На сайте ведутся работы Как выбрать РА для подготовки к выставке | Реклама Рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как выбрать РА для подготовки к выставке

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2001-07-02 09:27:39
Евгения Чеботарева » Всем
Скоро нам предстоит участие в крупной московской выставке. Не хотелось бы ударить в грязь лицом. Тем более, что это первая наша выставка вообще. Компания у нас молодая, и хотелось бы сразу заявить о себе надлежащим образом.
Встает вопрос как выбрать специализированную фирму, чтобы и стенд сделали привлекательный и не оставили нас "без штанов". Я слышала, что тендеры среди выставочных компаний сейчас не в чести.
2001-07-03 11:29:12
Редакция » Александр Мечников
А как уважаемая фирма "Выставочные системы, Дизайн и Сервис" решает выставочные задачи, обсуждаемые здесь?

Можно ли получить ответ(ы) хотя бы на 2 -3 вопроса?

Спасибо!
2001-07-05 21:54:09
Анатолий » Евгения Чеботарева
Советую не связываться с московскими РА.Зажрались , денег хотят немеряно.Стенд они Вам сделают , но только в аренду на время выставки. Потом заберут обратно.Мой знакомый обьявил тендер / это нормально в борьбе с этими хищниками /.И выбрал ростовскую фирму-за те же деньги он получил стенд , который становится его собственностью. Кстати и сам стенд лучше московских предложений.На какой выставке учавствуете , не на автосалоне , случайно ?
2001-07-10 15:07:42
Николай » Всем
Здравствуйте, господа!
Если у кого есть информация, подскажите,
пожалуйста, фирмы (желательно с контактной информацией)
которые сравнительно недорого строят эксклюзивные стенды.
Можно из регионов, но стенд чаще всего надо строить в Москве.
2001-07-11 13:46:32
Евгения Чеботарева » Анатолий
Я не совсем себе представляю как технически иногородние (не московские) фирмы строят стенды. Они делают только дизайн или монтаж тоже? У них должно быть представительство в Москве или их специально командируют в столицу? Как тогда происходит общение между заказчиком и застойщиком (утверждение макета и пр.) По e-mail?
Да, а выставка нам предстоит табачная ("Tabak Expo", Манеж, 15-18 октября)
2001-08-09 13:08:22
Аристова Ирина » Анатолий
Уважаемый, Анатолий!
Почему Вы так категорично высказываетесь относительно РА Москвы.
Вы не очень объективны. Если у Вас был отрицательный опыт, то
это говорит об одной не очень хорошей фирме, а не о всех, а в
Москве их тысячи. "Дар-Экспо" продает мобильные
выставочные стенды MAXIBIT (шведское качество), а в аренду,
почти не сдает. т. (095)363-25-00. У нас есть представительство в Питере. Извените за ошибку в имени и адресате.
2002-03-20 11:05:52
Клюкин Николай » Евгения Чеботарева
Возможно, я слишком осторожен, но все же, находясь в Санкт-Петербурге, предпочел бы проводить тендер среди питерских фирм. Безусловно, в столице существует огромное колличество достойных фирм-производителей выставочного оборудования, но, разумеется на мой взгляд, творческий процесс надежнее и проще координировать на минимальном расстоянии.
С уважением,
Клюкин Николай
2002-07-17 00:18:45
Никита » Евгения Чеботарева
Я бы посоветовал разделить приоритеты:
строительство стенда заказать у профессионалов, так как у них все равно выйдет дешевле, чем у мелких лавочников. Дизайн стенда - у отдельного художника, потому как в проф. компаниях дизайнеры берут по штуке зелени за одby вариант 3д - модели.

А медиа-действа(концепцию, шоу-мероприятия и т.д.) заказать у других людей.
2002-09-01 16:56:37
Денис Чибизов » Евгения Чеботарева
Уважаемая Евгения! Я представляю Компанию "Альбион" и готов вам помоч!
1. Есть очень легкие выставочные стенды 2,5-3,5 кг. весом.
2. Убираются они в очень удобный, длинной меньше метра, тубус.
3. В собронном состоянии имеют площадь рекламново поля 0,9*2,1м.
4. Очень прочные.
5. Рекламное поле делается на качественном широкоформатнике.
6. Время сборки 3-5 мин.

Если данное предложение вас заинтерисовало, то милости просим.
Мой телефон 117-17-55, зовут Денис.

Могу по Эл. почте выслать расценки и изображение Стендов.
2002-10-02 19:15:52
Екатерина » Клюкин Николай

Уважаемый Николай!

Очевидные вещи: в Москве все цены завышены (это диктуется Московским рынком), будучи Питерской фирмой невыгодно заказывать стенд в регионах (зачем лишние проблемы по согласованию), Питерский рынок менее цвилизован, чем Московский (меньше фирм-стендостроителей со сложившейся репутацией, не отработана система тендеров).

Полагаю, что Питерской фирме выгоднее обращаться к Питерским стендостроителям, но конечно, следует быть осторожным.

Есть 2 варианта:

1. Поиск без тендера - обзваниваете по телефонному справочнику и спрашиваете, кто что предлагает и сколько это стоит. Или ищите через Инет. Сразу спрашиваете о возможностях доставки в другие регионы и монтажа в Москве. + - недорого стоит. - - потеряете время на общение с производителями и поставщиками неизвестно чего, включая мобильные телефоны.

2. Объявляете тендер. Об особенностях и условиях тендера в предпоследнем (августовском) номере "Петербургского рекламиста" опубликована отличная статья, включающая комментарии юриста. Там приведены основные требования, которым должен соответствовать тендер, чтобы результаты были эффективными  (как для поставщика, так и для заказчика). Можете запросить этот материал. Адрес "Петербургского рекламиста" pr@atlant.ru.

Приглашаю Вас в фирму "Мобильные выставочные технологии", специализирующуюся в СПб на изготовлении эксклюзивных качественных выставочных стендов по индивидуальным проектам. Телефон (812) 110-10-82, 325-54-25, E-mail:mdt@mdt-expo.ru

Поскольку качественный и эффектный выставочный стенд является для Вас не способом потратить деньги, а действительно насущной необходимостью, рекомендую сделать очень тщательный предварительный маркетинг по Санкт-Петербургу.

С уважением, Екатерина

2002-10-02 19:28:26
Екатерина » Никита

Уважаемый Никита!

Согласна с Вами: все должны делать профессионалы. Выгодно заказывать рекламную кампанию и PR-акции в рекламных агентствах, а стенды - у профессиональных изготовителей стендов.

Не согласна с тем, что дизайн стенда должен разрабатывать частный дизайнер, т.к. профессиональные дизайнеры берут слишком дорого.

Проблема в том, что профессионалы кроме дизайнерской проработки проекта делают еще и техническую. Это - гарантия того, что данный стенд действительно может быть собран (N раз), что известно, где взять материалы для его изготовления и бригаду для сборки, и главное - что он не рухнет (и не загоритя) во время выставки и кого-нибудь не убьет. Согласитесь, такие гарантии стоят денег.

Поэтому я все-таки рекомендую заказывать разработку стенда дизайнерам, которые работают в фирмах - изготовителях стендов, а не каким-нибудь очень творческим личностям, имеющим свое видение, но ничего не знающим о современных экспозиционных системах.

Полагаю, это вполне укладывается в Ваше представление о профессионализме. Ведь Вы бы не согласились осуществлять на выставке PR-акцию, который разработал какой-то творец-самородок вопреки всякому здравому смыслу?! Логично, что кто проектирует, тот и изготавливает. Тогда и отвественность ложится на одну фирму.

С уважением

Екатерина

2005-05-26 15:51:04
Ирина Фомина » Редакция

Случайно, наткнулась на эту ветку форума и увидела, что "... без меня меня женили.." (улыбка). Хотя этой теме  в форуме уже четыре года, решила ответить на вопросы т.к. поднятая тема остается актуальной.

Итак, как я поняла, вопрос заключается в том, как мы ( Выставочные системы, дизайн и сервис) решаем вопросы по строительству стендов в других городах.

Решаема так:

1. Мы работаем с компактным и мобильным конструктивом, что позволяет практически любой стенд в разобранном виде перевезти на Газели (водитель постоянный)

2. Исходя из многолетнего опыта строительства на площадках Москвы, знаем и готовы к тем вопросам и проблемам,  которые там возникают в процессе монтажа.

3. Сотрудничаем с несколькими Московскими компаниями застройщиками ( например по платформам вторых этажей).

4. Имеем сплоченную, профессиональную команду (люди работают в фирме по 5-7 лет). Все понимают друг друга с пол слова. Это самый важный фактор. Благодаря этому мы выходили, даже из самых сложных ситуаций. Например: два года назад по дороге в Москву наша машина со стендом для немецкой компании попала в тяжелую аварию (дважды перевернулась).Оборудование собирали по всей обочине, тем не менее в назначенный день и час стенд стоял (количество выпитой валерьянки не в счет). Поэтому, повторюсь люди наше богатство.

2006-08-04 11:31:21
Наталья » Николай
В Петербурге рекламный центр SUN предлагает мобильные стенды - с качественными фотопанелями. Но самое приятное, что они собираются самостоятельно за 5 мин и как в сказке складываются в ма-а-а-аленький чемоданчик. А производственная база в Москве. SUN делает оригинал макет дизайн на заказ, отправляет в Москву производству. А там вы можете сами у них забрать свой эксклюзивный стенд.
К экономическому форуму они успели нам стенд сделать за 3 дня
2006-08-23 16:22:39
Екатерина » Всем

Начать надо с того, что твердо решить для себя: нужен ли эксклюзивный стенд на одну выставку (в Москве), - тогда имеет смысл обращаться напрямую к московским застройщийкам, строящим стенды в аренду)

или нужен стенд, который в дальнейшем можно использовать на разных выставках, - тогда целесообразнее обратиться к Питерским изготовителям стендов, у которых и дизайн-бюро и производственная база, и склад находятся в Питере. 

Петербургский экономический форум - самое Непоказательное мероприятия из выставочного бизнеса, какое только можно себе представить, т.к. там у экспонентов были абсолютно нестандартные по сравнению с нормальными выставками цели и задачи!



Яндекс.Метрика