На сайте ведутся работы Meeting planning service - это сложно отрекламировать...? | Реклама Рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-09-01 16:56:24
Эдуард » Всем
ИМХО вопросов по такому бизнесу на форуме не было... И здесь я первый...:)

В русском языке трудно подобрать хороший и короткий эквивалент названию данного бизнеса...
На западе такая компания называется просто - Meeting Planner.

Место действия: Казахстан, южная столица - Алма-Ата.
Основные услуги: техническое содействие при организации семинаров, конференций, съездов и т.д. Это бронирование отелей, транспортировка гостей, аренда залов, оборудования для конференций, перевод и тд и тп. ЧТо-то вроде системного интегратора, только в сфере бизнес-туризма...
Основные потребители: 1) различные местные и неместные общ. организации, спонсируемые USAID, UN, OSCE, etc.; 2)крупные СП, корпорации, местные компании; 3)государственные орг.
Основные конкуренты: прямых конкурентов нет - еще никто не позиционировал себя как conference planning company здесь... Но что мешает клиенту обратиться в гостиницу напрямую, минуя посредника??

А теперь некоторые вопросы к уважаемым коллегам:
1. Проблема длинного русского описания бизнеса, как сказать кратко в рекламном модуле? (Применялась вопросная форма заголовка: "Конференции, семинары, тренинги...? Лучшее решение - компания АВС! Размещение в бизнес-газетах... Но реакции практически никакой...)
2. Как лучше спозиционировать компанию? (Есть мысль поэксплуатировать первенство: 1ая meeting planning company в А-Ате! Но уж больно высокопарно звучит, да потом еще объясняй, что есть митинг планнинг...)
3. Чем мотивировать клиента работать через координатора (синхронизатора, интегратора, то есть через меня)? Обращение напрямую в отель, гостиницу сулит клиенту те же или даже более низкие цены на размещение...

Прям case целый получился...:)

Я буду рад любым рекомедациям, советам, идеям... И сам готов делиться с коллегами...

С уважением,
Эдуард
2002-09-01 16:56:25
Эдуард » Елена ОК!
Елена, отвечаю на Ваши вопросы:

1. Кто мои клиенты, я уже говорил в этом треде, сейчас я провожу мониторинг прессы (где обычно печатаются пресс-релизы о семинарах тренингах и тому подобных мероприятиях) на предмет уточнения...
Или Вам необходимы точные "имена, пароли, явки"? :))
Выдержка из плана:
"Основными текущими клиентами являются:
1.Международные некоммерческие организации (USAID, UN, Soros Foundatin, UNISEF, Международное бюро по правам человека, OSCE, Abt Associate и т. д.)
2.Общественные организации (Комитет по правам человека, Ассоциация независимых предпринимателей, Конфликтологический центр и др.), которые, в основном, спонсирутся правительствами США, Германии и т. д.
3.Крупные коммерческие компании — СП ( skipped и т. д.)

Незначительное количество услуг потребляется следующими сегментами:
4.Различные министерства, институты (skipped и др.)
5.Крупные местные компании (skipped и др.)

В качестве потенциальных сегментов можно предположить, что услугами могут воспользоваться:
•страховые, консалтинговые компании (обучающие семинары);
•стабильно работающие местные компании (собрания акционеров, тренинги для персонала);
•религиозные организации (слеты, собрания);
•любые коммерческие ассоциации, профессиональные объединения (семинары, обсуждения);
•крупные компании с сетевым маркетингом (слеты, семинары, итоговые собрания)."

Общее количество...? Имхо не более сотни...

Периодичность - разная... У Сороса, ООН, ОБСЕ - это может быть и по 10 в год, у других - 1-2, у компаний - разовые...

Техника ведения переговоров?? Гм, что конкретно Вы имеете ввиду? У меня достаточно большая практика ведения различных переговоров...

"...наладить отношения с фондами, организующими семинары ЛИЧНО...." - принято!

"наладить отношения в гостиницах ...и сделать так, чтобы при обращении к ним людей,...в гостинице отвечали - этим занимается фирма Такая-то, вот их координ..." - представьте ситуацию: Вы менеджер, продаете номера в гостинице, к Вам приходит клиент, который хочет купить 100 номеров на 10 дней (а это, поверьте, о-о-очень неплохой заказ, за который Вам и премию могут подкинуть). Ваши действия? Будете всеми возможными способами клиента завлекать (включая большие скидки, бонусы и пр.) или скажете: "Этим занимается фирма Такая-то, вот их координаты..."? ;)

Обычно в крупных фирмах есть сотрудник, который ведет общий контроль за всей организацией митингов... Но это в основном в западных фирмах... Да и то не совсем на постоянной основе...У наших это кто придется - от маркетолога и зам. директора до мнс (мл. научн. сотр.) и бухгалтера...
2002-09-01 16:56:25
Эдуард » GMN
GMN, Ваш вариант с конференц-сервисом уже пошел - в одном инетовском справочнике разместил под этим названием! Копирайт - Ваш! :) Спасибо...
2002-09-01 16:56:25
Елена ОК! » Эдуард
Эдуард!

Я имею в виду как раз сотрудничество с гостиницей. ТО есть приходит фонд и заказывает у гостиницы номера и конференц-зал. Остальное им делать неоохота или не входит в их компетенцию, но зато обслужить клиента как следует, как раз в их интересах. Чтобы ОН мог получить не только кров, но и полное удовлетворение своих потребностей. Вот именно на этом этапе ВАМ и стоит обединяться с теми организациями которые имеют удобные помещения и этим живут.

С Уважением,
2002-09-01 16:56:25
Елена ОК! » Эдуард
Эдуард!
Вы пишите: «Клиент в конечно итоге, незначительную экономию по финансам и достаточно большие потери времени, сил и нервов, улаживая те проблемы (in-house)» почему Клиент поступает так нелогично? На каком этапе взаимодействия с Вами Клиент все таки принимает решение за те же деньги получать больше проблем?

Слоган в таком виде: "Мы не продаем, мы помогаем покупать!" Или "Мы не продаем, мы решаем ваши проблемы!" может спутать в голове Клиента и так еще неспозиционированную услугу.

«_бесплатные семинары_ для сотрудников компании-организатора конференции на тему, например: "Как правильно составить бюджет конференции?" или "Советы оснащению семинара аудио/видео аппаратурой", или "Как сэкономить на размещении участников съезда" – тоже не вариант, зачем отдавать в другие руки, свои козыри?

Что касается переговоров, то прежде обосную. Ваших потенциальных Клиентов не так много, Вы сами их назвали. Трудно представить такое СМИ которое будет их охватывать.
Также Вы вряд ли будете изготавливать дорогие рекламные буклеты, которые могут работать долго и в Ваше отсутствие.
Поэтому Вам придется проводить прямые переговоры. А также стараться во всю при выполнении заказа. А также решить противоречие: Ваша реклама, находясь в логове у Конкурентов, является рекламой, но не выглядит как реклама.

Техника ведения переговоров по сути рассматривается на семинаре «Техника получения дорогих заказов». ТРИЗ-ШАНС проводит такой семинар.

С Уважением,
2002-09-01 16:56:25
Елена Набатова » Эдуард
Эдуард,
попробуем разобраться
1. Кто мои клиенты, я уже говорил в этом треде, сейчас я провожу мониторинг прессы (где обычно печатаются пресс-релизы о семинарах тренингах и тому подобных мероприятиях) на предмет уточнения...
Или Вам необходимы точные "имена, пароли, явки"? :))
Выдержка из плана:
"Основными текущими клиентами являются:
1.Международные некоммерческие организации (USAID, UN, Soros Foundatin, UNISEF, Международное бюро по правам человека, OSCE, Abt Associate и т. д.)
2.Общественные организации (Комитет по правам человека, Ассоциация независимых предпринимателей, Конфликтологический центр и др.), которые, в основном, спонсирутся правительствами США, Германии и т. д.
3.Крупные коммерческие компании — СП ( skipped и т. д.)

Незначительное количество услуг потребляется следующими сегментами:
4.Различные министерства, институты (skipped и др.)
5.Крупные местные компании (skipped и др.)

Елена права, этих компаний не столь много,
"Общее количество...? Имхо не более сотни..."

можно их легко "отловить" по справочника и базам, которые у вас, наверняка, уже есть.

Вы определяете, что первые 3 категории для вас приоритетные

"Периодичность - разная... У Сороса, ООН, ОБСЕ - это может быть и по 10 в год, у других - 1-2, у компаний - разовые..."

+ они понимают суть предлагаемых вами услуг (об этом вы тоже выше писали).
Где их можно найти:
В своих офисах, адреса которых известны, уведомляя о новых условиях, информируя о возможностях путем всех существующих видов рассылок.
Не ошибусь, если скажу, что вы уже используете эти каналы.
Вопрос: "Каким образом?"
1.Объясняете что у вас есть: расписываете прелести и достоинства?
2.Бьете по выгоде? (четко оглашаете, что Клиент получит в результате работы с вами, какие проблемы решит и как)
3. 1+2?
4. Используете краткие сообщения всегда новостного характера (о каких новостях сообщаете)?
5. Прекрасно обходитесь приемами из техники продаж( семинар Сергея Валерьевича Сычева и Алевтины Кавтревой "Диагностика торговой деятельности" статья Алевтины Кавтревой "Разбор полетов над прилавком": "Встреча с чудом", " Все в одном" (почему бы и нет)?
4. Используете примеры со смещением из "Техники получения дорогих заказов"?
6. 5+6?
7. 3+4+6?
8. что-то другое?

Мониторинг прессы - дело хорошее.
Вы пробовали узнать любыми опросибельными методами, что выписывают вышеозначенные организации, что регулярно покупают и что читают?

Публиковали ли вы статьи или коротенькие заметки о способах решения проблем, которые вы, как раз и практикуете, о критериях оценки ( полезная ссылка: И.Л. Викентьев "..об уровнях классификации методик" или "На первый второй, пятый рассчитайсь!")?
Если да, то где ( в каких изданиях)?

Думали ли вы над тем где и когда ваши потенциальные Кклиенты однородны (сейшены, которые у них в почете и где они могут собираться вместе и обсуждать что-либо, в том числе ваши услуги и вас любимых)?
Это могут быть разного рода форумы конференции, посвященный проблемами экологии, культурные мероприятия (выставки, открытия сезонов, новых СМИ - любят они такие мероприятия)



"В качестве потенциальных сегментов можно предположить, что услугами могут воспользоваться:
•страховые, консалтинговые компании (обучающие семинары);
•стабильно работающие местные компании (собрания акционеров, тренинги для персонала);
•религиозные организации (слеты, собрания);
•любые коммерческие ассоциации, профессиональные объединения (семинары, обсуждения);
•крупные компании с сетевым маркетингом (слеты, семинары, итоговые собрания)."»

Этим, вы сами говорили, нужно сначала объяснить что это такое, с чем это едят (в смысли ваши услуги) – познавательные заметки в популярной или специальной прессе.
Т.е. почему они должны обращаться к вам, а не заниматься самим организацией своих семинаров. Почему это удобно, полезно, выгодно, наконец.
Сейчас они, действительно, этого не понимают – темные люди, дети гор
Например, я, ваш потенциальный клиент. Я понимаю что вы мне предлагаете, но не понимаю, зачем мне это надобно. Убедите меня и мы убедим весь мир

После рада публикаций, можно попробовать переходить к мероприятиям из первой части этого сообщения.


Обычно в крупных фирмах есть сотрудник, который ведет общий контроль за всей организацией митингов... Но это в основном в западных фирмах... Да и то не совсем на постоянной основе...У наших это кто придется - от маркетолога и зам. директора до мнс (мл. научн. сотр.) и бухгалтера...
Подтверждаю – это так. И это так будет довольно долго, до тех пор пока вы им не объясните, см. выше.
А пока может, стоит заняться точечными «бомбардировками» 1-й группы - западники.
Или что-то мешает еще?

Желаю удачи и хотелось бы услышать ваши ответы, чтобы помочь вам.
2002-09-01 16:56:25
Эдуард » Елена ОК!
Что касается клиента и его действий - это текущая ситуация на рынке, она не везде так критична и плоха, но в ряде случаев, особенно при работе с бывшими советскими заведениями, имеет место...

Клиент принимает решение работать без посредника, потому что... имхо существует устойчивое убеждение такое - посредник - это рвач, думает только о том, как бы обобрать бедного кастомера, ну, и т.д. И было несколько случаев, когда всю подготовительную работу с клиентом проводил я, а компания в последствии выходила напрямую на гостиницу, получала на 3-5% больше дискаунт и я терял клиента, который еше и не успел попробовать отличный сервис... Тот, кто работал со мной, возвращается ко мне....

Не совсем понял Вашу фразу: "А также решить противоречие: Ваша реклама, находясь в логове у Конкурентов, является рекламой, но не выглядит как реклама."

"Технику получения дорогих заказов" Сычева и Кавтревой слушал... Просмотрю еще раз конспекты, спасибо...:)
2002-09-01 16:56:25
Эдуард » Елена ОК!
Основной бизнес - это как раз таки "кров", все остальное, так, незначительное дополнение к основному... Скажем так, 90% всего дохода - это accommodation...
А что Вы имели ввиду, Елена, говоря о технике ведения переговоров?
2002-09-01 16:56:25
Елена ОК! » Эдуард
Эдуард!
Вы уже определелись точно кто Ваши клиенты, где они находятся и с какой периодичностью они вынуждены обращаться к такого рода услугам?

Я имею в виду, что если Ваших Клиентов можно пересчитать по пальцам, то Вам нужна не столь реклама сколь техника ведения переговоров.

Логичнее Вам просто наладить отношения с фондами, организующими семинары ЛИЧНО.
Или наладить отношения в гостиницах и пр. местах куда могут обратиться эти фонды

и сделать так, чтобы при обращении к ним людей, желающих провести семинары, съезд и т.п.,

в гостинице отвечали - этим занимается фирма Такая-то, вот их координаты.

Как этого добится мы с Вами сможем обсудить, когда ВЫ
сообщите нам следующую информацию:
1. Ваших потенциальных Клиентов много или ограниченное количество?
2. Если они очень часто проводят такие семинары, нет ли у них в штате собственного.
сотрудника, занимающегося подобного рода деятельностью. Т.е. насколько Ваши услуги в виде отдельной фирмы могут иметь спрос?

С Уважением,
2002-09-01 16:56:25
Эдуард » Александр Соколов
Здесь клиент по большому счету экономит не столько деньги, сколько время, нервы, то есть, не совсем материальные активы, которые в таблицу занести... м-м-м-м... сложновато...
Но что-то подобное можно попробовать... Спасибо за совет...:)
2002-09-01 16:56:25
Александр Соколов » Эдуард
Уважаемый Эдуард!Елена очень правильно пишет по поводу "статистики выигрыша тех, кто с Вами, и статистики проигрышей тех, кто не с Вами". Я себе представляю некую публикацию (серию публикаций), в которой максимально наглядно разбирается РЕАЛЬНЫЙ случай: клиент проводит семинар, конференцию самостоятельно (с перечислением всех заморочек, с которыми ему пришлось столкнуться) ,и вторая ситуация - клиент пользуется услугами Вашей фирмы, и как все мигом упрощается. Еще лучше свести это все таблицу, чтобы читатель мог попарно сравнивать характеристики "конференция через фирму" и "организую сам", и мог видеть экономию - не только денег, но и времени, сил, нервов, плюс выигрыш в качестве.Может пригодиться идея с искуственным критерием, предложенная Георгием в этом обсуждении.С уважением,
2002-09-01 16:56:25
Эдуард » Георгий
Уважаемый Георгий, спасибо за Ваш отклик. Я бы хотел внести небольшие коррективы:
1) я не заинтересован в чтении каких-то тем бизнес-семинаров _сам_, мне по большому счету, все равно, кто, про что, зачем и почему проводит семинар, тренинг, съез партии или собрание акционеров...(оно конечно в маркетинговом плане важно - это определяет моего потенциального клиента), я не собираюсь сам проводить все эти тренинги - моя задача предоставить условия, разместить гостей, обеспечить их транспортом, питанием, переводчиками, экскурсиями итд Это и называется в Америке, Европе - meeting planner или conference organiser (PCO - professional conference organiser - это типа ктн или MBA)
2)основной мой потребитель - это USAID, UNISEF, UNO, OSCE, Soros Foundation, etc. Точнее, НГО, которые спонсируются этими буржуинами, всякие общественные фонды, институты и тд... Они проводят огромное количество всяких семинаров, куда съезжаются со всего средеазиатского света толпы народа, живут, заседаю, кушают, ездят туда сюда и тд... Одни названия тем этих семинаров занимают по полстраницы формата А4... :)

Я рассматривал вопрос об организации самому всяких интересных семинаров, тренингов на разные темы, один раз даже приглашал человека из Питера, отличные вещи по Тайм-менеджменту слушали, и ТРИЗ захватили немного...:)
Но это не мое, здесь достаточно конкуренции в этом консалтинговом бизнесе, есть достаточное количество компаний, которые зарабатывают деньги, консультируя, семинаря, читая лекции... Мой бизнес - это, так называемый конгрессный или бизнес-туризм... В западной терминологии: DMS - destination management service, conference planning, event planning... В conference planning я смогу быть первым на нашем рынке (как минимум первым в сознании потребителя - вспоминая Райса и Траута), поэтому я концентрируюсь на этом - 85-90%, остальные 10-15% - это входящий и внутренний туризм в КЗ (у меня есть лицензия туроператора, моя компания активный член Каз.Тур. Ассоциации)... Ну и немного, между делом, это отдых в санаториях и домах отдыха Алматы и области...
2002-09-01 16:56:25
Георгий » Эдуард

Уважаемый Эдуард! Рынок бизнес-тренингов, семинаров еще только стартует в СНГ, а Вы занимаетесь его обслуживанием - см., например, обсуждение PR тренинга .Вижу несколько рекомендаций: 1) При грамотном PR есть возможность стать "законодателем мод", "владельцем брэнда" в Алма-Ате. Не факт, что рекламные объявления в этом помогут. Чтобы решить этот case - посмотрите здесь.(Я не знаю Ваших данных, но на вскидку я получил несколько десятков вариантов). 2) Возможно, имеет смысл самому проводить какие-либо заведомо качественные (!) семинары. Заодно покажете присутствующим свои услуги во всей красе. (Представить их умозрительно Клентам намного тяжелее, а может и нереально). 3) По поводу названия - посмотрите: Викентьев И.Л., Еще один способ создания новых названий. 4) А с гостиницами, транспортниками, типографиями, ресторанами Вам придется работать, неоднократно торговаться и выбивать свои скидки. Что нормально.5) Имеет смысл пополнить несколькими Вашими услугами и базу данных программы "EXPO: 1001 Рекламоноситель".Не исключаю, что Вам будет выгодно "сеять" ее бесплатную демо-версию среди потенциальных Клиентов. Одно дело, когда есть умозрительное знание что Вы где-то есть и оказываете продвинутые услуги, а другое - когда ЭТО возникает на экране собственного компьютера в нужный момент... Творческих успехов! P.S. Кстати, будет очень интересно Ваше мнение: как классифицировать тренинги и бизнес-семинары.Дискуссии и публикации на сходную тему - может быть частью PR Ваших услуг.

2002-09-01 16:56:25
Эдуард » Елена Х.
Спасибо, Елена, за отклик... В реальности ситуация такова:
отели, которые управляются западным менеджментом - с ними проблем нет, они понимают важность работы с такими компаниями как моя и предоставляют достаточно большой процент дискаунта от rack rate, при котором я могу дать хорошие условия моему клиенту и самому останется немного... НО проблема там, где "старые русские" (в нашем случае - "казахские" :)), там получается дурная картинка: я веду месяцами клиента - предложения, бюджеты, встречи, переговоры и тд. А потом клиент, желая получить дискаунт, прощупывает отель (санаторий) и отель дает ему скидки! (допустим, я живу на 10% и могу дать клиенту до 7%, а отель дает напрямую сразу 10%) В результате вся моя работа летит к чертям! Клиент в конечно итоге, незначительную экономию по финансам и достаточно большие потери времени, сил и нервов, улаживая те проблемы (in-house), на которых я собаку съел... И остается недоволен организацией семинара... Тот, кто работает со мной - все возвращаются и работают со мной...

...Но эти мои проблемы немного офтопик...:)

Вы говорите, что "...Меня как потенциального Вашего клиента привлекает в первую очередь экономия денег, качество услуги и экономия времени..." - здесь я в совокупности предлагаю те же цены, но в остальном - экономия! И я выступаю как консультант заказчику, я на его стороне, я часть его команды, только более информированная и подготовленная в данном бизнесе часть команды заказчика...
2002-09-01 16:56:25
Елена Х. » Эдуард
Добрый день, Эдуард!

Идея-то конечно хорошая. Но Вы правы, что основная масса клиентов направляются непосредственно к фирмам-владельцам конференцзалов и т.д.
Мне кажется, что играть нужно на том, что если клиент сам будет обращаться во все инстанции по*отдельности, то плюсуя стоимость каждого необходимого элемента по отдельности получается большая сумма. А если вам удасться, уж не знаю какими методами, получить скидки во всех местах, куда может обратиться клиент в обход вас, то общая сумма получится меньше. Все довольны - и Вы, и владельцы конференц залов, и клиенты - слушатели семинаров.
Меня как потенциального Вашего клиента привлекает в первую очередь экономия денег, качество услуги и экономия времени.

С уважением, Елена.
2002-09-01 16:56:25
GMN » Эдуард
1 "Конференц-Сервис"
2 Как объяснить что это такое? Наверное, решение оргвопросов не Клиентом - (у него другие проблемы), поиск и аренда помещений, оборудования, вспомогательного персонала... (заметьте: Билл Гейтс тоже по гостинницам всё презентуется, наверное не из экономии - см. пункт 3)
3 Если Вы работаете в этом направлении в неком регионе, значит благодаря Вам места, предложенные клиенту для его презентаций уже проассоциированы как местная "Уолл стрит" и он получит заинтересованную аудиторию.
2002-09-01 16:56:25
Эдуард » Елена Х.
Елена, я рад, что идеология моей компании пришлась Вам по вкусу...

Касательно принципа - я подумываю на счет слогана, типа: "Мы не продаем, мы помогаем покупать!" Или "Мы не продаем, мы решаем ваши проблемы!"

Что касается статистики... Хм, нет, не пробовал... Нужно подумать, спасибо за мысль...

Да, отзывы, рекомендации, тех, кто уже отработал очень важны - у меня есть идея собирать все эти письма и предоставлять потенциальным клиентам...

А еще одна идея появилась прям вот сейчас - это проводить _бесплатные семинары_ для сотрудников компании-организатора конференции на тему, например: "Как правильно составить бюджет конференции?" или "Советы оснащению семинара аудио/видео аппаратурой", или "Как сэкономить на размещении участников съезда".
Я думаю, такие семинары увеличат число потенциальных партнеров и заказчиков...
2002-09-01 16:56:25
Елена Х. » Эдуард
Эдуард!

Мне понравилось Ваше последнее откровение -
"... я выступаю как консультант заказчику, я на его стороне, я часть его команды, только более информированная и подготовленная в данном бизнесе часть команды заказчика... "

Можно сделать ее как, что-ли, кредо или миссией фирмы?!

Попробуйте исходить из принципа - Мы с тобой одной крови - ты и я! И по отношению к клиенту и по отношению к "новым казахским". Как это выразить и прорекламировать, надо продумать.

И еще, не пробовали вывести статистику выигрыша тех, кто с Вами, и статистику проигрышей тех, кто не с Вами.Не просто на словах, типа "Можете себе представить, сколько вы потеряете...", но и в виде конкретных цифр.

Еще, по-моему, в таком бизнесе работают и книги положительных отзывов.

А может составить и "Черный список" тех кто вроде предлагает хорошие условия, а на самом деле - не хорошие.
Удачи.
2002-09-07 09:55:44
Эдуард » Всем

И все таки:

КАК ОБРАТИТЬ НА СЕБЯ ВНИМАНИЕ ВСЕХ ЭТИХ ФИРМ, НЕ ИСПОЛЬЗУЯ ОГРОМНЫЕ РЕКЛАМНЫЕ БЮДЖЕТЫ? ЧТО ГОВОРИТ ТРИЗ НА ЭТОТ СЧЕТ?? :)

2002-09-07 10:19:22
Эдуард » Елена Набатова

Начав более подробно работать с базой данных по потенциальным клиентам, обнаружил, что список, выуженный из базы данных стат.комитета, разрастается до более чем 1000 компаний и организаций...

***"...информируя о возможностях путем всех существующих видов рассылок..."

- e-mail, факсовая рассылка, почтовая... Сейчас все это готовится...

***1.Объясняете что у вас есть: расписываете прелести и достоинства?

Для проведения конференций и семинаров к Вашим услугам:

 размещение участников любые гостиницы и санатории Алматы от « до «««««

конференц-залы, классы для рабочих групп от 20 до 1000 человек; аудио и видео оборудование, системы синхронного перевода, LCD, компьютеры, доступ в Интернет и т. д.

 питание, кофе-брейки, обеды, ужины, фуршеты, банкеты

 транспортные услуги (встречи/проводы в аэропорту, доставка грузов).

 экскурсионно-туристические программы (автобусные экскурсии, вертолетные прогулки, автотуры на джипах по красивейшим местам Алматы и Алматинской области и т. д.)

 

***2.Бьете по выгоде? (четко оглашаете, что Клиент получит в результате работы с вами, какие проблемы решит и как)

Несколько причин для выбора АБВ:

 Экономия времени:

one-stop-shopping – Вы получаете весь комплекс услуг от одного надежного партнера, нет необходимости искать и работать с 10 различными поставщиками; с Вами работает персональный менеджер, который решает все возникающие вопросы – в период проведения конференции мы доступны 24 часа в сутки.

Экономия денег:

мы можем порекомендовать Вам наиболее эффективное финансовое решение, используя наш опыт и анализ рынка услуг. Вы получаете наши консультации совершенно бесплатно.

Внимание и быстрота:

мы заинтересованы в каждом клиенте и делаем максимум возможного, чтобы клиент бы доволен. АБВ небольшая и очень динамичная компания, которая может моментально реагировать на Ваши запросы.

Удобство нам можно доверять, с нами удобно работать – попробуйте!

И закрепляя доверие я говорю:

Нам доверяют:

Казахстанский Институт Стратегических Исследований (КИСИ) при Президенте РК, представительство Abt Associates Inc., George C. Marshall Center (Германия), Всемирная Торговая Организация (ВТО) и многие другие…

Мы часть Вашей команды!

***4. Используете краткие сообщения всегда новостного характера (о каких новостях сообщаете)?

- а это как?? Что за новостные сообщения??? Где?

 

***5. Прекрасно обходитесь приемами из техники продаж

- нет, на этих семинарах я не был....:(

***4. Используете примеры со смещением из "Техники получения дорогих заказов"?
- М-м-м... Нет... Надо посмотреть еще разок....

***Вы пробовали узнать любыми опросибельными методами, что выписывают вышеозначенные организации, что регулярно покупают и что читают?

- нет, я пока на эти организации еще не вышел....

*** ...познавательные заметки в популярной или специальной прессе.
- А у нас есть пресса, которая этим заинтересуется? Посоветуйте, Елена...

***А пока может, стоит заняться точечными «бомбардировками» 1-й группы - западники.
Ага, но все же - по ТРИЗу: в идеале система должна работать сама по себе.

Как сделать так, чтобы они сами меня искали? :)

2004-01-28 18:08:07
Валерий » Эдуард

Немного схожий бизнес, немного схожие проблемы. В данном случае, конкурентным преимуществом считаем наличие базы потенциальных участников. Мы сами эту базу создали (имена, должности, e-mail, адрес, телефон). Это помогает в проведение различных road show и прочих мероприятий, которые проводят московские или западные компании.

www.carte-blanche.ru

2004-01-31 06:38:31
Эдуард » Валерий

Уважаемый Валерий, спасибо за ответ! Признаться, даже немного подзабыл об этом форуме - так давно это было...:)

Валерий, при продвижении нашего бизнеса мы действительно делаем акцент на БД - я собрал за пару лет информацию о компаниях, которые проводили семинары, тренинги, конференции (по деловой прессе) и сейчас у нас сформирована updated data base - по которой мы проводим директ-мэйл...

По собственному опыту - реклама в газетах, журналах не приносит ощутимых результатов - бизнес достаточно специфичный... Самый эффективный способ - маркетинг баз данных... Кстати, это полностью подтвердили мои коллеги из Великобритании, где я стажировался 2 месяца в компании со схожим бизнесом...

...Так же хороший эффект имеют рекомендательные письма - когда ты ведешь переговоры с потенциальным клиентом и показываешь ему благодарственное письмо от LG Electronics, Ernst & Young, TetraPak..., то сразу уровень доверия резко повышается...

Посмотрел на Ваш сайт - показалось, немного мрачновата цветовая гамма...

Удачи!



Яндекс.Метрика