На сайте ведутся работы Инет-клуб в Чехии | Продвижение коммуникационных услуг | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-10-04 12:14:41
Vladimir » Всем

Здравствуйте.

Позвольте обратиться с вопросом.

Имеется интернет-проект: мультикультурный ножевой инет-клуб в Чехии, главный упор на ножи из России. Инфjрмация на нескольких языках и т.п.


Хотелось бы создать удобный портал для людей с общими интересами, где можно культурно пообщаться, посмотреть/обсудить новинки и купить/продать что-то из коллекции.
Есть логотип, сейчас нам делают сайт+форум.

Конкуренция: на всю Чехию один сайт - только на чешском. Конкуренты так себе, за сайтом не следят, он пустеет, участники ссорятся и оскорбляют друг друга. Посещаемость у конкуренции: около 1500 посещений в сутки.


Наша цель: засчет качественной информации стать первыми в стране и открыть инет-магазин. Стандартные меры вроде уже продумали все: баннеры на тематических сайтах, директ майл, участие на ножевых выставках с целью привлечь внимание.


Вопрос такой:

1) Как можно "показать себя" нестандартно? Хотелось бы сразу создать себе репутацию.
2) Что я упустил из виду? :)

2006-10-14 13:14:52
Анна Буздыкина » Vladimir

Уважаемый Vladimir!

1) Как можно "показать себя" нестандартно? Хотелось бы сразу создать себе репутацию.

2) Что я упустил из виду? :)

Возможно Вы упустили вот что. М.б. отсутствие значительного числа сайтов сходной тематики говорит о том, что "сайт про ножи" - это настолько "экзотично", что тема превращается в неликвидную.

Аналогия: "Мы хотим стать первыми, кто будет качественно продавать песок в пустыне... Есть тут одни конкуренты, но их бизнес пришел в запустение".

Доброго здоровья,

2006-10-23 01:05:50
Наталья » Vladimir
Тема, действительно, экзотична.

Пожалуйста, опишите, какие потоки людей увлекается ножами.

Например,

- охотники,
- ... кто еще?

Чем особенным отличаются ножи из России?

Расшифруйте, пожалуйста, что Вы вкладываете в фразу "мультикультурный ножевой клуб".

Почему Вы решили ограничиться только одной страной?

С Уважением,
2006-10-23 15:34:37
bornholio » Vladimir

проанализируйте поисковую статистику по запросам.

2006-11-28 11:17:04
Vladimir » Всем
Здравствуйте еще раз.
Клуб мы уже запустили, 3.12.2006 у нас торжественное открытие на международной выставке в Праге.
Тема "сайт про ножи" экзотична только на первый взгляд, на самом деле "найфоманов" сотни тысяч по всему миру :)

Что касается вот этого:
Аналогия: "Мы хотим стать первыми, кто будет качественно продавать песок в пустыне... Есть тут одни конкуренты, но их бизнес пришел в запустение".

Конкуренты просто не правильно подошли к делу и сейчас уже несколько месяцев пытаются исправить ситуацию. Отсутствие твердого руководства привело там к возникновению большой помойки.

"Пожалуйста, опишите, какие потоки людей увлекается ножами."
- охотники
- рыболовы
- туристы
- игроки айрсофт/пинбол
- коллекционеры ножей
- полицейские и военнослужащие

"Чем особенным отличаются ножи из России?"

Тем, что в РФ более 50 фирм, занимающихся производством ножей и холодного оружия вобще.
С Россией в этом конкурирует только Америка.
Поэтому заинтересованность в узких кругах действительно есть, а информации о русской продукции мало. Мы хотим исправить это.

"Расшифруйте, пожалуйста, что Вы вкладываете в фразу "мультикультурный ножевой клуб".
"Почему Вы решили ограничиться только одной страной?"

Мултикультурный ножевой клуб, как мы его себе представляем, это группы людей со всего мира, имеющие одну цель и один интерес: Узнать что-то новое/чем-то новым поделиться с остальными.
Вся важная информация собирается и переводится на остальные языки.
В идеале их должно быть 7-8, пока мы запустили только два, еще два готовятся к запуску на сайте.
Одной страной в каком плане?
Территориально мы находимся в Праге, поэтому именно Чехию мы и взяли за ось клуба.
На качестве материала или доступности его для жителей остальных стран это никак не скажется.
2006-12-05 01:17:55
Наталья » Vladimir

Уважаемый Владимир,

>> Как можно "показать себя" нестандартно? Хотелось бы сразу создать себе репутацию.

Попробую сформулировать задачу более функционально:

- необходимо направить выбранные потоки на сайт

- и сделать так, чтобы посетители часто заходили на сайт  

- и советовали (отправляли ссылки) своим друзьям зайти на сайт.

- Что заставляет охотников, рыболовов, … часто заходить на один и тот же сайт?

- Когда (в каких случаях) охотники, рыболовы, … посылают друг другу ссылки с информацией?

- И какой информацией им особенно хочется поделиться?

Хорошо бы уже имеющиеся ресурсы выбранных потоков объединить с Вашими ресурсами (ресурсами Вашей фирмы, ножей, сайта, ..) при решении данных задач.

Приведу примеры.

Не так давно я увлеклась изучением иврита.

И мне очень приятно, когда мои друзья из Израиля присылают мне электронные открытки (поздравления с моими личными и с еврейскими праздниками) на иврите.

Одна моя знакомая увлекается кулинарией. Она сочиняет рецепты различных блюд (от легких салатов до различной выпечки). Фотографирует готовое блюдо, размещает фото вместе с рецептом на кулинарном форуме и обязательно присылает мне ссылки. И, конечно, я захожу посмотреть на новый кулинарный шедевр и не только копирую для себя все понравившиеся мне рецепты, но и … «делюсь» рецептами-находками со своими подругами.

Другая моя знакомая увлекается плетением из бисера. Она также фотографирует свое произведение, выкладывает фото на форум «по бисеру» и присылает мне ссылки. Я сама бисером не увлекаюсь, но уже стала постоянной посетительницей этого форума. И чувствую, что тема бисера стала мне почти родной. Я почти готова заказать себе украшения из бисера в Интернет-магазине … того же сайта.

С Уважением,

2006-12-17 21:09:41
Vladimir » Наталья
Спасибо большое :)


Яндекс.Метрика