На сайте ведутся работы Отображение сайтов на КПК | ОБЩАЯ СТРАНИЦА | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Отображение сайтов на КПК

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-10-18 20:51:47
Катерина Дробот » Редакция

Уважаемая Редакция!

 

Мы вот на семинарах для руководителей фирм стали замечать все больше и больше КПК. Даже наши статьи с удивлением обнаруживаем на КПК у слушателей.

 

Почему с удивлением? Выбрать время "на почитать" в мобильном режиме намного легче, чем специально выделять для этого время.

 

Эти КПК наши Клиенты носят с собой всегда, а к компьютеру присаживаются гораздо реже...

Вот над этим всем мы и думаем.

 

Не сочтите за наглость, но хотелось бы подсказать в каком направлении думать: сайт TRIZ-RI.RU не отображается в режиме КПК. Точнее отображается только часть левой панели.

На мой взгляд, проблема кроется в "резиновой" верстке сайта и небольшая модификация шаблонов страниц позволит Вашим Клиентам получить доступ к сайту в любое удобное для них время.

И не только Клиентам :)

 

С уважением,

Катерина

2005-10-19 09:18:42
Редакция » Катерина Дробот

Уважаемая Катерина!

Почему же "наглость"? Большое спасибо!

2005-10-21 10:42:53
GMN » Редакция
Краткий оффтопик: на днях также приобрёл КПК (pocket PC). Если сильно упрощенное текстовое зеркало этого сайта не есть серьёзная проблема для Вас - Вы расширите круг своих посетителей и добавите удобств и активности уже давно пользующихся этим ресурсом.
Спасибо!
2005-10-21 11:43:31
Редакция » Всем

Уважаемый Михаил! Большое спасибо!

Скажите, пожалуйста, сайты www.triz-ri.ru и www.altshuller.ru выглядет на КПК одинаково или по разному?

Тот же вопрос - Катерине.

Cпасибо,

2005-10-21 12:25:47
GMN » Редакция
Поробовал зайти с КПК на www.altshuller.ru
Серьёзного серфинга по этой странице не делал, но отображение нормальное. Доступны все части заглавной страницы.

Проблема же с данным форумом может быть описана так:
При входе на сайт (главная страница) левая оранжевая полоса дублируется некоторое число раз и получается сплошной "забор" из оранжевых "досок". Ссылки на разделы сайта на самой правой "доске" и не всегда все. Если ссылка "Форум" и видна, то браузер по ней не переходит.
Набираю адрес страницы форума вручную - опять отображается оранжевое поле навигачии, но белое поле с разделами форума находится за краем экрана и недоступно. Пробовал разные опции отображения. Оптимально - "Настольный" (т.е. приближенно к работе настольного компьютера), но выбор разделов форума недоступен (горизонтальная прокрутка присутствует, но не может сдвинуть сртаницу до белого пространства, где ссылки на разделы форума).

Система в КПК - Win Mobile 2003 SE, браузер - IE

Несколько примечательно, что открытие сайта в FireFox на настольном компьютере также сопровождается "забором", т.е. браузер мостит весь экран оранжевыми вертикальными полями, на котором у Вас находится общая навигация по сайту. Через короткий промежуток времени браузер всё же ставит всё на свои места и без проблем работаю через него.

IE на настольном компьютере работает совсем хорошо без описанных эффектов.
2005-10-21 14:11:02
Редакция » GMN

Уважаемый Михаил!

Большое спасибо!

2005-10-21 14:41:05
Катерина Дробот » Редакция

Уважаемая Редакция!

Сегодня мне впервые удалось увидеть сайт TRIZ-RI на КПК.

Хотя, возможно, это связано с качеством интернет-соединения: сегодня я коннектилась со своего телефона через IR-порт, в прошлые разы это была другая Nokia и Bluetooth соединение.

Скажите, пожалуйста, сайты www.triz-ri.ru и www.altshuller.ru выглядет на КПК одинаково или по разному?

Если не считать форума на TRIZ (который отображается так, как описал Михаил), то в принципе одинаково. В режиме "Рабочий стол" на страницах длинные горизонтальные прокрутки и большие пустоты за счет боковых колонок, но в режиме "В одну колонку" все довольно приемлемо.

На сайте TRIZ остается стартовый слой "пока идет загрузка...", видимо, Pocket IE Home не выполняет скрипты, или делает это как-то по-своему.

С уважением,

Катерина

2005-10-21 14:42:53
Редакция » Катерина Дробот
Уважаемая Катерина!
 
Большое спасибо!


Яндекс.Метрика