подобный запрет установили аж два заведения. Первый -- продуктовый магазин, в котором хозяева для пущей острастки проклятых буржуев вместо коврика для вытирания ног поместили американский флаг. Второе -- кафе "Оленька", хозяин которого дал об этом интервью местной газете.

2006-02-08 13:29:18
Андрей Жуков » Всем

3 февраля генеральный прокурор России Владимир Устинов на расширенной коллегии Генпрокуратуры РФ, посвященной итогам прошедшего 2005 года и планам на будущее, сказал следущее:

 

"Будет правовой порядок, будет порядок вещей. Но чтобы это обязательно было, надо основательно всем потрудиться. И не в последнюю очередь — прокурорскому корпусу.

Это, в том числе, нас имел в виду Некрасов, когда писал: "Трудись покамест служат руки; не сетуй, не ленись, не трусь; спасибо скажут наши внуки, когда разбогатеет Русь!"

 

Но дело в том, что генпрокурор таким образом процитировал фрагмент "Песни преступников" из стихотворения Н.Некрасова «Несчастные», которое ниже приведено полностью.

 

ПЕСНЯ ПРЕСТУПНИКОВ

1
Дружней! работа есть лопатам,
Недаром нас сюда вели,
Недаром бог насытил златом
Утробу матери-земли.
Трудись, покамест служат руки,
Не сетуй, не ленись, не трусь,
Спасибо скажут наши внуки,
Когда разбогатеет Русь!

2
У ней, родимой, требы много:
Бедна по милости воров!
В ней пышны барские чертоги,
Но жалки избы мужиков.
Недостает у ней дохода
В неурожай кормить крестьян,
И нечем выкупить народа
Царю у палачей-дворян!..

3
Пускай бежит в упорном деле
С нас пот ручьями, как вода,
И мерзнет на клейменом теле,
Когда почием от труда.
Пускай томимся гладом, жаждой,
Пусть дрогнем в холоде зимы,
Ей пригодится камень каждый,
Который добываем мы!

(Н. Некрасов. Полное собрание стихотворений. Том 1)

Источник: сайт издания «Большой Город»

2006-03-27 11:54:54
Михаил Опанасенко » Всем
 
Рассылка "E-xecutive news & announcements 24.03.2006" принесла приглашение на мероприятие:
 
"Стратегический коучинг на базе рафтинга без гендерного харассмента"
 
Особенно порадовало, что именно без харассмента. Это, конечно, придает торговому предложению уникальность. С харассментом предложение было бы непростительно гендерным.
-------------------
Так рекламируются люди, обучающие других ясности за большие деньги.
 
С пожеланиями доброго рафтинга, но без коучей,
 
P.S. Коучам, чтобы не плакали, даю:
 
а) ссылку для саморазвития коучей (вот есть люди, формулирующие круче Вас);
2006-04-26 17:46:16
Редакция » Всем
Пресс-релиз
 
Компания: ЛГУ им. А.С.Пушкина

"Лейпциг - это бывший Липск, Дрезден - бывший Дроздов, Бранденбург - бывший Бранний Бор а сама Пруссия - вообще Порусья. Славянская письменность обнаруживается на древнегреческих вазах 6-2 веков до н.э., кроме того, русские получали благодарственные грамоты еще от Александра Македонского и его отца, царя Филиппа.

Такими замечательными заявлениями профессор В.А.Чудинов, член разных необычных Академий и профессор кафедры культурологии и менеджмента в культуре Государственного университета управления открыл 25 апреля 2006 г. в Ленинградском Государственном областном Университете им. А.С.Пушкина X Царскосельские чтения "30 000-летие русской культуры".

В своем докладе "Страна варягов Вагрия, ее русское население и образование Порусья (Пруссии)'' проф. В.А.Чудинов порадовал слушателей открытием, что евразийская культура -- это культура славян, а Евразия -- это Русь. На всей территории от Великобритании до Аляски в каменном веке жили русские. Русский язык был тем самым единым языком, о котором в Библии писали, что был один язык до построения Вавилонской башни. Поэтому и латынь вышла из русского языка и вообще все романские языки - это просто искаженный славянский язык. Все иностранные слова в русском языке на самом деле - русские, усвоенные теперь другими народами.

Таким образом, - говорит проф. В. Чудинов, - "все кроманьонцы были русскими'', которые существуют уже 30 тысяч лет, гордо поддерживая собственное Российское государство. Однако разные племена, постепенно заселявшие Европу, изгоняли из нее русских, так что теперь "мы живем в оккупированной стране''. Как настоящий ученый. В.Чудинов не строит пока конкретных планов по освобождению бывших русских земель ``от Великобритании до Аляски''.

Такова, вкратце, еще "неизвестная нам история России", искажение которой произошло по вине немки Екатерины II, в чем согласны и проф. В. Чудинов, и пригласивший его ректор ЛГУ проф. В.Н.Скворцов, который резко пресекал неуместные вопросы к докладчику.

Изучение "30-тысячелетия русской культуры'' - это реальное достижение проф. В.Н.Скворцова на посту главного идеолога партии ``Единая Россия'' по Ленинградской области. В.Н. Скворцов на этот пост был избран в марте сего года. При его избрании С. Иванов, секретарь местного Политсовета ``Единой России'' Всеволожского района Ленобласти, сказал: "Вячеслав Скворцов, ректор Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина - человек, у которого всем нам можно поучиться. Он лучше всех разбирается в идеологии и пропаганде''.

Это золотые слова, ибо даже свой патриотизм В. Скворцов сверяет по Президенту: "Хочу обратить ваше внимание на то, как строго и напористо сейчас работает президент по сохранению и защите суверенитета нашего государства.... Это дает нам в руки право активно работать по защите Родины'', - заявил недавно В. Скворцов. Ректор ЛГУ - противник теории рождения и естественной гибели цивилизаций. Идеолог "Единой России" учит: "Для нас важно, чтобы каждый молодой человек думал о том, что не возникают нации вновь и не
умирают, не исчезают государства - это нехорошая теория. Наше государство - вечно, вот эту тему мы проводим вместе с президентом, вместе с нашей Партией''.

26 апреля Х Царскосельские чтения продолжатся новым докладом В. Чудинова на тему: ``Русь Яра (Ара), арийцы и соколовяне (славяне)'', а также демонстрацией кинофильма Мурманского телевидения "Когда боги были людьми'' и работой по секциям".

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Скворцов Вячеслав Николаевич
ректор Университета
E-mail: pushkin@infos.ru
Телефон: +7 812 4664999
 
2006-04-26 18:01:53
GMN » Редакция
Профессора Фоменко клонировали? :))
2006-06-04 13:40:08
Андрей Жуков » Всем
PRокурорское...
 
Как известно, недавно отставленный ген.прокурор Устинов очень крепко и своеобразно любил и понимал литературу. Иные проявления духовности тоже не были ему чужды. Например, во всех прокуратурах его указом были введены молельные комнаты, а выступая в Госдуме, он, на полном серьезе требовал применения конфискации имущества к тем, у кого духовности недостаточно.
 
Вероятно, он проводил в своем ведомстве и соответствующие тренинги персонала:
«Пошла ты на фиг», - так ответила начальник Управления информации и общественных связей Генпрокуратуры Наталия Вишнякова в ответ на просьбу корреспондента РИА «Новости» прокомментировать отставку Генпрокурора Устинова.
Остается либо признать это высшим диалектическим проявлением духовности и - заодно - профессионализма, либо, все-таки, чего-нибудь конфисковать.
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ист. РИА "Новости" релиз от 02.06.2006 10:34

"Генпрокуратура не комментирует отставку Генпрокурора Владимира Устинова
РОССИЯ-ГЕНПРОКУРАТУРА-УСТИНОВ-ОСВОБОЖДЕНИЕ-РЕАКЦИЯ
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Генпрокуратура не комментирует отставку Генпрокурора Владимира Устинова.
В ответ на просьбу корреспондента РИА Новости прокомментировать отставку Устинова начальник Управления информации и общественных связей Генпрокуратуры Наталия Вишнякова сказала: "Пошла ты на фиг".
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И хотя первоисточник через день был снят с сайта РИА "Новости", но на ленте новостей он побывал и попал во многие новостные блоки.
2006-06-05 10:27:08
GMN » Всем
Рижское направление железной дороги.
Едем в сторону москвы из пункта A в пункт В. (Б - промежуточный).
Стоимость от А до В - 9руб (Из В в А тоже 9 руб.)
Если ехать из Б в В (полпути) - 15 руб! )
Кассир Филькина З. на станции "Трикотажная" (пункт Б) считает ситуацию никак не абсурдной.
2006-08-26 12:26:45
Андрей Жуков » Всем

Нетленное: "Членам профсоюза билеты в Провал дешевле...":

http://www.kasparov.ru/material.php?id=44EF175CB536C

2006-11-16 14:14:23
Редакция » Всем
В Москве могут ввести поочередное движение автомобилей с четными и нечетными номерами.
 
Полемика вокруг пробок в Москве продолжается не первый день. Мэр Москвы Юрий Лужков предложил перенести начало рабочего дня госслужащих на 7 часов утра. По мнению столичного градоначальника, это могло бы разрядить дорожную обстановку в утренние и вечерние "часы пик".
 
Но московские чиновники восстали. Как водится, они сослались не на собственную лень, а на  высшие государственные интересы. Первый заместитель столичного мэра Петр Аксенов сформулировал это так, что ранний приход на работу чиновников осложнит их взаимодействие с федеральным центром. 
 
Цитата: "Если городские чиновники будут работать с семи до трех часов дня, а федеральные - с девяти до шести часов, как мы будем взаимодействовать?" – спросил первый заместитель мэра.
 
И тут же предложил свой вариант решения проблемы: ввести четные и нечетные номера. В одни дни по Москве разрешат ездить машинам с четными номерами, в другие – с нечетными.
 
-------------------
Источник "Эхо Москвы". www.echo.msk.ru/news/344199.html
2006-12-13 09:04:22
Редакция » Всем

В Санкт-Петербурге продолжится судебный процесс по первому в России иску против преподавания в школе теории Дарвина.

Его подала 15-летняя Маша Шрайбер. Она считает, что безальтернативное изучение теории эволюции нарушает ее права и оскорбляет религиозные чувства. Как передает ИТАР-ТАСС, ответчиком на процессе выступает комитет по образованию правительства Санкт-Петербурга. Подобные процессы неоднократно проходили в других странах. Кстати, стоит отметить, что иск, поданный питерской школьницей, поддержан представителями основных религиозных конфессий России.

---------------------------

Источник: "Эхо Москвы": http://www.echo.msk.ru/news/348971.html

 

2006-12-13 18:53:00
Анна Каправчук » Редакция
 В миграционной службе дали бланк заявления на получение вида на
жительство. Одна из строк - вероисповедание. Спрашиваю:
- Я атеистка. Могу ничего не писать?
- Нет. Обязательно что-то надо написать. Хотя бы "не желаю указывать".
Вот я теперь в раздумьях: то ли уйти от ответа, написав "не желаю указывать", то ли честно написать "диалектический материализм". Вдруг такое вероисповедание окажется поводом отказать мне в праве проживать на территории России?
2006-12-14 10:20:12
Анастасия Броздецкая » Всем

Вывеска на магазине в Новосибирске: "Топай по хорошему" (ковры, напольные покрытия, аксессуары).

2006-12-16 17:16:38
Алексей » Анастасия Броздецкая

Их же фирма. Турагентство "Скатертью дорога".

Интересно куда они отправляют?

2007-01-06 13:13:35
Редакция » Всем

Гиннесс отдыхает.

 

"Инвестор, вознамерившийся построить торговый центр на пустынном участке земли, должен получить 190 разрешений. На каждое разрешение чиновник имеет право затратить 30 дней.

 

Если бы для получения разрешения на строительство 25 бензозаправочных станций  инвестор соблюдал бы все правила, то ему потребовалось бы 188 лет" - говорит Сергей Борисов, руководитель объединения предпринимателей среднего бизнеса "Опора".

 

Источник: inosmi.ru

 

2007-01-11 12:12:12
Редакция » Всем
Пришел спам следующего содержания:
 
ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРОВЕСТИ ВОЛШЕБНУЮ УЧЕБНУЮ НЕДЕЛЮ НА УНИКАЛЬНОМ КУРОРТЕ, ГДЕ САМА ПРИРОДА ДАРИТ ЗДОРОВЬЕ!!!
 
Здесь никто не будет скучать!
 
ТЕМА: «НАЛОГОВЫЕ ПРОВЕРКИ И НАЛОГОВЫЙ КОНТРОЛЬ СО СТОРОНЫ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ»
 
Расходы на поездку принимаются для целей налогообложения прибыли.
 
Бизнес-класс ориентирован: на руководителей компаний, главных бухгалтеров, аудиторов, налоговых консультантов, налоговых юристов.
 
Автор: Смирнова Т.С. – к.ю.н., начальник отдела документальных проверок Управления Федеральной службы по экономическим и налоговым преступлениям МВД РФ.
 
Программа:
 
(...приводится...)
 
Стоимость базового пакета одного участника составит € 1595 с учетом НДС при двухместном поселении. За одноместное поселение – доплата € 100 с учетом НДС.
 
В стоимость входит: обучение; авиаперелет; проживание в отеле 4* Venezia в Абано Терме; завтраки, ужины; посещение бассейна; экскурсии с профессиональным гидом-переводчиком; трансферы; сопровождающий (постоянно  с группой);  оформление визы;  консульский сбор; топливная такса; медицинский страховой полис.
 
Дополнительно оплачиваются: медицинские процедуры.
 
Расходы принимаются для целей налогообложения прибыли.
2007-02-01 18:15:19
Михаил Опанасенко » Всем
 
"И на стенке объявление, что желающий заплатить штраф ГАИ должен купить квитанцию. Нигде в мире с таким ноу-хау я не сталкивался".
 
А.И. Минкин (Письмо Президенту 74)
2007-05-14 16:42:02
Редакция » Всем

Две федеральные службы — антимонопольная (ФАС) и Роспотребнадзор провели проверки друг друга и перешли к публичному выяснению отношений.

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2007/05/11/n_1067774.shtml

На сайтах обоих ведомств вывешены соотв. пресс-релизы.

С Уважением,

 

2007-05-18 13:53:11
Редакция » Всем
Про имидж России
 
Перевод песни, что спела группа "Серебро" (Россия) на конкурсе "Евровидение-2007"
 
"Вижу, ты клеишься ко мне, Но лучше поостынь.
Ты хочешь попытать со мной удачи, Ведь я сразила тебя наповал.
Неужели ты не видишь, как я двигаюсь?
Обрати внимание на мое платье, сияющую кожу.
 
Знаешь, у меня есть место, Где ты еще не бывал!
Сбавь обороты, малыш,ты ведь не хочешь,
Чтобы я в тебе разочаровалась!
Поэтому перестань делать сам знаешь что.

Я спущу твои денежки.
Я буду крутить для тебя своей красивой попкой,
И ты не сможешь оторвать от нее взгляда.
Дорогой, заграбастать твои денежки — Для меня это раз плюнуть.
 
Мои подружки-стервы рядом со мной.
Я двигаю для тебя своей красивой попкой,
Получая над тобой все большую власть,
Я сама становлюсь свободнее.

Малыш, знай, что я сексуальная маньячка!
Я дразню тебя, плохой мальчик,
Давай, прими мой вызов, не стесняйся.
Положи свою вишенку на мой тортик! Попробуй меня на вкус!"
 
Источник: еженедельник "24 часа" (Санкт-Петербург) от 17 мая 2007 г., с. 14.
2007-05-30 13:19:37
s1 » Всем
Александр Поносов направил заявление в генеральную прокуратуру РФ и прокуратуру Пермского края, обвиняющее прокурора Верещагинского района, его подчиненных и независимого эксперта в совершении преступлений, аналогичных тем, за которые судили самого г-на Поносова.
 
Г-н Поносов объясняет свою позицию тем фактом, что в ходе судебного разбирательства «государственный обвинитель Курдоякова Н.В. < ...> доказала в суде, что любое включение компьютеров, при котором происходит загрузка в память ЭВМ контрафактных программ», и является преступлением, предусмотренным ст. 146 УК РФ. Александр Поносов подчеркивает, что аналогичной позиции придерживался и представитель компании Microsoft Потапов А.В., но никаких обвинений лично ему не предъявляет.
 
Основываясь на логике г-жи Курдояковой, г-н Поносов требует признать виновными по 146 ст. ч. 3 УК РФ: работника прокуратуры Верещагинского района Мащьянову С.Н., специалиста администрации Верещагинского района Пугина Д.А., эксперта, проводившего по поручению прокуратуры экспертизу содержащихся на жестких дисках программ, Артёмова С.П., и самого прокурора Верещагинского района Троянова А.В. Все они, по мнению г-на Поносова, так или иначе загружали в память ЭВМ контрафактные программы, и, следовательно, также подлежат наказанию.
 
В заключение г-н Поносов указывает на 19 статью Конституции РФ, гарантирующую равенство всех перед законом и судом, и просит привлечь всех указанных выше лиц к уголовной ответственности.
 
По материалам «Security Lab»
2007-06-04 10:28:49
Редакция » Всем
 
Прокремлевские "Наши" завлекли в политику Церковь и станут "воцерковленными комиссарами"

В ближайшее время в прокремлевском молодежном движении "Наши" при полной поддержке Русской православной церкви будет создан так называемый православный корпус. По замыслу его руководителя Бориса Якеменко "воцерковленные комиссары" будут вести уроки православия в школах и "защищать церковь", пишет газета "Коммерсант".
 
Лидер движения "Наши" Василий Якеменко сообщил газете, что курировать это направление будет его брат Борис, один из главных идеологов движения, "глубоко православный человек". По замыслу "Наших" "воцерковленные комиссары, имеющие педагогически-богословское образование", в частности, будут вести уроки православия в школах. "Кроме того, это направление должно защищать церковь и культуру,– прокомментировал главные задачи Борис Якеменко.– Любая наша крупная инициатива будет обсуждаться с церковью, мы не будем действовать без благословения".

Ранее Борис Якеменко говорил, что в РПЦ "практически нет молодежной политики" и что председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Кирилл все время призывает его создать в движении православную секцию.

Создавать православный корпус "нашисты" начнут уже в этом месяце, на ежегодном слете активистов прокремлевского движения на озере Селигер. По словам Бориса Якеменко в лагерь приедут священнослужители. Они будут проводить литургии в специально построенной часовне. "Кроме того, пройдут лекции по истории православия, по религиозной безопасности, для защиты от сектантства", - сообщал Якеменко.

 

----------------------------------------------------------

 

Примечание от Редакции: "Невольно вспоминается булгаковское: "Вы хотите озвездить девочку?"

2007-06-25 11:57:57
Кирилл Лебедев » Всем

"В другой истории рассказывается, как претендентам на место продавца-консультанта в салон сотовой связи пришлось петь, плясать, танцевать канкан, "танец маленьких утят". Некоторым приходилось ползать по полу и собирать бумажки. В последний день тренинга всю уже немногочисленную группу отправили на улицу зарабатывать деньги. Главное - набрать определенную сумму, а вот каким образом - не важно.

На одном из тренингов психолог предложила соискателям представить, что они обезьяны. "Представьте, что вы - обезьяна, - предложил корпоративный психолог на одном из собеседований. - Когда вы были маленькой обезьянкой, вы сели на землю и ваш хвостик врос в нее. С тех пор он все так и растет к центру Земли. Опишите свои ощущения".

Источник: http://www.newsru.com/russia/25jun2007/rabota.html

2007-10-25 17:04:16
Сергей В. Сычёв » Всем

В аэропорту "Домодедово" при досмотре девушка-контролер спросила меня о том, не провожу ли я с собой каких-нибудь жидкостей. Т.к. по новым правилам с жидкостями на борт нельзя.

Я возьми, да и скажи: "Жидкостей с собой у меня нет, но сам я на три четверти состою из жидкости. Можно ли мне на самолет?"

 

Девушка на полном серьезе подумала, затем велела подождать ("Сейчас выясню...") и пошла выяснять этот вопрос.

 

Выясняла долго. Я этого не ожидал. И чуть было не опоздал на посадку. 

 

Источник: личный опыт :-)

 

2007-11-14 19:09:27
Анна Буздыкина » Всем

Оцените вопросы теста для потенциальных покупателей франшизы готового бизнеса ("Подходит ли Вам франчайзинг?")

2007-11-20 15:14:47
Редакция » Всем
 
«Если верить статистике, 218 из 450 народных избранников обладают научными регалиями. Дальше, почти у каждого второго депутата имеется докторская степень, это мировой рекорд, поражается журнал «Шпигель», в немецком Бундестаге можно похвастаться диссертацией каждый шестой, а в российских властных структурах наблюдается подозрительная, это пишет немецкая газета, которая не может принять данность, концентрация блестящих умов».
 
Источник: «Эхо Москвы»
2007-11-29 12:34:25
Андрей Лаптев » Всем
Добрый День, коллеги!
При составлении коммерческого предложения по биотуалетам для фирмы Тандер наткнулась на их обязательное требование:
  • пресс-релиз о компании (какой период времени компания осуществляет свою деятельность на рынке, основное направление деятельности);
  • Ваши контактные телефоны, факс, имена контактных лиц и обязательно адрес электронной почты;
  • образцы продукции для проведения сравнительной дегустации в фокус-группах. "
Смеялись до слез!!!!
Возникла куча предложений!!!
    2008-01-12 12:23:11
    Андрей Жуков » Всем

    Президент Беларуси Лукашенко издал указ N760, который запрещает частным предпрнимателям нанимать работников не из числа родственников.

    Источник: http://www.cato.ru/currentnews.php?id=989
    2008-02-11 12:17:58
    Андрей Жуков » Всем
    "... Чувствуя,  что  я  отстал  от  других,  в  возрасте  72-х лет  я  решил подучиться. В моем возрасте  это было нелегко.  Прошло много месяцев, прежде чем  я  смог  работать с  "Майкрософт-ворд"  (Microsoft Word)  и электронной почтой  без постоянной помощи моих секретарей. Но еще  и много  месяцев спустя я мог потерять файл из-за того, что нажимал  не на ту клавишу, либо компьютер обвинял  меня  в том,  что  я  выполнил  "недопустимую операцию"  и  закрывал программу".

    Глава правительства Сингапура Ли Куан Ю.
    Цитируется по по изданию: Lee Kuan Yew.  The Singapore Story: 1965 - 2000. From third world to first. HarperCollins Publishers, N.Y., USA, 2000

    Примечание А. Жукова:

    Довольно трогательно. Создатель самого технологичного в мире (на сегодняшний день) государства - г. Ли Кван Ю - искренне считает, что это он виноват в том, что открытый файл (!) из-за нажатия не на ту клавишу терялся, и сокрушается, что это он так и не научился не выполнять "недопустимых операций".

    2008-02-16 16:35:49
    Юрий » Всем
    На Курском вокзале крупно "ЕВРОКАФЕ", под надписью "шаурма".

    Помню из детства плакат над которым почему-то смеялись родители -  "Пермяк - что ты сделал, что бы твой город стал миллионным !"

    2008-09-04 14:57:09
    Анна Буздыкина » Всем

    04.09.2008 11:33 : Российских дачников могут лишить права выбирать председателей садоводств

     
    Руководителей садоводств будут назначать. Такие поправки в Закон предлагают депутаты Санкт-Петербурга, пишет "Независимая газета". (...).
     
    Депутаты говорят, что в садоводческих товариществах царит неразбериха, частая смена председателей ведёт к росту незаконных поборов. По данным газеты, эту идею уже одобрил первый зам.председателя правительства Виктор Зубков.
     
     
    ----
     
    Люис Кэрролл, конечно, отдыхает...
     
    А вот слабо запретить гражданкам и гражданам выбирать себе мужей и жен? А то с этим тоже неразбериха…
     
    Доброго нам здоровья,
    2008-09-04 17:32:04
    Юрий » Анна Буздыкина

    Искренне надеюсь, что председателей садоводческих товариществ будет назначать непосредственно президент!

    Юрий.

    2008-09-04 19:32:54
    Анна Буздыкина » Юрий

    Искренне надеюсь, что председателей садоводческих товариществ будет назначать непосредственно президент!
     

    Может и мужа мне назначит, а то демократическим путем меня никак не выберут. (Только, чтоб с вертикалью у мужика был порядок).

    Прости Господи и доброго здоровья,
    2008-12-05 09:40:40
    Редакция » Всем

    Председатель Госдумы Борис Грызлов посетил выставку "Великий Устюг – родина Деда Мороза". Открывая 04.12.08 этот проект, он заявил:

    • "В России нет места для Санта Клауса. Родина Деда Мороза здесь. Никто и никогда не сможет отнять у России нашего Деда Мороза, никакие Санта Клаусы, никакие самозванцы".

    Источник: DP.RU ("Деловой Петербург")

    2008-12-22 10:18:40
    Редакция » Всем

    Уважаемые Коллеги!

    Это сообщение с внешней ссылкой отображено в два раздела:

    Смотрите по ссылке.

    Спасибо,

    2008-12-25 09:44:43
    Борис » Всем

    Коллеги!

    На Украине взятки  теперь легализованы:

    http://www.sibnovosti.ru/articles/64801

    2008-12-25 09:55:33
    Андрей Жуков » Борис

    На Украине взятки  теперь легализованы:

    http://www.sibnovosti.ru/articles/64801
     

    Борис,

    Это, пожалуй, не взятка - т.к. средства идут в бюджет. Например, так делал и Михаил Горбачев (он был на Западе популярен и за обед с ним платили много денег).

    В частном бизнесе для благотоворительных целей такие обеды проводит Уоррен Баффет. В 2008 году с ним можно было пообедать за USD 250 000. При этом, ни Баффет, ни Горбачев не обещали "решить все вопросы" - просто обедали с собеседником.

    С Уважением,
    2008-12-26 10:24:36
    Павел Друбич » Всем
    Эталонная "халява". Для книги рекордов Гиннеса.

    26.12.2008 09:30 : "Ростехнологии", получив от государства активы, теперь просят средства на их содержание


    "Ростехнологии", получив от государства активы, теперь просят средства на их содержание, пишет сегодня газета "Ведомости" со ссылкой на источник в аппарате правительства. Чиновник говорит, что рассматривается два письма от "Росстехнологий". В обоих сумма одинакова – это чуть больше 30-ти млрд рублей. Эти деньги предлагается направить в уставный капитал. В первом письме сумма указана в долларах, а во втором – в рублях, сказал источник газеты.

    Источник: Эхо Москвы.

    P.S. А потом говорят: "Нас Америка заразила...".
    2009-03-24 09:55:37
    Андрей Жуков » Всем

    “В январе 2009 г. Минтранс России объявил, что оценивает стоимость работ по проекту строительства дороги Адлер - Красная Поляна в 242 млрд. рублей.

     

    Этот проект дороги длиной всего в 50 км. по смете в 25 раз превышает годовой бюджет города Сочи. Т.о., 1 км дороги обойдется в 140 млн. долларов”.

     

    Источник: http://www.yuga.ru


    Я бы им за такие деньги и два километра построил.
     

    P.S. Н.В. Гоголь в гробу вращается как турбина.

    2009-05-13 15:44:01
    Павел Друбич » Всем

    Пример:

    http://top.rbc.ru/society/13/05/2009/302962.shtml

    Анекдот это или драма, но, думаю, что произошло это вовсе не из-за кризиса, а из-за дурной системы билетов, которыми усеян весь пол метрополитена, и которые тетки в кассах могут магнитить на нужное число поездок.

    У многих касс метро стоят мужички, которые (если очередь в кассу длинная) предлагают купить билет дороже, чем в кассе, а если очереди нет или она короткая, то - дешевле. Билеты мужикам магнитят сами кассирши. Стоящие рядом менты совершенно в курсе.

    И эти будут тоже потом будут говорить, что их Америка заразила...

    С пожеланиями,

    2009-06-17 12:34:18
    Андрей Жуков » Всем

    "В администрации президента создана комиссия по формированию международного имиджа страны. Как пишет в среду "Независимая газета", глава администрации Сергей Нарышкин займется "повышением качества пиара России на Западе", чтобы сгладить негативный эффект, вызванный решениями российского руководства в первый год президентства Дмитрия Медведева. (...)".

    Источник: Грани.ру

    P.S. Было бы неплохо той комиссии перечитать эту ветку Форума. Или хотя бы данное сообщение.

    2009-08-05 19:39:04
    Андрей Лаптев » Всем

      При расчете цены в этой услуге самое главное - количество работающих на фирме. С некоторыми оговорками, стоимость прямо пропорциональна числу сотрудников.
      Сегодня на одной очень серьезной фирме, известной всем, у кого дома есть телевизор, после 30 минут окольных разговоров наконец сказали: мы не знаем, сколько у нас людей работает! И предложили пройти по всем этажам и посчитать.

      Справочно: фирма целиком занимает 6-этажное здание, площадь каждого этажа примерно 2000 кв.м.

      С уважением, 

    2009-08-06 06:16:57
    Юрий » Всем

    В Томске блюстители порядка привлекли к административной ответственности местную жительницу, которая играла во дворе дома в лото на деньги. Патруль ППС составил на женщину протокол за нарушение статьи 3.16 Административного кодекса Томской области. Наказание за участие в азартных играх в общественных местах - штраф в размере 500 рублей. (http://news.moe-online.ru/view/210606.html)
    По сообщениям других СМИ, бабушки с внуками детсадовского возраста играли во дворе в лото, в блюдце лежали монетки достоинством 5 и 10 копеек...

    2009-08-30 16:32:47
    Анна Буздыкина » Всем

    А вот так.

    Доброго здоровья,
    2009-09-02 11:16:11
    Сергей В. Сычев » Всем
     В бельгийском поезде оказался рядом с каким-то маркетологом пивной бельгийской фирмы "Hoegarden".

    Бельгийское пиво - традиционно лучшее в мире. Пиво "Hoegarden" - одна из лучших бельгийских марок.


    Я спросил бельгийского маркетолога: "Почему пиво "Hoegarden", которое продается в России, так сильно отличается (в худшую сторону) от пива "Hoegarden", которое продается в Бельгии? Неужели совсем нельзя защитить технологию? Или сырье другое?"


    Бельгийский маркетолог озадачился, а потом сказал: "У Вас, наверное, нестандартный вкус".

    - Что это значит? - спросил я.

    - Технология защищена и сырье правильное. Но мы изучили вкусы россиян.

    - Каким образом?

    - Мы пробовали в России все марки местного пива ("Балтику", "Старый Мельник",... и он начал перечислять, наверное, все названия, включая всякое "Ярпиво" и прочую муть) - Все это пиво, которое мы пробовали в России, нам ужасно не понравилось. Просто "дрянь" (Собственно, он употребил более грубое слово "merde").

    - И неужели же Вы...?

    - Конечно. Наш вкус и вкусы Клиентов - это разные вещи. Это первое чему нас учили. Поэтому мы поправили наше пиво, производимое в России, под вкусы россиян.

    - Ы-ы-ы-ы-ы-.......

    2009-09-04 05:11:23
    Юрий » Сергей В. Сычев
    С нетерпением жду поправки под вкусы россиян Тойот, Мерседесов, Ауди, на основании изучения Жигулей, Москвичей и Волг!
    2009-09-08 11:14:19
    Андрей Жуков » Всем
    Америка заразила "АВТОВАЗ":

    - 1986 год: «ВАЗ должен стать законодателем в автостроении в мире» (Михаил Горбачев, Генеральный секретарь ЦК КПСС, при посещении ВАЗа).

    -1996 год: «АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль для горожан и сельчан» (Виктор Черномырдин, председатель правительства). Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

    -1999 год: «АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана в течение двух лет» (Владимир Путин, председатель правительства). Он считает, что помощь в размере 13 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

    -2002 год: «АвтоВАЗ станет конкурентоспособным в течение трех лет» (Михаил Касьянов, председатель правительства). Он считает, что помощь в 17.5 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

    -2009 год: «АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трех лет» (Алексей Кудрин, вице-премьер России, министр финансов). Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

    - 2009 год, август. АвтоВАЗ потратил всю господдержку.

    "Автоваз отчитался о том, как он расходовал средства, которые ему были выделены в рамках антикризисной программы. Потрачена почти вся помощь: из 25 миллиардов рублей, полученных заводом из бюджета, израсходовано 24,32 миллиарда рублей, сообщила вчера пресс-служба компании.

    При этом больше всего денег ушло на исполнение обязательств перед партнерами. На это потребовалось свыше 14 миллиардов рублей. Более чем на 8 миллиардов рублей завод погасил прежние обязательства по кредитам Сбербанка и ВТБ. 1,87 миллиарда рублей были направлены на выплату зарплаты работникам, 0,39 миллиарда рублей - на исполнение налоговых обязательств.

    Благодаря господдержке, отмечают на АвтоВАЗе, завод более чем в семь раз сократил задолженность. Оставшиеся деньги, сообщает компания, будут использованы "на исполнение обязательств по принятым направлениям". Но как именно их потратят, не уточняется. Однако, как подчеркивают на АвтоВАЗе, средства расходуются под полным контролем со стороны госкорпорации "Ростехнологии", в которую входит автогигант".

    Елена Кукол, "Российская газета" - Федеральный выпуск №4973 (149) от 13 августа 2009 г.
    2009-09-09 10:30:37
    GMN » Всем
    По работе столкнулся с реквизитами некой фирмы ООО "Си Ай Эй" (так и пишется).
    Адрес в Москве, ИНН и прочее....
    Мгновенно представил соответствующие английские буквы....
    ЦРУ в целях конспирации под рекламистов даже платит налоги?
    2009-09-09 10:45:31
    GMN » Всем
    На официальном сайте федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (странно что не "по борьбе с наркотиками"!) в опросе "На ваш взгляд, российское законодательство в области контроля за оборотом наркотических средств" с большим отрывом лидируют респонденты, считающие, что законодательство слишком жесткое.

    Без комментариев!

    http://www.fskn.gov.ru

    2009-09-09 10:55:53
    Михаил Опанасенко » GMN
    ...На официальном сайте федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (странно что не "по борьбе с наркотиками"!) ...

    Аналогично идет вечная борьба "с отмыванием денег" (то есть, с переходом их из нелегального оборота в легальный), но не "с пачканием" (перехода из легального в нелегальный). Интересно почему?

    C Уважением,
    2009-09-25 13:52:16
    Андрей Жуков » Всем

    Поддержка производителя отечественного броузера

    В период кризиса не на что больше потратить бюджетные средства, как на создание отечественного броузера.

    Причем цель его создания: чтобы супостат (например, поисковик или родной админ) не засек, куда ходит (по Сети) моральный чиновник.ру в рабочее время.

    Оказывается, по мнению устроителей затеи, супостат может проследить за чиновником (если он пользуется нерусским броузером) и узнать государственную тайну (которая по этой логике хранится в Интернете).

    Всех чиновников обяжут пользоваться только отечественным броузером. И тогда они спокойно смогут смотреть порнуху (а может быть в этом тайна и заключается).

    Правда, вот представитель "Opera" в России чуть было не обломал сделку, рассказав, как в броузерах отключаются cookies. А ведь кто-нибудь расскажет и про "anonymizer" и точно сорвет сделку.

    С Уважением,

    2009-09-28 08:05:52
    Юрий » Всем
    В предверии выборов в местные органы власти, весь Иркутск увешали плакатами одного из кандидатов.
    Там всё, как обычно: поясной портрет, ФИО и весьма двусмысленный лозунг - "Глазково достойно лучшего!"
    Вот и теряюсь в догадках: кто повесил такую "рекламу"? Те, кто "за" или кто "против"?
    2009-09-28 12:43:38
    Борис » Всем
    "...Известно, что клад легче искать под фонарём, ведь там светло, а не в тёмном и непроходимом лесу. Поверил же муниципалитет Лондона чуть более 100 лет назад, когда по улицам уже бегали первые автомобили, заказанному им же анализу перспектив развития транспорта в городе - специально созданной для этого комиссии: «...Через 100 лет (т.е. в наши дни), в Лондоне будет 2 миллиона жителей и 4 миллиона лошадей. Конюшен будет больше, чем жилых домов. Все окрестные земли будут засеяны травой, овсом, но земель и корма лошадям всё равно будет недостаточно. А слой навоза будет достигать местами полуметровой толщины...»".

    Источник: http://www.stt21.ru/tabid/139/Default.aspx
    2009-09-28 19:42:59
    Василина » Всем

    Перед кабинетом дознавателя:

    Приходите на службу в органы внутренних дел

    Только у нас:
    1. ненормированный рабочий день
    2. один выходной в неделю
    3. высокая заработная плата (до 500 у.е.)
    4. возможность переходить улицу на красный сигнал светофора, заплывать за буйки, стоять под стрелой и другие льготы
    5. множество уникальных шансов реже видеться с родными, близкими и друзьями, а также узнать компетентеную оценку своих возможностей от лучших профессионалов сыскного дела и гражданского населения
    6. за максимально короткий срок, вы сможете приобрести широкий букет различных хронических заболеваний (от начальной стадии алгоколизма, язвы и гастрита до глубокого маниакально-депрессивного психоза)
     
    проверьте себя на прочность

    звоните по телефону "02" круглосуточно!

    2009-10-01 18:47:44
    Андрей Лаптев » Всем
      Если бы не видел своими глазами, не поверил бы.

      В Москве вдоль оживленной трассы стоят рекламные щиты, стандарного размера, и реклама на них тоже достаточно стандартная. Но недавно появилась следующая:

          Фирма ..........
          Строим быстро, качественно и надежно.
          Не берем откатов с подрядчиков.

     
    Интересно, есть ли в мире еще одна такая страна, где подобный плакат смотрелся бы естественно и не вызывал бы желания покрутить пальцем у виска?
    2009-10-23 10:39:48
    Андрей Жуков » Всем
    Нобелевская премия по экономике, похоже, совсем деградировала:

    http://newtimes.ru/articles/detail/8034

    С Уважением,
    2009-10-26 09:10:48
    Анна Буздыкина » Андрей Жуков
    Нобелевская премия по экономике, похоже, совсем деградировала:

    http://newtimes.ru/articles/detail/8034

    Да, что-то действительно позор какой-то... Не ожидала...

    Доброго здоровья,
    2009-12-23 13:19:00
    Сергей В. Сычев » Всем

    Самый "креативный"... (как бы, назвать это чтобы не получить встречный иск...)   "заработок.ру" уходящего 2009 года:

    Музыкантов группы "Deep Purple" обвинили в нарушении статьи 1242 Гражданского кодекса Российской Федерации (Организации, осуществляющие коллективное управление авторскими и смежными правами).


    15 июня 2009 Кировский районный суд Ростова-на-Дону (судья Дулимова) вынес вердикт, согласно которому с группы, состоящей из  Иена Гиллана, Роджера Гловера, Стива Морса и Яна Пейса должны быть взысканы 450 тыс. рублей  "в пользу Иена Гиллана, Роджера Гловера, Стива Морса и Яна Пейса за несанкционированное публичное исполнение композиций Иена Гиллана, Роджера Гловера, Стива Морса и Яна Пейса".


    Истцом выступило отделение Российского авторского общества Южного федерального округа в Ростове-на-Дону. Ответчиком заявлен организатор концертов. Суд обязал ответчика также выплатить 13600 рублей на судебные расходы и оплату билетов на концерт в пользу отделение Российского авторского общества Южного федерального округа.

     
    Согласно решению суда, за каждый случай бездоговорного использования произведения ответчик должен выплатить 450 тысяч рублей, а также возместить расходы по оплате госпошлины в сумме 6100 рублей.

    Причем, взысканные с организаторов деньги РАО решило выплатить за вычетом своей комиссии той же самой группе "Deep Purple", которая является в данном деле якобы пострадавшей. Между тем, поименованные в судебном решении музыканты не передавали РАО никаких авторских прав и не просили защищать их от самих себя. Однако "Российское Авторское Общество" (РАО) заявило в суде, что представляет в России права зарубежных исполнителей без их ведома и согласия. И нашло понимание суда.

    Таким образом, в результате РАО принудительно получила комиссионные "из воздуха" и доход от проданных билетов.

    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www%2Evz%2Eru%2Fnews%2F2009%2F7%2F3%2F303761%2Ehtml

    С новогодними пожеланиями,

    P.S. Вот так в зоне.ру порочат авторское право.

    2010-01-23 14:29:57
    Андрей Лаптев » Всем
      Еще несколько примеров.

      С уважением,
    2010-01-27 10:55:28
    GMN » Всем
    Отходы креативного производства (ещё не использовано).
    Слоган на рекламу спальни: "Спи ж, жена!"
    2010-02-04 16:02:47
    Борис » Всем
    "Министерство Обороны Румынии отправило батальон элитных пехотинцев и 2000 тонн гуманитарного груза пострадавшим от землетрясения на... Таити. Вместо Гаити в Антлантическом океане, груз прибыл во Французскую Полинезию в Тихом Океане. После того, как об этом стало известно, и истерический смех немного поутих, инцидент постарались замять: "Не следует делать из этого событие, названия очень похожи. Гаити, Таити, Маити, Папити. Черт бы их подрал" - заявил министр обороны Румынии Габриел Опря."
    2010-02-05 11:57:50
    Андрей Лаптев » Борис
      Купился на румынский прикол и рассказал всем кому мог. Но это был розыгрыш!
    2010-03-02 19:19:30
    Андрей Лаптев » Всем
      У входа в Пражский зоопарк находится уютный ресторанчик. Хорошо оформлен, весь отделан деревом, вокруг входной двери - многочисленные надписи, тоже из дерева, на чешском языке. 

      Лишь одна табличка просто напечатана на компьютере на обычном листе бумаги, по-русски, зато висит на самом видном месте - по центру двери. Ее текст таков: "ЗАКРЫВАЙТЕ ДВЕРЬ!!!!"
    2010-06-23 17:31:24
    Михаил Опанасенко » Всем

    Опять вертикаль вместо извилин.

    "Российские производители игрушек выбрали единый национальный бренд, под которым будут выпускать продукцию: им стал медведь. По словам разработчиков бренда, он был выбран "из-за спокойного характера", - передает портал "Инфокс". Образ медведя еще не разработан окончательно, но известно, что логотип будет выдержан в цветах российского Флага. Решение создать единый национальный бренд было принято Минэкономразвития в рамках продвижения отечественного производства на зарубежных рынках".

    http://www.echo.msk.ru/news/690086-echo.html 

    А то хорошо было вообще вменить всем предприятиям зоны.ру выпускать только "1 единый русский товар".

    2010-06-23 17:44:22
    Анна Буздыкина » Михаил Опанасенко

    Производителям игрушек-то самим не позорно... Долго видать "думали", "творили"... и зашли под "единый зонтик": "красно-сине-белый медведь"... . Характер понравился.

     

    Характер-то у медведя может и хороший. Он просто от стыда побелел, покраснел и посинел одновременно.

     

    Теперь же, наверное, на продукцию всей страны назначат "единого брэнд менеджера".

     

    Коммунальная страна...

     

    Доброго нам здоровья,

    2011-04-14 14:04:27
    Сергей В. Сычёв » Всем

    Это самая смешная новость года!

    http://www.echo.msk.ru/news/766044-echo.html

    Работники "АВТОВАЗ" бастуют из-за того, что им не платят премию за качество :). Пусть они бастуют вечно!

    2011-05-23 13:02:37
    Редакция » Всем

    Уборку снега перенесли на май

    Суд Должанского района удовлетворил ходатайство глав сельских поселений района отсрочить исполнение мартовского решения суда об очистке улиц от снега до мая.

    Еще в марте этого года прокурор Должанского района обратился в суд с требованием к главам сельских поселений и администрации поселка "Долгое" очистить улицы от снега.

    А в апреле главы попросили у суда отсрочку для исполнения решения до мая. К маю снег сам растаял. В итоге приставы убедились, что решение суда исполнено. Причем без усилий местных властей, - рассказали «ПР» в пресс-службе УФССП по Орловской области.

    Источник: http://www.prgazeta.ru/site.php?mod=news&action=show&id=11723

    2013-12-13 14:14:29
    Леонид » Всем

    В ряде стран Евросоюза при выдаче водительских прав получателю предлагается решить, согласен ли он в случае гибели в автокатастрофе стать донором органов. О своём согласии или отказе будущий водитель должен уведомить власти, поставив галочку в соответствующей графе анкеты, заполняемой при получении прав.

    Доля водителей, согласившихся стать донорами, в разных странах различается очень драматически. 

    Так, в Дании на это согласились всего 4,25% водителей, а в Швеции — 85,9%.
    В Германии согласие выразили 12%, а в Австрии — 99,98%.
    В Великобритании согласились стать донорами 17,17%, а во Франции — 99,91%.
    В Голландии согласие дали 27,5%, а в соседней Бельгии — 98%.


    Оказывается, во всех странах Евросоюза согласие/отказ по поводу донорства оформляется одним и тем же способом: постановкой галочки в одном из пунктов анкеты. Но в разных странах Евросоюза по закону этот пункт анкеты формулируется одним из двух способов.
    Либо "Поставьте галочку, если Вы согласны стать донором" (т.н. Opt-In), либо "Поставьте галочку, если Вы отказываетесь стать донором" (т.н. Opt-Out). 


    При этом абсолютное большинство граждан — и в стопроцентной Австрии, и в четырёхпроцентной Дании — выполняют одно и то же действие.
    Они не ставят галочку.


    Не потому, что им жалко чернил или движений кисти. А потому что поставить галочку — означает принять решение, сделать ответственный выборИ этого сложного выбора никто на свою задницу не ищет, если есть возможность уклониться.


    Поэтому клеточка в 73-95% остаётся пустой, а дальше наступает интерпретация этой пустоты по формуле "молчание — знак согласия". Там где по умолчанию каждый считается донором, это согласие на донорство. А там, где в законе прописан обратный принцип (Великобритания, Германия, Дания, Нидерланды) — «молчуны» переходят в «отказники».


    Источник:http://dolboeb.livejournal.com/2601781.html



    Яндекс.Метрика