На сайте ведутся работы Редактор сайта - что от него требуется, и с чем это важно не перепутать. Выпуск от 21.10.2010 г. | ОБЩАЯ СТРАНИЦА | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Редактор сайта - что от него требуется, и с чем это важно не перепутать. Выпуск от 21.10.2010 г.

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-01-28 18:59:25
Редакция » Всем

Уважаемые Коллеги!

Мы публикуем периодическую подборку проверенных временем инструментов и рекомендаций. В помощь уважаемым Руководителям и Владельцам бизнеса. Для быстрого просмотра,  н е с п е ш н о г о  обдумывания и твёрдого принятия решений.

Тема выпуска: РЕДАКТОР САЙТА - ЧТО ОТ НЕГО ТРЕБУЕТСЯ, И С ЧЕМ ЭТО ВАЖНО НЕ ПЕРЕПУТАТЬ

================================================================================

Нас часто спрашивают: "Кто у вас на сайте от Редакции пишет?". Имея в виду ответы на Форуме www.triz-ri.ru/forum  такого плана:

см. здесь
см. здесь
см. здесь 
см. здесь
см. здесь
и пр. (полный перечень см. здесь)


Отвечаем: Редакция сайта и пишет.


Регулярно консультирует на Форуме, модерирует обсуждения, выкладывает новости, обновляет страницы... И, разумеется, пишет статьи. А как же иначе? В итоге - более 3 600 000 посещений сайта www.triz-ri.ru, начиная с 1998 года.


Хотите такого Редактора для Вашего сайта? Тогда см. в конце рассылки. 


А чаще бывает так:


Для продвижения компании создается сайт. А дальше возникают вопросы:

  • "Проблема формирования сайта легла на мои хрупкие плечи как менеджера по рекламе. Вы спросите, почему хрупкие? Да потому, что я понятия не имею, как его делать и ЧТО ТАМДОЛЖНО БЫТЬ" (из обсуждения по теме: "Веб-сайт как способ продвижения Компании")
  • "Все вопросы по созданию и раскрутке сайта возложены целиком и полностью на меня. И если с созданием хорошего сайта проблем не возникнет, то вот с ДАЛЬНЕЙШИМ ЕГО ПОДДЕРЖАНИЕМ... Дело в том, что я ничего не понимаю ни в процедуре баннерообмена, ни в анализе контента, ни в оценке статистики посещения... Может, пойти по пути создания динамичного сайта, но с условием привлечения стороннего специалиста? Поручить это тому Интернет-агентству, которое будет создавать сайт, или лучше нанять специалиста в штат компании?" (из обсуждения по теме: "Создание web-сайта: по какому пути пойти?")
  • "...И адреса-то у нас во всех зонах зарегистрированы, и сайт вроде бы неплохой, на трех языках, и правила веб-дизайна проверили, и человек грамотный в комнате админа есть, а результат несногсшибательный. После набора словосочетания "маркетинговые исследования" в Яндексе мы - 57-е. Уже и конкурс в Интернете готовы были объявить, и сотрудничать на возмездной основе со специалистами, но пока безрезультатно" (из обсуждения по теме: "Как раскрутить веб-сайт,  ориентированный на специалистов, заказывающих маркетинговые исследования. Без применения запрещенных приемов")
  • "Стоит ли связываться с созданием динамичного сайта и как его продвигать, не имея опыта? К тому же для этого требуется время, а его нет, ибо мне приходится заниматься всей остальной рекламой фирмы. Под силу ли "чайнику" с нулевым опытом создание, обслуживание и продвижение в сети электронной доски объявлений (или торговой площадки)?" (из обсуждения по теме: "Создание web-сайта: по какому пути пойти?")
  • "Как повысить эффективность сайта компании, торгующей инструментом и садовой техникой? Какие задачи следует ставить при работе с сайтом и чего можно от этого всего ожидать? Как увеличить посещаемость конкретной целевой аудиторией? Более пока не знаем, что спросить..." (из обсуждения по теме: "Как сделать сайт эффективнее?")
  • "Для продвижения услуги создан сайт и блог автора. Посещение каждого - минимум 100 человек в день, но заявок и вопросов по услуге нет. ЧЕГО в нем не хватает?" (из обсуждения по теме: "Сайт и блог: посещение высокое, а отдача малая...")

Отвечает Редакция Форума:


Во многих случаях не хватает СОДЕРЖАНИЯ.


Как раз таки баннерообмен, статистика посещений и т.д. - вещи легко делегируемые и осваиваемые. Но продвигает сайт, в первую очередь, КОНТЕНТ. "Долгоиграющие" материалы ("нетленка") притягивают поток, а текущие обновления (форум, новости, ответы на вопросы и консультации) - удерживают. Если сделаны ХОРОШО.


И если Вы создаете и продвигаете такой информационный портал в Интернет, то хотя бы одного человека, ответственного за эту Главную функцию Вашего проекта, Вам необходимо иметь. Кто-то должен его наполнять, регулярно обновлять, модерировать, поддерживать... И только этим заниматься.


Этот "кто-то" - Редактор сайта.


Его функции важно не перепутать с функциями других специалистов: дизайнера-верстальщика, web-мастера (мастера программирования), специалиста рекламы (помимо прочего, занимающегося продвижением сайта). См. это обсуждение и ответ Редакции Форума


В результате такого функционального разделения даже несведущий в программировании, дизайне и верстке сотрудник может наполнять сайт (в рамках своей компетенции) необходимым СОДЕРЖАНИЕМ.


В том числе, давать ответы такой квалификации: 

см. здесь
см. здесь
см. здесь
см. здесь
см. здесь  

и самому следовать этим рекомендациям:

см. здесь
см. здесь
см. здесь

 
С Уважением, Редакция Форума "Рекламное Измерение"



Яндекс.Метрика