На сайте ведутся работы Создаю рекламную газету. Помогите советом! | Реклама Рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Создаю рекламную газету. Помогите советом!

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2014-01-11 22:04:23
Мари » Всем

Доброе время суток, будущие коллеги.

Вот пришла в мою голову мысль, создать в своем небольшом городе рекламную газету.

В нашем городе нет бесплатных рекламных газет.

С чего начать не знаю. В интернете узнала много нового, но мне хотелось бы выслушать советы людей, которые занимаются непосредственно этим.

Очень много вопросов:

1) Надо ли открывать ИП?

2) Сколько брать за рекламу с рекламодателей?

3) Как найти подходящую типографию и верстальщика.

4) Работать планирую дома, реально ли это?

2014-01-12 12:22:06
Редакция » Мари

Уважаемая Мари!

Пожалуйста, посмотрите материал: "Как увеличить тираж газеты/журнала? … Да, никак!"

Спасибо,

2014-01-12 23:17:06
Ирина Ч. » Мари

Здравствуйте, Мари!

Давайте начнем с того,для чего создавать данную газету? только потому что эта ниша в Вашем городе свободна? Могли бы Вы уточнить,насколько "небольшой" город? как Вы хотите распространять газету: почтовые рассылки, лифлетинг или др? 

Так же нужно провести опрос среди рекламодателей, хотят ли они размещать информацию о себе в подобном носителе. Ведь при отрицательном ответе и не будет смысла начинать этот бизнес. От того,какие рекламодатели будут с Вами сотрудничать,будет зависеть и места распространения газеты. Вряд ли, предположим,компания по производству пластиковых труб захочет разместить информацию о себе,если распространять газеты Вы будете в салонах красоты.

2014-01-13 17:08:49
Инна Н. » Мари

Мари, добрый день.

Первым шагом, скорее всего, должен быть опрос. Именно из этого живого источника вы поймёте надобность дела, которое вы затеваете. 

Например, как любой из ваших опрошенных могу сказать, что просто рекламную газету я никогда полностью не просматривала и не имела желания ознакамливаться с ней. 

1. Это не интересно

2. Слишком маленькие блоки, чтобы понять суть рекламируемого объекта и чем он хорош

3. Нет статей, ради которых я случайно посмотрю на рекламный блок и, возможно, он меня заинтересует

4. Газетная бумага - не красочная, не притягивающая к себе глаз


А что если сделать не газету, а не большой журнал, который будет нести такую же смысловую нагрузку, но немного другим образом?

Например - реклама ресторана. Статья от шеф-повара, фотографии с праздничного открытия, купон для вырезания скидки, фотографии помещения и блюд. Если я гурман или посещаю часто питейные заведения, то меня заинтересует декорация ресторана, меня заинтересует статья, меня заинтересуют фото (вдруг кого-нибудь знакомого увижу).


Так же и для других рекламодателей. Даётся больше площади для рекламы, красивые фото на глянцевой бумаге, размах для перечня  акций итд.

Распространение бесплатное в офисах ваших рекламодателей и в будущем наработанных партнёров.

2014-02-08 17:34:21
Влад » Редакция

Тот же Никола придумал 100 лет назад лампочку. Да и все электрические машины, которыми мы сегодня пользуемся. Его лампочка еще 100 лет будет продаваться-покупаться.

С газетами так же. Тем более, что интернет на 80% загажен порнухой.

Газеты и журналы не могут быть заменены гаджетами и храджетами - на пороге всеобщей мировой войны вирусов только бумага сможет выжить.



Яндекс.Метрика