На сайте ведутся работы Европейский веб-дизайн, какой он? | Продвижение коммуникационных услуг | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Европейский веб-дизайн, какой он?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-02-20 13:17:26
Kshasty » Всем
Столкнулась с такой ситуацией, когда руководитель компании (наш клиент) в качестве ориентира для создания сайта выбирает веб-представительства европейских компаний. Но те сайты, на которые он указывает были разработаны лет 5-6 назад и давно устарели.
В таком случае возникает вопрос, какие тенденции и технологии в веб-дизайне сейчас популярны в Европе? и насколько они отличаются от наших, русских? можно ли говорить о том, что западные сайты лучше и качественнее наших? Можете ли вы назвать известные европейские веб-студии или хорошие, на ваш взгляд, корпоративные сайты компаний?
2007-02-21 14:58:23
Анастасия Броздецкая » Kshasty

Здравствуйте,

в качестве удачного (удобного в использовании и просто красивого) сайта назову www.megofonmoscow.ru

2007-02-23 00:16:26
Виталий Ворона » Kshasty

Все гениальное - просто.

Мне нравятся сайты легкие и понятные. Не перегруженные информацией, "мигалками" и проч. Чтобы легко открывались и навигация по сайту была интуитивно понятной. Все остальное - контент.

Чаще, такое, конечно, встречается на импортных сайтах, но мне важнее то о чем я писал выше и, честно говоря, наплевать евро это или не евро.

С уважением,

2007-02-26 01:15:17
Попов Роман Анатольевич » Анастасия Броздецкая

Добрый день, Анастасия.

Видимо Вы имели в виду сайт http://www.megafonmoscow.ru/. Это действительно легкий и удобный дизайн. Особый плюс в том, что нет горизонтального и вертикального скролинга на первой странице.

По приведенной Вами ссылке открывается сайт поищи.ру  :)

С уважением, Попов Роман Анатольевич.
2007-02-26 14:58:44
Kshasty » Всем

спасибо за комментарии

мне была бы очень интересна конкретика

можете ли вы назвать ссылки понравившихся именно западных сайтов?

2007-03-01 10:12:17
Попов Роман Анатольевич » Kshasty

Добрый день, Kshasty.

Из какой отрасли Вам нужны примеры? Что хорошо для сайта фирмы по торговле недвижимостью, то будет плохо для завода по производству кукурузы. Если "вообще", то рекомендую сходить вот сюда http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/

С уважением, Попов Роман Анатольевич.

PS. Да и зачем далеко ходить, попробуйте поискать сайт компании "step 57". Ведь это они помогали рекламному агентству MCMG при создании сайта mcmg точка ru? Заранее прошу прощения если обознался.

2007-03-01 12:33:08
Анастасия Броздецкая » Попов Роман Анатольевич

Вы правы, Роман,

описалась :)

2007-03-10 01:09:36
Daniel [ms] Byalsky » Kshasty
Доброго времени суток.
Хотелось бы отметить общесетевую тенденцию перехода на стандарт WEB 2.0 отличительными чертами которого являются следующие несколько факторов:
Легкий дизайн, не перегруженный отвлекающими элементами.

НЕтабличный CSS+DIV дизайн,

использование технологии AJAX

интеграция популярных сервисов - таких как: google maps, flickr, youtube ( хотя данный пункт скорее уже относится к инфраструктуре нежели к дизайну).
2007-03-12 15:11:53
Kshasty » Попов Роман Анатольевич

Здравствуйте, Роман Анатольевич!

Нужны были конкретные примеры корпоративных сайтов предприятий, заводов и т.д. (я уже их нашла). Клиент, который занимается торговлей стеллажным и холод. оборудованием, ориентировался на старые сайты своих зарубежных конкурентов, я хотела показать красивые современные сайты.

PS. сайт mcmg точка ru наша студия разрабатывала полностью своими силами, никакой компании step 57 мы не знаем, и яндекс на этот запрос ничего вразумительного не выдает. Если эта компания действительно достойна внимания, было бы интересно на нее взглянуть!

2007-03-12 15:14:15
Kshasty » Daniel [ms] Byalsky

подскажите, а что за технология AJAX?

по всем остальным пунктам согласна с вами.

2007-03-12 16:46:47
Daniel [ms] Byalsky » Kshasty
Не думаю, что смогу вам рассказать об АЯКСЕ больше чем Википедия и потому советую обратиться именно к ней)

http://ru.wikipedia.org/wiki/AJAX

Если в двух словах - Аякс - технология позволяющая динамически подгружать контент без перезагрузки страницы посредством javascript и xml. Примером могут служить gmail или flickr.
Технология замечательно взаимодействует с php и asp приложениями.


Best Regards, Daniel [ms] Byalsky.
2007-03-12 18:31:04
Попов Роман Анатольевич » Kshasty

Добрый день, Kshasty.

Во избежание неоплаченной рекламы, про компанию "step 57" отписал по электропочте.

С уважением, Попов Роман Анатольевич.



Яндекс.Метрика