На сайте ведутся работы Прикассовые мониторы в супермаркетах | Реклама Рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-01-12 07:20:22
Александр » Всем

Здравствуйте,

Установили прикассовые монитора в супермаркетах города, покрываем 60% розничной сети. Но рекламодатель идет не так активно как хотелось. Дайте совет, что делать

2006-01-12 12:00:39
Галина Владимирова » Александр

Уважаемый Александр!

Но рекламодатель идет не так активно как хотелось. 

А КАК Вы привлекаете рекламодателей?

Какова технология поиска рекламодателей и предложения им Вашей услуги?

Пожалуйста, опишите ПОДРОБНО.

А также, опишите, пожалуйста:

Как Вы формулируете им свое предложение?

Каковы ТИПОВЫЕ отказы на Ваше предложение? 

Как Вы работаете с этими возражениями (что именно говорите в ответ)?

и т.д.

Поскольку пока не понятно, ЧТО ИМЕННО МЕШАЕТ привлечь рекламодателей.

С уважением,  

2006-01-19 17:33:01
Малиновская Я.В. malinovskaya@gubved.ru » Галина Владимирова

Здравствуйте, Галина Викторовна!

Скорее всего уважаемый Александр привлекает ВСЕХ рекламодателей,  а в супермаркетах люди не склонны думать о компьютерах, когда пришли за колбасой.

Я год назад с приятелями создавала бизнес подобного рода в нашем городе. Сейчас занимаюсь другим, но уже знаю некоторые проблемы этого носителя (опрашивали и посетителей и рекламодателей):

1. Длинные рекламные сообщения, в то время, когда человек у кассы супермаркета стоит недолгое время.

2. Плохой, ненаправленный звук (направленные мешает кассирам)

3. Люди попросту "не видят" монитор, а к завуку относятся как к радио магазина и не замечают бормотание.

4. Неконтекстная реклама (те же компьютеры).

5. Некачественное изготовление своими силами

6. А ТВ ролики совершенно не в формате (длинные и подробные)

7. Маленькие мониторы (15 дюймов)

Ну и масса других проблем.

Смешно, спрашиваешь человека, какая реклама на мониторе над кассами вам запомнилась?, а он тебе - а что там монитор висел?

А рекламодатели все, как один: я заходил, специально смотрел - никто не видит, никто не слышит.

У нас в городе уже перешли на плазменные экраны и стараются транслировать рекламу о продуктах, в другом случае - об акциях, распродажах, событиях. Вешают мониторы даже в юстиции и в ГАИ - где потоки больше, где очереди. Стараются в ГАИ размещать рекламу - про машины и для мужчин, в юстиции - недвижимость и строительство. Даже газету бесплатную к мониторам в супермаректах - кто разместился на мониторах - получают модуль в газете - пакетом продают. Все равно одни и те же, одни и те же...Трудно им. В Москве я знаю, в аптеках вешают.

Может стоит специальные ролики делать, к продуктовым фирмам обращаться. Для ликероводочных заводов например, - прекрасное место - реклама в местах продаж. А также привязываться внутренним к дегустациям, акциям, распродажам.

Спасибо.

С уважением Яна В. Малиновская.

2016-01-01 13:53:28
Надежда » Малиновская Я.В. malinovskaya@gubved.ru
Здравствуйте, хочу заняться подобным видом рекламы в своем городе (численностью около 250 тыс. чел.). Мониторы будут висеть перед кассой с диагональю 40 дюймов, рекламировать будем в основном поставщиков, чей товар будет лежать на полке данного супермаркета, какие напутственные советы можете дать?
2016-01-02 15:03:36
Андрей Жуков » Надежда
Мониторы будут висеть перед кассой... рекламировать будем в основном поставщиков, чей товар будет лежать на полке данного супермаркета

Надежда, а будут ли люди (находясь уже у кассы) разворачиваться и покупать то, что рекламируется на мониторах у кассы? Может быть разместить их сразу за входом в торговый зал?

С Новым Годом! 
2016-01-02 16:33:37
Надежда » Андрей Жуков
Не совсем поняла, где именно Вы предлагаете размещать мониторы, можете привести пример?
2016-01-02 19:00:16
Андрей Жуков » Надежда
Не совсем поняла, где именно Вы предлагаете размещать мониторы, можете привести пример?

Ну, вот где-то в таких местах. Или в таких.

С Уважением, 


Яндекс.Метрика