На сайте ведутся работы Зарплата, как стимул честности | Реклама Рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-04-24 21:23:41
Алина » Всем
Подскажите, как можно рассчитывать ЗП, чтобы не выгодно было утаивать клиентов.
Уточняю.Мастера в парикмахерской 2 человека без администратора.
К лету выручка всегда повышалась в этом году зависла на "зимнем" уровне.
Подозреваю, что идет утайка и работа на свой карман. Проверки устраиваются и
"казачки " засылались поймать пока не удалось,но не факт, что честные.
Много клиентов своих проверенных, которым квитанции не выдаются про которых можно
сказать что и не стриглась, а просто в гости зашла.
Думаю, можно ли, расчитать формулу по зарплате так, чтобы парикмахерам было выгодно показывать всю прибыль
и всех клиентов. Сейчас они получают просто 50%, у них свой инструмент и средства по
уходу за волосами.
2006-04-25 11:28:23
Ксения Ткалич » Алина

Уважаемая Алина,

 

Подскажите, как можно рассчитывать ЗП, чтобы не выгодно было утаивать клиентов...

...можно ли, расчитать формулу по зарплате так, чтобы сотрудникам (парикмахерам) было выгодно показывать всю прибыль и всех клиентов.

 

Ваше желание вполне понятно и обосновано.

 

Однако ни одна формула зарабатной платы (какой бы волшебной она ни была) не решает вопроса с воровством.
 
Сумма того, что сотрудник может украсть (при отсутствии системы администрирования или иных решений), всегда будет превышать размер заработной платы. Даже, если Вы повысите заработную плату до неадекватных размеров.
 

Думаю, Вам будет небезынтересны обсуждения:

Спасибо,

2006-04-25 12:19:01
Алина » Ксения Ткалич

Спасибо, Ксения, за ответ. Я понимаю, что волшебства не будет, но тем не менее, даже расчет по формуле ЗП=Бч+Бч*Результативность уменьшает убытки от воровства. Буду применять её. 



Яндекс.Метрика