На сайте ведутся работы Открытие и реклама Интернет-центра | Продвижение коммуникационных услуг | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-10-07 10:23:09
Маргарита » Всем
 

Здравствуйте уважаемый коллеги!!!

Прошу совета. Нужно открыть Интернет-центр на 3 рабочих места на территории санатория. В 5 минутах ходьбы от санатория находится районный центр.

Предполагаемые услуги: доступ в Интернет, игры, набор текста, печать.

Планируются следующие рекламные мероприятия:

помещение информации об открытии и услугах Интернет-центра в каждый номер санатория, информация на стендах санатория, реклама в местной газете, информация в школах, на рынке.

Мне кажется, что нужно рекламировать то, что можно получить при помощи Интернета, для чего он нужен.

Буду благодарна за интересные идеи по рекламе и продвижению Интернет-центра. Может стоит придумать название?  

2002-10-07 18:38:01
Юрий Радченко » Маргарита

Первый вопрос: "А нужно ли на територии санатория открывать такой центр?"

В моем представлении туда едут отдыхать, а не работать. Каков контингент санатория?

Рассказывать что из него можно получить... хм, а зачем? Кто не знает, не успеет проникнуться идеет и созреть для того чтобы отдать вам свои деньги. Кто знает - незачем ему рассказзывать.

Если в санатории и будут пользователи, то скорей всего это будут люди, которые активно используют интернет в своей повседневной жизни.

Лично я бы мог быть клиентом такового центра, но только если бы находился там долго и то, изредка пользовался бы мылом (электронной почтой тобишь). И то, еслибы было скучно, то на крайний случай новости какие-то почитать... или вот зайти сюда пообщаться с интересными людьми.

Думаю, что повесить в санатории при входе плакат типа "Интернет фореве" будет достаточно.

А вот за людей из районного центра можно подумать. В центре есть другие интернет-кафе?

С уважением,

2002-10-08 06:53:28
Маргарита » Юрий Радченко

Уважаемый Юрий!

Санаторий очень даже приличный. В санаторий приезжают бабушки с внуками (летом), зимой приезжают люди среднего возраста, студенты. Все процедуры проводятся до обеда. Уйма свободного времени, особенно в выходные. Рядом находится детский санаторий. Руководство само просит открыть у них Интернет-центр.

В райцентре есть 2 интернет-кафе (очень громко сказано) по 1 компу работают только днем и в раб. дни. Наш же центр будет работать допоздна и в выходные.

2002-10-09 13:31:26
Юрий Радченко » Маргарита

Добрый день!

Раз руководство просит... это убедительный аргумент :)

По теме рекламы в санатории. Думаю хватит большых плакатов на центальных воротах, входе в корпуса(а) санатория и при входе в столовой.

В городе - думаю пока можно обойтись расклейкой объявлений о таком центре и его услугах.

Хотя сколько могу судить за такие интернет-кафе, основная услуга не интернет, а компьютерные игры, особенно те, в которые можно по сети играть. Тут уже тремя компьютерами точно не обойтись. Кстати, хорошее время припровождение для внуков и студентов. Поставьте им типа контралстрайк, старкрафт, квейк и т.д. Думаю тогда придется вобще круглосуточно работать. Зато деньги быстрей отобьются.

Т.е. сформируйте ассортимент типа: интернет, сканирование, распечатка, набор текста, компьютерные игры.

С уважением.

2002-10-09 14:11:31
Маргарита » Юрий Радченко

Я все так и планирую сделать. Также предполагается проведение турниров среди игроков, поощрительной программы "Почетный игрок", "Знаток Интернета", показательных примеров использования Интернет, всевозможные скидки.

В компьютерных играх я совершенно не разбираюсь. Какие игры Вы бы посоветовали установить?

2002-10-09 14:27:12
Юрий Радченко » Маргарита

Я так понимаю что Вы не технический специалист по этим делам. Подозреваю, что у Вас будет много открытий в этом плане (и не

Кто будет смотреть чтобы все компьютеры работали и не глючили? Кто будет смотреть за сеткой? Кто будет лечить вирусы? Кто будет ставить игрушки? Думаю лучше сначала решить вопрос технаря и обсудить с ним подобные вещи, в том числе и игрушки.  Я не знаю что в вашем регионе сейчас популярно. Если что, то думаю подробности лучше мылом.

Я в игрушках и у себя пока не очень знаю. В игрушки играл года 3-4 назад наверно. :(

С уважением,

2002-10-09 15:10:36
GMN » Маргарита

Выбор игр - это то, что может сильно повлиять на стоимость Ваших компьютеров. Игровая станция стоит в несколько раз дороже компьютера, предназначенного для интернета и всего остального. Такие компьютеры у вас уже есть? Вы готовы их модернизировать?

Выбирать игры можете по спец. журналам, по обзорам в интернете, по опыту других известных Ваи игровых клубов. Обычно это авто- авиа-симуляторы, 3д-шутеры... В шахматы и стратегии как правило играют дома.

Что можно придумать?  (на выбор)

Комната смеха : собирайте хороший юмор из сети, картинки...

Комната психол. разгрузки : нужна звуковая 5-6 канальная звуковая карта и набор колонок 5,1 (кстати такая звуковая оснастка позволит вам и мини-кинозал организовать, правда нужен ещё мультимедийный проектор(как это в правовом отношении называется выясните, если заинтересуетесь))

Скорость доступа какая планируется? В сети вещает десятки тысяч радиостанций. Есть интернет-ТВ. На выделенной линии вы сможете удовлетворить любопытство народа "Что в сети есть кроме новостей. рекламы и порнухи?"

Маленькая цифровая фотостудия.

При аптеках сидят девушки с компьютерами (ещё на р133) с программой диагностики здоровья (сам в это верю не больше чем в Чумака, а Чумак тот ещё пройдоха)

2002-10-11 18:16:28
Юрий Радченко » GMN

Вы предлагаете как один из вариантов ставить проектор... и при это говорите что если ставить игрушки, то стоимость компьютеров будет большая...

Не знаю какие цены в регионе Маргариты, но у меня проектор стоит от 2500 у.е.  Думаю на эти деньги можно купить не 3 наварочанных компьютера.

И если касаться экономики, то ... интернет у нее может не окупаться несколько первых месяцев (если вобще будет окупаться). Игры - это то, что сможет давать отдачу с первых же дней.

Какой трафик будет создавать ТВ и радио в интернете знаете? Сколько будет это стоить и потянет ли их провайдер такое вобще?

Думаю в случае Маргариты не стоит усложнять подход и особо мудрить. Интернет есть интернет, компьютерные игры - все дети знают или придут посмотреть на это. 

Цифровая фотостудия? Оборудование для такого дела сколько стоит? цифровой фотоаппарат (хороший) может стоить как хороший компьютер.

PS может ли называться санаторий приличным, если кроме как процедур и податься некуда. А как же всякие танцы-шмансы, жмурки-пряталки и т.д.?

С уважнием,

2002-10-13 12:24:54
Редакция » Маргарита
2002-10-14 06:48:39
Маргарита » Всем

Огромное всем СПАСИБОЧКИ!

- Цифровой аппарат, кинотеатр не планирую. Мне кажется, эти услуги не будут востребованы, да и дорого.

- Досуг отдыхающих организован как в обычном санатории: рестораны, танц-зал, конкурсы, концерты...

- Обсуждения читала, очень интересно

С уважением

2002-10-14 10:15:41
GMN » Юрий Радченко

По крайней мере про интернет радио могу скуазать, что значительную часть станций и каждую четвертую можно слушать приемлемо на подключении 33000. Дома ещё до расширения нашей АТС на 28800 очень хорошо слушал радио Висконсин (редкостная подборка оперной и прочей классики). Что ж! Да будут игры! Экшн"ы всех жанров... почта и живой чат!

2002-10-14 10:23:37
Маргарита » Всем

Ура!!!!!!!!!!!!

Я Наконец-то!!! еду на 108 семинар Викентьева по рекламе!!!!

(Извините, что не по теме)

2005-03-25 18:28:56
fleischer@pisem.net » Всем

Думаю эти выкладки по экономической и рекламной составляющей организации интернет кафе могут быть для вас полезными http://www.arkcentr.ru/main/publications/255/

2005-03-25 18:32:27
Михаил Опанасенко » fleischer@pisem.net

Добрый день!

По указанной Вами ссылке ничего нет.

С Уважением,



Яндекс.Метрика